IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Продажа автоконфиската, Нужна помощь по покупке сабжа
Алишер
сообщение 2.6.2009, 23:36
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 29.5.2009
Из: Киев
Авто:Opel Astra 1.8
Пол:



Ребята, всем привет.
Хочу купить Нексию конфискат у Приват-банка. На сайте довольно таки достаточно предложений интересных.
Сам из Киева. Выбрал тройку машин в Харькове, цена колеблется от 34000 до 49000. Буду брать в кредит. Хочу сильно подстраховаться, ибо почитал тут про "приколы" Привата, и не очень веселые истории Niki и Геннадия.
1. С технической стороны продиагностировать любезно согласился помочь Intel smile.gif Уже за это ему огромное СПАСИБО!
2. С Киева юриста везти не хочу, поэтому также нужен в Харькове достаточно квалифицированный юрист, который смог бы оценить риски договора. Приват категорически не соглашается выслать предварительный текст договора, не мотивируя ничем. Говорят, приезжаете, смотрите машину, на месте Вам и дадут текст договора.
Это основная суть моей просьбы. Кому интересен процесс получение конфискованного авто в кредит - буду описывать в теме smile.gif
На данный момент ситуация следующая.
Я выбрал с сайта машинку. Расчеты на сайте выдают:

Стоимость автомобиля: 39246 грн.
Сумма кредита: 29246 грн.
Ежемесячный платеж: 2639.21 грн.
Месячная процентная ставка: 1.23%
Затраты по оплате услуг кредитования и страхования
1. Страхование автомобиля (до 5% от ст-ти): 1962.3 грн.
2. Пошлина при оформл. договора залога (0.1 % от ст-ти): 39.246 грн.
3. Услуги нотариуса: 50 грн.
Проценты за пользование кредитом за весь период: 2428.55 грн.
Итого: 4480.096 грн.
Процент от стоимости автомобиля: 11.4154206798145%
Справочно: Затраты, не связанные c услугами кредитования и страхования
1. Уплата в пенсионный фонд (3% от ст-ти): 1177.38 грн.
2. Оформление купли-продажи (0.1% от ст-ти): 39.246 грн.
3. Регистрация в ГАИ: 350 грн.

Что-то меня цифры, еси честно, очень напрягают - в смысле сказочные. Хотя никто подтверждения этим цифрам пока не дал.
Связался с оператором и оставил заявку ан кредит на конфискат(сайт глючный, с него заявку оставить не получилось ни в каком браузере - ошибка кода, ясно вижу, ибо запрос переправляется на внутренний адрес сервера 10.1.0.110). Оператор записал мои данные, ФИО, номер паспорта, ИНН.
На следующий день мне перезвонила сотрудник кредитного отдела, снова записала мои данные, номер паспорта, ИНН. Потом спросила мой номер кредитной карты Приватбанка. У меня, естественно, такой нет. Сказала, что обязательно надо получить для получния кредита. Оформила заявку на получение кредитной карты "Универсальная". Сообщила, что тока после получения кредитки - будут рассматривать дальше возможность предоставления кредита. На хрена попу гармонь в виде кредитки Привата ничего объяснить не смогла.
На следующий день связалась со мной оператор колл-центра, опять записала мои данные, данные паспорта, ИНН. Потом радостно сообщила, что я хороший и кредитку поэтому мне дадут, и даже могу забрать завтра в любом отделении Приватбанка. При себе необходимо иметь только паспорт и оригинал справки из налоговой о присвонии ИНН. Я спецом уточнил - больше ничего не надо? "Нет, больше ничего!" - был услышан ответ.
Живу возле Севастопольской площади, на Воздухофлотском есть отделение, правда там вечно очереди. Пришел, отстоял сколько положено(а положено было подождать 7 человек в кредитный отдел или 50 минут времени). Зашел, объяснил что к чему, так мне девушка с удивлением сообщила, что они тут кредитки не выдают, а мне надо идти в центральный офис. Потом, посоветовавшись с другой девушкой, сказала, что могу подойти в здание КИСИ, что рядом - и там, возможно, смогу получить кредитку, ибо там кредитки тоже выдают.
Пошел в КИСИ. Короче, опять очередь, тока тут были милые студентки, обсуждавшие сессию и кто скока отвалил smile.gif Отстоял, зашел. Чувачок что в банке работает мне сообщил, что необходима еще справка о доходах, иначе мне надо идти в центральное управление. Так как мне эта канитель порядком надоела, время уже 12 дня, а результата все нет - я решил не сдаваться. Попросил дать ответ распечатанный, а также сообщить его ФИО. Чувак долго мычал, что ничего не даем и имя с фамилией говорить не буду. Потом, видя, что я настроен решительно, сдался и сообщил, что тогда у мня не будет кредитного лимита. Что это такое он мне толком все рано объяснить не смог, а я ему сообщил, что эта конченная кредитка мне ваще не нужна, и кредитный лимит тем более smile.gif Короче, опять запись моих ФИО, паспорта, ИНН, написание заявы про выдачу кредитки, вуаля - через 15 минут она у меня в руках. Правда, он согласился мне дать кредитный лимит в виде 5000 гривен. Я овтетил - хоть 5 гривен давайте - кредиты с карт снимать не буду, и ничего платить по ней тоже не буду. Он уверил, что если пользоваться не буду - не плачу ничего. Бум надеяться smile.gif
Под вечер позвонил какой-то чувачек с кредитного отдела Днепропетровска, записал - где я хочу купить машину и какую именно? Я сказал, что на сайте выбрал тока три тачки по цене и внешнему виду, с Харькова которые, и хочу туда подъехать и посмотреть на них. Сказал, ок, тогда я передам Вашу заявку в Харьковское управление - с Вами свяжуться сегодня или завтра. Сегодня уже никто не связался - будем подождать до завтра.
На этом пока все, жду начала следующего этапа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 3.6.2009, 0:38
Сообщение #2


