IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> потертость педалей от пробега
Shum
сообщение 22.5.2011, 11:21
Сообщение #1


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3266
Регистрация: 2.10.2008
Из: Донецк
Авто:Japan N150 4WD
Пол:



Добрый день всем.

Помогите определить следующий показатель:
не секрет, что перекупщики и похожие определяют визуально реальный пробег авто по потертости педалей и прочих элементов интерьера.

Сейчас нашел Нексию N150 2008 г.в. , продавец утверждает, что пробег у нее 45 000 км,
но я, понятное дело, сомневаюсь.

Могли бы кто-нибудь посмотреть на педали в ваших машинах?
Если они потерты, то опишите степень.

На этом авто, при 45 000 (теоретических), потерта внизу педаль сцепления и тормоза.
Если на других машинах также, тогда будет еще один довод за реальность пробега, если у многих педали не потерты, тогда понятно, с пробегом обманывают.

Еще один показатель - состояние чехла ручки переключения передач, в каком он состоянии?


--------------------
Плевать на мАААскву
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Shum
сообщение 23.5.2011, 9:52
Сообщение #2


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3266
Регистрация: 2.10.2008
Из: Донецк
Авто:Japan N150 4WD
Пол:



Колодки, диски, по своему опыту, тоже все косвенно, т.к. одни сжигают колодки на 40 000, я свои передние менял первый раз на 70 000, т.к. ездил плавно, тормозил часто движком. Диск аналогично, у меня он был "новее" своего пробега. Но и снимать колесо, на рынке, где с трудом между машинами можно протиснуться - довольно проблематично.

В ней электронный одометр.
Если был механический, тогда панель надо снимать для скрутки пробега, а в электронном не знаю, думаю, что там скручивать пробег надо как-то перепрограммируя комп, хотя ХЕЗ, но саморезы на "морде" проверю обязательно.

По деньгам, пока не скажу, но цена приемлемая. Просил сначала среднюю цену, но когда я посмотрел на ржавчину, показал ему, а ее хватает, поцокал, цена упала, учитывая поцарапанный бок, бампер и полную необработанность авто.
По комплектации -1,5, ГУР, 4 стеклоподъемника. Кондера нет.

В конце недели посмотрю ходовую, померяем компрессию. Думаю с движком все в порядке, т.к. он не в масле, подтеков визуально не нашел и видно что его не мыли перед продажей, обычный грязный, как и должен быть на 45 000.



--------------------
Плевать на мАААскву
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 7:59
Разработка сайта: JetBrain, 2008