IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наши ГАишники - ангелы!, о поездке в россию.
Bruce
сообщение 5.5.2008, 13:52
Сообщение #1


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 8.2.2008
Из: Донецк
Авто:Nexia GLE
Пол:



На праздники катался с родными в велики город Волгоград!, дабы посетить могилу деда ну и просто прогуляться по достопримечательностям! Я конечно знал что получу в росси кучу интересных предложение про благотворительность в карманный фонд ГАИ - но чтоб настольео - не ожидал!
Ездили не на нексии а на легаси(места в салоне побольше будет - но разницы малов плане поборов)

Изначально пересекнув гграницу я понял что нужно пристегнуться и включить ближний свет фар - иначе и за это с меня возьмут

Первая остановка на первом же посту в Россие на реке ДОН и поехали:

ГАИ - Оборудована ли машина задними ремнями безопасности?
Я - да
ГАИ - Почему пасажиры сзади не пристегнуты?
я - сам лично женцу пристегивал, наверное отстегнулась
ГАИ - Ну ладно, ремни то не главное.. Но вот тонировка ваша не соответвует требованиея так что будем решать?
Я - (понимая что если начну возмущаццо не в своей стране то машину просто напросто поставят на штраф площадку с заключение что она не годна для эксплуатациии, или же мне придеться собственноручно сдирать тонировку) даю скромно ему 100 рублей и говорю какай я бедный и что больше денег нету.. воопщем проехал..

Дале катил до самого волгограда и все было спокойно! По городу меня вообще никто не замечал кроме местных жителей..

Но вот на обратном пути сел за руль мой брат и:
1пост.Где наклейка характеризующая принадлежность страны (UA) - 200 рублей
2пост. Там камера 5 км назад - знак обгон запрещен - 500 рублей
3пост опять обгон запрещен - прощай права так как просили свыше 2000 рублей. и с написаным протоколом отправят сказали в ГАИ донецка. У нас за такое нарушение грозит мега штраф думаю в максимальном размере 50 грн.

После сел опять я за руль ну и тьфу 3 раза довез всех родных домой без проишествий..

Больше в россию на своей маишне не ногой! И самое обидно что понимаешь что не можешь покачать права - иначе просто напросто попадешь в ещё большую жопу - так как так ты практически без прав....


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 5.5.2008, 14:33
Сообщение #2


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Регистрация: 1.3.2008
Из: г.Борисполь
Авто:NEXIA 1.5 GL1318
Пол:



Не растраивайся, наши ДАИшники тоже нормально отрываются на москалях. Пару лет назад приезжал родственник и жаловался что стоимость наших штрафов "космос" за проезд на сомнительно красный свет - 20 у.е. а не 10 грн как для своих. Отаке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
webster84
сообщение 6.5.2008, 1:29
Сообщение #3


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 24.4.2008
Из: Запорожье
Авто:Nexia 1.5 16V
Пол:



Цитата(Серж @ 5.5.2008, 15:33) *
Не растраивайся, наши ДАИшники тоже нормально отрываются на москалях. Пару лет назад приезжал родственник и жаловался что стоимость наших штрафов "космос" за проезд на сомнительно красный свет - 20 у.е. а не 10 грн как для своих. Отаке.



У меня недавно один знакомый в ДТП попал, и "добрые" ДПСники за какую то справку попросили shok.gif 200 у.е. shok.gif После недолгих поисков знакомых в хороших чинах, ДПС лишилось одного сотрудника.. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HELL
сообщение 6.5.2008, 2:01
Сообщение #4


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 12.3.2008
Из: Днепродзержинск
Пол:



А у меня сегодня гаишник за 10 гривень в ангела превратился,чудеса....))))


--------------------
I'll take you to Hell
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
webster84
сообщение 6.5.2008, 2:19
Сообщение #5


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 24.4.2008
Из: Запорожье
Авто:Nexia 1.5 16V
Пол:



Цитата(HELL @ 6.5.2008, 3:01) *
А у меня сегодня гаишник за 10 гривень в ангела превратился,чудеса....))))



biggrin.gif plus.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 6.5.2008, 16:08
Сообщение #6


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Регистрация: 1.3.2008
Из: г.Борисполь
Авто:NEXIA 1.5 GL1318
Пол:



Цитата(webster84 @ 6.5.2008, 2:29) *
У меня недавно один знакомый в ДТП попал, и "добрые" ДПСники за какую то справку попросили shok.gif 200 у.е. shok.gif После недолгих поисков знакомых в хороших чинах, ДПС лишилось одного сотрудника.. biggrin.gif



Просто жадные дыбилы нигде и никому не нужны. Правильно сделали что уволили. butcher.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
webster84
сообщение 6.5.2008, 22:21
Сообщение #7


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 24.4.2008
Из: Запорожье
Авто:Nexia 1.5 16V
Пол:



Цитата(Серж @ 6.5.2008, 17:08) *
Просто жадные дыбилы нигде и никому не нужны. Правильно сделали что уволили. butcher.gif



согласен на все 100%...ну попроси ты 200 грн., дадут и забудут...но хочется много и сразу... idontno.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mir
сообщение 7.5.2008, 18:53
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 24.4.2008
Из: Донецк
Пол:



Везде хорошие люди есть, хоть и в гаи они идут редко. Все люди, все хотят есть.
Иногда правда встречаются униКалы, но в нашей державе они встречаются почти везде.
А в росии: на посту возле порта Кавказ голодные инспекторы без всяких нарушений захотели 500р
якобы за то, что в тех паспорте не может быть ещё кто-то вписан и нужен временный тех талон.