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Ох дружище - не связывйся ты с конфискатом , да еще и с ПБ.

во первых - эти машины отобраны , в болшинстве случаев незаконно , типа так как у меня , или у Гены.

Во вторых - это горе людское , это слезы и негодование тех людей , которые им поверили , поверили нашему долбаному государтсву и банкам - счастья и добра тебе от той машины не будет ИМХО.

Дальше - ты уже видишь , что творитсья в Киеве , с выдачей кредитной карты - понабирали - лохов-мажеров , которые даже не знают , что такое лимит по карте. Они там вааще , все уроды полные - туда набирают дебилов. Вот слушай - , очередная перестраховка у меня была с 17.11.08, нексию мне батя помог выплатить 26.12.08. машину я продал 12.03.09, соотв. договор КАСКО по нексии , мне не нужен и 20.03.09 я написал заяву в СК Ингосстрах , о разрыве договора.
По договору страхования , в случае разрыва договора , они отсчитывают время пользования договором страхования , от этой суммы отнимают 30%, и в течении месяца с момента написания моего заявления , ОБЯЗАНЫ выплатить мне оставшуюся сумму. Скажу тебе только, что деньги я получил только 2 дня назад , на карточку ПБ "Универсальна". Все это время , они там внутри банка , не могли найти мой платеж , по КАСКО. Разницу улавливаешь?!!!! Поробовал бы ты не заплатить столько времени очередной платеж , или страховку , на след. год.... будут звонить тебе и днем и ночью, на твой телефон , и голосом робота говорит , что у вас задолежнность и т.д. я уже молчу о том , что заставляют страховаться в СК "Ингосстрах", которая является приватовской , ни хрена не платит, и в прошлом году у нее вааще - Держфинпослуг забрала Лицензию....

Кредитки - они дают автоматом всем , кто берет машину в кредит.. раньше был лимит 2500 грн. сейчас снизили до 500, так что твои 5000 грн. это вроде как не плохо , но упаси Боже тебя брать эти черные приватовские деньги.... я тебе серьезно говорю - подумай об этом.....

неужели , ты хочешь кормить понапрасну этих скотов , которым место на зоне , которых вааще быть на земле не должно... Они должны исчезнуть как класс....


