IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Заправки, Кто где заправляется
Stopfire
сообщение 30.7.2012, 21:31
Сообщение #1


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 10.1.2012
Из: Харьков, Украина
Авто:Nexia N150 DOHC 1.5 2008
Пол:



Доброго времени суток форумчане. Есть вопрос: на каких заправках заправляетесь? Отец раньше заправлялся в основном на параллели, сейчас говорят что бенхин у них плохой стал. Возле меня 3 разные заправки: "Авиас", "Восточные ресурсы" и "Parallel".


--------------------
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажка на автомобиле.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shturm_N
сообщение 31.7.2012, 7:17
Сообщение #2


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 30.8.2010
Из: Луганск
Пол:



Цитата(Stopfire @ 30.7.2012, 22:31) *
Доброго времени суток форумчане. Есть вопрос: на каких заправках заправляетесь? Отец раньше заправлялся в основном на параллели, сейчас говорят что бенхин у них плохой стал. Возле меня 3 разные заправки: "Авиас", "Восточные ресурсы" и "Parallel".

На авиасе заправился один раз. Потребление скакануло до 15 литров. Больше я туда не нагой. Больше всего нравится горючка у лесника, хоть её и ругают, но у меня на нем едет хорошо и потребление низкое. Раньше на параллель плевался. У меня на ней ехало хорошо но потребление росло до 12 литров. Сейчас не редко там и заправляюсь. Но недавно залил на выезде из города, по трассе на станицу, справа ТНК. Не знаю что они туда добавили, но машина летит.
Заправляю в основном 5й. По сравнению со вторым, на 10и литрах проезжаю на 15-20 километров больше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stopfire
сообщение 3.8.2012, 14:58
Сообщение #3


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 10.1.2012
Из: Харьков, Украина
Авто:Nexia N150 DOHC 1.5 2008
Пол:



Цитата(Shturm_N @ 31.7.2012, 8:17) *
Заправляю в основном 5й. По сравнению со вторым, на 10и литрах проезжаю на 15-20 километров больше.


Надо будет попробовать заправить 95-й, некоторые говорят, что 95 с добавками, форсунки забиваются. Кому верить непонятно, своего опыта нет, пока.


--------------------
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажка на автомобиле.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PoringInside
сообщение 3.8.2012, 21:11
Сообщение #4


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 25.9.2011
Пол:



Neftek 92
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Neo
сообщение 3.8.2012, 21:15
Сообщение #5


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 28.10.2011
Из: Киев
Авто:daewoo nexia 1.5 16V Hatchback
Пол:



Я заправляюсь 95 на заправке ANP, хороший бензин
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shturm_N
сообщение 3.8.2012, 21:28
Сообщение #6


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 30.8.2010
Из: Луганск
Пол:



Цитата(Stopfire @ 3.8.2012, 15:58) *
Надо будет попробовать заправить 95-й, некоторые говорят, что 95 с добавками, форсунки забиваются. Кому верить непонятно, своего опыта нет, пока.

Есть такие сообщения. Но я к зиме всеравно чистить всю топливную собираюсь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дементий
сообщение 6.8.2012, 21:29
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 10.7.2012
Из: Луганск
Пол:



Цитата(Stopfire @ 30.7.2012, 22:31) *
Доброго времени суток форумчане. Есть вопрос: на каких заправках заправляетесь? Отец раньше заправлялся в основном на параллели, сейчас говорят что бенхин у них плохой стал. Возле меня 3 разные заправки: "Авиас", "Восточные ресурсы" и "Parallel".


Забудь про Авиас! Оставиш ты там свой двигатель вместе с половиной машины. Мне Вигос нравится!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shturm_N
сообщение 7.8.2012, 9:06
Сообщение #8


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 30.8.2010
Из: Луганск
Пол:



Цитата(Дементий @ 6.8.2012, 22:29) *
Забудь про Авиас! Оставиш ты там свой двигатель вместе с половиной машины. Мне Вигос нравится!

Дык я один раз попробовал и больше туда не нагой. Повелся на активную рекламу привет-банка. Но что удивляет, проезжаю мимо заправки, там даже народ заправляется и не сказал бы, что их там мало. О_о
А вигосом стала заправка лесника (рядом с таможней). Оно в двух шагах от моего офиса. Бензин вполне устраивает. Чаще всего там и заливаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stopfire
сообщение 9.8.2012, 21:37
Сообщение #9


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 10.1.2012
Из: Харьков, Украина
Авто:Nexia N150 DOHC 1.5 2008
Пол:



Заправляюсь в последнее время на газовой заправке в Георгиевке (мимо на работу каждый день еду), у них там колонки стоят с 92-м и ДТ. Бензин хороший, вроде, едет быстро, жрет немного, наливают без обмана, мне по крайней мере. Мы сейчас на заправках этой сети ставим камеры, вот и решил попробовать, пока устраивает.


