IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Статическое электричество, Собирается за минуту
LUXEON
сообщение 7.5.2017, 20:53
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 3.8.2016
Из: Кропивницкий
Авто:Hyundai Accent RB 1,6
Пол:



Доброе время суток! Ребята, появилась проблема - собирается статическое электричество, при чем не важно влажная или сухая погода, не важно в чём я или пассажиры одеты. Отмечу, что за чуть менее года пользования авто ничего подобного не наблюдалось. Машина стала биться током недели две назад - ремонтировали корректор фар. Ничего страшного там не происходило, просто сняли фару, покрутили корректор так и сяк, затем поставили обратно. Понимая, что проблема могла быть там я снял фару и все провода что мог замотал изолентой, а некоторую даже в гофру кинул. Проблема осталась.

Уверен, что где-то пробивает на корпус, только не могу понять где.

Ещё к слову, пока вчера крутился около машины, а это часов 5-6, вдруг сел аккумулятор. Вообще не пойму как это случилось, ведь утром завёлся отлично и доехал до гаража, затем выключил все элементы питания и не включал пока не поставил фару обратно. Как это могло случится?

Ну и собственно - у кого была такая проблема, как решили? Куда смотреть, чтоб зря деньги на электриков не выкидывать?

Daewoo Nexia N150 1,5 - 8 кл.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
LUXEON
сообщение 18.5.2017, 10:48
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 3.8.2016
Из: Кропивницкий
Авто:Hyundai Accent RB 1,6
Пол:



Если кому интересно.

Аккумулятор всё таки сдох, окончательно и бесповоротно. После замены на новый статическое напряжение накапливаться стало заметно меньше. Сам то я приноровился выходя из машины всегда браться за корпус, но пассажиры больше не жалуются. Антистатик не цеплял.

Продолжаю наблюдение))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 21:31
Разработка сайта: JetBrain, 2008