IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Nexia N150 Nd16 Donc 1,6л, бортовик
Гость_Forester_*
сообщение 6.9.2013, 11:24
Сообщение #1





Гости





Вот и я забрал свою ксюху из салона. Не успемши покинуть его пределы, обнаружил незакрывающееся обратно электроприводом окно пассажира (перекос стекла) и отсутствующий прикуриватель. angry.gif Забрали на пол-часа, окно закрывается, прикуривался вставлена, поехал.
Поехал, конечно на базар. Коврики резиновые без сетки с бортиками, с накладкой на заднюю перемычку ног пассажиров, комплект 320 грн на перова, резиновый с бортиком коврик багажника 150 грн там же. На глаз ложатся отлично, но практика 2-х дневной езды показала что водительский коврик все время съезжает и топорщится в районе педали сцепления, надо его как-то подрезать по месту.
Чехлы харьковские серые в цвет торпеды, комплект 450 грн там же, на задние широкие подголовники чехлы не натягиваются по размеру, купил дополнительно 2 черных растягучих по 15 грн. На передние сидения надел сразу, задний диван что-то не порлучилось откинуть, так и не вкурил как это делается. А со спинкой задней тем более вопрос открыт, как поцепить чехол на нее, пока валяется на сидении wacko.gif
Пара передних вставных (!) польских ветровика. На нексию не нашлось на всем рынке, были только неаклеивающиеся, которых не хотел, зато от опель-кадета встали как родные, 200грн. Встали-то они встали, но проблема закрытия окна переднего пассажира вернулась обратно idontno.gif
Фильтр салона круглый угольный 140грн, еле нашел на всем базаре, а были еще только в 1 киоске по 200. Так прошел первый день езды.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 6.9.2013, 11:29
Сообщение #2


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



- заднее сиденее откидывается вперед, нужно потянуть за заднюю часть.
- спинка заднего сидения откручивается ключом на 17 или 19- не помню уже, потом поднимается вверх- должно выйти из пазов. когда откинешь нижнюю часть все поймешь.
- фильтр салона есть на exist.ua- там они около 80- 100 грн стоят.
- с эл.стеклоподъемниками лучше ставить клеющиеся ветривики- меньше вероятность перекоса стекла и возможности сжечь моторчики.


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Forester_*
сообщение 6.9.2013, 11:43
Сообщение #3





Гости





Второй день начался с утреннего визита в гарантийный сервис, чтобы таки настроили злополучное окно. Машину забрали, потом отдали, проблема не решена. Сказали снимайте ветровик, без него работает. Ну да, без него работает, но мне надо чтобы с ним тоже работало, правая сторона же работает с ним! Нет, и все, уперлися. Ну мля, пообещал тогда непосредственно мастаку 50 грн, и он повозившись часа 1,5 при мне, что-то подгибал, отгибал, регулировал, мазал, все-таки настроил движение электропривода стекла с ветровиком. Уфф. Да, вечером первого дня обнаружил на асфальте валяющийся декоративный ободок передней внутренней ручки двери ag.gif . попытки приладить не привели, ибо она косо отлита. Мастак сказал, что это "у всех", типо, не берите в голову fuck.gif. Но после краткого нажима поменял на другую, теперь не выпадает. Поехал avt07.gif ...
Приехал домой, воткнул на свое место салонный фильтр, по инструкции с нета, встал как родной.
Залил, наконец, немного воды в омывалку переднего стекла, решил повжикать, и ... облом! Цвиркалки нормально брызгают, но правый дворник не работает, токма левый ves07.gif Вот и повод третий день езды начать снова с гарантийного сервиса. На том и порешил. К тому же, надо было уменьшить чувство датчика удара, ложные сработки были вечером на проезжающие мимо пепелацы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Forester_*
сообщение 6.9.2013, 11:54
Сообщение #4





Гости





Цитата(WILL @ 6.9.2013, 12:29) *
- заднее сиденее откидывается вперед, нужно потянуть за заднюю часть....