ЗЫ. Кроме того , смотри не только на внешнее состояние авто , а и внимательно изучи "правові підстави набуття права власности банком , на цей автомобіль." если тебе продает автомобиль не бакн , как юр.лицо , а обычный физик , связанный каким то образом с банком , как правило - лох-урод-менеджер ПБ, то это 100% машина отобранная НЕЗАКОННО, и ты , по решению суда , в один прекрасный момент можешь ее просто ЛИШИТЬСЯ...... И никаких денег назад ,естессно не получишь. Лучше купи приличную б/у машину , и будет тебе счастие.. .удачи. smile.gif

ЗЫЫЫ. есть в Харькове , отличный нотариус , у которой я оформлял свой корабль , . находитсья она по адресу . пр.Московский 96 -А. Я могу с ней созвониться , и по предварительной договоренности - она тебе сможет помочь. очень приятная женщина , молодая , красивая , на шикарном мерсе , и самое главное - ГРАМОТНАЯ И ОПЫТНАЯ!!!!!!!!! ее координаты в машине , а мне сейчас уже влом идти во двор....


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алишер
сообщение 3.6.2009, 1:57
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 29.5.2009
Из: Киев
Авто:Opel Astra 1.8
Пол:



QUOTE (niki @ 3.6.2009, 1:38) *
Ох дружище - не связывйся ты с конфискатом , да еще и с ПБ.
........

ЗЫЫЫ. есть в Харькове , отличный нотариус , у которой я оформлял свой корабль , . находитсья она по адресу . пр.Московский 96 -А. Я могу с ней созвониться , и по предварительной договоренности - она тебе сможет помочь. очень приятная женщина , молодая , красивая , на шикарном мерсе , и самое главное - ГРАМОТНАЯ И ОПЫТНАЯ!!!!!!!!! ее координаты в машине , а мне сейчас уже влом идти во двор....


Друже, спасибо за такой пространный ответ.
Вот, мене тоже смущает что Приват. Очень смущает.
Но,
1. Машина щас очень нужна - много езжу по городу по вызовам по работе. Брать что-то дешевле не хочу - раз уж тратить денежку, так на что-то стоящее. Я в Ташкенте год ездил на Нексии, мне она нравится и подходит, что по цене, что по качеству. А б\у тачки с моим бюджетом наличнх в 3000 у.е - шибко не разгонишься что-то купить.
2. Надоела вонь и перегар от пассажиров в маршрутках киевских что утром, что вечером. Слава Богу, что в метро не приходится ездить - там ваще задохнуться можно.
3. Хочется семью покатать за город.
4. Кредит интересный под 10%. Кроме Привата ни один банк не дает машину под такие кредиты(сразу вспоминается поговорка про халяву smile.gif))
5. Еси что - захотят поиграться со ставками и процентами - могу сразу выплатить кредит ихний.

Насчет того, что слезами омытая тачка - ты прав. Но, так я для себя решил, что обязательно буду настаивать на вызове бывшего владельца, если машина будет продаваться по генералке и погрить с ним. Там, вроде, два варианта - либо банк по генералке продает, либо делается переоформление кредита. Второй вариант, как по мне, предпочтительнее. Я сам не хочу ездить на "проклятой" машине, не дай Бог.

Насчет контактов нотариуса - был очень признателен drinks.gif А скока стоят ее услуги, не в курсе?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бобр
сообщение 3.6.2009, 10:26
Сообщение #4


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



Кредитов по 10-ть процентов не бывает,особенно в Приват банке! Да и процент на КАСКО везде подняли! И еще забыли "Гражданку" и страхование жизни!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nick
сообщение 3.6.2009, 17:31
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 24.4.2008
Из: г.Горловка, Дон.обл.
Авто:Samand LX CNG
Пол:



Цитата(Алишер @ 3.6.2009, 2:57) *
если машина будет продаваться по генералке и погрить с ним. Там, вроде, два варианта - либо банк по генералке продает, либо делается переоформление кредита.


