IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ДТП
R@ZR
сообщение 25.8.2008, 13:09
Сообщение #1


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 15.7.2008
Из: Харьков, Алекс
Пол:



Да, не думал что прийдется когда то об этом писать! Вчера произошла со мной неприятнейшая ситуация sad.gif Ехал по улице Клочковской со стороны космической в сторону спуска Пассионарий, решил заехать на заправку Sonar OIL, которая находится по левой стороне. На перекрестке стою включил левый поворот жду когда встречные остановятся на красный свет! Когда загорелся красный, я начал поворачивать на лево, и когда я уже начал въезжать на территирию АЗС, с крайнего правого ряда вылетает ВАЗ 2115 и со всего размаху заезжает мне в парвый бок! В момент удара машину приподняло и развернуло. Да, ощущения конечно не передаваемые! В последнию секунду когда я его увидел я утопил педаль думал успею заскочить. Удар на себя приняла задняя дверь и по скольжению на заднее крыло! Пасажир который ехал у меня на переднем сиденьи в больнице с сотрясением мозга, разбитая Ксю (задняя дверь, крыло, частично передняя дверь, колесо как то не ровно стало крутиться заднее правое). Молюсь что бы не нарушилась геометрия кузова. С дрожью в сердце жду завтрашнего общения со следователем и страховой компанией!

P.S. Народ будьте осторожны на трассе по-прежнему херова гора идиотов!

P.P.S. Если кто знает подскажите плиз, СТО для ремонта страховая компания рекомендует, или фирменное СТО осуществляет, или самому искать! Мож кто знает какие то нюансы по тому как работать со страховиками в данной ситуации!


--------------------

--------------------
Случай - псевдоним Бога

mob. +38 (067) 780-23-65
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 25.8.2008, 15:37
Сообщение #2


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



СТО порекомендую сделают быстро и хорошо.
По страховой не помогу, но если надо порешать, можешь рассчитывать. ГАИ вызывали? Протокол есть?
Короче звони 8-067-482-74-58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
R@ZR
сообщение 25.8.2008, 15:45
Сообщение #3


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 15.7.2008
Из: Харьков, Алекс
Пол:



Цитата(ТоЯматоКанава @ 25.8.2008, 16:37) *
СТО порекомендую сделают быстро и хорошо.
По страховой не помогу, но если надо порешать, можешь рассчитывать. ГАИ вызывали? Протокол есть?
Короче звони 8-067-482-74-58


Ок, спасибо, как дойдет дело до СТО обязательно обращусь.
Протокол составляли сначала ГАИ, потом следственная группа приезжала чертила схеми писала протокол! Правда на руки ничего не выдали поскольку все документы переданы следователю дознания, дали только направление на анализ у нарколога техпаспорт и талон! Еле договорился что бы машину на штрафплощадку не забрали!


--------------------

--------------------
Случай - псевдоним Бога

mob. +38 (067) 780-23-65
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 25.8.2008, 19:51
Сообщение #4


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(R@ZR @ 25.8.2008, 16:45) *
Ок, спасибо, как дойдет дело до СТО обязательно обращусь.
Протокол составляли сначала ГАИ, потом следственная группа приезжала чертила схеми писала протокол! Правда на руки ничего не выдали поскольку все документы переданы следователю дознания, дали только направление на анализ у нарколога техпаспорт и талон! Еле договорился что бы машину на штрафплощадку не забрали!