--------------------
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажка на автомобиле.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shturm_N
сообщение 26.8.2012, 23:53
Сообщение #10


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 30.8.2010
Из: Луганск
Пол:



Разочаровался я в 95м бензине. Сначала было все хорошо, но потом расход скакнул на ~40% (с 7.5-8л до 10-11л). Сегодня, перед выездом, вдул средство для чистки инжектора за заслонку. В инструкции сказано задуть и дать поработать двигателю на повышенных оборотах. Я крутил двигатель уже на ходу дав размокнуть минут 5. Завелось со второго поворота ключа (не удивительно). Субъективно машинка живее стала после 4-5 километров пути. Думаю завтра еще раз повторю для закрепления. Видать 95й у нас в Луганске совсем не 95й. Горит хорошо но форсунки забило сильно. Динамика совсем пропала.

Цитата(Shturm_N @ 7.8.2012, 10:06) *
А вигосом стала заправка лесника (рядом с таможней). Оно в двух шагах от моего офиса. Бензин вполне устраивает. Чаще всего там и заливаю.

Пардон. Совсем оно не вигос. Перепутал названия. На вигосе заправлялся в станице. Не плохой бензин. Одно плохо. Карты виза не принимают. Только наличку подавай. sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyAS
сообщение 27.8.2012, 9:09
Сообщение #11


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 685
Регистрация: 7.2.2011
Из: Луганск - Киевская Русь
Пол:



Увидел сегодня на заправке с газом стали продавать какой-то биологический бензин - E-95. Цена - 9,80 литр. Кто что скажет?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Neighbor
сообщение 27.8.2012, 9:14
Сообщение #12


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3011
Регистрация: 30.1.2011
Из: Чернівці
Авто:Daewoo Nexia DOHC GL+
Пол:



Цитата(SergeyAS @ 27.8.2012, 10:09) *
Увидел сегодня на заправке с газом стали продавать какой-то биологический бензин - E-95. Цена - 9,80 литр. Кто что скажет?

Думаю что это биотопливо, то есть из органики или её отходов (растений разных).


--------------------
Краще тюнинг ніж ремонт!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyAS
сообщение 28.8.2012, 16:05
Сообщение #13


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 685
Регистрация: 7.2.2011
Из: Луганск - Киевская Русь
Пол:



Цитата(Neighbor @ 27.8.2012, 10:14) *
Думаю что это биотопливо, то есть из органики или её отходов (растений разных).


Стоит ее лить в наши двигатели?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Neighbor
сообщение 28.8.2012, 18:20
Сообщение #14


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3011
Регистрация: 30.1.2011
Из: Чернівці
Авто:Daewoo Nexia DOHC GL+
Пол:



Цитата(SergeyAS @ 28.8.2012, 17:05) *
Стоит ее лить в наши двигатели?

Я лично так и не попробовал (у нас была в городе), знакомый лил в фольца, но мало, толком ничего не говорил.


--------------------
Краще тюнинг ніж ремонт!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyAS
сообщение 4.9.2012, 16:49
Сообщение #15


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 685
Регистрация: 7.2.2011
Из: Луганск - Киевская Русь
Пол:



Вот свежачок по этому поводу - не мое.

Цитата
Мои выводы по Е-95

Откатав бак бензина могу сказать:
" Как хорошо, что он наконец закончился !!!
После заправки, через час работы двигателя, пропал холостой. Я думаю это совпадение, особо не стал продевать этому значение. Каково было моё удивление, когда утром завёл авто ( с 3 раза ) при нажатии на педаль тормоза машина ГЛОХЛА!!! Я такое впервые встретил. После прогрева этот дефект пропал, но появились провалы при трогании с места,если не дашь газу просто глохла! На малых оборотах при низкой скорости авто дёргалось в конвульсивных припадках...
Продолжать не хочу, слава Богу я его выкотал и залил PULS, все симптомы резко пропали. К с тати расход получил завышенный (((

