IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> о превышении скорости..., Памятка по составлению пояснений к протоколу
Novikoff
сообщение 21.6.2008, 16:05
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 21.3.2008
Из: Makeevka
Пол:



Цитата(Valerick @ 21.6.2008, 15:00) *
Меня на харьковской трассе по пути из Святогорска (под Славянском, там пост) около 12 ночи, выбегает около поста Гаец машет палкой- говорит, мол грубо нарушил знак "70" -хотя, прибор показал 76, + фуру обогнал, в итоге заплатил 50грн. Ещё и написал предупреждение ГаД, хотел, типо, права забрать- но после того как дал денег- раздобрел biggrin.gif сказал что я нормальный пацан- haha.gif ему наверное там так много никто не даёт,- а тут дал не торгуясь- поздно было, и нрастроения не было спорить и торговаться. В протоколе сказал мне написать : "Двигался в левой полосе, предупреждён". Смысла не понял, т.к. там всего то две полосы на дороге (одна из них встречная) wink.gif , наверное там сплошная осевая была

Уважаемый, странная у тебя ситуация получается )))) согласно ПДД ты можешь привысить скорость указанную на знаке на 20 км/ч (как бы в пределах погрешности).... т.е. 90 км/ч это верхний допустимый предел был у тебя... вобщем непонятно за что ты 50грн. отдал... возможно там был знак "Обгон запрещен" а ты фуру обгонял... вобщем я бы попытался себя оправдать на месте и денег не давал (та и так не даю )) )...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valerick
сообщение 21.6.2008, 16:22
Сообщение #22


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1178
Регистрация: 19.2.2008
Из: Киев
Авто:I20 Electric Green, Nexia DOHC GL chip(intel)
Пол:



Цитата(Novikoff @ 21.6.2008, 17:05) *
Уважаемый, странная у тебя ситуация получается )))) согласно ПДД ты можешь привысить скорость указанную на знаке на 20 км/ч (как бы в пределах погрешности).... т.е. 90 км/ч это верхний допустимый предел был у тебя... вобщем непонятно за что ты 50грн. отдал... возможно там был знак "Обгон запрещен" а ты фуру обгонял... вобщем я бы попытался себя оправдать на месте и денег не давал (та и так не даю )) )...


Короче говоря, всё когдато бывает в первый раз smile.gif это мой первый шраф на Ксюхе:))) буду надеяться последний, как говориться- скупой платит дважды- это я им на пять лет вперёд отдал haha.gif


--------------------
Путь в 1000 шагов начинается с первого шага...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jenya574
сообщение 25.6.2008, 21:44
Сообщение #23


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 9.6.2008
Из: Киев, Харьковский
Авто:Opel Astra G 1.6
Пол:



Цитата(Valerick @ 21.6.2008, 15:00) *
Меня на харьковской трассе по пути из Святогорска (под Славянском, там пост) около 12 ночи, выбегает около поста Гаец машет палкой- говорит, мол грубо нарушил знак "70" -хотя, прибор показал 76, + фуру обогнал, в итоге заплатил 50грн. Ещё и написал предупреждение ГаД, хотел, типо, права забрать- но после того как дал денег- раздобрел biggrin.gif сказал что я нормальный пацан- haha.gif ему наверное там так много никто не даёт,- а тут дал не торгуясь- поздно было, и нрастроения не было спорить и торговаться. В протоколе сказал мне написать : "Двигался в левой полосе, предупреждён". Смысла не понял, т.к. там всего то две полосы на дороге (одна из них встречная) wink.gif , наверное там сплошная осевая была

Меня недавно, по пути в Запорожье тоже тормознули за обгон какого-то ЗИЛа через сплошную, который вез дрова со скоростью 40 кмч.... Мол, аварийная ситуация, забираем права и так далее. Даже ЗАЛа самого тормознули, якобы "пострадавшего". Я спокойно объяснил суть проблемы, что на дорого в радиусе как минимум пол километра никого не было, поэтому аварийной ситуации никому не создал и так далее.
В итоге ЗИЛ отпустили, водитель даже из машины выйти не успел. А на меня оформили протокол за обгон в неположеном месте. Взяток не давал.
Вобще, если с гайцами нормально разговаривать, не наглея, то они с пониманием относятся...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 25.6.2008, 22:58
Сообщение #24