обьяснение свое писал?
помнишь хоть что там написал?
в протоколе расписывался? все ли там заполнено? любят менты такие вещи- оставлять свободные места, а потом вписывают в зависимости от того, как разворачивается ситуация.
короче, протокол бы почитать...
сцуко, есть же случаи, когда 2 протокола оформляют , со слов одного и со слов другого.
свидетели есть?
ты понимаешь, могут сделать виноватым даже если не виноват. страна такая.
короче, надо создавать оперативную группу реагирования, как у Лансер-клуба, там в таком случае звонит пострадавший любому из группы и клуб сьезжается на дтп.
ну ты не отчаивайся, отписывайся как там разворачиваются дела, главное как следователь поведет. если не в твою пользу- тяни время и звони, будем решать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
R@ZR
сообщение 25.8.2008, 19:59
Сообщение #5


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 15.7.2008
Из: Харьков, Алекс
Пол:



Ок, спасибо за поддержку!
Объяснение писал и я и он. Предлагали подписать пустой бланк схемы, типа нам некогда его заполнять, мы тут типа черновик набросали а потом перерисуем, но я категорически отказался, после 4-х часов ожидания приезда следственной группы время уже значения не имело, так что рисовали при мне, и подписывал уже заполненную схему. Сразу мне начали тулить обоюдку, но я сказал что не катит, потому как он летел на красный свет светофора и 100 процентов был не прав! А ваще циркачи редкие!


--------------------

--------------------
Случай - псевдоним Бога

mob. +38 (067) 780-23-65
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 25.8.2008, 20:12
Сообщение #6


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



ты своего свидетеля (тот который был на переднем сидении) записал в протокол?
были ли у другой стороны свидетели?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
R@ZR
сообщение 25.8.2008, 21:10
Сообщение #7


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 15.7.2008
Из: Харьков, Алекс
Пол:



В протоколе записаны три свидетеля с моей стороны, с его стороны не было свидетелей! Мои свидетели давали показания!


--------------------

--------------------
Случай - псевдоним Бога

mob. +38 (067) 780-23-65
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nexs1
сообщение 25.8.2008, 21:24
Сообщение #8


Пилот Болида
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1053
Регистрация: 12.8.2008
Из: Запорожье
Пол:



Цитата(R@ZR @ 25.8.2008, 21:10) *
В протоколе записаны три свидетеля с моей стороны, с его стороны не было свидетелей! Мои свидетели давали показания!

Ты сам хоть не пострадал ,судя с твоего описания проишедшего вина на нём но как человек оформивший не одно ДТП(по долгу службы) скажу в Гаи врядли чтото будут чудить времена не те а суд возможностей море
1находятся свидетели
2проводится експертиза по решению суда.......
да и самое в протоколе фиксировали пострадавшего(виновнику ДТП мимо будут инкрименировать нанисение телесных повреждений) Держись я думаю все будет окей
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vuk
сообщение 26.8.2008, 8:20
Сообщение #9


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 1.3.2008
Из: Харьков
Авто:Nexia 1,5 GLE
Пол:



1. Какая страховая? С некоторыми есть контакт.
2. Если есть пострадавший, обязаны возбудить уголовное дело. там много вяких тонкостей. Лучше на эту тему пообщаться лично.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pawa
сообщение 26.8.2008, 8:50
Сообщение #10


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(vuk @ 26.8.2008, 9:20) *
1. Какая страховая?

По страховой нужно внимательно перечитать договора страхования там все расписано.
По ходу когда дело попадет в суд, при благоприятных исходных данных, нужно будет ехать в суд и просить чтобы рассмотрели побыстрее.
Смотри личку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dislav
сообщение 26.8.2008, 8:51
Сообщение #11


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1405
Регистрация: 22.1.2008
Из: Украина, Харьков
Авто:Blue Nexia
Пол:



Леха держись, и держи нас в курсе, будем искать выходы.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 26.8.2008, 10:33
Сообщение #12


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Dislav @ 26.8.2008, 9:51) *
Леха держись, и держи нас в курсе, будем искать выходы.

хреновы дела, и не приятно то очень..


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 26.8.2008, 10:39
Сообщение #13


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



Держись- мы с тобой.


