IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чудо ситуации, проишествия
GSS
сообщение 10.4.2008, 17:25
Сообщение #1


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 25.3.2008
Из: г. Киев
Пол:



Привет всем!
Расскажу историю может кому пригодится. Пару дней назад выехал с товарищем на обед, перекусить, как это обычно бывает. Подъезжая к стоянке вижу свободное место и рулю туда, уже заехав на половину на пустое место машина стоявшая справа резко открывает двери. Я получаю офигительный удар в дверь, в итоге приличная вмятина и такая же царапина, если это можно назвать царапиной. Влупил меня счастливый обладатель ВАЗа который прикинулся шлангом, сказал что ему пофигу мои проблемы, что я сам виноват (быстро ехал)!
И тут начинается самое интересное.
Вызываю наше доблестное ГАИ!!!!
Приехали на удивление быстро 40мин. начали все оформлять, приняли все показания, все как по уставу. А дальше прикол, МЫ НЕ ЗНАЕМ КТО ВИНОВАТ!!!! поэтому забираем права у обоих, и тулите ребята в СУД!
После долгих разъяснений мне объяснили, что если я хочу остаться с правами, я должен отпустить чувака на ВАЗе с Богом, что он и делает откупившись энной суммой и сваливает, а они для меня перерисовуют ситуацию (типа) я незнаю откуда взялось повреждение. "Я не я и рожа не моя". Разумеется с меня энное вознаграждение. Но и это не удалось, камеры на соседнем доме, ресковать не решили, сказали, что после перезвонят, назначат стрелку, там и оформят!!!
Так вот я непонял... Как работает наше ГАИ?
Подскажите: Мне повезло или как? Или надо было действовать по другому?
P.S. Менты так и не перезвонили!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Котофеич
сообщение 10.4.2008, 17:42
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 23.1.2008
Из: ОДесса
Авто:Nexia



Цитата(GSS @ 10.4.2008, 18:25) *
Привет всем!
Расскажу историю может кому пригодится. Пару дней назад выехал с товарищем на обед, перекусить, как это обычно бывает. Подъезжая к стоянке вижу свободное место и рулю туда, уже заехав на половину на пустое место машина стоявшая справа резко открывает двери. Я получаю офигительный удар в дверь, в итоге приличная вмятина и такая же царапина, если это можно назвать царапиной. Влупил меня счастливый обладатель ВАЗа который прикинулся шлангом, сказал что ему пофигу мои проблемы, что я сам виноват (быстро ехал)!
И тут начинается самое интересное.
Вызываю наше доблестное ГАИ!!!!
Приехали на удивление быстро 40мин. начали все оформлять, приняли все показания, все как по уставу. А дальше прикол, МЫ НЕ ЗНАЕМ КТО ВИНОВАТ!!!! поэтому забираем права у обоих, и тулите ребята в СУД!
После долгих разъяснений мне объяснили, что если я хочу остаться с правами, я должен отпустить чувака на ВАЗе с Богом, что он и делает откупившись энной суммой и сваливает, а они для меня перерисовуют ситуацию (типа) я незнаю откуда взялось повреждение. "Я не я и рожа не моя". Разумеется с меня энное вознаграждение. Но и это не удалось, камеры на соседнем доме, ресковать не решили, сказали, что после перезвонят, назначат стрелку, там и оформят!!!
Так вот я непонял... Как работает наше ГАИ?
Подскажите: Мне повезло или как? Или надо было действовать по другому?
P.S. Менты так и не перезвонили!!!


