IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ГАИшникам разрешат использовать "Визир" во время движения
Ben)laden
сообщение 16.12.2011, 8:53
Сообщение #1


Terrorist win! __Ben)laden__
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 11.3.2011
Из: Киев
Пол:



Сотрудникам ГАИ разрешили использовать прибор для измерения скорости Визир во время движения.

Отныне большинство патрульных авто оборудуют Визирами. Поэтому теперь предсказать, где именно экипажи ГАИ будут измерять скорость, будет невозможно.

Читать страничку полностьюТУТ


--------------------

"жить ,как говорится-хорошо,а хорошо жить-еще лучше!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RosT
сообщение 16.12.2011, 10:36
Сообщение #2


Зачетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1950
Регистрация: 22.5.2009
Из: Днепропетровск
Пол:



Оно то впринципе и правильно, а то у нас ГАИ как клоуны. Стоят на дороге палкой машут, а по большому то счету доказать они ничего и не могут.
При обгоне и т.д. еще свидетелей могут найти, а вот скорость на фен - вещь вообще недоказуемая.
Как смотришь зарубежные сводки, все патрульные машины оборудованы камерами. Увидел нарушение, остановил, быкуют - держи видео. И сами работники правоохранительных органов не особо наглеют, ибо их тоже снимает таже камера.
А у нас ИМХО беспредел с обоих сторон баррикад.


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 16.12.2011, 10:41
Сообщение #3


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Так у нас сами же работники правоохранительных органов беспредел и аварийные ситуации устраивают...
Хотя, это все "инъекции в протез"! Как ездили "быки" и им было пофиг, так и будет продолжаться! А вот щемить будут простой народ....


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mad
сообщение 16.12.2011, 10:52
Сообщение #4


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 2.10.2010
Из: Киев
Авто:Nexia 1.6 16V ND22
Пол:



Мне нравится другое, "РАЗРЕШИЛИ использовать..." ёпта, что значит разрешили, кто разрешил, каким указом или изменением - это бред ужасный... вообще я считаю, что штука полезная, но! не можно не согласится с Zhest' как это не прискорбно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шусман
сообщение 16.12.2011, 20:03
Сообщение #5


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 708
Регистрация: 11.6.2011
Из: Киев пригород
Пол:



Я видел как щимят автомобилистов эскорты правительственные . Едет машина по Институтской , сзади кавалькада догоняет , и них скорость , естественно , повыше раза в два . Мигалки красные , не успел резко принять в сторону , ментовская Камри подрезает на всей скорости . Мужик резко на бордюр , что там с подвеской , неизвестно .
Это ведь создание аварийной ситуации , за которую штраф от шестисот до изьятия прав .
Понимаю что автомобили должны уступать дорогу машинам со спец средствами . Но нужно время чтобы среагировать . И как принять вправо , если вся обочина заставлена .
В свою очередь водители авто со спец сигналами должны адекватно оценивать ситуацию , и в случае спровоцирования должны ( по закону ) нести ответственность .
На практике же , они и есть быки . И все им пофигу .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rusya
сообщение 25.12.2011, 9:42
Сообщение #6


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Регистрация: 14.6.2011
Из: Киев,ветряные горы
Пол:



позавчера видел октавию которая ехала по Заболотного,с визиром на торпеде,так что будте аккуратны


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ben)laden
сообщение 25.12.2011, 11:26
Сообщение #7


Terrorist win! __Ben)laden__
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 11.3.2011
Из: Киев
Пол:



Цитата(Rusya @ 25.12.2011, 9:42) *
позавчера видел октавию которая ехала по Заболотного,с визиром на торпеде,так что будте аккуратны

Так уже много машин с визиром на торпеде ездят...........


--------------------

"жить ,как говорится-хорошо,а хорошо жить-еще лучше!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 25.12.2011, 16:57
Сообщение #8


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(Rusya @ 25.12.2011, 9:42) *
позавчера видел октавию которая ехала по Заболотного,с визиром на торпеде,так что будте аккуратны
Я видет и авто ДПС с установлеными камерами, и с "Визирями". Вопрос: они просто в режиме фото- видео- фиксации работают?
Ведь если фиксировать скоростной режим, то должна быть поправка на скорость собственного автомобиля...


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Neighbor
сообщение 25.12.2011, 19:32
Сообщение #9


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3011
Регистрация: 30.1.2011
Из: Чернівці
Авто:Daewoo Nexia DOHC GL+
Пол:



А вот когда начнут масово оспаривать тогда они и будут думать о поправке на скорость
ЗЫ. А ещё надо поправки на наши дороги, ведь на таких ямах он может и не туда замерять

Сообщение отредактировал Neighbor - 25.12.2011, 19:33


--------------------
Краще тюнинг ніж ремонт!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 25.12.2011, 20:58
Сообщение #10


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Как-то видел, как стоит на светофоре через несколько машин от меня машина ДПС, а тут "штрих" объезжает всех и становится на пешеходном переходе. Тут загорается зеленый, ДПСники включают свою светомузыку и за ним... В общем, на следующем светофоре он уже попал им в объятия. Гляжу, а у них камера в машине и видимо, записывала все происходящее. Вот это я понимаю, полезное использование оборудования... Так ведь, начнут злоупотреблять, 100%!


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 26.12.2011, 11:06
Сообщение #11


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



Цитата(Zhest' @ 25.12.2011, 16:57) *
Я видет и авто ДПС с установлеными камерами, и с "Визирями". Вопрос: они просто в режиме фото- видео- фиксации работают?
Ведь если фиксировать скоростной режим, то должна быть поправка на скорость собственного автомобиля...


