IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Водоснабжение на даче., Сад, огород, отдых.
MikhailVG
сообщение 20.4.2014, 16:00
Сообщение #21


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 3.12.2008
Из: Дрезден=>Жулебино
Авто:NEXIA GLE & Citroen C3 Picasso
Пол:



Цитата(glyuk.ru @ 20.4.2014, 10:58) *
Мы обычно ставим PEDROLLO, у меня такая http://www.vodonagrevateli.com.ua/catalog/29/30/160.html
Насос с нержавейки мне не нравится, чаще меняли.

Корпуса из чугуна и пластика по прочности не уступают нержавейке и в работе тише себя ведут. Брать из нержавейки имеет смысл если и вал с турбиной тоже из нержавейки. К примеру WILO но там и ценник сильно отличается!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
glyuk.ru
сообщение 20.4.2014, 17:17
Сообщение #22


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Регистрация: 15.1.2011
Из: Стаханов
Пол:



Цитата(MikhailVG @ 20.4.2014, 17:00) *
Корпуса из чугуна и пластика

Крыльчатка из бронзы. tongue.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MikhailVG
сообщение 20.4.2014, 18:46
Сообщение #23


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 3.12.2008
Из: Дрезден=>Жулебино
Авто:NEXIA GLE & Citroen C3 Picasso
Пол:



Цитата(glyuk.ru @ 20.4.2014, 17:17) *
Крыльчатка из бронзы. tongue.gif

То же есть ГУД!!! plus.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тур
сообщение 20.4.2014, 19:04
Сообщение #24


Авторитет
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 849
Регистрация: 4.1.2014
Из: Гребенка Полтавской
Авто:Nexia
Пол:



Вау !! пацики и это сегодня вам надо ?? ag.gif
с пРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!!
По теме завтра,на даче водонапорная станция стоит тчетыре года.какя завтра гляну в бумаги.


--------------------
Делай что должен , и будь что будет .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
glyuk.ru
сообщение 20.4.2014, 19:35
Сообщение #25


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Регистрация: 15.1.2011
Из: Стаханов
Пол:



Цитата(Тур @ 20.4.2014, 20:04) *
Вау !! пацики и это сегодня вам надо ?? ag.gif
с пРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!!

Подальше от политики. drinks.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MikhailVG
сообщение 20.4.2014, 19:59
Сообщение #26


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 3.12.2008
Из: Дрезден=>Жулебино
Авто:NEXIA GLE & Citroen C3 Picasso
Пол:



Цитата(Тур @ 20.4.2014, 20:04) *
Вау !! пацики и это сегодня вам надо ?? ag.gif
с пРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!!
По теме завтра,на даче водонапорная станция стоит тчетыре года.какя завтра гляну в бумаги.

И тебя с Праздником! Да уже куличей наелись с яйками и теперь можно земными вопросами позаниматься! ag.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик
сообщение 21.4.2014, 10:29
Сообщение #27


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 31.3.2010
Из: Бердичев
Пол:



Цитата(MikhailVG @ 20.4.2014, 11:41) *
Нащел такой: http://instrum.com.ua/shop/details/4199/30...a-sprut-aumrs-3

По описанию вполне ничего, но я с данной маркой лично не сталкивался.

При выборе типа насосной станции в первую очередь нужно обратить внимание на расстояние самой станции от воды (глубина всасывания ,длинна от колодца до станции ,сопротивление на коленах, остаточная мощность должна быть около 30%) всё остальное сделает давление в гидроаккумуляторе.бак в 25 литров нету смысла ставить(воды в баке должно хватать на нормальную помывку посуды или один цикл стрики) бак есть смысл брать из чёрной стали (так как фланец бака черняга и по сварке сгнивает раньше , а если бак стоит в отапливаемом помещении то и проблем нет) автоматику можно ставить самую дешёвую но обязательно с защитой сухого хода(это если стоит центробежный насос) разница между станциями с центробежным и погружным насосом существенная ( с погружным нет проблем в заливке воды в систему потому-что рано или поздно в обратном клапане появляются отложения и он начинает потихоньку травить воду) по поводу фильтров :сеточку есть смысл ставить на всос перед насосом, после станции фильтры ставятся по желанию(всё зависит от приборов :бойлер,колонка, стиралка ит.д.) не забывайте что в колодцах всегда очень жёсткая вода, по деньгам лучше самому собрать станцию .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MikhailVG
сообщение 21.4.2014, 19:59
Сообщение #28


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 3.12.2008
Из: Дрезден=>Жулебино
Авто:NEXIA GLE & Citroen C3 Picasso
Пол:



Цитата(Шурик @ 21.4.2014, 11:29) *
При выборе типа насосной станции в первую очередь нужно обратить внимание на расстояние самой станции от воды (глубина всасывания ,длинна от колодца до станции ,сопротивление на коленах, остаточная мощность должна быть около 30%) всё остальное сделает давление в гидроаккумуляторе.бак в 25 литров нету смысла ставить(воды в баке должно хватать на нормальную помывку посуды или один цикл стрики) бак есть смысл брать из чёрной стали (так как фланец бака черняга и по сварке сгнивает раньше , а если бак стоит в отапливаемом помещении то и проблем нет) автоматику можно ставить самую дешёвую но обязательно с защитой сухого хода(это если стоит центробежный насос) разница между станциями с центробежным и погружным насосом существенная ( с погружным нет проблем в заливке воды в систему потому-что рано или поздно в обратном клапане появляются отложения и он начинает потихоньку травить воду) по поводу фильтров :сеточку есть смысл ставить на всос перед насосом, после станции фильтры ставятся по желанию(всё зависит от приборов :бойлер,колонка, стиралка ит.д.) не забывайте что в колодцах всегда очень жёсткая вода, по деньгам лучше самому собрать станцию .

