IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ОСТОРОЖНО!, СТО на Сырецкой, 33-В, диагностика
geshka
сообщение 25.8.2009, 20:18
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 21.1.2009
Из: Киев
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



Суббота, утро, машина с трудом завелась.
Думаю, заеду запишусь на диагностику.
Записался.
Приехал вовремя ,оставил машину, погулял, и пришол забирать через полтора часа.
Завел машину, нет не машину, трактор. sad.gif
Зову, и спрашиваю, что за дела. sad.gif
Они. - Да у тебя гофра лопнувшая на глушаке!
И типа я с такой приехал, и на них хочу повесить! angry.gif
Это как надо было летать по СТО чтобы труба лопнула на пополам? angry.gif

Я туда больше не ногой и не кому не советую, в одно место эту гарантию с таким сервисом!!!




P.S.открытую тему не заметил, был на взводе smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 26.8.2009, 7:02
Сообщение #2


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



может тебе поменяли с другой авто?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бобр
сообщение 26.8.2009, 8:05
Сообщение #3


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



На моих глазах один горе-слесарь с визгом стартовал!Они просто не понимают что все все видят -я туда покушать через день заезжаю...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
geshka
сообщение 26.8.2009, 10:42
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 21.1.2009
Из: Киев
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



Цитата(intel @ 26.8.2009, 8:02) *
может тебе поменяли с другой авто?



Болты были не тронуты, а вот к гофре судя по виду руками прикасались, хотя они и отрицают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 26.8.2009, 10:46
Сообщение #5


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(geshka @ 26.8.2009, 11:42) *
Болты были не тронуты, а вот к гофре судя по виду руками прикасались, хотя они и отрицают

ну так надо было наехать на них, пусть отпечатки пальцев снимают и узнают кто ломал!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RDK
сообщение 28.8.2009, 0:03
Сообщение #6


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Регистрация: 26.1.2008
Из: KIEV
Пол:



после того как они Дане ремень грм поменяли (с пролетом на 2-а зуба) я не чему не удивляюсь ......


--------------------
ЧИП ТЮНИНГ LACETTI-AVEO-LANOS-SENS-NEXIA-MATIZ-TACUMA
Чистка Инжектора -Масла PETRO-CANADA и MOL-Зеркала ERGON
(8063)238-65-49 или 227-90-83 Ростислав. Для клуба скидки!Все что делаю тестирую на себе!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 28.8.2009, 6:44
Сообщение #7


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Хотел бы от себя кой чего добавить.
В харькове по началу было настолько ужасно с сервисом, что все отказались, но в последние разы они сильно поменяли свое отношение к клиентам, даже приятно поболтать.
То что сервис не лучший - это проблема и за того что постоянно меняются кадры, если ктото поначалу не умел ключь держать в руках, то сейчас он его держит уверенно, но, как правило он поработал и ушел, а пришел новый, такой же как был первый в начале.

Они стараются, даже 2 раза делали мне развал схождения, потом оказалось что стенд был не откалиброван и теперь он находится в Киеве (где незнаю), но все разы они старательно делали, сам лично видел на мониторе, только вот получается стенд был виноват.

Если по СТО гоняют и с буксами рвут с места, это не годится, в том же Харькове они при мне не с буксами рвут, а с подгазовкой, как на гонках, это повидимому привычка уже, но при мне лично не одна авто с буксами не тронулась, без буксов но резко - горячие парни smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roman
сообщение 28.8.2009, 7:32
Сообщение #8


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Регистрация: 18.6.2008
Из: Киев
Авто:Nexia 95
Пол:



Цитата(intel @ 28.8.2009, 7:44) *
Хотел бы от себя кой чего добавить.
В харькове по началу было настолько ужасно с сервисом, что все отказались, но в последние разы они сильно поменяли свое отношение к клиентам, даже приятно поболтать.
То что сервис не лучший - это проблема и за того что постоянно меняются кадры, если ктото поначалу не умел ключь держать в руках, то сейчас он его держит уверенно, но, как правило он поработал и ушел, а пришел новый, такой же как был первый в начале.