А где именно и в какую сторону прилагать усилия? Я отрывал его чуть ли не упершись ногами в пол, уже внутненние проволочные направляющие гнутся, но сидуха не откидывается хоть убей! ag.gif

Ну вот, сегодня был третий день езды, с утра снова в гарантийном сервисе (забыл спросить про сидуху, тормозз). Пока ехал туда, обнаружил что поток воздуха дует только в лицо и ни на ноги, ни на стекло не переключается. Наблюдательная жена заметила также, что потолок топорщится углом над головой переднего пассажира. Приехал в серсис, кинул все эти предъявы, тачку снова забрали. На вопрос колько времени займет сказали до 2 часов. Это долгаанах, потому взял в автомате кофею и проник в цех нависать над душою мастака. Оказалось, что нависать особо и не нужно было, т.к. мастак уже шустро устраняет. Даже удивил меня, сдела очень быстро и без обиняков и переключалку воздуха(какая-то пружинка где-то слетемши была по его словам, и дворник. А с потолком оказалась засада, без его замены не устранимо, а в наличии нету. Когда будут не понятно- "звоните", на замену потолка типа "много нарорду" уже. вот блинн! Так и уехал обратно, договорившись с мастаком про обесшумку дверей и потолка на днях. Т.к. скоро собираюсь антикорить раст-стопом, а мастак сказал шумку деласть строго перед, а не после этого. Ибо шумка после антикора встанет существенно дороже, потому что будет плохо липнуть и надо смывать местами антикор. Вот так пошел 3 день драйва с новым пепелацем.
Это мне так везет или у всех ? ag.gif
пы-сы:
Начитамшись, что "где-то там", в труднодоступных местах, есть проем под трубки кондея, выходящие из слона под капот. И, -де, в тот проем зимой холод дует, надо его закрывать, даже если кондей установлен. Напряг мастака на эту тему, он поднял тачку на подъемнике, повтыкал туда, сказал что проблема отсутствует, т.к уплотнение трубок кондея проем закрывает полностью. Гуд.

Сообщение отредактировал Forester - 6.9.2013, 12:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mad
сообщение 6.9.2013, 11:57
Сообщение #5


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 2.10.2010
Из: Киев
Авто:Nexia 1.6 16V ND22
Пол:



Борітеся - поборете ) Я до 20ти тысяч был постоянным клиентом "по гарантии")) потом начинаешь забивать на незначительные мелочи. Вот скоро у меня 60тык. и 3 года со дня покупки, совмещу в одно и поеду на мега дорогое ТО + будут мне двери делать по гарантии, отмою всю машину перед этим, буду смотреть по ЛКП чтобы нигде и ничто, а то шаг за гарантию и всё.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей АА7143НС
сообщение 6.9.2013, 12:23
Сообщение #6


ЕДИНАЯ СТРАНА
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5832
Регистрация: 9.2.2010
Из: киев ветряные
Пол:



Цитата(Forester @ 6.9.2013, 12:54) *
А где именно и в какую сторону прилагать усилия? Я отрывал его чуть ли не упершись ногами в пол, уже внутненние проволочные направляющие гнутся, но сидуха не откидывается хоть убей! ag.gif

Ну вот, сегодня был третий день езды, с утра снова в гарантийном сервисе (забыл спросить про сидуху, тормозз). Пока ехал туда, обнаружил что поток воздуха дует только в лицо и ни на ноги, ни на стекло не переключается. Наблюдательная жена заметила также, что потолок топорщится углом над головой переднего пассажира. Приехал в серсис, кинул все эти предъявы, тачку снова забрали. На вопрос колько времени займет сказали до 2 часов. Это долгаанах, потому взял в автомате кофею и проник в цех нависать над душою мастака. Оказалось, что нависать особо и не нужно было, т.к. мастак уже шустро устраняет. Даже удивил меня, сдела очень быстро и без обиняков и переключалку воздуха(какая-то пружинка где-то слетемши была по его словам, и дворник. А с потолком оказалась засада, без его замены не устранимо, а в наличии нету. Когда будут не понятно- "звоните", на замену потолка типа "много нарорду" уже. вот блинн! Так и уехал обратно, договорившись с мастаком про обесшумку дверей и потолка на днях. Т.к. скоро собираюсь антикорить раст-стопом, а мастак сказал шумку деласть строго перед, а не после этого. Ибо шумка после антикора встанет существенно дороже, потому что будет плохо липнуть и надо смывать местами антикор. Вот так пошел 3 день драйва с новым пепелацем.
Это мне так везет или у всех ? ag.gif
пы-сы:
Начитамшись, что "где-то там", в труднодоступных местах, есть проем под трубки кондея, выходящие из слона под капот. И, -де, в тот проем зимой холод дует, надо его закрывать, даже если кондей установлен. Напряг мастака на эту тему, он поднял тачку на подъемнике, повтыкал туда, сказал что проблема отсутствует, т.к уплотнение трубок кондея проем закрывает полностью. Гуд.

