IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чудо ситуации, проишествия
niki
сообщение 24.4.2008, 14:01
Сообщение #21


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



вот у меня сегодня денек начался - просто жжуть.... Началось все с того , что я забыл дома мобилу и пришлось за ней возвращатсья, потом возле парка Фрунзе меня нагло подрезали два джипа сопровождения - наверно януковича везли на работу , номера на машине , которую сопровождали АА0006ВР. Я их пропустил , и чудно доехал за ними до елеватора , без пробок..... а там у меня совести не хватило проскочить за ними на перекрестке на красный со встречки , да и мент стоял.... потом тянулся в тянучке до Почтовой..... и кое как поднялся на Европейскую площадь... и тут - смотрю - стоит джеджула, на Бехе пятерке , с номарами джеджула..... Я с ними поравнялся ..... побибикал ... так мы еще и рожицы друг другу покорчили... вобщем жжесть..... Потом приехал в комиссию по ценным бумагам , где переругался с общим отделом - совсем бабье офигело - теряют документы и не хотят знаово принимать.... теперь вот сижу в офисе и отчетливо понимаю , что попал - просрочка документов по подаче... мажу зад вазелином , маслом и пр. средствами..... отаке.


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Masal
сообщение 24.4.2008, 14:36
Сообщение #22


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 30.1.2008
Из: Краматорск (Донбасс)
Авто:NEXIA DOHC
Пол:



Поехал я сегодня среди дня по делам по всяким. Ну вроде все порешал, еду довольный с женой по мобиле разговариваю. Останавливаюсь на светофоре и ........ слышу сзади что-то тарахтит, втоде как кто-то в зад въехал, но не сильно. Я по зеркалам - сзади автобус, но далеко, потом гляжу старая бабка с кравчучкой уже стоит не лыжах и собралась тикать..... Сколько матов в моей голове сразу прокрутилось. Вышел из машины....... смотрю бымпер поцарапан, еб твою мать...... Ну бабка старая и денег у нее точно нет. Поарал я на нее, а толку? Благо царапины слабые, на мойке можно будет запалировать.
Зато сделал вывод: на светофоре нужно останавливаться перед белым знаком стоп, а не так как я заехал аж за светофор.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Novikoff
сообщение 25.4.2008, 16:13
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 21.3.2008
Из: Makeevka
Пол:



Масаль затронул тему старушек, вспомнил историю... мой знакомый на ауди А6 громко слушая музыку борзо подъехал к пешеходнику... рядом с машиной стоит бабуля и очень активно трясет рукой и и по мимике понятно что нехило орет... сделав тише музыку, опустив правое переднее стекло выяснилось - наезд правым колесом на пальцы левой ноги ) Итог - удар "палочкой" по капоту...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 12.7.2008, 15:15
Сообщение #24


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



был у меня тоже как-то случай в жизни.
выехал я на своем авто со стоянки, еду потихоньку, никуда не спеша (а была зима). Сзади восьмерка чего-то мне мигает, типа пропусти. А я еду строго по своей полосе и мне чудно как-то.
Равняется со мной восьмака и, о чудо, жезл ГАИ (классика жанра).
Меня спрашивают, почему не останавливаюсь? Так останавливаюсь, отвечаю.
Тут ко мне инспектор принюхивается и приглашает пересесть в машину ГАИ (а дело было еще в те времена, когда гаишники права могли отбирать).
От меня несет одеколоном и еще чем-то . Проблема в том, что у меня болело горло и я пшикнулся каким-то спреем.
Кроче, гаишники предлагают пройти мне тест на алкогольное опьянение.
Я соглашаюсь.
Достают небольшой чемодан, там ампулы и свернутые целлофановые пакеты. Ампулу открывают, прикрепляют пакет и просят туда дыхнуть.
Я подчинясь.
Трубочка зеленеет...
Мне показывают ее и шкалу алкогольного опьянения, предлагают признать факт того, что я пил вчера.
Но я-то не пил!
Короче, меня мурыжили часа 2, но я не соглашался ни с чем... Я только говорил, что их тест я не признаю и предлагал сдать кровь на анализ.
Видя, что я не колюсь и денег не предлагаю и готов идти до последнего, бравые ребята меня отпустили...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 14.7.2008, 22:40
Сообщение #25


