IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чудо ситуации, проишествия
Serega
сообщение 15.7.2008, 10:58
Сообщение #41


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 20.3.2008
Из: Киев Борщаговка, Украинка
Авто:Nexia
Пол:



Цитата(AlfaNick @ 15.7.2008, 11:45) *
Факты в студию. Какой закон? Введено ли это в ПДД или только слова знакомого?

У меня только со слов знакомого, но не раз замечал как фишки ограждают машину. Попробую чо то нарыть. Как нараю отпишусь


--------------------
Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 15.7.2008, 11:31
Сообщение #42


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



у каждого экипажа ГАИ при проведении патрулирования должен быть при себе наряд, в котором четко сказано, какой участок дороги инспектора обслуживают, дата и время дежурства.
Теоретически можно затребовать эти документы.
Но не рекомендую...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 18.7.2008, 14:46
Сообщение #43


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Цитата
У меня только со слов знакомого, но не раз замечал как фишки ограждают машину. Попробую чо то нарыть. Как нараю отпишусь


Да не , то мусора специально ограждают свою машину с мигалками , что бы рядом никто не припарковался... smile.gif

И еще - старая фишка советских киевских таксистов (я не призываю пить за рулем - ни в коем случае)

Останавливает мент таксиста (на Танковой они любили это делать). Таксист немножко того..... этого.... таксист спокойно останавливается(метров за 30 от машины ГАИ) , выходит из машины , открывает при мусоре бутылку пива , и начинает его (пиво) пить. Таким образом и на освидетельствование его не отвезешь - он употребил при инспекторе ГАИ и этого не отрицает, но в то же время и доказать факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения - тоже невозможно....... Эх были времена.....


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pawa
сообщение 28.7.2008, 10:36
Сообщение #44


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



На выходных возвращался в Харьков, по дороге чуток нарушил, при выезде из города ограничение скорости и сплошная idontno.gif Останавливают 3 товарища с одним радаром, говорят нарушаем товарисч водитель, я - что нарушаем, они - там знак ограничение скорости и сплошную вы конечно же не пересекали, я - молчу, иду за уважаемым человеком к его машине, он - садится в машину достает бланк протокола начинает оформлять, говорит вид у вас скверный, спиртное употребляли? я - рано встал, спиртное не употреблял (и таки не употреблял), он - дыхните, дыхнул, он - запах, поехали на экспертизу, я - поехали, он - переводит разговор на скорость и сплошную, грозит что права отберут, я - товарищ давай порешаем так 50 грн и я поехал дальше, он - это что ультиматум, я - не это нормальный человеческий разговор, здесь еще минут 5 пустых разговоров, он - да за такие нарушения у вас права отберут, что то вы там предлагали, я - ну оформляй все как положено и ничего я не предлагал, он - оформляет, сует мне протокол и говорит пиши что превысил скорость, я - не буду я ничего писать, он - подписывать будешь, я - не буду, он - проблемный ты какой то, дает документы и счастливого пути.
Вот и думаю придет повестка в суд или нет, я не верю что она прийдет (я ничего не подписывал, показания радара мне не показали, свидетелей не было), а настороженность всетаки есть. А такое общение всетаки дисциплинирует следующие километров 20 плелся за грузовиком не желая пересекать сплошную.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 28.7.2008, 15:19
Сообщение #45


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Не прийдет ничего... Я не подписывал и ничего не пришло.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 28.7.2008, 16:51
Сообщение #46


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



Повестки в суд часто не приходят из-за большой загруженности судов. Но тут надо быть осторожнее. У меня знакомый не пратил при нарушениях, а говорил, чтоб писали протокол, и ему ни разу не приходили повестки. Все было хорошо, пока при очередном нарушении гаишники не проверили его по базе. На нем висело 6 протоколов. После чего гаишники забрали права и направили на перездачу. Так что протоколы, даже если не приходит повестка, сохраняется в базе ГАИ, и можно влететь.