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Сегодня на подъезде к Никополю поймали на радар. Был знак 50, а я глядя на пустую дорогу так и не сбросил скорость, ехал 91 км/ч. Что тут спорить было? Отдал 20 грн и разошлись как в море корабли.... Да еще и анекдотами перекинулись :-) А чего мне с протоколом возиться? В данной ситуации, проще было урегулировать ситуацию таким образом.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 26.6.2008, 9:27
Сообщение #25


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



Цитата(Zhest' @ 25.6.2008, 23:58) *
Сегодня на подъезде к Никополю поймали на радар. Был знак 50, а я глядя на пустую дорогу так и не сбросил скорость, ехал 91 км/ч. Что тут спорить было? Отдал 20 грн и разошлись как в море корабли.... Да еще и анекдотами перекинулись :-) А чего мне с протоколом возиться? В данной ситуации, проще было урегулировать ситуацию таким образом.

plus.gif Хотя так не должно быть
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kombayner
сообщение 26.6.2008, 9:48
Сообщение #26


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Регистрация: 17.3.2008
Из: Киев
Пол:



Меня на днях тормознули за поворот со второй полосы. Я начал 20 рэ ему сунуть. поскольку ГАец вяло отбрэхивался, я усилил давление. Но тут подошли ребята, предьявили ксивы "... по борьбе с коррупцией", показали мне видео, которое снимали с соседней машины (как я давал взятку). У ГАЙца был микрофон. Тоесть - хрен отмажешься. Составили протокол о даче взятки. Ждемс суда. С их слов, в наказание мне мне прийдется уплатить штраф от 3 до 5 минимумов. По сути вроде фигня, но будьте осторожными.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jenya574
сообщение 26.6.2008, 9:50
Сообщение #27


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 9.6.2008
Из: Киев, Харьковский
Авто:Opel Astra G 1.6
Пол:



Цитата(Kombayner @ 26.6.2008, 10:48) *
Меня на днях тормознули за поворот со второй полосы. Я начал 20 рэ ему сунуть. поскольку ГАец вяло отбрэхивался, я усилил давление. Но тут подошли ребята, предьявили ксивы "... по борьбе с коррупцией", показали мне видео, которое снимали с соседней машины (как я давал взятку). У ГАЙца был микрофон. Тоесть - хрен отмажешься. Составили протокол о даче взятки. Ждемс суда. С их слов, в наказание мне мне прийдется уплатить штраф от 3 до 5 минимумов. По сути вроде фигня, но будьте осторожными.

Неужели они наконец взялись за этот наболевший вопрос shok.gif Посмотрим, что получится. Будем осторожны, спасибо что предупредил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бобр
сообщение 26.6.2008, 10:13
Сообщение #28


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



Я часто мотаюсь из Киева в Одессу.Придумал средство от гаишников с "фарами".Все очень просто-вешаю на крышу шашку ТАКСИ и вперед!Проверенно неоднократно!Если за мной "прячется" машина-то 80% ловят именно ее,а не меня.Или кто знает,они иногда в два направления сразу "стреляют"-тоже самое,останавливают не такси.Правда на Порше Кайене не прошло,решили поприкалываться с друзьями! Итог-остановка гаишниками перед Одессой,и с чисто Одесским юмором сказано "рекорд трассы за последниие сутки, pit-stop стоит 100 гр-ваша скорость 255км.ч"!А обгонять и привышать скорость это не для меня,правда кроме Одесской трассы.Имел горький опыт путешествия из Киева в Луганск через Днепр и обратно,за трое суток в ноябре в "штормовое предупреждение"-дождь,потом снег и мороз и туман.Ехал из Киева в Луганск 18 часов а обратно 20.Раз 5 чуть с трассы не вылетел,а сколь раз машина "юзом шла" и не помну. И понял одно-знаки и разметку нужно соблюдать!Если сплошная и знак"обгон запрещен"-теперь никогда не обганяю даже если и спешу- всем советую-эти знаки не дураки вешают.А гаишники они тоже люди.Работа у них такая.Если бы не они у меня не забрали ключи силой от машины на КП где-то перед Донецком ,и не заставили поспать хоть час ,то все могло закончиться плачевно.Тише едешь-дальше будешь...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jenya574
сообщение 26.6.2008, 10:15
Сообщение #29