Когда нарушил отвечай или плати - это правильно.
Но когда не нарушал -......................................!!! nono.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Masal
сообщение 8.5.2008, 7:34
Сообщение #9


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 30.1.2008
Из: Краматорск (Донбасс)
Авто:NEXIA DOHC
Пол:



Есть хорохий анекдот про ментов, думаю все его знают, окончание его такое: "тогда хорошие менты пусть плывут в хороших гробах, а плохие - в плохих". Уже который раз убеждаюсь в том что желание у этого мужика было правильное.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bruce
сообщение 8.5.2008, 8:50
Сообщение #10


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 8.2.2008
Из: Донецк
Авто:Nexia GLE
Пол:



мне вчера приятный попался.. разошлись мирно и гуманно... Он с пониманием отнесся что я просто забыл правило(поворот влево с правого ряда) - которое я нарушил - он сам мне об этом и сказал.. мы мирно разошлись - 10 грн :-)
А я уж думал что поизвелись нормальные и понимающие ГАишники..

Наши точно ангелы rolleyes.gif но не все!)


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kag
сообщение 8.5.2008, 9:44
Сообщение #11


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 13.3.2008
Из: Донецк
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



Цитата(Bruce @ 8.5.2008, 9:50) *
мне вчера приятный попался.. разошлись мирно и гуманно... Он с пониманием отнесся что я просто забыл правило(поворот влево с правого ряда) - которое я нарушил - он сам мне об этом и сказал.. мы мирно разошлись - 10 грн :-)
А я уж думал что поизвелись нормальные и понимающие ГАишники..

Наши точно ангелы rolleyes.gif но не все!)


А вот 10 грн ты зря заплатил wink.gif
ПДД надо бы знать...

Тебя тормознули за нарушение п. 10.4
А ты посмотри на досуге п. 10.6...

Короче ситуация спорная smile.gif 10 грн. оправдано только если сильно спешил wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 8.5.2008, 10:09
Сообщение #12


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Регистрация: 1.3.2008
Из: г.Борисполь
Авто:NEXIA 1.5 GL1318
Пол:



Я был просто в шоке.
Лет 10 назад перевозил пчелы с полтавской обл в Борисполь, у меня тогда оба деда пчелами занимались. И вот брат двоюродный решил поставить патифон в дедовский москвич. Все бы ничего только понятия он не имел как правильно его подключить. Короче с этого и начинается вся история. Подключил он патифон через замок зажигания, и навесил там кучу "соплей". Когда работает патифон, то негорит свет, а при легкой тряске вообще все гаснет и машина глохнет. Но это я потом выяснил. Загрузили мы полный прицеп уликов и выехали в 22-00. Минут через 10 свет вообще пропал. Доехал я вообщем до г.Березань без проблем через два поста ГАИ, а в Березане деду захотелось быть правильным и подезжая к посту он включил аварийку. Вообщем мы засвитились. Добропорядочный работник ГАИ бежал через 4! полосы интенсивного движения с желанием остановить. Остановился я, выхожу, гаец забирает у меня права (даже не требуе тех.паспорт) и говорит: А чего вы без света едите?
Отвечаю: ехал сосветом тока дорога здесь у Вас такая горбатая что машину чуть на запчасти не раструсило, а пока тока свет пропал. Тем временем начался дождь. В результате вежливого разговора гаец сказал или делай свет или поедешь утром когда будет видно. Вообщем он помог разобраться мне с проводкой в замке зажигания(под дождем)потом отдал права и пожелал счастливого пути. И добавил если узнаешь кто навешал соплей в замке зажигания то поламай руки тому человеку. Денег ему не давал ни каких. Я сам был в шоке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Masal
сообщение 8.5.2008, 10:10
Сообщение #13


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 30.1.2008
Из: Краматорск (Донбасс)
Авто:NEXIA DOHC
Пол:



Цитата(kag @ 8.5.2008, 10:44) *
А вот 10 грн ты зря заплатил wink.gif
ПДД надо бы знать...

Тебя тормознули за нарушение п. 10.4
А ты посмотри на досуге п. 10.6...