снимаем данные с камер и тулим в суд. параллельно подаем иск о выогательстве со стороны работников гаи и некомпетентном осмотре места дтп. а вообще у меня с аварией была похожая ситуация... и точно так же не могли установить виновного. Это было результатом проплаты в гаи страховой виновника (свединя из своих источников)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
иннуля
сообщение 10.4.2008, 20:53
Сообщение #3


жгучая перчинка=)
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2138
Регистрация: 28.1.2008
Из: Бровары
Авто:Nexia 1.5
Пол:



я тоже считаю,что нужно брать кассету и тулить в суд....и писать заяву на сотрудников гаи..... на того чувака тоже.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kombayner
сообщение 10.4.2008, 20:58
Сообщение #4


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Регистрация: 17.3.2008
Из: Киев
Пол:



Без поддержки в соответствующих структурах - гиблое дело.
Горький опыт....


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
иннуля
сообщение 10.4.2008, 21:09
Сообщение #5


жгучая перчинка=)
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2138
Регистрация: 28.1.2008
Из: Бровары
Авто:Nexia 1.5
Пол:



ну я считаю...что над этим вопросом..можно покортеть....если хтиш результата(((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vovova
сообщение 10.4.2008, 23:45
Сообщение #6


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 21.1.2008
Из: Херсон, Киев.
Авто:NEXIA SOHC GL 2007
Пол:



Не копайте глубоко. Работа ГАИшников заключается в том, чтобы зафиксировать положение вещей на момент осмотра места ДТП, собрать обьяснения с участников, и выписать протокол за нарушение правил, если таковой имеется.
В твоей ситуации водитель ВАЗа не нарушал правила ДД, а ты мог нарушить: так как ты ехал может быстро (место парковки приравняют к пешеходной зоне), не соблюдал безопасный интервал, совершал опасный маневр и т.д.
Забудь про работу ГАИ. Главное иметь доказательства, что именно этот водила тебя стукнул дверью.
ГАИ свою работу сделало. А кто виноват в повреждении будет решать эксперт, к которому ты сам должен обратиться с документами. Потом с решением эксперта подавать в суд на возмещени материальных затрат и морального ущерба. Это если машина не застрахована.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Котофеич
сообщение 11.4.2008, 1:17
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 23.1.2008
Из: ОДесса
Авто:Nexia



Цитата(vovova @ 11.4.2008, 0:45) *
Не копайте глубоко. Работа ГАИшников заключается в том, чтобы зафиксировать положение вещей на момент осмотра места ДТП, собрать обьяснения с участников, и выписать протокол за нарушение правил, если таковой имеется.
В твоей ситуации водитель ВАЗа не нарушал правила ДД, а ты мог нарушить: так как ты ехал может быстро (место парковки приравняют к пешеходной зоне), не соблюдал безопасный интервал, совершал опасный маневр и т.д.
Забудь про работу ГАИ. Главное иметь доказательства, что именно этот водила тебя стукнул дверью.
ГАИ свою работу сделало. А кто виноват в повреждении будет решать эксперт, к которому ты сам должен обратиться с документами. Потом с решением эксперта подавать в суд на возмещени материальных затрат и морального ущерба. Это если машина не застрахована.


не согласен. где написано что парковка и пешеходная зона это одно и тоже? а если это одно и тоже то что вы забыли на парковке (пешеходной зоне) на своем драндулете? во вторых - водитель (пассажир) тазика виноваты в данной ситуации на 100%, так как внезапно изменили габариты своего ТС. И предугадать, а следовательно предупредить это вы не имели возможности. Если вы едете по улице и у припаркованной машины открвается дверь, которую вы сносите кто виноват? водитель припаркованной машины... причем именно водитель, а не пассажир. нам эти моменты очень детализированно втирали на курсах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HELL
сообщение 11.4.2008, 3:18
Сообщение #8


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 12.3.2008
Из: Днепродзержинск
Пол:



Я считаю надо было дать в лице ,желательно ногой,ну еще не поздно в принципе...Моральное удовлетворение,тобиш душевное равновесие,намного дороже материальной компенсации....))).А если серьезно,в этой ситуации все решают свидетели ,если камеры наблюдения могут быть доказательством в суде то игра стоит свеч,если нет,то не стоит даже заводиться...А работники ГАИ должны были составить схему ДТП и опросить всех участников и свидетелей,эти парни боятся только слово Прокуратура))).В общем если есть желание можно побороться...