Уже 120 000 км таких приколов не было


--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jurek
сообщение 6.9.2013, 12:30
Сообщение #7


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Регистрация: 16.12.2009
Из: Хмельницкий
Авто:Daewoo Nexia NS18
Пол:



Як зняти заднє сидіння - http://nexia-club.com.ua/index.php?showtopic=486.
Щоб зняти нижню частину - потягнути вверх в районі замків ременів безпеки.
Щоб зняти спинку потрібен ключ на 21.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Forester_*
сообщение 7.9.2013, 19:14
Сообщение #8





Гости





До сидухи пока руки не дошли. Сегодня смотался за город, 330 км. При скорости выше 100 возникает какой-то свист высокого тона. Не пойму, это типа свисток где-то от потока воздуха, или какой-то ролик/подшипник свистит мля... idontno.gif А вообще тачка идет хорошо по трассе, не обкатання еще, я ее особо не гоню поэтому. Но скорость набирает резво, на обгон подрывается бодро, едет тихо, только шины шумят, впечатление позитивное ) По дороге попытался разобраться с управлением гавнитолой, но оказалось что инструкция в мурзилке машины не на эту модель, что у меня с USB, а на более старую, и там как-то по-другому. А где найти инструкцию на это новое радио пока не навтыкал...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 8.9.2013, 6:01
Сообщение #9


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



Цитата(Forester @ 6.9.2013, 12:43) *
Мастак сказал, что это "у всех", типо, не берите в голову fuck.gif. Но после краткого нажима поменял на другую, теперь не выпадает. Поехал avt07.gif .

"Хорошая отговорка"
Цитата(Forester @ 6.9.2013, 12:43) *
Цвиркалки нормально брызгают, но правый дворник не работает, токма левый ves07.gif

Как это, а он там хоть вообще был? ag.gif


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 8.9.2013, 6:09
Сообщение #10


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



Цитата(Forester @ 6.9.2013, 12:54) *
Пока ехал туда, обнаружил что поток воздуха дует только в лицо и ни на ноги, ни на стекло не переключается. Наблюдательная жена заметила также, что потолок топорщится углом над головой переднего пассажира.

Про потолок я вообще в шоке. shok.gif
Как это нет???
Фоту потолка в студию!!!
А как же передпродажку делали?
Нужно сразу было все смотреть, переключать, что бы косяки поуберали. Вообще то сказать это не косяки, а БРАК!
Тему уже можно сюда кидать.


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Forester_*
сообщение 10.9.2013, 8:11
Сообщение #11





Гости





Та нечего там особо фотать, я даже не заметил, если б не жена глазастая. Ну это ладно, устранится позже по гарантии. Сегодня утром забрал у мастака тачку после обесшумки дверей и потолка. Действительно машина стала еще тише, и двери закрываются гораздо тише. И вот, еду на работу с сырецкой, наслаждаюсь музоном bubu.gif в обесшумленной тачке, гляжу- стрелка спидометра тупо лежит на нуле shok.gif . Мля! Вспомнил читаемое на форумах что датчик скорости- одна из болезеней ксюхи. Думаю, хоть бери разворачивайся, и обратно, опять в гарантийный сервис tanksmile.gifag.gif Но на работу ж надо! Пока мучился дилеммой, гляжу- опять работает! Ну что за хрень! Если бы датчик сдох -не работал бы, если то работает, то нет- где-то что-то просто отходит наверное. А где именно смотреть, кто-то знает ?
Спросил кстати мастака как задний диван откидывать. Дык он мне показал, что с каждого боку, со стороны дверей надо надавить сидуху внизу за железку в сторону центра, и тянуть наверх. И тогда внатуре отбрасывается. А как я тянул сидуху тупо возле ремней вверх -сидит мертво, не оторвать.

Сообщение отредактировал Forester - 10.9.2013, 8:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 10.9.2013, 10:25
Сообщение #12


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



По задней сидухе мне было удобнее снять 2 нижние шпильки, вытянуть диван на улицу и там уже ковыряться с чехлами.