Они стараются, даже 2 раза делали мне развал схождения, потом оказалось что стенд был не откалиброван и теперь он находится в Киеве (где незнаю), но все разы они старательно делали, сам лично видел на мониторе, только вот получается стенд был виноват.

Если по СТО гоняют и с буксами рвут с места, это не годится, в том же Харькове они при мне не с буксами рвут, а с подгазовкой, как на гонках, это повидимому привычка уже, но при мне лично не одна авто с буксами не тронулась, без буксов но резко - горячие парни smile.gif


я с тобой соглашусь то что они сейчас стараются и делают всё что бы сервис был нормальный!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 28.8.2009, 18:15
Сообщение #9


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(Roman @ 28.8.2009, 6:32) *
я с тобой соглашусь то что они сейчас стараются и делают всё что бы сервис был нормальный!!!

А главное, что работники Уз-Дэу понимают, что из-за локализации производства и желанием уменьшить расходы на производство авто, ухудшилось качество сборки и все недочеты доделывать прийдется им.
Для сравнения, можете заехать на сервис, где обслуживают Ланосы. Заезжал с коллегой из другой компании на его служебном Ланосе на ТО. Ответ сервисменов впечатляет: "Все рекламации можете писать на завод изготовитель. Мы не ответственны за недочеты при производстве. Вы же видели, какое авто вы брали!?"

Поэтому, всем нам желаю терпения и вежливого отношения друг к другу. friends.gif


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RDK
сообщение 29.8.2009, 0:46
Сообщение #10


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Регистрация: 26.1.2008
Из: KIEV
Пол:



Цитата(Zhest' @ 28.8.2009, 19:15) *
А главное, что работники Уз-Дэу понимают, что из-за локализации производства и желанием уменьшить расходы на производство авто, ухудшилось качество сборки и все недочеты доделывать прийдется им.
Для сравнения, можете заехать на сервис, где обслуживают Ланосы. Заезжал с коллегой из другой компании на его служебном Ланосе на ТО. Ответ сервисменов впечатляет: "Все рекламации можете писать на завод изготовитель. Мы не ответственны за недочеты при производстве. Вы же видели, какое авто вы брали!?"

Поэтому, всем нам желаю терпения и вежливого отношения друг к другу. friends.gif

Уж такая судьба бюджетных авто .....Хотя это не правельно !!!!поверте в автосервисе что-то понимаю....вообщем печально парни печально !!!!
40%проблемы это подход
10% это цены на оф.сервисе
50% не грамотный персонал....

а что такое качественый сервис
100% грамотный персонал
100% грамотный подход
100% адекватная цена

просто для интиреса когдато читал как развивалась сеть Бош Сервиса очень интиресные моменты были в строении и концепуции этих сто !!!!хотя и там сейчас ширпотреп а не персонал встречается!!!


--------------------
ЧИП ТЮНИНГ LACETTI-AVEO-LANOS-SENS-NEXIA-MATIZ-TACUMA
Чистка Инжектора -Масла PETRO-CANADA и MOL-Зеркала ERGON
(8063)238-65-49 или 227-90-83 Ростислав. Для клуба скидки!Все что делаю тестирую на себе!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
well
сообщение 29.8.2009, 6:53
Сообщение #11


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 8.6.2008
Из: Киев
Пол:



Обслуживал когдато таврию на УкрАвтовских СТО - ЖЕСТЬ . По сравнению с ними узбеки ангелы -ток крылышек нехватает haha.gif . ТО там проходят целый день , по гарантии пол дня , предварительно прождав 2-3 недели по записи . При мне автослесарь залил слитый при замене мой тосол в соседнюю машину . А здесь прошол 4 ТО на Сырецкой без нариканий .


--------------------
Супер-оптимист – это человек, который находясь по уши в дерьме не падает духом, а весело и задорно булькает.