Сейчас "генералки" отмирают - нет желающих платить штрафы за других =)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алишер
сообщение 3.6.2009, 21:58
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 29.5.2009
Из: Киев
Авто:Opel Astra 1.8
Пол:



QUOTE (бобр @ 3.6.2009, 11:26) *
Кредитов по 10-ть процентов не бывает,особенно в Приват банке! Да и процент на КАСКО везде подняли! И еще забыли "Гражданку" и страхование жизни!

Я знаю, поэтому с каждым оператором, что говорил по телефону уточнял - а данные на сайте правильны? Меня спрашивают - а что Вас смущает? я отвечаю, что проценты очень странные и цифры заманчивые. На что получал уклончивый ответ, типо, цифры и расчеты правильные, но могут чуть-чуть отклоняться от того, что Вы видите на сайте. Когда уж дойдете до общения с кредитным экспертом - он Вам даст точные цифры.
Вот, никак до этого кредитного эксперта дойти не могу smile.gif
Сегодня что-то не позвонили, будем подождать до завтра.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 4.6.2009, 8:05
Сообщение #7


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Алишер, вот вы взрослый и наверное умный человек.
Подумайте сами, как сейчас на таких условиях могут давать кредит. Возьмите кредитно-заставний договир от ПБ на 16 стр и попробуйте почитать.
Меня стр на 3 разморило... Как вы не поймете, что БАНК ПРЕДУСМАТРИВАЕТ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОВЫШЕНИЯ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКИ.
Даже предположим дали вам процент какой обещали. А глядишь через месяц-другой подняли в два раза, а то и втри. Противозаконно? Конечно. Не нравится- верните бабки. А если посчитать скрытые проценты (КАСКО, которая нахрен не нужна, расчетно-кассовое обсл, услуги нотариуса, платехи за октрытие счета, за выведение из ресстра и проч и проч), так получится что в конечном итге дешевле занять эти деньги под больший процент.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алишер
сообщение 4.6.2009, 22:17
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 29.5.2009
Из: Киев
Авто:Opel Astra 1.8
Пол:



Короче, сегодня получил наконец положительный ответ. Съездил в отделение Привата, дали распечатку по платежам.
Что мы имеем:
Ежемесячный доход кредитополучателя: 9000
Первоначальны взнос: 10 000 гривен.
Сумма кредита: 28000 гривен.
Срок: 12 месяцев
Ставка(% в месяц) 1.67%
Эффективная ставка: 30.82
Ежемесячный платеж: 2976.68 гривен
Плата за резервирование: 5.76%

Ежемесячный платеж включает в себя: все комиссии банка и страховые платежи. Сумма кредита с учетом страховых платежей(сроком на 1 год), на оплату за регистрацию предмета залога в Госреестре движимого имщества, разовой комиссии составляет: 31134.52 гривны

То бишь, все-таки процентов 30, а не 10 smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
beria
сообщение 5.6.2009, 15:05
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 30.9.2008
Из: Киев
Авто:nexia
Пол:



Кажется что-то тут с математикой!

1. Ежемесячный платеж: 2976.68 гривен * Срок: 12 месяцев = 35 720,16 грн.

2. Первоначальны взнос: 10 000 гривен.
Сумма кредита: 28000 гривен.
Тело = Сумма кредита: 28000 гривен.-Первоначальны взнос: 10 000 гривен. = 18000грн.

(Сумма кредита..составляет: 31134.52 гривны - Тело:18000грн.)/Тело:18000грн. = 0,7297

т.е. Эффективная ставка: 72,97%

Так что где то Вас нае.уют...

ИМХО: лучше вообще кридиты не брать и с банками не связываться...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 5.6.2009, 15:18
Сообщение #10


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



Цитата(beria @ 5.6.2009, 16:05) *
Кажется что-то тут с математикой!

1. Ежемесячный платеж: 2976.68 гривен * Срок: 12 месяцев = 35 720,16 грн.

2. Первоначальны взнос: 10 000 гривен.
Сумма кредита: 28000 гривен.
Тело = Сумма кредита: 28000 гривен.-Первоначальны взнос: 10 000 гривен. = 18000грн.

(Сумма кредита..составляет: 31134.52 гривны - Тело:18000грн.)/Тело:18000грн. = 0,7297

т.е. Эффективная ставка: 72,97%

Так что где то Вас нае.уют...