--------------------
I'll take you to Hell
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 11.4.2008, 15:44
Сообщение #9


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Эх.... тяжке життя без кулемета... sad.gif


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЮРАН
сообщение 11.4.2008, 16:56
Сообщение #10


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 20.1.2008
Из: Киев(Святошино)
Пол:



Цитата(Котофеич @ 11.4.2008, 2:17) *
Если вы едете по улице и у припаркованной машины открвается дверь, которую вы сносите кто виноват? водитель припаркованной машины... причем именно водитель, а не пассажир. нам эти моменты очень детализированно втирали на курсах

расстояние открытой двери и есть безопасный интервал!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vovova
сообщение 11.4.2008, 22:32
Сообщение #11


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 21.1.2008
Из: Херсон, Киев.
Авто:NEXIA SOHC GL 2007
Пол:



Повторю. ГАИшники фиксируют обстановку на момент их осмотра, и все что ты им скажешь. И если при этом буде найдено твое нарушение, то за одно и протокол могут выписать. На этом ВСЕ. Дальше дела ведут другие "службы". Они, конечно, могут написать все что угодно, но и ты тоже можешь написать все что угодно, особенно в протоколе. Интересно, что GSS написал в объяснении, что они смогли так "наехать".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Котофеич
сообщение 12.4.2008, 1:31
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 23.1.2008
Из: ОДесса
Авто:Nexia



Цитата(ЮРАН @ 11.4.2008, 17:56) *
расстояние открытой двери и есть безопасный интервал!

где это написано? а для меня безопасный интервал это когда зеркала не чиркаются... а водитель обязан при открытии двери (изменении гааритов своего ТС убедиться в безопасности этого действия. Вот это прописано в ПДД
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЮРАН
сообщение 14.4.2008, 14:51
Сообщение #13


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 20.1.2008
Из: Киев(Святошино)
Пол:



Цитата(Котофеич @ 12.4.2008, 2:31) *
где это написано? а для меня безопасный интервал это когда зеркала не чиркаются... а водитель обязан при открытии двери (изменении гааритов своего ТС убедиться в безопасности этого действия. Вот это прописано в ПДД

Это написано в страных совковых правилах а в новых ты прав нету
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
com
сообщение 15.4.2008, 15:27
Сообщение #14


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 6.4.2008
Из: Киев троещина
Пол:



Цитата(GSS @ 10.4.2008, 18:25) *
Привет всем!
Расскажу историю может кому пригодится. Пару дней назад выехал с товарищем на обед, перекусить, как это обычно бывает. Подъезжая к стоянке вижу свободное место и рулю туда, уже заехав на половину на пустое место машина стоявшая справа резко открывает двери. Я получаю офигительный удар в дверь, в итоге приличная вмятина и такая же царапина, если это можно назвать царапиной. Влупил меня счастливый обладатель ВАЗа который прикинулся шлангом, сказал что ему пофигу мои проблемы, что я сам виноват (быстро ехал)!
И тут начинается самое интересное.
Вызываю наше доблестное ГАИ!!!!
Приехали на удивление быстро 40мин. начали все оформлять, приняли все показания, все как по уставу. А дальше прикол, МЫ НЕ ЗНАЕМ КТО ВИНОВАТ!!!! поэтому забираем права у обоих, и тулите ребята в СУД!
После долгих разъяснений мне объяснили, что если я хочу остаться с правами, я должен отпустить чувака на ВАЗе с Богом, что он и делает откупившись энной суммой и сваливает, а они для меня перерисовуют ситуацию (типа) я незнаю откуда взялось повреждение. "Я не я и рожа не моя". Разумеется с меня энное вознаграждение. Но и это не удалось, камеры на соседнем доме, ресковать не решили, сказали, что после перезвонят, назначат стрелку, там и оформят!!!
Так вот я непонял... Как работает наше ГАИ?
Подскажите: Мне повезло или как? Или надо было действовать по другому?
P.S. Менты так и не перезвонили!!!