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Едучи на встречу в Харьков 13.07. в воскресенье, останавливают меня на посту в г.Валки, Харьковской обл. Подойдя, прапор затягивает заунывно: Доооообрый день....! Прапорщик ...., (далее невнятное жевание гласных и согласных), ваши документы...
Говорю "Какие документы?". Есть на квартиру у меня документы, а есть доки на собаку..
Далее, после недолгого замешательства, прапор блеснул: "А вы разве не читали в правилах, какие нужно предъявлять док-ты инспектору?!"
Да, говорю, читать то я читал, но вот на каком основании вы их у меня проверяете? А ехал пристегнутый, не нарушая ограничений скорост и т.д.
Ну после того, как я настаивал на предоставлении предписания, на основании чего он проверяет док-ты, инспектор ответил, глядя многозначительно: "Ну а вдруг вы дома чего-то забыли?"
Ответ мой был прост: "Деньги дома забыл!"
После чего, прапор сакраментально ответил: "Простите, водитель, что сразу вас не узнали...Счастливого пути!"
Я и жена, едущая со мной, почувствовали себя знаменитостями!

Пы.Сы. Может это он наклейку прочитал?


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jenya574
сообщение 15.7.2008, 7:11
Сообщение #26


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 9.6.2008
Из: Киев, Харьковский
Авто:Opel Astra G 1.6
Пол:



Дело было годик назад, у меня еще почти не было ни опыта общения с гайцами, ни хорошего опыта по вождению...

Встаю я рано утром, нужно ехать на вокзал, встретить знакомого. Встречаю, отвожу его домой. Далее опускаю детали....

Еду обратно домой уже около 9 утра, прямо перед Южным мостом (г. Киев) тормозит гаишник. Ну ладно, думаю, нормально, ничего вроде не нарушал, ехал, ни кого не трогал.
Открываю окно, передаю ему документы, выхожу из машины.
Ну гаец и говорит, давайте присядем. Садимся в мою машину. Далее следует вопрос:
- Вживали?
- Конечно нет.
- А почему глаза красные?
- Рано встал, нужно было втретить на вокзале знакомого.
- Дыхните. (дыхнул на него, что было силы smile.gif) - нет, - говорит, - употребляли.
(я в недоумении и говорю)
- Ничего подобного, давайте трубку.
- Щас....
(Гаец выходит из машины, я сижу жду (документы с собой забрал). Проходит минут пять, я уже не выдерживаю, выхожу и говорю:)
- А можно как-то по-быстрее, я спешу.
- Вы точно ничего не употребляли? (наверное уже раз 4 спросил)
(говорю абсолютно честно)
- Вчера в девять вечера выпил бутылку пива, а что.
(это чистая правда smile.gif, 0,5 выпил, но прошло уже 12 часов с того момента, да и отоспался после этого).

Посадили меня в свою ментовскую машины, подышать в трубочку. Проверяющий гаец дает мне инструмент и сразу говорит:

- Будет "00" - свободны, "L0" - будут к вам вопросы.

Я дышу, смотрю - на дисплее высвечивается "L0". В принципе не понятно что это значит. Ну, "0" я еще могу понять. А тут на тебе... Я ведь не знаю как этот прибор работает, может это и есть чистый "0".
Вообще довольно общительный попался мент, не грубил, ничего такого. Я не зная что означает "L0" начал оправдываться. Потом он меня спрашивает:

- Утром что-нибудь ели?
- Нет - не успел.

Далее он выходит идет к другому гайцу (к тому, который меня поймал). Я следом за ним выхожу. Что-то там шепчутся. Опять усадил меня в мою машину. Продолжаем разговор

- Вы точно не употребляли?

Я ему еще раз повторил, что выпил вчера в девять вечера 0,5 пива. Далее он продолжает...

- Вы знаете, какие от этого последствия? (в общем, начал меня уже реально запугивать, я то знаю, что права забрать могут).

Я ему и предложил, говорю, давайте дам вам сто гривен за то, что я ничего не пил, и мы расстанемся, я очень спешу. Его ответ меня удивил. Он начал говорить, что это СТОИТ ДОРОЖЕ и назвал прямиком цену - 200 гривен. И тут меня начала душить жаба, я говорю "вы что с ума сошли, я не буду платить такие деньги за то что я не пил". Он и говорит, "значит поехали на экспертизу к наркологу". Я и говорю, "вы что, издеваетесь, это далеко?". Нет, говорит, "не далеко - 15 минут".