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 9.6.2008
Из: Киев, Харьковский
Авто:Opel Astra G 1.6
Пол:



Цитата(бобр @ 26.6.2008, 11:13) *
Я часто мотаюсь из Киева в Одессу.Придумал средство от гаишников с "фарами".Все очень просто-вешаю на крышу шашку ТАКСИ и вперед!

Хитро ты придумал. Но учти, что если ты такси - то нужна лицензия. Моего знакомого, пока был без лецензии, останавливали, приходилось давать взятку. Год назад это стоило 50 гривен. wink.gif

Конечно, проверяют лицензию не всегда... но оно так есть, поэтому будь осторожней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бобр
сообщение 26.6.2008, 10:19
Сообщение #30


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



Может в Киеве и надо,а лицензию имеет право проверять только транспартная милиция.И пусть докажут сначала,что это не тюнинг авто,ведь "шашка"есть,а наклеек"квадратиков" на ней нет-знакомый таксист подсказал.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kag
сообщение 26.6.2008, 15:26
Сообщение #31


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 13.3.2008
Из: Донецк
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



Цитата(бобр @ 26.6.2008, 11:13) *
И понял одно-знаки и разметку нужно соблюдать!Если сплошная и знак"обгон запрещен"-теперь никогда не обганяю даже если и спешу- всем советую-эти знаки не дураки вешают.


+100 plus.gif
Полностью согласен с предыдущим оратором в данном вопросе drinks.gif
Я это не раз замечал на трассе.
И ограничения скорости (особенно в городе) совершенно не зря именно такие.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
com
сообщение 27.6.2008, 7:35
Сообщение #32


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 6.4.2008
Из: Киев троещина
Пол:



Бепека дорожнього руху - це життя ! давайте соблюдать правила


--------------------
6750
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 27.6.2008, 8:28
Сообщение #33


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



+1


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jenya574
сообщение 27.6.2008, 15:43
Сообщение #34


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 9.6.2008
Из: Киев, Харьковский
Авто:Opel Astra G 1.6
Пол:



Цитата(бобр @ 26.6.2008, 11:19) *
Может в Киеве и надо,а лицензию имеет право проверять только транспартная милиция.И пусть докажут сначала,что это не тюнинг авто,ведь "шашка"есть,а наклеек"квадратиков" на ней нет-знакомый таксист подсказал.

Да, возможно и реально выкрутиться так просто, я это так написал, на всякий случай, чтоб если что было понятно, за что придираются )))... но тем не менее, даже таксистам никто права не давал превышать скорость wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
excited
сообщение 12.8.2008, 12:13
Сообщение #35


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 5.8.2008
Из: Киевская обл. Вышгородский р-он, с. Лютеж
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



Цитата(Masal @ 15.5.2008, 15:54) *
Я постоянно превышаю скорость, в городе до 120 - 130 доходит, по трассе до предела. При этом я прекрасно понимаю что так делать нельзя, что это очень опасно, но по другому немогу.