По большому счету все верно! Просто я указал тот что подходит мне именно для дачи. Сейчас висит просто нагреватель на стене на 15 литров и его хватает на посуду и умыться, но каждый раз таскать воду не охота. В колодце до зеркала метра полтора и глубина 6 метров. Ставить буду у колодца а до дома метров 5. Так что мне думается в моем случае более чем предостаточно. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 22.4.2014, 7:45
Сообщение #29


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



рекомендую продать пока не поздно smile.gif

данный вариант очень неудобен ну и не практичен ...
перед тем как покупать нужно знать параметры ну и потери все прочие ...

для начала, какая глубина до воды?, сколько метров до станции от колодца?
ну и способны обеспечить полную герметизацию до клапана, который будет стоять в воде в самом колодце? (думаю что нет, хотя у вас мысли что "ДА")
лучший вариант:
глубинный насос (тот что стоит прямо в воде), у меня стоит водолей, до воды 30 метров, + сам насос давит 60 метров, тоисть 3 атмочферы в запасе, что достаточно для автоматики, в доме ставишь сам бак (аккумулятор воды) не менее 60 литров объема, у меня 100, надо было больше!
и вот тогда будет все как надо, а данная игрушка что ты купил, это брать воду с глубины 2 метра (я понимаю что там написано возможно 7 метров) но практика с теорией не сходится

да к примеру, с моей системой это 4 раза смыть унитаз (4,5 литра бачек), покупаться под душем 3 раза включается автоматика (у жены столько smile.gif, у меня 1 раз), ну а когда полощешься (посуда и прочее), там вообще льется сколько душа пожелает

с вашим баком это бесконечное включение насоса ....

да и еще, яму делайте побольше, в моем варианте 3 на 2 метра, глубина где-то 2,7

сначала мы думаем нам хватит, а потом думаем, надо было в 3 раза больше брать ....

Сообщение отредактировал intel - 22.4.2014, 7:52


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MikhailVG
сообщение 22.4.2014, 10:47
Сообщение #30


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 3.12.2008
Из: Дрезден=>Жулебино
Авто:NEXIA GLE & Citroen C3 Picasso
Пол:



Цитата(intel @ 22.4.2014, 8:45) *
рекомендую продать пока не поздно smile.gif

данный вариант очень неудобен ну и не практичен ...
перед тем как покупать нужно знать параметры ну и потери все прочие ...

для начала, какая глубина до воды?, сколько метров до станции от колодца?
ну и способны обеспечить полную герметизацию до клапана, который будет стоять в воде в самом колодце? (думаю что нет, хотя у вас мысли что "ДА")
лучший вариант:
глубинный насос (тот что стоит прямо в воде), у меня стоит водолей, до воды 30 метров, + сам насос давит 60 метров, тоисть 3 атмочферы в запасе, что достаточно для автоматики, в доме ставишь сам бак (аккумулятор воды) не менее 60 литров объема, у меня 100, надо было больше!
и вот тогда будет все как надо, а данная игрушка что ты купил, это брать воду с глубины 2 метра (я понимаю что там написано возможно 7 метров) но практика с теорией не сходится

да к примеру, с моей системой это 4 раза смыть унитаз (4,5 литра бачек), покупаться под душем 3 раза включается автоматика (у жены столько smile.gif, у меня 1 раз), ну а когда полощешься (посуда и прочее), там вообще льется сколько душа пожелает

с вашим баком это бесконечное включение насоса ....

да и еще, яму делайте побольше, в моем варианте 3 на 2 метра, глубина где-то 2,7

сначала мы думаем нам хватит, а потом думаем, надо было в 3 раза больше брать ....

Ну про свои потребности и место установки я постом выше написал! ))) В твоем случае все перечисленное как раз и подходит для твоих нужд и я бы даже бак литров на 500 поставил.
А в моем помыть две тарелки или помыть руки вполне достаточно. Моюсь я дома а на даче обычная душевая, бочка с теном. ))) Наполняю с колодца " малышом".
Вот только не понимаю как можно сделать не герметичным вход к насосу если всего два резьбовых соединения (у насоса и у клапана)? Если бы я не мог обеспечить такую герметичность то меня давно бы с работы выгнали! )))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MikhailVG
сообщение 22.4.2014, 15:29
Сообщение #31


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 3.12.2008
Из: Дрезден=>Жулебино
Авто:NEXIA GLE & Citroen C3 Picasso
Пол:



Полипропилен паяется и течей в таких трубах уже не бывает. Ну а резьбовые соединения нужно грамотно изолировать! smile.gif



Примерно так все они выглядят и всегда сухо.





