IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Диаметр колес, посоветуйте
kvak
сообщение 3.2.2017, 20:58
Сообщение #1


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 6.9.2016
Авто:daewoo nexia
Пол:



Здравствуйте. Такая ситуация, скоро весна и нужно думать о летней резине. Сейчас у меня на
нексии заводские диски на 13. Так как кроме стертой в ноль всеcезонки на данный
момент резины нет никакой, и знакомые настоятельно советуют менять R13 на R14, стою перед выбором - подбирать тринадцатую резину,
или все же раскошеливаться на четырнадцатые диски и соответственно резину R14. Мучает вопрос, будет ли существенное преимущество
от такой замены? Вот цитата:
"Штатные 13" колеса имеют параметр 175/70R13
Штатные 14" колеса имеют параметр 185/60R14
Проведя небольшой расчет, я вычислил, что диаметр у 14" колес на 3 мм больше, чем у 13"."
Теперь сомневаюсь, будет ли какой либо ощутимый толк от этих 3мм?


--------------------
Daewoo Nexia 2007 1.5 8кл
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 3.2.2017, 21:59
Сообщение #2


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



Хочешь мягкости и плавности 1-й вариант
Хочешь на большей скорости устойчивости 2 вариант.
Спидометр погрешность сильно не изменится +-1-2км/ч.


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kvak
сообщение 3.2.2017, 22:11
Сообщение #3


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 6.9.2016
Авто:daewoo nexia
Пол:



Ну я думаю мягкость и плавность для меня важнее, но мне аргументировали преимущество 14-х колес тем, что машина плавнее реагирует на
мелкие выбоины, брусчатку и т.д. и вообще, вроде преимущество 14 над 13 пипец всему.... Но я не понимаю разве размер в полтора миллиметра на радиусе
может давать хоть какое то минимально заметное преимущество? Или все таки в данном случае 1,5 мм играет свою важную роль?


--------------------
Daewoo Nexia 2007 1.5 8кл
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrik
сообщение 3.2.2017, 22:48
Сообщение #4


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 4.11.2011
Из: Киев, Барбулаевка
Авто:Daewoo Nexia N100 8V 1.5 GLE
Пол:



Выиграешь только визуально - на 14 литье ксюха посимпатичней выглядит imho2.gif А дальше каждый решает сам для себя. За счёт того что на 13 катках резина стоит повыше чем на 14 мягче проходит ямы и ухабы. Установка на 14 диски резины большей высоты сулит затиранием задних арок (особенно на кочках), не корректным показанием спидометра и одометра, не значительным, но ухудшением динамики (не рассчитаны наши движки на такие фокусы, они и на родном то размере не особо энергичны), нагрузкой на ходовку и двигатель (бытует мнение что таким образом можно укоротить им жизни)... Два последних пункта ведут к увеличению расхода (особенно в городском цикле). И если захотеть то можно придумать ещё много причин остаться в стоковом размере. Плюсов мало и они не значительны. Выгода при покупке беушки, особенно в сезон (не знаю как сейчас, а раньше 13 перед сезоном разметали таксёры, жигуляторы и тд и тп) - практически минимальна при покупке новой резины. Возможность установки более мощных тормозов - не имеет смысла без увеличения мощности движка (если только нету неприязни к стоковым тормозам, как у меня ag.gif ). Ну и опять таки внешний вид - ещё Форд говорил что колёса это 60% автомобиля и бытует мнение (дело вкуса), что оптимальный размер колёс 50% высоты авто (только на некоторых моделях такие параметры превращают авто в асфальтоукладчик ag.gif ).
Лично у меня стоят 14 (литьё на лето и железяки на зиму), поменял сразу после покупки (я сторонник Форда ag.gif ), и в планах перейти на 15 (по крайней мере на лето). Но советовать и отговаривать не стану, ибо нет в этом смысла - мнения разделены на два фронта и общему знаменателю они вряд ли придут. На чём кататься решать тебе, и только тебе.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kvak
сообщение 3.2.2017, 22:57
Сообщение #5