красавчег ) Сколько там той жизни=)
Я тож люблю поганять .. но если только ситуацыя на дороге позволяет)
Нада с мозгами ездить. Если мозгов нету, то и на скорости 5 км в час можна в аварию попасть rolleyes.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Akela
сообщение 12.8.2008, 14:42
Сообщение #36


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1374
Регистрация: 24.4.2008
Из: Киевская обл. Вышгородский р-н с.Новые Петровцы
Авто:Daewoo Nexia 1.5 DONC GLE
Пол:



Цитата(excited @ 12.8.2008, 12:13) *
красавчег ) Сколько там той жизни=)
Я тож люблю поганять .. но если только ситуацыя на дороге позволяет)
Нада с мозгами ездить. Если мозгов нету, то и на скорости 5 км в час можна в аварию попасть rolleyes.gif

plus.gif Я тоже медленно не езжу, по возможности. А если ездить не умееш, то и без скорости "попасть" можно. Но при моем активном стиле езды я за КУЛЬТУРУ НА ДОРОГЕ. ИМХО. В пробке уступаю дорогу и т.д.


--------------------

Ради нее и умереть не жаль, но лучше жить ради нее....
http://led4car.com.ua/- революция автосвета
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Masal
сообщение 12.8.2008, 15:11
Сообщение #37


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 30.1.2008
Из: Краматорск (Донбасс)
Авто:NEXIA DOHC
Пол:



Цитата(excited @ 12.8.2008, 13:13) *
красавчег ) Сколько там той жизни=)
Я тож люблю поганять .. но если только ситуацыя на дороге позволяет)
Нада с мозгами ездить. Если мозгов нету, то и на скорости 5 км в час можна в аварию попасть rolleyes.gif



Цитата(Akela @ 12.8.2008, 15:42) *
plus.gif Я тоже медленно не езжу, по возможности. А если ездить не умееш, то и без скорости "попасть" можно. Но при моем активном стиле езды я за КУЛЬТУРУ НА ДОРОГЕ. ИМХО. В пробке уступаю дорогу и т.д.

plus.gif Вот и я о том же. Но сейчас все, по городу не поганяешь (хотя места еще остались) по всему городу лежачих полицейских наложили. И полицаи эти из асфальто-бетона сделаны, а не из резины как положено, одним словом - "бардюры". sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YURA
сообщение 15.8.2008, 16:14
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 7.7.2008
Из: Черкассы
Авто:DAEWOO NEXIA DOHC
Пол:



Запамьятайте - всі правил дорожнього руху написані людскою кровью, Якщо стоїть знак то він для чогось там потрібен, а для чого - для того щоб водій, який перевищує швидкість або виконує обгін не вбився сам, не вбив своїх пасажирів та не повбивав людей, що їдуть йому на зустріч.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vuk
сообщение 19.8.2008, 9:45
Сообщение #39


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 1.3.2008
Из: Харьков
Авто:Nexia 1,5 GLE
Пол:



Цитата(YURA @ 15.8.2008, 17:14) *
Запамьятайте - всі правил дорожнього руху написані людскою кровью, Якщо стоїть знак то він для чогось там потрібен, а для чого - для того щоб водій, який перевищує швидкість або виконує обгін не вбився сам, не вбив своїх пасажирів та не повбивав людей, що їдуть йому на зустріч.

К очень большому сожалению на практике это далеко не всегда так. В воскресенье мотался в Днепр, так таких левых знаков полно. Вершиной всему был знак ограничения скорости 20 (двадцать) км/ч на абсолютно ровной дороге с приличным покрытием. Видимо когда его укладывали поставили, а снимать зачем - такая кормушка жирная.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pawa
сообщение 20.8.2008, 11:19
Сообщение #40


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(vuk @ 19.8.2008, 10:45) *
К очень большому сожалению на практике это далеко не всегда так. В воскресенье мотался в Днепр, так таких левых знаков полно. Вершиной всему был знак ограничения скорости 20 (двадцать) км/ч на абсолютно ровной дороге с приличным покрытием. Видимо когда его укладывали поставили, а снимать зачем - такая кормушка жирная.

+1 Тока разграничить нуно что вопрос не в том что правила с потолка написаны а в том что знаками иногда злоупотребляют.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 23:24
Разработка сайта: JetBrain, 2008