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RDK
сообщение 29.8.2009, 20:29
Сообщение #12


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Регистрация: 26.1.2008
Из: KIEV
Пол:



Цитата(well @ 29.8.2009, 7:53) *
Обслуживал когдато таврию на УкрАвтовских СТО - ЖЕСТЬ . По сравнению с ними узбеки ангелы -ток крылышек нехватает haha.gif . ТО там проходят целый день , по гарантии пол дня , предварительно прождав 2-3 недели по записи . При мне автослесарь залил слитый при замене мой тосол в соседнюю машину . А здесь прошол 4 ТО на Сырецкой без нариканий .

УкрАвто это вообще полный абзац и персонал от приемшика до диагноста полный ужасть !!!!
у нас у одноклубника с ланос клеба (Стим) на укр авто колеса не прикрутили....Да что тут говорить Саня дрим может расказать думаю больше !!


--------------------
ЧИП ТЮНИНГ LACETTI-AVEO-LANOS-SENS-NEXIA-MATIZ-TACUMA
Чистка Инжектора -Масла PETRO-CANADA и MOL-Зеркала ERGON
(8063)238-65-49 или 227-90-83 Ростислав. Для клуба скидки!Все что делаю тестирую на себе!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
джек
сообщение 29.8.2009, 22:06
Сообщение #13


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Регистрация: 28.11.2008
Из: Київ
Пол:



Цитата(RDK @ 29.8.2009, 20:29) *
УкрАвто это вообще полный абзац и персонал от приемшика до диагноста полный ужасть !!!!
у нас у одноклубника с ланос клеба (Стим) на укр авто колеса не прикрутили....Да что тут говорить Саня дрим может расказать думаю больше !!

у меня знакомая брала опель на кольцевой так полностью ими довольна хотя это тоже укравто! а на сырецкую заезжал один раз пообщался с ними один раз 5 минут и больше там не появлялся, понял что они там могут только поломать!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NextMan
сообщение 6.9.2009, 20:42
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 2.9.2009
Авто:Nexia
Пол:



Вот именно из-за таких ситуаций вобще не доверяю ни СТО-шкам, ни гарантийному обслуживанию техники - мне все кажетцо что я отдам свой ноут в ремонт, а мне его не то чно не починят, а еще и деталей моих хороших наменяют на какой-то рабочий-но-фуфел....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
сообщение 15.2.2011, 6:53
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 12.12.2010
Из: Киев
Пол:



Да сервис отечественный беспощаден fx.gif
вот кстати про сырецкую в тему : вчера едем с женой мимо данного автосалона , ну и зашли глянуть на машинку ( хотим нексию брать скоро) глядим , присматриваемся . тут нарисовался консультант - пытался чтото умничать рассказывать о том какая машина, что перед вами опель-кадет и 80 годов и вот если бы машина была бы не надёжная столько моглибы её выпускать? haha.gif Уходим с салона, и видим как на уличную парковку заежал сотрудник , машинка была с тест-драйва( почему и обратил на него внимание, оказался мой знакомый Вова с Василькова) визг такой был шин вроде на формуле 1 . действительно несвоё не жалко!!! вот только чтото я не заметил такого старта у Вовы на своей сонате ag.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 15.2.2011, 7:08
Сообщение #16


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(Полиграф Полиграфович @ 15.2.2011, 6:53) *
... визг такой был шин вроде на формуле 1 . действительно несвоё не жалко!!! вот только чтото я не заметил такого старта у Вовы на своей сонате ag.gif
Это у него с непривычки ag.gif


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aлександр
сообщение 15.2.2011, 9:03
Сообщение #17


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1866
Регистрация: 20.8.2009
Из: Украина, Киев
Авто:Hyundai i30 1.4 mt
Пол:



Цитата(geshka @ 25.8.2009, 20:18) *
Суббота, утро, машина с трудом завелась.
Думаю, заеду запишусь на диагностику.
Записался.
Приехал вовремя ,оставил машину, погулял, и пришол забирать через полтора часа.
Завел машину, нет не машину, трактор. sad.gif
Зову, и спрашиваю, что за дела. sad.gif
Они. - Да у тебя гофра лопнувшая на глушаке!
И типа я с такой приехал, и на них хочу повесить! angry.gif
Это как надо было летать по СТО чтобы труба лопнула на пополам? angry.gif

Я туда больше не ногой и не кому не советую, в одно место эту гарантию с таким сервисом!!!