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 28.7.2008, 18:27
Сообщение #47


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(vlad @ 28.7.2008, 16:51) *
Повестки в суд часто не приходят из-за большой загруженности судов. Но тут надо быть осторожнее. У меня знакомый не пратил при нарушениях, а говорил, чтоб писали протокол, и ему ни разу не приходили повестки. Все было хорошо, пока при очередном нарушении гаишники не проверили его по базе. На нем висело 6 протоколов. После чего гаишники забрали права и направили на перездачу. Так что протоколы, даже если не приходит повестка, сохраняется в базе ГАИ, и можно влететь.

Как и каждое уголовное, административное нарушение (к коим относится протокол ГАИ) имеет свой "срок давности". Соответственно, если срок этот истек, и на основании протокола не было применено наказание, то этот протокол считается анулированным. Но если же протоколы выписаны и срок давновти по ним не прошел и следует следующее нарушение, то действия инспекторов вполне обоснованы...

Кстати, нет ли среди нас никого из ГАИ? idontno.gif Мог бы оказывать помощь нам, нексиеводам..


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jenya574
сообщение 28.7.2008, 20:33
Сообщение #48


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 9.6.2008
Из: Киев, Харьковский
Авто:Opel Astra G 1.6
Пол:



Цитата(Zhest' @ 28.7.2008, 16:19) *
Не прийдет ничего... Я не подписывал и ничего не пришло.

На мне за все два года стажа "висит" уже около трех-четырех протоколов - тоже ничего не приходило. Но все равно стремно, зная то, что повестки в суд присылаются крайней редко. Поэтому езжу не нарушая пока что, а как годик пройдет, может по-смелее буду rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 28.7.2008, 23:08
Сообщение #49


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(jenya574 @ 28.7.2008, 19:33) *
На мне за все два года стажа "висит" уже около трех-четырех протоколов - тоже ничего не приходило. Но все равно стремно, зная то, что повестки в суд присылаются крайней редко. Поэтому езжу не нарушая пока что, а как годик пройдет, может по-смелее буду rolleyes.gif

Посмелее, оно можно, но не нужно.... Я сейчас в Запорожье и вечером решил прокатиться по городу. По центральному проспекту Ленина все светофоры в мигающем режиме, т.к время уже было 21:30. Еду я не спеша, в среднем ряду (всего их три в каждую сторону), около 55 км/ч,и на одном из светофоров начинает переходить дорогу пара, может и семейная. Я останавливаюсь, т.к. вижу что пара идет уверенно по переходу. Впереди в 10 метрах автобусная остановка. Начинаю трогаться, и вдруг слышу визг тормозов и водитель, решивший видимо, что остановился я от нечего делать, вылетает в правый ряд и неуспевшая отпрыгнуть молодая женщина оказывается сбитой... Но это все я уже увидел в зеркало заднего вида, т.к. продолжил движение. Хочется верить, что все обойдется..
Поэтому, желаю всем быть внимательными и осторожными!


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Masal
сообщение 29.7.2008, 7:48
Сообщение #50


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 30.1.2008
Из: Краматорск (Донбасс)
Авто:NEXIA DOHC
Пол:



Цитата(Zhest' @ 28.7.2008, 16:19) *
Не прийдет ничего... Я не подписывал и ничего не пришло.

То что тебе не пришла повестка, это не значит что протокол остался не рассмотренным и ты остался безнаказанным. Зачастую, так было и со мной, повестки просто напросто суд не выписывает и не направляет их нарушителям, при этом рассматривают админ протокол и в постановлении пишут что правонарушитель был надлежаще уведомлен о дате и месте слушания дела. Такие постановления легко обжалуются и как правило апелляционные суды их отменяют. Но здесь нужно смотреть, стоит ли из-за этого париться, если тебя оштрафовали на 8,50 грн., то смысла нет, как говорится овчинка вычинки не стоит.