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 10.9.2013, 11:13
Сообщение #13


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 857
Регистрация: 14.5.2010
Из: Киев
Пол:



Что-то как-то много недочетов по одной машине, наверно сворачивают производство ксюх лепят с остатков idontno.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mad
сообщение 10.9.2013, 11:24
Сообщение #14


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 2.10.2010
Из: Киев
Авто:Nexia 1.6 16V ND22
Пол:



Согласен, что много очень боков повылазило... печалька. Скорее не сворачивают, а с целью удешевления авто экономят на сборке и получается такая лажа... цены то они не подняли после повышения пошлин, значит надо на другом экономить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Forester_*
сообщение 10.9.2013, 19:47
Сообщение #15





Гости





Цитата(Maxx @ 10.9.2013, 12:13) *
Что-то как-то много недочетов по одной машине, наверно сворачивают производство ксюх лепят с остатков idontno.gif

Моя ввезена и растаможена в июне 2012 года, т.е. больше года назад, и валялась тут на складах где-то. ВМД на нее видел мельком у манагеров. Хотя, ввиду начала производства новых моделей, типа джентры, может и свернут плавно. Но никаких слухов на эту тему я не слышал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ромадим
сообщение 10.9.2013, 20:10
Сообщение #16


iДоктор
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1416
Регистрация: 24.4.2010
Из: Сумы
Пол:



wacko.gif ohmy.gif И по чем нынче такая машина?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Forester_*
сообщение 11.9.2013, 7:50
Сообщение #17





Гости





сейчас такая комплектация 79900 rolleyes.gif . В 12 году она же была в прайсе 86ххх, а в 11 году типо девяноста одной вроде.
А пустую сейчас толкают по 62000, т.е. существенно дешевше даже ланоса и многих китайсов. Это акционные цены, пока есть на складах уже растаможенные тачки 12 года выпуска
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Forester_*
сообщение 12.9.2013, 19:16
Сообщение #18





Гости





Залил сегодня ее антикором марки раст-стоп у чувака на Автозаводской 76. Стоит 850 грн. Мои подкрылки поставил (харьковские Mega locker за 280 грн к-кт на перова) в виде бонуса. Времени 3 часа, предварительная запись, мыться химией типа нельзя 2 дня, потом все похеру, дождя не боится сразу. Говорит что надо к нему заехать аж через 3 года. Обнаружил (он) в процессе маленький скол ЛКП на капоте. И где я только успел, мля, наверное за городом камень поймал. Но мастак говорит что средство зело эффективное, и помазанная царапина уже корродировать не будет вообще. Поглядим...
Езжу уже... 8 день. Баги больше не появлялись... пху-пху! ag.gif
Жадный мастак продать литру состава отказался наотрез. Пришлось заказать по новой почте у первоисточника в Харькове за 90 грн, для моего таврона 10-летнего, по которому "устранение очагов коррозии" плачет крокодильими слезьми)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей АА7143НС
сообщение 14.9.2013, 9:35
Сообщение #19


ЕДИНАЯ СТРАНА
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5832
Регистрация: 9.2.2010
Из: киев ветряные
Пол:



Цитата(Forester @ 12.9.2013, 19:16) *
Залил сегодня ее антикором марки раст-стоп у чувака на Автозаводской 76. Стоит 850 грн. Мои подкрылки поставил (харьковские Mega locker за 280 грн к-кт на перова) в виде бонуса. Времени 3 часа, предварительная запись, мыться химией типа нельзя 2 дня, потом все похеру, дождя не боится сразу. Говорит что надо к нему заехать аж через 3 года. Обнаружил (он) в процессе маленький скол ЛКП на капоте. И где я только успел, мля, наверное за городом камень поймал. Но мастак говорит что средство зело эффективное, и помазанная царапина уже корродировать не будет вообще. Поглядим...
Езжу уже... 8 день. Баги больше не появлялись... пху-пху! ag.gif
Жадный мастак продать литру состава отказался наотрез. Пришлось заказать по новой почте у первоисточника в Харькове за 90 грн, для моего таврона 10-летнего, по которому "устранение очагов коррозии" плачет крокодильими слезьми)

Я тоже там обрабатывал.
По сей день не высохла.


--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Forester_*
сообщение 15.9.2013, 18:33
Сообщение #20





Гости





Цитата(Сергей АА7143НС @ 14.9.2013, 10:35) *
Я тоже там обрабатывал.По сей день не высохла.

Та да, осстав текучий очень, я читал об этом. А как давно обработался и как результаты защиты от коррозии?

Воткнул сетку в решетку радиатора себе тоже:
http://nexia-club.com.ua/index.php?s=&...st&p=196596

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:39
Разработка сайта: JetBrain, 2008