IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Антирадар, Пишем отзывы, у кого что как работает, мнение....
MHC
сообщение 21.11.2008, 19:28
Сообщение #1


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 4.8.2008
Из: г. Славянск
Авто:peugeot partner
Пол:



В свете введения новых тарифов за нарушения ПДД, для меня (как и для многих) стал вопрос о приобретении антирадара.......
Вопщем, поехал я на Маяк (кто не знает - радиорынок в Донецке), шарился долго, поначалу барыги меня уверяли что их давно уже не возят но после часового скитания таки нашех область их скопления на рынке, странно но..........видел всего 2 модели, цена 500 грн и выше, вобщем покрутился и пошел на выход (они раза в 2 дешевле были недавно), почти на выходе с рынка спросил очередного продавца о цене......не дешевле чем у других.......правда тот сказал что я уже 12-й покупатель за сегодня. (Кстати, выяснил причину резкого подорожания. оказалось все тот же курс доллара, как сказал один из продавцов).
Короче обидился я, сел в машину и поехал домой (г. Славянск), проезжая смутный город Константиновку вспомнил что там прям возле трассы магазинчик с автозапчастями был, заехал, оказалось работает еще магазинчик и оторвал я там антирадар за 255 грн, последний. Сказал что в Донецке они в 2 раза дороже, на что продавец сказала "А хрен его знает, этот хозяин еще год назад привез, лежит тут давно, проверять незнаю как иди сам в машине проверь если не рабочий - вернешь..... ".....оказался рабочий вполне антирадар. rolleyes.gif
Знач так, антирадар Saver 255 русское изобретение ,работает нормально, вопреки рассказам гуру- продавцам с базара, не реагирует ни на какие левые сигналы (гайцы правда так и не встретились по дороге, но прям возле магазина стоял патруль ГАИ, 1-й раз его как воткнул -пищал что глухонемой, я уж сначала подумал что капец ему- радару), вобщем первый день эксплуатации полет нормальный, главное внимательно читать не большую к нему инструкцию (на русском языке и доходчиво), на радаре всего 2 кнопки, звук отключать, 2-я переключение трасса и город............Вобщем пока доволен а там будет видно. Принципиально не захотел брать сильно дорогой по 2-м причинам: 1) Действительно, дорогой!
2) Где вы видели у наших гайцов запырянные радары типа кенвуд НЕК и т.п.?!! НА советскую аппаратуру нужна советская аппаратура (имхо).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 21.11.2008, 20:14
Сообщение #2


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 4.2.2008
Из: Ахметов-сити
Авто:Nexia sonc 1.5i
Пол:



Прикольно,но я б зажабил бы даже 255 грн за него idontno.gif
P.S. Где-то читал что антирадар-штука запрещенная законодательством,т.к. создает радио помехи как раз на мусорских частотах...Бред конечно полный,но неудивлюсь если за него тоже штраф придумают..


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Toporkoff
сообщение 22.11.2008, 16:57
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 29.7.2008
Из: Киев
Авто:Nexia GL SOHC 1,5L 98 265000km
Пол:



Написано про радар-детектор, а не про антирадар. Радар-детектор не запрещен но против современных приборов типа Визирь бесполезен, так как если тебя обстреляли и радар-детектор пикнул то сбрасывать скорость поздно - уплочено smile.gif.
Если идти по трассе за "спонсором" то можно услышать реакцию радар-детектора на обстрел машины идущей спереди и успеть оттормозится до законной скорости. Антирадары реально блокирующие радары запрещены и за их использование предусмотрен штраф или общественные работы...


