IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> катушка зажигания или модуль зажигания на DOHC, нет инфы
intel
сообщение 24.3.2008, 9:41
Сообщение #1


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



кто нибудь может подсказать или объяснить по катушке. есть 4 провода подходящих (кроме высоковольтных), а что и как?
собираюсь ставить ГБО четвертого поколения, а там по схеме нужно провод на катушку кидать, а на катушку сморю как идиот и ничего не пойму.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sanec
сообщение 24.3.2008, 9:49
Сообщение #2


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2497
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев. Березняки
Пол:



Цитата(intel @ 24.3.2008, 9:41) *
кто нибудь может подсказать или объяснить по катушке. есть 4 провода подходящих (кроме высоковольтных), а что и как?
собираюсь ставить ГБО четвертого поколения, а там по схеме нужно провод на катушку кидать, а на катушку сморю как идиот и ничего не пойму.

А ты что сам будеш ставить?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 24.3.2008, 10:35
Сообщение #3


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Серега , кста , там может быть не обороты нужны , а просто +12 В , с катушки , тогда совсем просто , ну ты понял да , посмотри ту разводку , что я тебе написал


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vertual
сообщение 25.3.2008, 13:25
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 30.1.2008
Из: Киев
Пол:



масса, питание, и 2 сигнала на поджиг 1+4 и 2+3 горшках. массу и питание тестером можно вычислить, а где какая пара только скинув свечи и принудительно подав на неизвестный контакт +12 вольт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 25.3.2008, 13:48
Сообщение #5


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Vertual @ 25.3.2008, 13:25) *
масса, питание, и 2 сигнала на поджиг 1+4 и 2+3 горшках. массу и питание тестером можно вычислить, а где какая пара только скинув свечи и принудительно подав на неизвестный контакт +12 вольт.

Ники спасибо, ты мне сильно помог, там нужно именно сигнал (это 2 провода), но как оказывается в программе есть выбор "катушка на 2 цилиндра или на один", если поставить на 2, то тогда не надо с двух проводов брать сигнал.

Да буду ставить сам, завтра еду на базар за всем комплектом (у нас завтра оптовый день, так что можно дешевле отмутить все это). В розницу стоит 2800 грн + кабель 120 грн от ПК до ЭБУ, кабель тока что спаял но еще не проверял (10 грн обошлось biggrin.gif ), а вот завтра думаю так грн за 2600 все взять. Все таки не 1000 зелени обойдется а всего лиш 550 у.е., а да 100 грн бумашка, что мне ставили официально.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valerick
сообщение 26.3.2008, 8:50
Сообщение #6


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1178
Регистрация: 19.2.2008
Из: Киев
Авто:I20 Electric Green, Nexia DOHC GL chip(intel)
Пол:



Потом обязательно отпишись о впечатлениях от ГБО, у меня тоже DOHC, говорят на них желательно чтавить только 4го поколеня, почему так и не понял. Но скорее всего буду раскашеливаться, я в этом не силён wink.gif сам не полезу.


--------------------
Путь в 1000 шагов начинается с первого шага...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 31.3.2008, 9:13
Сообщение #7


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Valerick @ 26.3.2008, 8:50) *
Потом обязательно отпишись о впечатлениях от ГБО, у меня тоже DOHC, говорят на них желательно чтавить только 4го поколеня, почему так и не понял. Но скорее всего буду раскашеливаться, я в этом не силён wink.gif сам не полезу.

Купил себе поколение 4 ГБО
Балон турция 43 литра
заправочник ВЗУ итальянский (в бампер)
подкапотка (комплект)
- Zenit польша (ЭБУ)
- Редуктор италия Emegas (может конечно наебали что италия но ладно)
- Форсунки Valtek 1ohm
- там же в комплекте шел фильтр газов, фильтр жидкого газа с электроклапаном, шланки провода, короче вся мутотень.

Теперь жду момента отваевать у отца гараж для установки. Коллектор впускной (инжектор) придется снимать, так как некак просверлить неснимая (не подлезиш), да и стружка что б не попала, хоть говорят что алюминий не страшно, но нехочу, надо делать как правильно.

Прокладка стоит 20 грн в салоне УЗ-ДЭУ под коллектор (наверняка порвется, на заводе графитовой смазкой вроди не смазуют).
За все пока оплатил 2745 грн.
надеюсь что кроме прокладки больше не потрачу не на что. ДА кстати кабель уже спаял под ЭБУ газовое, думаю что работать будет, схему содрал с инета.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 31.3.2008, 12:38
Сообщение #8


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



ДА , еще вот недавно был у газвщиков , которые ставили газ брату , так вот содрал у них с компа кучу всяких программулин , для регулировки всяких гаховых установок , как бы их выложить?????


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 4.4.2008, 7:27
Сообщение #9


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(niki @ 31.3.2008, 13:38) *
ДА , еще вот недавно был у газвщиков , которые ставили газ брату , так вот содрал у них с компа кучу всяких программулин , для регулировки всяких гаховых установок , как бы их выложить?????

кстати я ж купил себе другой подкапотный комплект, там не требуется катушка, завется он Зенит. на этих выходных буду ставить, отвоевал у отца гараж smile.gif
что касается софта на ГБО то его полно, те кто продают у них он и есть, дают бесплатно. а на сайтах производителя так же есть софт.
Я конечно не против выкладывать все, но надо дето раздел создать "Софт" ну или на подобе.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:53
Разработка сайта: JetBrain, 2008