Цитата(vlad @ 28.7.2008, 17:51) *
Повестки в суд часто не приходят из-за большой загруженности судов. Но тут надо быть осторожнее. У меня знакомый не пратил при нарушениях, а говорил, чтоб писали протокол, и ему ни разу не приходили повестки. Все было хорошо, пока при очередном нарушении гаишники не проверили его по базе. На нем висело 6 протоколов. После чего гаишники забрали права и направили на перездачу. Так что протоколы, даже если не приходит повестка, сохраняется в базе ГАИ, и можно влететь.

Действия гаишников в данном случае не правомерны, за то что в отношении человека составлены админ протоколы по которым не приняты соответствующие решения, лишать или ограничивать его в каких либо правах никто не имеет право. По каждому протоколу в течении двух месяцев с момента его составления должно быть принято соответствующее решение, если двух-месячный срок пропущен, то такой протокол не подлежит рассмотрению.
А права у него могли забрать лишь в том случае, если он в ментовской базе числился как лишенный, опять же в соответствии с постановлением суда, при вынесении которого он должен был присутствовать, либо протокол был рассмотрен без его участия при наличае у суда доказательств вручения повестки и неявке в суд без уважительной причины.

Цитата(Zhest' @ 28.7.2008, 19:27) *
Но если же протоколы выписаны и срок давновти по ним не прошел и следует следующее нарушение, то действия инспекторов вполне обоснованы...

Повторюсь еще раз: за то что в отношении человека составлены админ протоколы по которым не приняты соответствующие решения, лишать или ограничивать его в каких либо правах никто не имеет право. Такое право в Украине возложено на суды.

P.S. если что, спрашивайте, по возможности буду отвечать на Ваши вопросы. Я хоть и не асс в административном праве, но всетаки я же юрист, так что мне это более-менее знакомо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 29.7.2008, 17:07
Сообщение #51


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Срок давности по админправопорушенням - 2 месяца..... Так что все мусора идут лесом-полемм!!!!


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Masal
сообщение 30.7.2008, 7:23
Сообщение #52


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 30.1.2008
Из: Краматорск (Донбасс)
Авто:NEXIA DOHC
Пол:



niki, я немножко поясню. Как я уже писал, 2 месяца дается на то, что бы по оформленному админ протоколу суд принял соответствующее решение (Постановление о привлечении к административной ответственности). А вот уже после того как такое постановление вынесено, то оно подлежит исполнению и срок давности на него не распростроняется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 30.7.2008, 11:06
Сообщение #53


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



объясняю.
1. инспектор фиксирует факт нарушения. составляется протокол, подписи свидетелей обязательно. кстати, в этот момент можно сказать им о лжесвидетельствовании, о даче заведомо ложных показаний, ведь как правило процесс нарушения ПДД они не видели.
2. протокол передается инспектором (привозится, присылается- не знаю) в суд по месту нахождения ответчика.
3. у суда таких протоколов- мама не горюй. судьям приходится брать специально помощников на эту часть работы. прислали вам повестку или нет- все зависит от судьи, его настроения, помошника, почты, и т.д.
4. предположим, вам пришла повестка в суд. вы приходите и начинаете отстаивать свои права. я скажу сразу. это бесполезно. потеряете только время.
5. после принятия судом решения оно предается судебному исполнителю. как вы думаете, будет судебный исполнитель вами заниматься? ему надо бабки зарабатывать, а ходить чтоб вручить повестку на 17грн, это ему не нужно.
P.S. база протоколов ГАИ- это что-то из сказок о Шахерезаде. Протокол-это последнее средство, когда ГАИ не может выудить у вас деньги.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pawa
сообщение 30.7.2008, 11:56
Сообщение #54


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(ТоЯматоКанава @ 30.7.2008, 12:06) *
4. предположим, вам пришла повестка в суд. вы приходите и начинаете отстаивать свои права. я скажу сразу. это бесполезно. потеряете только время.