Я согласиля, говорю, "поехали". Завожу двигатель. Еще не успел тронуться, он сразу же вопрос:

- Вы точно не употребляли?

В который раз повторил ему - "Точно".
Он ложит мои документы на торпеду и выходит из машины с пожеланием "Счастливого пути!"
Все, я уезжаю, не заплатив ни одной копейки.

Занавес.....



Вот такая непонятная история. Собственно говоря, я пока что не оправдываюсь и ничего не говорю, просто не знаю, что означает "L0" на их алкометре. Хотя с другой стороны, за 12 часов могло испаться 2-3 литра пива, а то всего 0,5 поднял smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 15.7.2008, 8:15
Сообщение #27


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



в такой ситуации нужно помнить несколько правил:
1. ГАИ никуда не поедет. Если человек не в стельку пьян, они не будут тратить время на него. Ведь ему нужно доказать, что он пил. Проще остановить другого и содрать с него за что-нибудь другое.
2. Никогда не признавайтесь, что вы выпили хоть сколько-нибудь. Это всегда повод и -признание (чистосердечное). А это для них самое главное. Водитель не отрицает факт принятия спиртных напитков. То, что им и надо! Остается только подвести под это базу (а некоторые даже и не подводят, сразу оформляют протокол)
3. Помните, что ГАИ давит на то, что нужно ехать на экспертизу (а это достаточно долго). Если вы покажете инспектору, что вы никуда не спешите, у него пропадет интерес к вам.
4. Будьте уверены в себе и стойте на своем до конца, если даже вы и пили вчера. В таком случае нужно бить на то, что употребляли лекарства с содержанием спирта. Неплохо бы выучить парочку редких средств, неуказанных к запрещению, и пожаловаться на плохое самочуствие
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jenya574
сообщение 15.7.2008, 8:59
Сообщение #28


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 9.6.2008
Из: Киев, Харьковский
Авто:Opel Astra G 1.6
Пол:



После этого развести на пьянку больше не пытались. Тьфу-тьфу-тьфу. Да и вобще, если я планирую сесть за руль, а особенно перед дальней поездкой - не пью даже пива (кроме безалкогольного пива или кваса) как минимум чистый один день.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serega
сообщение 15.7.2008, 9:16
Сообщение #29


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 20.3.2008
Из: Киев Борщаговка, Украинка
Авто:Nexia
Пол:



Цитата
1. ГАИ никуда не поедет. Если человек не в стельку пьян, они не будут тратить время на него. Ведь ему нужно доказать, что он пил. Проще остановить другого и содрать с него за что-нибудь другое.
2. Никогда не признавайтесь, что вы выпили хоть сколько-нибудь. Это всегда повод и -признание (чистосердечное). А это для них самое главное. Водитель не отрицает факт принятия спиртных напитков. То, что им и надо! Остается только подвести под это базу (а некоторые даже и не подводят, сразу оформляют протокол)
3. Помните, что ГАИ давит на то, что нужно ехать на экспертизу (а это достаточно долго). Если вы покажете инспектору, что вы никуда не спешите, у него пропадет интерес к вам.

plus.gif
Попросил как то меня знакомый забрать его из кафешки. Еду я значитсо с работы, заезжаю в кафе и через две минуты я в машине. Только выезжаю на проезжую часть зади включаются мигалки, и слышу сзади по матюгальнику своему уже орут водитель такой то такой то машины остановиться. У меня шок, думаю ничего же не нарушал. Принимаю вправо, останавливаюсь открываю окошко. Засовывается морда на пол окна прапорщик.... ваши документы, я ему в ответ что я собственно нарушил. Идет какойто набор гласных и согласных букв и типа проверка документов, спорить нехотелось, сижу уставший после работы на улице уже около одинадцати вечера даю документы. Дальше началось шоу, прапор говорит: "выйдите из машины", выхожу, "дыхните", ну дыхнул я на него и тут о чудо у прапара глаза по пять копеек и он мне заявляет:
-Вы пили
Понимая что данная встреча затягивается отвечаю:
-Да пил
Немая сцена. Я спрашиваю а вы что не пъете там кофе, чай? Вот я на пример две минуты назад кофе пил. Гаишник цепляясь за слова говорит ну раз вы пили то составим протокол, я говорю а что у нас кофе за рулем пить запрещенно?. Гаишник мне:"ну вы же пили" ответ я неотрицая, говорю пил кофе, гаишник в ответ от вас пахнет алкоголем, я говорю такай давайте что ли хотя бы в трубочку подышу, ответ зачем нам трубочка, мы и так видим что вы пъяны, Ну, думаю, подойдем с другой стороны говорю поехали на экспертизу, ответ, нам это не надо, мы и так видим что вы пъяны. Я им на прямую заявляю алкоголь не принимал денег платить не буду. Предлагаю еще раз ехать на экспертизу. Вообщем увидя что денег я им не заплачу, вернули мне документы, пожелали счастливого пути отдали документы и я уехал