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 6.9.2016
Авто:daewoo nexia
Пол:



Цитата(Matrik @ 3.2.2017, 22:48) *
Выиграешь только визуально - на 14 литье ксюха посимпатичней выглядит imho2.gif А дальше каждый решает сам для себя. За счёт того что на 13 катках резина стоит повыше чем на 14 мягче проходит ямы и ухабы. Установка на 14 диски резины большей высоты сулит затиранием задних арок (особенно на кочках), не корректным показанием спидометра и одометра, не значительным, но ухудшением динамики (не рассчитаны наши движки на такие фокусы, они и на родном то размере не особо энергичны), нагрузкой на ходовку и двигатель (бытует мнение что таким образом можно укоротить им жизни)... Два последних пункта ведут к увеличению расхода (особенно в городском цикле). И если захотеть то можно придумать ещё много причин остаться в стоковом размере. Плюсов мало и они не значительны. Выгода при покупке беушки, особенно в сезон (не знаю как сейчас, а раньше 13 перед сезоном разметали таксёры, жигуляторы и тд и тп) - практически минимальна при покупке новой резины. Возможность установки более мощных тормозов - не имеет смысла без увеличения мощности движка (если только нету неприязни к стоковым тормозам, как у меня ag.gif ). Ну и опять таки внешний вид - ещё Форд говорил что колёса это 60% автомобиля и бытует мнение (дело вкуса), что оптимальный размер колёс 50% высоты авто (только на некоторых моделях такие параметры превращают авто в асфальтоукладчик ag.gif ).
Лично у меня стоят 14 (литьё на лето и железяки на зиму), поменял сразу после покупки (я сторонник Форда ag.gif ), и в планах перейти на 15 (по крайней мере на лето). Но советовать и отговаривать не стану, ибо нет в этом смысла - мнения разделены на два фронта и общему знаменателю они вряд ли придут. На чём кататься решать тебе, и только тебе.

Большое спасибо за обширный ответ, но не совсем понятно на счет внешнего вида, 3мм на диаметре, разве это так бросается в глаза?


--------------------
Daewoo Nexia 2007 1.5 8кл
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrik
сообщение 3.2.2017, 23:05
Сообщение #6


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 4.11.2011
Из: Киев, Барбулаевка
Авто:Daewoo Nexia N100 8V 1.5 GLE
Пол:



Цитата(kvak @ 3.2.2017, 22:11) *
Ну я думаю мягкость и плавность для меня важнее, но мне аргументировали преимущество 14-х колес тем, что машина плавнее реагирует на
мелкие выбоины, брусчатку и т.д. и вообще, вроде преимущество 14 над 13 пипец всему....

Не верная постановка вопроса. Если с увеличением радиуса оставить прежнюю высоту то да, а если нет то учитывай тот факт, что чем ниже резина, тем больше шансов словить ямку, после которой в ремонт пойдут и диск и ходовка, потому что вместо амортизирующей шины будет стоять резинка, как у магазинной тележки ag.gif
Цитата(kvak @ 3.2.2017, 22:11) *
Но я не понимаю разве размер в полтора миллиметра на радиусе
может давать хоть какое то минимально заметное преимущество? Или все таки в данном случае 1,5 мм играет свою важную роль?