Ну попробовать то нужно, тем более если при мне никакие "свидетели" протокол не подписывали!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 30.7.2008, 12:29
Сообщение #55


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Pawa @ 30.7.2008, 12:56) *
Ну попробовать то нужно, тем более если при мне никакие "свидетели" протокол не подписывали!

ну попробуй.
ты- (не лично ты, конечно, прошу не обижаться) обуза для суда.
судья теряет на тебя свое время. в это время можно заняться другим- договориться с адвокатом, прикинуть барыши ну и т.д
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pawa
сообщение 30.7.2008, 13:11
Сообщение #56


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(ТоЯматоКанава @ 30.7.2008, 13:29) *
ну попробуй.

Да я не обижаюсь wink.gif
А если повестка прийдет то попробую, такой вот зануда я.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Masal
сообщение 30.7.2008, 13:13
Сообщение #57


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 30.1.2008
Из: Краматорск (Донбасс)
Авто:NEXIA DOHC
Пол:



Цитата(ТоЯматоКанава @ 30.7.2008, 12:06) *
4. предположим, вам пришла повестка в суд. вы приходите и начинаете отстаивать свои права. я скажу сразу. это бесполезно. потеряете только время.

В суд идти нужно, тем более если Вам грозит лишение водительского удостоверения и Вы на 100 % уверены втом что Вы правы. Зачастую ГАИшники составляют протокол с грубыми нарушениями и если в судебном заседании окажется что протокол не соответствует установленным на то требованиям, то судья такой протокол просто оставит без рассмотрения, а Вы соответственно останитесь без наказания (но этот факт нужно доказать).
По поводу бесполезности отстаивания своих прав, могу поспорить. Правосудие всегда стоит на стороне гражданина Украины, даже если в Ваших действиях просматривается вина. А если Вы пришли в судебное заседание и при этом раскаялись, то судья применит к Вам самую безобидную для Вас меру наказания, к примеру предупредит.
Но с другой стороны, потратив два - три часа на суд, Вы можете потерять гораздо больше денежных средств, нежели Вам грозит за то или иное правонарушение.
На повестке всегда указывают номер статьи Кодекса об административных правонарушениях, так что Вы всегда можете узнать какая ответственность Вам грозит и после делать соответствующие выводы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Masal
сообщение 30.7.2008, 13:18
Сообщение #58


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 30.1.2008
Из: Краматорск (Донбасс)
Авто:NEXIA DOHC
Пол:



Цитата(Pawa @ 30.7.2008, 14:11) *
Да я не обижаюсь wink.gif
А если повестка прийдет то попробую, такой вот зануда я.

plus.gif И правильно сделаешь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 30.7.2008, 13:26
Сообщение #59


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



если грозит лишение водительского удостоверения- то нужно идти!
а лучше не допускать до такого вообще, решать на месте. я вот 15 лет за рулем и у меня только одна запись в талоне в далеком 1997 году. да и то тогда гаишник взял бабки и написал в талон. а лучше- не нарушать! вот сделали бы как в Росии- пересек сплошную двойную- лишение, превысил скорость более чем на 60 км/ч- лишение. вот тогда и был бы порядок на дорогах. а так пил, сел на машину и поехал. остановили- сунул 100 баксов и катайся пьяным дальше.
я скажу, ментам эта ситуация выгодна...
ну а кто хочет добиваться справедливости в суде- милости просим!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pawa
сообщение 30.7.2008, 13:39
Сообщение #60


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(ТоЯматоКанава @ 30.7.2008, 14:26) *
я скажу, ментам эта ситуация выгодна...
ну а кто хочет добиваться справедливости в суде- милости просим!

Так в том то и прикол, что наказания ужесточат и все так и останеца тока на месте будут брать больше, т.к. законное наказание жоще plus.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:18
Разработка сайта: JetBrain, 2008