Короче ситуация спорная smile.gif 10 грн. оправдано только если сильно спешил wink.gif

+100

У меня есть железное правило, никогда на дороге ментам деньги не давать, деже если ты сто процентов не прав.
Вот недавно проехал на красный свет, менту тупо говорю что ехал на зеленый мигающий, и что, ничего он не докажет, свидетелей нет. Оказалось что у меня совсем совести нет, бедняга стоял, ждал меня, когда я ему деньги привезу, а тут облом. Так он и протокол писать не стал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bruce
сообщение 8.5.2008, 13:39
Сообщение #14


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 8.2.2008
Из: Донецк
Авто:Nexia GLE
Пол:



ну я спешил конечно.. да и сам понимаю что нарушил.. но что за это полагаеться небольшой штраф или устное предупреждение я не знаю точно.. а что за это положено?
Тут просто я знаю что нарушал и поэтому и расплатился.. 10 грн в наше время это 2 бутылки пива..

Я 1 раз проехал на мигающий зеленый, на скорости 40 км/ч(тоесть яне торопился и просто так попал на мигающий) - и меня тормознули и начали рассказывать что я на красный проехал - вот тогда я вспомнил все маты которые знал. Но это сцук все таки нарисовал протокол.. Я послал его куда подальше и написал целую петицию ему. надеюсь его потом заставили писать обьяснительную!


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Masal
сообщение 8.5.2008, 13:51
Сообщение #15


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 30.1.2008
Из: Краматорск (Донбасс)
Авто:NEXIA DOHC
Пол:



Bruce, правильно сделал что написал пояснения, потому как если отсутствуют пояснения, то такие протоколы направляются в суд.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HELL
сообщение 10.5.2008, 5:20
Сообщение #16


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 12.3.2008
Из: Днепродзержинск
Пол:



А я даю деньги.В цирк,к примеру,билет стоит 30 гривен,а тут всего десять и цирк отдыхает))) .Экономия на лицо...)))


--------------------
I'll take you to Hell
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
webster84
сообщение 10.5.2008, 16:01
Сообщение #17


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 24.4.2008
Из: Запорожье
Авто:Nexia 1.5 16V
Пол:



Цитата(HELL @ 10.5.2008, 6:20) *
А я даю деньги.В цирк,к примеру,билет стоит 30 гривен,а тут всего десять и цирк отдыхает))) .Экономия на лицо...)))


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif plus.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
иннуля
сообщение 10.5.2008, 19:58
Сообщение #18


жгучая перчинка=)
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2138
Регистрация: 28.1.2008
Из: Бровары
Авто:Nexia 1.5
Пол:



Цитата(HELL @ 10.5.2008, 6:20) *
А я даю деньги.В цирк,к примеру,билет стоит 30 гривен,а тут всего десять и цирк отдыхает))) .Экономия на лицо...)))

plus.gif plus.gif plus.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vovova
сообщение 12.5.2008, 10:06
Сообщение #19


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 21.1.2008
Из: Херсон, Киев.
Авто:NEXIA SOHC GL 2007
Пол:



Цитата(Masal @ 8.5.2008, 9:10) *
...Вот недавно проехал на красный свет, менту тупо говорю что ехал на зеленый мигающий, и что, ничего он не докажет, свидетелей нет. Оказалось что у меня совсем совести нет, бедняга стоял, ждал меня, когда я ему деньги привезу, а тут облом. Так он и протокол писать не стал.
Если так поступать не имея за спиной прикрытия, то можно когда нибудь хорошо "попасть". Мне один клиент рассказал, как за превышение попал на 300 баксов и по почкам настучали еще.
Его пригласили писать протокол, а он тоже тупо: ничего не было, и еще сказал, что ничего мне не зделаете и в таком духе. В машине один гаец поднял его ногу а второй боком прислонился к подошве и говорит: смотри он на меня напал, избил и т.д. Закончилось все тем, что его родственники отдали деньги, чтобы его просто отпустили на следущий день.
Вот такая грустная история. Так, что надо аккуратней быть. Я сам много раз не платил за нарущения, но решал все мирным путем на пазитивной ноте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 12.5.2008, 14:33
Сообщение #20


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(vovova @ 12.5.2008, 10:06) *
Если так поступать не имея за спиной прикрытия, то можно когда нибудь хорошо "попасть". Мне один клиент рассказал, как за превышение попал на 300 баксов и по почкам настучали еще.
Его пригласили писать протокол, а он тоже тупо: ничего не было, и еще сказал, что ничего мне не зделаете и в таком духе. В машине один гаец поднял его ногу а второй боком прислонился к подошве и говорит: смотри он на меня напал, избил и т.д. Закончилось все тем, что его родственники отдали деньги, чтобы его просто отпустили на следущий день.
Вот такая грустная история. Так, что надо аккуратней быть. Я сам много раз не платил за нарущения, но решал все мирным путем на пазитивной ноте.
А я из авто никогда не выхожу без надобности... Да и документы не спешу предъявлять. В субботу в Днепропетровской области Гаец остановил меня, ну просто так... А когда я поинтересовался всвязи с чем проверка, и попросил предъявить мне по какому-такому делу остановили без надобности, ведь я ничего не нарушил, то милициянт поспешил ретироваться и пожелал доброго пути...


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:44
Разработка сайта: JetBrain, 2008