--------------------
Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serega
сообщение 15.7.2008, 9:20
Сообщение #30


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 20.3.2008
Из: Киев Борщаговка, Украинка
Авто:Nexia
Пол:



Цитата(jenya574 @ 15.7.2008, 9:59) *
После этого развести на пьянку больше не пытались. Тьфу-тьфу-тьфу. Да и вобще, если я планирую сесть за руль, а особенно перед дальней поездкой - не пью даже пива (кроме безалкогольного пива или кваса) как минимум чистый один день.

Но самое интересное что на трубке показывает и безалкоголка и квас и лимонад и кефир, так что всякое может быть, и надо стоять на своем, они рано или поздно потеряют к вам интерес. Кстати через два часа после бутылки пива экспертиза непокажет содержание алкоголя в крови


--------------------
Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jenya574
сообщение 15.7.2008, 9:36
Сообщение #31


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 9.6.2008
Из: Киев, Харьковский
Авто:Opel Astra G 1.6
Пол:



Цитата(Serega @ 15.7.2008, 10:20) *
Но самое интересное что на трубке показывает и безалкоголка и квас и лимонад и кефир, так что всякое может быть, и надо стоять на своем, они рано или поздно потеряют к вам интерес. Кстати через два часа после бутылки пива экспертиза непокажет содержание алкоголя в крови

Ну дык в квасе есть содержание алкоголя - около 1 - 1,5 % rolleyes.gif В кефире и ряженке тоже, в редких случаях, когда срок годности подходит к концу. drinks.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 15.7.2008, 9:36
Сообщение #32


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Был у меня препод в автошколе, тогда еще ДОСААФ, опытный в общении с ГАИшникам. Так вот, как-то раз едем мы с ним, на его стареньком М412, а тут его останавливают и просят "дыхните". Так он им: "Вы что, собаки? Обнюхивать будете?" Обиженные ГАЙцы обычно возмущались, но никогда не возили его на экспертизу...
Кстати, согласно положений об освидетельствовании:
2.3. Огляд водія (іншої особи) з використанням індикаторної трубки "Контроль тверезості" проводиться в присутності двох свідків. При цьому працівник міліції одержує згоду особи на її огляд на стан сп'яніння з використанням трубки "Контроль тверезості" або інших технічних засобів. У разі відсутності такої згоди огляд проводиться в закладах охорони здоров'я.

Поэтому, потребовав двух свидетелей, вы вряд ли их получите, а посему - не дайте себя развести!


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jenya574
сообщение 15.7.2008, 9:41
Сообщение #33


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 9.6.2008
Из: Киев, Харьковский
Авто:Opel Astra G 1.6
Пол:



Цитата(Zhest' @ 15.7.2008, 10:36) *
Поэтому, потребовав двух свидетелей, вы вряд ли их получите, а посему - не дайте себя развести!