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 26.8.2008, 11:04
Сообщение #14


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



Цитата(WILL @ 26.8.2008, 11:39) *
Держись- мы с тобой.

plus.gif
Главное держать руку на пульсе и быть в курсе всех событий, не пускай на самотек
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 26.8.2008, 12:39
Сообщение #15


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Сочувствую , гдавное , что все живы!!!!!! А железо - восстановишь - на наш век железа хватит....


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 26.8.2008, 12:51
Сообщение #16


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(niki @ 26.8.2008, 13:39) *
Сочувствую , гдавное , что все живы!!!!!! А железо - восстановишь - на наш век железа хватит....

+100


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DANIAL
сообщение 26.8.2008, 13:06
Сообщение #17


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 4.2.2008
Из: Киев.Русановская наб 6.
Пол:



shok.gif просто нет слов кроме слов поддержки.... крепись и звони если нужна какайнить помощ!!!! 80964343709


--------------------
Find myself
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
R@ZR
сообщение 26.8.2008, 17:24
Сообщение #18


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 15.7.2008
Из: Харьков, Алекс
Пол:



Прежде всего всем огромное спасибо за поддержку!

На данный момент ситуация следующая: Был сегодня в ГАИ, посколько дело передано в отдел дознания, сегодня общались со следаком, он сказал что по скольку пострадавший таковым уже не является (ну всмысле ему уже легче и он на ногах) то вприниципе есть смысл делать обоюдку. Но тут второй участник ДТП сделал мне деловое предложение, типа давай ты будешь виноватым, и страховая компания оплатит ремонт и тебе и мне, а то мне впадлу попадать в 10 000 грн на ремонт! На что я ему вприниципе улыбнулся и сказал что это не вариант потому как если пострадавший начнет требовать денег (будь то моральный ущерб или просто денег на лечение) то требовать он их будет с меня, и уголовное дело будет возбуждено против меня! Потому как получится что по моей вине пострадал человек! Ну короче говоря, дальше я поехал в старховую компанию. Машина застрахована в компании Альфа-Гарант. Я приехал, написал заяву, нарисовал схему как че было! Дальше интереснее, меня девочка посылает к независимому эксперту делать экспертизу и оценку ущерба. Вышел такой пацанчик, обфоткал машину все вмятины царапины зазоры неправильные, написал все повреждения а в конце дописка: "возможны скрытые повреждения". Я так говорю, а это КАК? Вы эти моменты не конкретизируете? Он грит ваще нет, но если хотите то поехали на СТО. Я грю конечно поехали. Первое что пришло на мысль так это доблесные братья узбеки. Когда мы к ним приехали они сразу же сделали развал, он показал что у меня заднее правое колесо отклонено почти на 4 градуса, криво выставлен руль. когда машину подняли на подъемнике, стало видно что помимо того что он написал на месте осмотра вне СТО, надо еще менять БАЛКУ, СТОЙКИ, ПОШИПНИК и еще кучу всего я не запомнил. Эксперт тут же все дописал в свою бумажку, и мне как то немного легче стало! Теперь до конца недели ждать пока эксперт просчитает сумму материального ущерба. Завтра в ГАИ делать расширенную справку о ДТП и везти на допрос пострадавшего! Вот такие дела! День сегодня тупо убил на эту бегатню!


--------------------

--------------------
Случай - псевдоним Бога

mob. +38 (067) 780-23-65
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 26.8.2008, 17:33
Сообщение #19


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



а твой пострадавший ведь может подать иск в суд на того хлопца (материальный, моральный ущерб)
не соглашайся на обоюдку, дознаватель должен признать виновную сторону- т.е. того водителя
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
R@ZR
сообщение 26.8.2008, 18:21
Сообщение #20


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 15.7.2008
Из: Харьков, Алекс
Пол:



Я как бы тоже не хочу обоюдку делать! Буду бороться до конца!


--------------------

--------------------
Случай - псевдоним Бога

mob. +38 (067) 780-23-65
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:10
Разработка сайта: JetBrain, 2008