--------------------
Errare humanum est!
Авто Электрик СТО Солидос
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MASLOFF
сообщение 22.11.2008, 18:29
Сообщение #4


АВТОРИТЕТ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Регистрация: 31.10.2008
Из: DONETSK
Авто:NEXIA
Пол:



по мне дорогое удовольствие,а нормальный водитель предупредит


--------------------



Трудно быть тупым и умным тоже. Но тупым труднее. А ещё когда ты умный и понимаешь, что ты тупой, то ваще трудно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lithium
сообщение 22.11.2008, 23:41
Сообщение #5


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 8.10.2008
Из: Харьков
Авто:Nexia 16V
Пол:



Цитата(Toporkoff @ 22.11.2008, 17:57) *
Написано про радар-детектор, а не про антирадар. Радар-детектор не запрещен но против современных приборов типа Визирь бесполезен, так как если тебя обстреляли и радар-детектор пикнул то сбрасывать скорость поздно - уплочено smile.gif.
Если идти по трассе за "спонсором" то можно услышать реакцию радар-детектора на обстрел машины идущей спереди и успеть оттормозится до законной скорости. Антирадары реально блокирующие радары запрещены и за их использование предусмотрен штраф или общественные работы...

+1
у меня стоит уже месяца 4 Star PRO-30- покупал за 300 грн. На гаишников работает исправно, НО есть один бок- иногда сигналит там где их нет- иньгда реагирует на некоторые базовые станции поблизости. В валках возле АЗС маршал стоит сота на вышке- так от нее прибор в полукилометре орет как бешеный.
По практике - пару раз помогало, один раз опростоволосился- принял сигнал радар-детектора за очередную помеху- за что и поплатился штрафом в 17 грн.

По поводу визиря- все не так безнадежно, луч радара распространяется дальше области видеосъемки при условиях прямой видимости- те участков где обычно и притапливают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MHC
сообщение 24.11.2008, 13:42
Сообщение #6


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 4.8.2008
Из: г. Славянск
Авто:peugeot partner
Пол:



Цитата(Lithium @ 22.11.2008, 21:41) *
+1
у меня стоит уже месяца 4 Star PRO-30- покупал за 300 грн. На гаишников работает исправно, НО есть один бок- иногда сигналит там где их нет- иньгда реагирует на некоторые базовые станции поблизости. В валках возле АЗС маршал стоит сота на вышке- так от нее прибор в полукилометре орет как бешеный.
По практике - пару раз помогало, один раз опростоволосился- принял сигнал радар-детектора за очередную помеху- за что и поплатился штрафом в 17 грн.

По поводу визиря- все не так безнадежно, луч радара распространяется дальше области видеосъемки при условиях прямой видимости- те участков где обычно и притапливают.


Бок такой действительно есть (ловит не то что нужно)..........читаем инструкцию, там написано что для этого есть режима 2! Город и трасса, чтоб не пищал на всякую хрень жмем кнопку сити, приглушаем чуствительность!Кст, на моем написано что он фона не дает.......может правда только написано.........У отца стояла такая штука еще лет 10 назад (ото где реагировала!Даже на такой же антирадар (радар - детектор)) пока не стырили из машиы.......нормально работала, реально помогала, стояла прям на торпеде и ни 1 гаишник ничего не сказал сколько по коммандировкам с ним ездил.....
А то что они не все радары ловят так это пишет сам производитель, невозможно такую штуку придумать так как радары гаишные тоже совершенствуют и марок их куча, даже лазерный лазерному рознь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MHC
сообщение 24.11.2008, 13:45
Сообщение #7


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 4.8.2008
Из: г. Славянск
Авто:peugeot partner
Пол:



Цитата(hell666hell @ 22.11.2008, 16:29) *
по мне дорогое удовольствие,а нормальный водитель предупредит

Не факт что навстречу будет ехать нармальный водитель!И не факт что вообще в этот момент будет кто-либо ехать!А за дороговизну...........ну незнаю, при нынешних размерах штрафов...............
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MASLOFF
сообщение 26.11.2008, 19:35
Сообщение #8


АВТОРИТЕТ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Регистрация: 31.10.2008
Из: DONETSK
Авто:NEXIA
Пол:



не факт что не попадешся на фару,так что тут вопрос спорный 50\50


--------------------



Трудно быть тупым и умным тоже. Но тупым труднее. А ещё когда ты умный и понимаешь, что ты тупой, то ваще трудно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
samer
сообщение 9.2.2009, 17:49
Сообщение #9


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 8.10.2008
Из: Донецк
Авто:Nexia N100 NS16 GLE 8v
Пол:



А я бы купил себе - при нынешних штрафах быстро окупиться.
У кого еще есть отзывы по другим производителям ?