По-моему ты перекручиваешь что-то. Свидетели , если мне память не изменяет, нужны уже непосредственно при осведетельствовании, а дышать в прибор гаишника вобще необязательно - он ничего не доказывает. Поэтому от всяких гаишных "трубочек" вобще можно отказываться и ехать непосредственно на освидетельствование. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 15.7.2008, 9:51
Сообщение #34


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(jenya574 @ 15.7.2008, 8:41) *
По-моему ты перекручиваешь что-то. Свидетели , если мне память не изменяет, нужны уже непосредственно при осведетельствовании, а дышать в прибор гаишника вобще необязательно - он ничего не доказывает. Поэтому от всяких гаишных "трубочек" вобще можно отказываться и ехать непосредственно на освидетельствование. wink.gif
Вот топик: http://nexia-club.com.ua/index.php?showtopic=231 Во втором сообщении выложена инструкция по освидетельствованию и т.п. Все выдержки я выложил из нее и ничего не перекрутил.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jenya574
сообщение 15.7.2008, 9:53
Сообщение #35


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 9.6.2008
Из: Киев, Харьковский
Авто:Opel Astra G 1.6
Пол:



Цитата(Zhest' @ 15.7.2008, 10:51) *
Вот топик: http://nexia-club.com.ua/index.php?showtopic=231 Во втором сообщении выложена инструкция по освидетельствованию и т.п. Все выдержки я выложил из нее и ничего не перекрутил.

Все верно, но ты так описал ситуацию, что якобы свидетели нужны при проверке непосредственно на "трубочке" гаишников в их машине. Если я неправильно понял - тогда ты прав rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 15.7.2008, 9:57
Сообщение #36


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(jenya574 @ 15.7.2008, 8:53) *
Все верно, но ты так описал ситуацию, что якобы свидетели нужны при проверке непосредственно на "трубочке" гаишников в их машине. Если я неправильно понял - тогда ты прав rolleyes.gif

Вот именно в той самой инструкции, из которой я приводил выдерку, пункт 2.3, даже освидетельствование на трубочке должно проводиться в присутствии 2-х свидетелей. Почитай, ради интереса...


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serega
сообщение 15.7.2008, 10:00
Сообщение #37


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 20.3.2008
Из: Киев Борщаговка, Украинка
Авто:Nexia
Пол:



На сколько я знаю свидетели нужны при любом админ нарушении будь то привышение скорости или недай ты бог збили человека. Пару раз попадал в такую ситуацию, едишь, останавливает ГАИшник и просит быть свидетелем. Так что отаке


--------------------
Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 15.7.2008, 10:03
Сообщение #38


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(Serega @ 15.7.2008, 9:00) *
На сколько я знаю свидетели нужны при любом админ нарушении будь то привышение скорости или недай ты бог збили человека.
plus.gif


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serega
сообщение 15.7.2008, 10:30
Сообщение #39


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 20.3.2008
Из: Киев Борщаговка, Украинка
Авто:Nexia
Пол:



Кстати еще одно по последним законам если на дороге или обочине стоит припаркованная машина ГАИ (или машины) это помоемому называется необорудованный пост ГАИ. То такой пост должен обязательно быть отмеченн специальными светоотражающими фишками, такими как ДТП ограждают. Фишки ставятся передний дампер первой машины, задний бампер последней машины. Если машина на убрана с дороги и стоит в стороне фишки ставятся точно также. Если фишек нет, можно посылать их подальше (это изменение мне один знакомый ГАИшник расказал). Как то раз при съезде с проспекта Победы на окружную остановили, машины фишками ограничены небыли. Я не спорю, нарушал поворачивая со второго ряда, но и у них машина фишками ограждена небыла. Хотели протокол писать, я им сказал что они тоже нарушают, нет фишек, вобщем немного пообщались и меня отпустили


--------------------
Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 15.7.2008, 10:45
Сообщение #40


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



Цитата(Serega @ 15.7.2008, 11:30) *
Кстати еще одно по последним законам если на дороге или обочине стоит припаркованная машина ГАИ (или машины) это помоемому называется необорудованный пост ГАИ. То такой пост должен обязательно быть отмеченн специальными светоотражающими фишками, такими как ДТП ограждают. Фишки ставятся передний дампер первой машины, задний бампер последней машины. Если машина на убрана с дороги и стоит в стороне фишки ставятся точно также. Если фишек нет, можно посылать их подальше (это изменение мне один знакомый ГАИшник расказал). Как то раз при съезде с проспекта Победы на окружную остановили, машины фишками ограничены небыли. Я не спорю, нарушал поворачивая со второго ряда, но и у них машина фишками ограждена небыла. Хотели протокол писать, я им сказал что они тоже нарушают, нет фишек, вобщем немного пообщались и меня отпустили

Факты в студию. Какой закон? Введено ли это в ПДД или только слова знакомого?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:24
Разработка сайта: JetBrain, 2008