--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mad
сообщение 22.4.2014, 15:31
Сообщение #32


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 2.10.2010
Из: Киев
Авто:Nexia 1.6 16V ND22
Пол:



А есть у кого знакомые бригады, которые занимаются отоплением частных домой "под ключ" чтобы пальцы по ценам не крутили? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MikhailVG
сообщение 22.4.2014, 15:42
Сообщение #33


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 3.12.2008
Из: Дрезден=>Жулебино
Авто:NEXIA GLE & Citroen C3 Picasso
Пол:



Цитата(mad @ 22.4.2014, 16:31) *
А есть у кого знакомые бригады, которые занимаются отоплением частных домой "под ключ" чтобы пальцы по ценам не крутили? smile.gif

Это хорошо когда газ магистральный есть, а все остальное дорого! sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mad
сообщение 23.4.2014, 14:30
Сообщение #34


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 2.10.2010
Из: Киев
Авто:Nexia 1.6 16V ND22
Пол:



Цитата(MikhailVG @ 22.4.2014, 16:42) *
Это хорошо когда газ магистральный есть, а все остальное дорого! sad.gif

В любом случае обогревать надо, твердотоплевный буду ставить котел, с газом связываться не буду, но не об этом речь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 23.4.2014, 16:36
Сообщение #35


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



У меня на даче колодец 2м, в нем скважина еще 6м. В колодце стоит самая обычная noname насосная станция с аккумулятором литров на 20. Вода заводится в дом, в хозблок (там санузел) и на полив. все соединено черными трубами с синей полоской на 32. По улице трубы закопаны где-то на 60-70 см.
При поливе насос крутит постоянно. Меня это устраивает, давление всегда хорошее. Большой гидроаккумулятор для тех, у кого маленький дебит на скважине.
Работает уже 4-й год. Правда в прошлом году я насос случайно разморозил, а он был пластмассовый и лопнул. Поменял сам насос на нержавейку.
Рекомендую даже если не планируете зимой эксплуатировать станцию, все равно защищать ее от заморозков и предусмотреть систему слива воды из труб (уклон, дренажные клапаны и т.п.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MikhailVG
сообщение 23.4.2014, 16:45
Сообщение #36


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 3.12.2008
Из: Дрезден=>Жулебино
Авто:NEXIA GLE & Citroen C3 Picasso
Пол:



Цитата(AlfaNick @ 23.4.2014, 17:36) *
У меня на даче колодец 2м, в нем скважина еще 6м. В колодце стоит самая обычная noname насосная станция с аккумулятором литров на 20. Вода заводится в дом, в хозблок (там санузел) и на полив. все соединено черными трубами с синей полоской на 32. По улице трубы закопаны где-то на 60-70 см.
При поливе насос крутит постоянно. Меня это устраивает, давление всегда хорошее. Большой гидроаккумулятор для тех, у кого маленький дебит на скважине.
Работает уже 4-й год. Правда в прошлом году я насос случайно разморозил, а он был пластмассовый и лопнул. Поменял сам насос на нержавейку.
Рекомендую даже если не планируете зимой эксплуатировать станцию, все равно защищать ее от заморозков и предусмотреть систему слива воды из труб (уклон, дренажные клапаны и т.п.)

Здорово! Вот и я говорю про то что все зависит от потребностей.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MikhailVG
сообщение 5.5.2014, 19:15
Сообщение #37


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 3.12.2008
Из: Дрезден=>Жулебино
Авто:NEXIA GLE & Citroen C3 Picasso
Пол:



На выходных прикупил еще стабилизатор для насосной станции чтоб обезопасить от перепадов напряжения. Взял Ресанта СПН-3500.



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MikhailVG
сообщение 15.6.2014, 21:53
Сообщение #38


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 3.12.2008
Из: Дрезден=>Жулебино
Авто:NEXIA GLE & Citroen C3 Picasso
Пол:



И так водопровод на даче работает. Все супер работает! Потихоньку доделываем новый навес над колодцем и станцией.








rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
антон конотоп
сообщение 15.6.2014, 21:59
Сообщение #39


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 10.4.2012
Из: конотоп
Авто:DAEWOO Nexia N100 1996 1.5i
Пол:



И речка с лесом наверно рядом? дачка супер,молодец!!хорошего отдыха russian.gif tea.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MikhailVG
сообщение 15.6.2014, 22:04
Сообщение #40


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 3.12.2008
Из: Дрезден=>Жулебино
Авто:NEXIA GLE & Citroen C3 Picasso
Пол:



Цитата(антон конотоп @ 15.6.2014, 22:59) *
И речка с лесом наверно рядом? дачка супер,молодец!!хорошего отдыха russian.gif tea.gif

Спасибо! drinks.gif И речка, и лес и водохранилище с рыбалкой все присутствует! По возможности и отдыхаем. А так все строили своими руками от фундамента и под ключ! rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:20
Разработка сайта: JetBrain, 2008