___________________
В бензин добавляется от 5 до 30% этанолового спирта.
Делает донецкая фирма по собственному ТУ.
В а95, производства Шебелинский ГПЗ, добавляют 10%.
Св-ва как у "фирменных" бензинов с присадкой БАСФ: моются отложения в двигателях (БАСФ добавляют 0,3-0,8%).
Но увеличенное воздействие на резиновые изделия (топл.шланги и т.п.). Если заправляться изредка (для промывки инжекторов и клапанов)- то пройдет. Если постоянно - есть вероятность разложения резиновых деталей.
З.Ы. Наше любимое правительство пару месяцев назад разрешило добавлять до 30%. В ЕС - до 5%. Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь. smile.gif))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stopfire
сообщение 1.10.2012, 19:34
Сообщение #16


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 10.1.2012
Из: Харьков, Украина
Авто:Nexia N150 DOHC 1.5 2008
Пол:



Пробовал заливать Е-95, 3 раза по 10 литров. Ничего особенного сказать не могу, едет как и ехала, тяга нормальная, расход не считал. Для себя решил, что пока езжу за казенный счет - экономить нее буду. Заправляюсь или на ТНК или на Параллели (хоть их и ругают). Неплохой бензин на заправка WOG на инженерном корпусе, ОККО тоже радует жаль мало их у нас.


--------------------
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажка на автомобиле.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leonnor
сообщение 12.7.2013, 11:48
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 12.7.2013
Пол:



Цитата(SergeyAS @ 28.8.2012, 17:05) *
Стоит ее лить в наши двигатели?



Я читал про биотопливо как о предмете по сути - помню что вывод спеца был таков - это дешевый аналог газа еще более дешевый, но для него необходимо специальное устройство двигателя под эту смесь.

Я считаю что лить Е , это будет тоже что и А76 - капиталка через 5000 почти обеспечена.


Сам я заправляюсь на Газпроме в РФ. По личному сравнению могу сказать, что он лучше чем на ТНК и Параллели, но немного уступает ОККО (пока что это лучшая з/п в Луганске на сегодня)

Если кому интересно могу предложить бенз с Газпрома А92 и А95
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shturm_N
сообщение 12.7.2013, 18:00
Сообщение #18


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 30.8.2010
Из: Луганск
Пол:



Цитата(SergeyAS @ 27.8.2012, 10:09) *
Увидел сегодня на заправке с газом стали продавать какой-то биологический бензин - E-95. Цена - 9,80 литр. Кто что скажет?

Займусь и я некропостингом.
Я на нем пол зимы откатал. Едет не плохо. Но в последнее время стал холостой оборот на холодную плавать. Излазил все. Ездил на компутерную диагностику. Подключал мотористов. Все разводят руками. Перешел на ОККО вроде легчает. Но не сразу а как-то постепенно. Уж не знаю, связано это или нет....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ucrainis
сообщение 13.7.2013, 8:04
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 6.7.2012
Из: Запоріжжя
Авто:Daewoo Nexia N100 DOHC GL
Пол:



Длительное время заправлялся преимущественно на ANP 92-м - главным образом цена устраивала, да и бензин-то вроде бы неплохой, но расход отчего-то нестабильный (хотя, отчасти, это и от недостаточно экономичных навыков вождения smile.gif, да и от того, что не сам езжу нередко) - от 8 (что было лишь несколько раз) до 10, а то и 11 литров. 95-й давал где-то такой же результат, но, что касаемо тяги и всего прочего - грешить не на что было. Попробовал раз заправиться на УкрНафте - на следующий день тяга упала по сравнению с тем, что было, расход увеличился до стабильного потребление около 10-11 литров. Раз такое - решил туда более ни ногой smile.gif. Вскоре, по совету брата, заехал на ОККО - поначалу 92-м заправлялся и расход до ~9 упал, потом пересел на 95-й и расход стал около 8 литров, а раз и 7,5 получилось, да и машина ведёт себя превосходно. Так что теперь заправляюсь исключительно на ОККО. Плюс к самому бензину обслуживание приятное и быстрое.
Кстати, говорят ещё весьма хороший бензин заливают на Кристине.
P.S. Конечно, ещё ряд других АЗС перепробовал, но их названий всех не припомню, да и результат лично у меня был лучшим только после ОККО. imho2.gif

Сообщение отредактировал Ucrainis - 13.7.2013, 8:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyAS
сообщение 15.7.2013, 12:57
Сообщение #20


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 685
Регистрация: 7.2.2011
Из: Луганск - Киевская Русь
Пол:



Цитата(Ucrainis @ 13.7.2013, 9:04) *
P.S. Конечно, ещё ряд других АЗС перепробовал, но их названий всех не припомню, да и результат лично у меня был лучшим только после ОККО. imho2.gif

Я на ОККО нашел только одну проблему - у них периодически терминал не работает. Очень не удобно, поскольку заправляюсь всегда по банковской карте.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:27
Разработка сайта: JetBrain, 2008