Полтора мм роли не сыграет. Разница будет ощутима только на более высокой резине что приблизит радиус уже к 15 и тогда да, мелкие ямки и брусчатку твои колёса будут проглатывать мягко и плавно. Но учитывай тот факт что чем ниже резина тем больше шансов словить ямку после которой в ремонт пойдут и диск и ходовка, потому что вместо амортизирующей ршины будет стоять резинка как у магазинной тележки


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kvak
сообщение 3.2.2017, 23:15
Сообщение #7


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 6.9.2016
Авто:daewoo nexia
Пол:



Цитата(Matrik @ 3.2.2017, 23:05) *
Не верная постановка вопроса. Если с увеличением радиуса оставить прежнюю высоту то да, а если нет то учитывай тот факт, что чем ниже резина, тем больше шансов словить ямку, после которой в ремонт пойдут и диск и ходовка, потому что вместо амортизирующей шины будет стоять резинка, как у магазинной тележки ag.gif

Полтора мм роли не сыграет. Разница будет ощутима только на более высокой резине что приблизит радиус уже к 15 и тогда да, мелкие ямки и брусчатку твои колёса будут проглатывать мягко и плавно. Но учитывай тот факт что чем ниже резина тем больше шансов словить ямку после которой в ремонт пойдут и диск и ходовка, потому что вместо амортизирующей ршины будет стоять резинка как у магазинной тележки


Я так понимаю, что при одинаковом диаметре покрышки целесообразней будет оставить диски на 13. Мутить с 14ми дисками муторное дело, так как для эффекта нужно брать больший диаметр покрышки, а это в свою очередь может привести к трению при полной загрузке авто?


--------------------
Daewoo Nexia 2007 1.5 8кл
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrik
сообщение 3.2.2017, 23:28
Сообщение #8


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 4.11.2011
Из: Киев, Барбулаевка
Авто:Daewoo Nexia N100 8V 1.5 GLE
Пол:



В глаза бросается не общий диаметр колеса, а соотношения резины с диском и диска с авто. И угадав эти пропорции даже ТАЗ можно визуально сделать покрасивше (хотя он так и останется ТАЗом ag.gif ). Все старые ксюхи (ну или почти все) ездили на 13 дисках но при установке 14-15 (да ещё и литых) их вид меняется. Вот для примера.
Прикрепленное изображение

Хотя тут и стоят по моему 17, визуально общий диаметр не сильно разнится а вот соотношение видно на лицо ag.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrik
сообщение 3.2.2017, 23:35
Сообщение #9


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 4.11.2011
Из: Киев, Барбулаевка
Авто:Daewoo Nexia N100 8V 1.5 GLE
Пол:



Цитата(kvak @ 3.2.2017, 23:15) *
Я так понимаю, что при одинаковом диаметре покрышки целесообразней будет оставить диски на 13. Мутить с 14ми дисками муторное дело, так как для эффекта нужно брать больший диаметр покрышки, а это в свою очередь может привести к трению при полной загрузке авто?

Я думаю что в этом случае да - и менее геморно и более выгодно (четыри диска 1000-1500 за железяки и 2500 минимум (и до бесконечности) за за литьё, плюс резина). Если ты не фанат "тюненга" а сторонник практичности и комфорта то целесообразней imho2.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
myron
сообщение 4.2.2017, 8:19
Сообщение #10


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 17.1.2016
Из: Коломия
Авто:Nexia 1.5 16V
Пол:



Крім більших капіталовкладень та зовнішнього вигляду переваг ніяких нема. Мені диски з новою резиною, минулого року, обійшлися в 6000 гр.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Myroslav
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kvak
сообщение 4.2.2017, 9:57
Сообщение #11


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 6.9.2016
Авто:daewoo nexia
Пол:



Спасибо всем большое за разъяснения, скорей всего останусь на 13ых дисках, куплю колпаки какие нибудь прикольные и я думаю будет норм)))


--------------------
Daewoo Nexia 2007 1.5 8кл
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 4.2.2017, 10:45
Сообщение #12


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



Коротко все это написал во втором посте, кроме внешнего вида.


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kvak
сообщение 4.2.2017, 21:34
Сообщение #13


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 6.9.2016
Авто:daewoo nexia
Пол:



Еще такой вопрос, у таких колес 185/70R13 86T будет ли преимущество, и если да то какое, над обычными 175/70R13?
И влезут ли они на родные диски на 13?