P.S.открытую тему не заметил, был на взводе smile.gif

По еб... насчелкать! После работы отловить и влес вывезти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
сообщение 19.2.2011, 21:15
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 12.12.2010
Из: Киев
Пол:



Цитата(Yuliy @ 15.2.2011, 11:19) *
СТО ЗАЗ-ДЭУ, г. Днепропетровск, ул Калиновая...
Два, неприятных случая...
1. Пару лет назад, заехали со знакомым, на его его "Нексии" (немецкой), на это СТО... стук, в районе коробки, при переключении скоростей... Все объяснили, на приемке (на СТО, вход запрещен), сказали что бы компьютерную диагностика не делали, а смотрели - только механику... Через, 3,5 часа, вместо обещанных 1,5-2, нам выгнали машину, со словами: "С машиной все в порядке, диагностика в порядке, но у Вас, что то подстукивает, в районе коробки, при переключении скоростей... с вас 280 грн.."!!!!!!!!!!!!! После часа выяснения отношений, и попытке вызвать - общество прав потребителей, оплату убрали, но изрядно нахамили и помотали нервы...

2. Знакомый, купил для работы Таврию - "пирожок", в салоне, гарантийный сервис и замена масла, на этом же СТО, Прошлым летом, но 100 км, подъехал на замену масла... Масло и промывку купил сам, на "Опелевском" центре, фильтра СТОшные, приехал забирать, в назначенное время, машина не готова... Выгнали, только через 2,5 часа... Сразу помчался по работе... На утро, решил проверить уровень масла, масло на щупе черное... Залез под машину... пробка под масло, на поддоне, забита грязью (хотя две недели стояла сухая погода)... Фильтра новые... Поехал на СТО... Вызвал старшего, все объяснил... Тот поднял накладную, кто менял масло, вызвал их... и еще час продолжался концерт, где ему доказывали, что они все заменили, а он попал в лужу и забрызгал пробку... Так ни чего и не смог доказать... (Сам виноват, что не смог доказать элементарное и не захотел, привлекать экспертов и контролирующие организации...)

Делаем выводы сами...!!!

я понял следующее по ремонту машинки нужно иметь своего механика который будет вести твою машину и вовремя всё обслуживать, а вот сервис наш по таким машинам как ланос, нексия и не дай бог жигули сервис никакой fx.gif . ( про других говорить не буду не знаю)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 19.2.2011, 22:07
Сообщение #19


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(Полиграф Полиграфович @ 19.2.2011, 21:15) *
я понял следующее по ремонту машинки нужно иметь своего механика который будет вести твою машину и вовремя всё обслуживать, а вот сервис наш по таким машинам как ланос, нексия и не дай бог жигули сервис никакой fx.gif . ( про других говорить не буду не знаю)
Поскольку, Нексия не сложная в обслуживании машина, то платить немалые деньги за обслуживание не вижу интереса. Первые 30 тыс, еще можно (я так и сделал), а потом, практически не на что гарантия не распространяется, то и смысла в гарантийном СТО нет. А замены расходников можно и в гараже самому сделать, запастись при этом (на всяк случай) книгой по ремонту и правильными руками, умеющими держать инструмент.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aлександр
сообщение 19.2.2011, 22:14
Сообщение #20


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1866
Регистрация: 20.8.2009
Из: Украина, Киев
Авто:Hyundai i30 1.4 mt
Пол:



Цитата(Zhest' @ 19.2.2011, 22:07) *
замены расходников можно и в гараже самому сделать

Ключевое слово "гараж" Не у всех он есть. Я постоянно к друзьям прошусь на подъемник idontno.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:24
Разработка сайта: JetBrain, 2008