--------------------
На КАСКО надейся, но сам не плошай.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 9.2.2009, 17:59
Сообщение #10


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



а я бы не нарушал (что впрочем и стараюсь делать).


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
samer
сообщение 9.2.2009, 19:06
Сообщение #11


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 8.10.2008
Из: Донецк
Авто:Nexia N100 NS16 GLE 8v
Пол:



Цитата(WILL @ 9.2.2009, 18:59) *
а я бы не нарушал (что впрочем и стараюсь делать).

В том то и дело, что ключевое слово СТАРАЮСЬ.
Так никто и не говорит, что надо нарушать.
В пределах населенного пункта можно держать 60-70 км/ч - с этим я согласен.
Но когда едешь на дальнее расстояние по нормальной трассе 90-100 км/ч - это уже по моему извращение.


--------------------
На КАСКО надейся, но сам не плошай.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 2.3.2009, 12:02
Сообщение #12


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



Цитата(WILL @ 9.2.2009, 20:59) *
а я бы не нарушал (что впрочем и стараюсь делать).


Все стараются, а Коломиец недавно кинул такую фразу, что ездить по Киеву, не нарушая правил, практически невозможно. Посему стал задумываться о радар-детекторе. Хочется с глушителем помех, типа Cobra xrs 9345.
И все-таки, хочется уточнить, реагирует ли он на Визирь ДО фоторгафирования. А если дело обстоит так, как описывает товарищ Toporkoff, то смысла его покупать нет.



--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
samer
сообщение 9.4.2009, 14:31
Сообщение #13


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 8.10.2008
Из: Донецк
Авто:Nexia N100 NS16 GLE 8v
Пол:



Цитата(vlad @ 2.3.2009, 12:02) *
реагирует ли он на Визирь ДО фоторгафирования

Сейчас 2-й день тестирую радар-детектор Sho-me 213 - бюджетный вариант (в районе 400 грн.).
Пока ничего плохого сказать не могу, т.к. катаюсь в основном по городу.
Больше интересует поведение этого девайса по трассе.
Отчет обязуюсь предоставить после поездки в Харьков и назад.
Насчет Визира могу сказать точно - да ловит, т.к. работает в том числе в Х, К,Ка - диапазоне и даже лазерном.
Специально смотрел на сайте производителя Визир: дальность определения скорости в радиусе не более 400 м, а для четкого фотоснимка в радиусе не более 80м.
Т.к. антирадар ловит излучение в радиусе 1,5-2 км, соотвественно есть достаточно времени, чтобы принять действия по снижению скорости.


--------------------
На КАСКО надейся, но сам не плошай.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
beria
сообщение 13.5.2009, 9:05
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 30.9.2008
Из: Киев
Авто:nexia
Пол:



Доброго дня суток!

Кто то сталкивался с радаром-детектором LKT RD15?
Описание тут http://auto.ibasta.com.ua/?page=shop&a...;model_id=13266

А то всерьез задумался приобрести... Но с бюджетом в 500 грн. сильно не разгонешься
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DANIAL
сообщение 13.5.2009, 10:52
Сообщение #15


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 4.2.2008
Из: Киев.Русановская наб 6.
Пол:



Цитата(samer @ 9.2.2009, 20:06) *
В том то и дело, что ключевое слово СТАРАЮСЬ.
Так никто и не говорит, что надо нарушать.
В пределах населенного пункта можно держать 60-70 км/ч - с этим я согласен.
Но когда едешь на дальнее расстояние по нормальной трассе 90-100 км/ч - это уже по моему извращение.