Сообщение отредактировал kvak - 4.2.2017, 21:38


--------------------
Daewoo Nexia 2007 1.5 8кл
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 4.2.2017, 22:07
Сообщение #14


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



185 - ширина шины. 70 - профиль, т.е. высота, R13 - диаметр. Если у тебя диски на 13 и шины на 13, то влезут или нет? ag.gif
86- нагрузка допустимая на шину, Т - индекс скорости.
Хотя бы перед вопросом по-гуглили бы.
Изменяется только ширина шины, т.е. пятно соприкосновения шины с дорогой больше, цепкость лучше.


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kvak
сообщение 4.2.2017, 22:40
Сообщение #15


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 6.9.2016
Авто:daewoo nexia
Пол:



Цитата(Dissa @ 4.2.2017, 22:07) *
Если у тебя диски на 13 и шины на 13, то влезут или нет? ag.gif

Хотя бы перед вопросом по-гуглили бы.

Прошу прощения, может я чего не понял, но кажется пользователь Anatoliy выкладывал гдето здесь doc файл со списком всей подходящей резины для нексии, так вот 185/70R13 86T там в списке присутствует, и я так понял ее можно поставить. если я туплю поправьте пожалуйста...


--------------------
Daewoo Nexia 2007 1.5 8кл
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 4.2.2017, 22:45
Сообщение #16


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



Последнее предложение постом выше, что писал?
Изменится только ширина шины.
Если коротко, ставь. Думаю тема закрыта.


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kvak
сообщение 4.2.2017, 22:52
Сообщение #17


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 6.9.2016
Авто:daewoo nexia
Пол:



Цитата(Dissa @ 4.2.2017, 22:45) *
Последнее предложение постом выше, что писал?
Изменится только ширина шины.
Если коротко, ставь. Думаю тема закрыта.

Спасибо, все понятно, я просто не был уверен что у всех дисков например на 13 одинаковая ширина посадочного места.


--------------------
Daewoo Nexia 2007 1.5 8кл
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LUXEON
сообщение 5.2.2017, 0:37
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 3.8.2016
Из: Кропивницкий
Авто:Hyundai Accent RB 1,6
Пол:



Мда.. а мне вот рекомендуют мои 14 поменять на 15 и резину ту же оставить 185х70, как понимаю не стоит из выше написанного? Динамика разгона чуть выше, но на движок нагрузки больше, правильно мыслю? Это чтоб ставить радиус колеса больше нужно профиль 60 к примеру брать, что хуже при ямках. В общем я что-то пока сомневаюсь в таких советах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrik
сообщение 5.2.2017, 12:59
Сообщение #19


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 4.11.2011
Из: Киев, Барбулаевка
Авто:Daewoo Nexia N100 8V 1.5 GLE
Пол:



Это как на велосипеде - на одной звёздочке едешь легко но не быстро, переключаешь на другую и разгон вроде как повеселее но только ноги нужно иметь как у стероидного наркомана ag.gif Да и сомневаюсь я что пятнашки с такими параметрами резины не будут затирать арки, без существенных переделок последних или ходовки. По крайней мере при перевозке задних пассажиров, загруженном багажнике или наличии газового баллона каждая кочка будет сопровождаться характерным звуком imho2.gif Так что в любом случае нужно будет чем то жертвовать. idontno.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Neighbor
сообщение 5.2.2017, 17:16
Сообщение #20


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3011
Регистрация: 30.1.2011
Из: Чернівці
Авто:Daewoo Nexia DOHC GL+
Пол:



В інтернеті є повно шинних калькуляторів, наприклад http://shina.com.ua/calculator.html
Там вводиш параметри шин що стоять і ті що хочеться і вказуються всі різниці.

А взагалі я колись зробив відео для свого брата з поясненням



--------------------
Краще тюнинг ніж ремонт!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:57
Разработка сайта: JetBrain, 2008