http://www.sai.gov.ua/ - офицальний сайт Департамента ГАИ - задай им этот вопрос и требуй ответа


--------------------
6750
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Котофеич
сообщение 15.4.2008, 23:57
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 23.1.2008
Из: ОДесса
Авто:Nexia



Цитата(com @ 15.4.2008, 16:27) *
http://www.sai.gov.ua/ - офицальний сайт Департамента ГАИ - задай им этот вопрос и требуй ответа


блин я вообще в шоке. то есть они не могли сказать конкретно виноват ты или он.. но права забрали7 на основании чего? у меня недвно авария была 4 машины.. моя припаркованная была и ее задели... тоже хотели права забрать... на вопрос по какой статье забирать будем ответили чтото невнятное.. подскочил стршой, и выдал - мы не можем определить виновного поэтому до суда виновными мы считаем всех. после этого я у него просто врвал права из рук и сказал поойди позже, когда что нить более вразумительное придумает
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 16.4.2008, 7:05
Сообщение #16


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 4.2.2008
Из: Ахметов-сити
Авто:Nexia sonc 1.5i
Пол:



Цитата(com @ 15.4.2008, 16:27) *
http://www.sai.gov.ua/ - офицальний сайт Департамента ГАИ - задай им этот вопрос и требуй ответа

Как то задавал.Месяца три назад(по поводу законности изъятия прав,и угрозы поставить машину на штрафстоянку,даже с указанием жетона)до сих пор ответа жду biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
com
сообщение 16.4.2008, 13:40
Сообщение #17


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 6.4.2008
Из: Киев троещина
Пол:



Цитата(Michael @ 16.4.2008, 8:05) *
Как то задавал.Месяца три назад(по поводу законности изъятия прав,и угрозы поставить машину на штрафстоянку,даже с указанием жетона)до сих пор ответа жду biggrin.gif

А ты всеравно требуй ответа задолбай их в форуме, угрожай, хотят или не хотят им придется ответить там есть еще такая фишка напрямую обращаться к админу. Там мужик нормальный должен дать ответ


--------------------
6750
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Masal
сообщение 18.4.2008, 15:49
Сообщение #18


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 30.1.2008
Из: Краматорск (Донбасс)
Авто:NEXIA DOHC
Пол:



Вот еще интересная история http://fishki.net/comment.php?id=34075. Если кто имеет возможность, помогите парню, любой из нас может оказаться на его месте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Novikoff
сообщение 19.4.2008, 12:09
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 21.3.2008
Из: Makeevka
Пол:



Прочитал... смешного мало, крайне мало! От себя скажу следующее: парень нарушил святое правило - НИКОГДА НЕ САДИСЬ К МЕНТАМ В МАШИНУ! НИКОГДА!!!! Один раз всего я садился в патрульную шкоду, о чем потом пожалел. Замечу что не нужно отрицать тот факт, что у нас в Украине не такие же звери как в Белоруси... прочитал статью и еще больше укрепился в своем мнении - менты мне НЕ ДРУЗЬЯ... сомневаюсь что он что-то сможет доказать, но молчать о таком имхо не нужно! жесть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Novikoff
сообщение 19.4.2008, 12:13
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 21.3.2008
Из: Makeevka
Пол:



Цитата(Michael @ 16.4.2008, 8:05) *
Как то задавал.Месяца три назад(по поводу законности изъятия прав,и угрозы поставить машину на штрафстоянку,даже с указанием жетона)до сих пор ответа жду biggrin.gif

Миха, я тоже им задавал вопрос не раз... такое ощущение что они сами себе задают и отвечают на вопросы...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:07
Разработка сайта: JetBrain, 2008