Как я слышал, там показывается скорость собственной машины и донора, мне уже кто-то об этом рассказывал (тормозили на ходу, он тоже, мол, что там и ваша скорость, в ответ показали 2 показания скорости - своей и его).


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mad
сообщение 26.12.2011, 11:46
Сообщение #12


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 2.10.2010
Из: Киев
Авто:Nexia 1.6 16V ND22
Пол:



Цитата(vlad @ 26.12.2011, 11:06) *
Как я слышал, там показывается скорость собственной машины и донора, мне уже кто-то об этом рассказывал (тормозили на ходу, он тоже, мол, что там и ваша скорость, в ответ показали 2 показания скорости - своей и его).


А где информация как он замеряет свою скорость? ГПС или от спидометра? так и там и там есть погрешности, если в первом случае временные, то во втором случае показательные, при том, что могут оочень сильно отличаться от реальной скорости... ой чувствую я, что начинается новая эра разводняка, по типу выстрелов взад из засады... я конечно, стараюсь не нарушать скоростной режим как минимум в городе, но всё же, придется чувствую теперь постоянно с детектором ездить...

Имхо: никакие визири трукамы и всякая шушваль подобная никогда не повлияет на всех так, как если бы показательно начали щимить блатные номера при том постоянно, а не просто при показужных рейдах. Когда работник ГАИ будет знать, что за его спиной стоит система из начальства и высшего начальства, которые не сдадут и по шапке не надают если не того дядю остановит, когда он не будет штрафовать 4ку жигуль за 82 км/ч в городе, в момент когда мимо него будут проносится топливосжигатели на скорости магистралей с незаконноустановленными световыми сигналами, а остановит такого беспредельщика и выпишет штраф как написано в законе. Тогда, я думаю, у народа будет уважение к работникам ГАИ, тогда и порядок будет. Мнение чисто моё, никому не навязываю smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 26.12.2011, 12:59
Сообщение #13


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



Не думаю, что Визирь подключают к тросику спидометра.
Про эру разводняка - зачем, если можно элементарно наклепать кучу реальных нарушителей?
Про блатняков - это вечная и неблагодарная тема, даже при правильном штрафовании для них и нас 300грн штрафа это совсем разные вещи соответственно уровню доходов. Да и проезд кого-то на красный это еще не повод ехать за ним. Аварии случаются не только по вине мажоров, и если бы простые автолюбители придерживались правил, то на дорогах было бы намного спокойней. И если Жигуль проехал 82/час, то это он лопухнулся и превысил, и тут ничего не попишешь.


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
glyuk.ru
сообщение 12.3.2012, 17:35
Сообщение #14


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Регистрация: 15.1.2011
Из: Стаханов
Пол:



У нас гайци повылазили с бытовыми камерами. Не законная скрытая съемка. Вот я думаю, в случае "нарушения" (моргающий зеленый и тд.) как на ихнее кино реагировать? idontno.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 12.3.2012, 18:12
Сообщение #15


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



glyuk.ru, моргающий зеленый не запрещает движение, а предупреждает о смене сигналов светофора.
А вообще, я как-то отправил в эротическое путешествие таких "Спилбергов"... fuck.gif И поехал дальше...


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kortik
сообщение 12.3.2012, 18:23
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 10.11.2010
Из: Донецк-Киев
Пол:



Цитата(glyuk.ru @ 12.3.2012, 17:35) *
Вот я думаю, в случае "нарушения" (моргающий зеленый и тд.) как на ихнее кино реагировать?

А в чем проблема? Если тебе "нарушение" шьют на моргающий зеленый, да еще и видеосъемка есть, можно послать на.., то есть, протокол составить с обязательным указанием, что велась видеозапись. В правилах четко написано, что (по памяти) "... мигающий зеленый сигнал не запрещает движение, а предупреждает о скорой смене сигналов...".

To Zhest' - опередил smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
glyuk.ru
сообщение 12.3.2012, 18:57
Сообщение #17


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Регистрация: 15.1.2011
Из: Стаханов
Пол:



Цитата(Zhest' @ 12.3.2012, 18:12) *
glyuk.ru, моргающий зеленый не запрещает движение, а предупреждает о смене сигналов светофора.


Эт я в курсе, но они катаются по городу и кино пишут, наверно за не включенный поровотник, мож еще чего. idontno.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 12.3.2012, 19:43
Сообщение #18


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(glyuk.ru @ 12.3.2012, 18:57) *
Эт я в курсе, но они катаются по городу и кино пишут, наверно за не включенный поровотник, мож еще чего. idontno.gif

Ну, если фиксируют нарушения - это правильно. Ведь мы же пользуемся видеорегистраторами.. Вот и у ГАИ видеозапись, как железный аргумент. А вот насколько законна съемка не спец.средствами фиксации - это уже вопрос...


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 12.3.2012, 20:08
Сообщение #19


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



если есть документы подтверждающие метрологическую поверку (не просроченные), то все законно.


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей АА7143НС
сообщение 12.3.2012, 20:17
Сообщение #20


ЕДИНАЯ СТРАНА
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5832
Регистрация: 9.2.2010
Из: киев ветряные
Пол:



Цитата(WILL @ 12.3.2012, 20:08) *
если есть документы подтверждающие метрологическую поверку (не просроченные), то все законно.

Так в том то все и дело.
Суд запретил а покупать новые радары дорого проще купить метрологическую поверку и сказать чмы внесли изменения в радар и он полностью РАБОТАЕТ sad.gif


--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 10:52
Разработка сайта: JetBrain, 2008