Это Садизм и мазахизм.... Хотя WILL пишет именно правду... wink.gif


--------------------
Find myself
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 13.5.2009, 15:33
Сообщение #16


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



Цитата(beria @ 13.5.2009, 12:05) *
Доброго дня суток!

Кто то сталкивался с радаром-детектором LKT RD15?
Описание тут http://auto.ibasta.com.ua/?page=shop&a...;model_id=13266

А то всерьез задумался приобрести... Но с бюджетом в 500 грн. сильно не разгонешься



Лично не сталкивался, но, судя по описанию (Ультра-К и -Х диапазоны, лазер на 360 градусов) он ловит камеры и визиры. Правда, неизвестно, чья электроника стоит (в Sho-mi 213 Самсунговская), и не нашел режим город-трасса, то есть в городе будет на все камеры орать, как потерпевший.


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 13.5.2009, 15:41
Сообщение #17


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=7499
Можешь сравнить цену на LKT RD15


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
samer
сообщение 20.5.2009, 12:00
Сообщение #18


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 8.10.2008
Из: Донецк
Авто:Nexia N100 NS16 GLE 8v
Пол:



Сорри за задержку с отчетом.
Откатал радар-детектор sho-me 213 по городу Донецк и по трассе Донецк-Харьков и обратно.
В общем и целом на чувствительность и реакцию на ВИЗИР нареканий нет.
Во всяком случае "писем-счастья" не пришло ниодного.
Единственный "минус" не совсем удобная индикация на светодиодах и не корректно реализовано звуковое сопровождение мощности излучения, а соотвественно и расстояния до радара ГАИ.
Цифровой дисплей с указанием мощности принимаемого сигнала, имхо, намного удобнее и нагляднее, но встречается в более дорогих моделях.

По-моему LKT RD15 и sho-me 213 сходны по характеристикам и ловят Визир 100%.
Наличие режима "город" я считаю необходимым.


--------------------
На КАСКО надейся, но сам не плошай.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 20.5.2009, 15:03
Сообщение #19


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



Цитата(samer @ 20.5.2009, 14:00) *
Сорри за задержку с отчетом.
Откатал радар-детектор sho-me 213 по городу Донецк и по трассе Донецк-Харьков и обратно.
В общем и целом на чувствительность и реакцию на ВИЗИР нареканий нет.
Во всяком случае "писем-счастья" не пришло ниодного.
Единственный "минус" не совсем удобная индикация на светодиодах и не корректно реализовано звуковое сопровождение мощности излучения, а соотвественно и расстояния до радара ГАИ.
Цифровой дисплей с указанием мощности принимаемого сигнала, имхо, намного удобнее и нагляднее, но встречается в более дорогих моделях.

По-моему LKT RD15 и sho-me 213 сходны по характеристикам и ловят Визир 100%.
Наличие режима "город" я считаю необходимым.


Тоже взял 213-й. По чуствительности пищит там же, где у сотрудника Шериф за 200 баксов.
Звуковое сопровождение нормально, в зависимисти от силы сигнала пикает с разным интервалом, есть регулировка громкости.
Световая индикация неудобна тем, что днем светдиоды засвечиваются солнцем и их не очень видно.


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
samer
сообщение 20.5.2009, 15:11
Сообщение #20


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 8.10.2008
Из: Донецк
Авто:Nexia N100 NS16 GLE 8v
Пол:



Цитата(vlad @ 20.5.2009, 15:03) *
Тоже взял 213-й. По чуствительности пищит там же, где у сотрудника Шериф за 200 баксов.
Звуковое сопровождение нормально, в зависимисти от силы сигнала пикает с разным интервалом, есть регулировка громкости.
Световая индикация неудобна тем, что днем светдиоды засвечиваются солнцем и их не очень видно.

Звук конечно хорошо, но визульно удобнее.
Яркость светодиодов регулируется.

Тебе удалось проверить конкретно на ВИЗИРЕ ?


--------------------
На КАСКО надейся, но сам не плошай.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:05
Разработка сайта: JetBrain, 2008