ИМХО: лучше вообще кридиты не брать и с банками не связываться...

Первоначальный взнос к кредиту не имеет отношения. Видимо стоимость машины 38 кгрн, 10 кгрн Алишер платит, на остальную сумму берет кредит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
beria
сообщение 5.6.2009, 15:29
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 30.9.2008
Из: Киев
Авто:nexia
Пол:



Цитата(AlfaNick @ 5.6.2009, 16:18) *
Первоначальный взнос к кредиту не имеет отношения. Видимо стоимость машины 38 кгрн, 10 кгрн Алишер платит, на остальную сумму берет кредит.


Тогда эфективная около 11%...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dislav
сообщение 5.6.2009, 16:14
Сообщение #12


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1405
Регистрация: 22.1.2008
Из: Украина, Харьков
Авто:Blue Nexia
Пол:



Алишер, мой совет. Займи денег еще 2к-3к к имеющимся своим и купи машину без этого ярма. За 4-6к ты найдешь нормальную нексию и это стоимость машины без всяких взносов/процентов/предоплат/единоразовых платежей банку. В итоге она тебе выйдет дешевле, а ты эти 2500 грн лучше своему заемщику каждый месяц отдавай. И спать будешь спокойно.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алишер
сообщение 5.6.2009, 18:07
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 29.5.2009
Из: Киев
Авто:Opel Astra 1.8
Пол:



QUOTE (AlfaNick @ 5.6.2009, 16:18)
Первоначальный взнос к кредиту не имеет отношения. Видимо стоимость машины 38 кгрн, 10 кгрн Алишер платит, на остальную сумму берет кредит.


Вы абсолютно правы, Уважаемый smile.gif

QUOTE (Dislav @ 5.6.2009, 17:14) *
Алишер, мой совет. Займи денег еще 2к-3к к имеющимся своим и купи машину без этого ярма. За 4-6к ты найдешь нормальную нексию и это стоимость машины без всяких взносов/процентов/предоплат/единоразовых платежей банку. В итоге она тебе выйдет дешевле, а ты эти 2500 грн лучше своему заемщику каждый месяц отдавай. И спать будешь спокойно.


Совет классный, спасибо smile.gif Я сам над этим думал, но есть одно НО! Никто из знакомых не хочет занимать сейчас деньги - морозятся по разному, да и я их понимаю. Как Вы предлагаете было-бы проще. Щас у меня есть на руках 2500$ + вложил в бизнес хорошую сумму, с сентября ожидаю хорошую прибыль. Конечно, мне щас скажут - так покупай машинку осенью smile.gif Просто хотел купить машинку летом, по городу ездить по делам(экономия на такси), ездить с семьей отдыхать за город и т.д. А осенью брать с прицелом, что впереди зима - не есть хорошо. Так уж можно и до следующей весны ждать smile.gif
Ну, короче ситуация как всегда - борьба желания с возможностями smile.gif
На самом деле поднадоело тоже с Приватбанком бороться - если на этапе пропихивания "своего неликвидного товара" они так ведут себя(хамство менеджеров в отделениях, всякие ненужные пропихивания своих продуктов, заставлять бегать и упрашивать клиентом банка о покупке и т.д.) - не представляю, что будет потом, когда у меня будет кредит на шее + возможные скачки курса и т.д... Особенно учитывая негативный опыт уважаемых Niki и Геннадия...
К тому-же новый прикол - я живу в Киеве, прописка в Донецке, машина в Харькове. Я должен сделать заявку на авто, заплатить 500 гривен за то, чтобы менеджер из Харькова пригнал ее в Донецк. На мои возражения, что я могу забрать и из Харькова лично сам, и мне ваще-то надо ее в Киев - мне безапелляционным тоном заявили, что раз кредит оформляется на лицо, прописанное в Донецкой области - надо ее в Донецке и забирать. Короче, маразм.
Насчет постановки на регистрацию - в Донецке есть знакомый, которому авто само на хрен не надо - привози доки и гхм-гхм smile.gif Так что, с этой стороны проблем не должно было быть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 1:57
Разработка сайта: JetBrain, 2008