IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свечи для ГБО 8кл.
РусланMillenium
сообщение 7.12.2014, 0:27
Сообщение #1


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 9.7.2013
Из: г. Луцк
Авто:Opel Ascona 1988, full injector nexia 1.6
Пол:



Подскажите кто какие свечи использует и какие купить для работы двигателя на ГБО ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alex-gle
сообщение 7.12.2014, 9:32
Сообщение #2


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3831
Регистрация: 7.7.2013
Из: Свободной страны
Пол:



в принципе тебе скажут что и обычные пойдут.
скажу так я ползую брискLPG.
чем лучше, аргументировать не буду. скажу так на 30т.км. комплекта хватает. потом чуток птдгинаю электроды, и пользую дальше.


--------------------
За ППШ!
За ЕБАШ!!
За свободу слова и справедливость!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andreybelov
сообщение 8.12.2014, 9:41
Сообщение #3


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 3.8.2013
Авто:nexia sohc '96 & OAH '05
Пол:



та хоть а17, главное чтобі зазор 0.6мм
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alex-gle
сообщение 8.12.2014, 11:25
Сообщение #4


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3831
Регистрация: 7.7.2013
Из: Свободной страны
Пол:



а че не 0,75 ? wink.gif


--------------------
За ППШ!
За ЕБАШ!!
За свободу слова и справедливость!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andreybelov
сообщение 8.12.2014, 13:45
Сообщение #5


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 3.8.2013
Авто:nexia sohc '96 & OAH '05
Пол:



у мну на пропане при 0.6 лучче всего едет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alex-gle
сообщение 8.12.2014, 14:38
Сообщение #6


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3831
Регистрация: 7.7.2013
Из: Свободной страны
Пол:



а у меня при 0,7 0,75 при тонких электродах. хотя разница в 0,1 не так уж и велика.
хотя странно некоторые рекомендуют 1,2. хотя ведь газовая смесь от бензиновой имеет более высокие диэлектричиские свойства.


--------------------
За ППШ!
За ЕБАШ!!
За свободу слова и справедливость!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Speic
сообщение 31.3.2017, 15:58
Сообщение #7


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 11.2.2014
Из: Одесса
Пол:



Приветствую!
Не стал создавать тему отдельно. У меня гбо-4 и нексия 16 кл. недавно купил новые провода и свечи НЖКа. Происходит следующее когда двигатель прогрелся начинает троить на газу, причем сильно, на бензине всё ок. Подкинул обратно старые свечи Денсо и всё нормально. Так что вот так бывает, может кому то будет полезной информация.

Сообщение отредактировал Speic - 31.3.2017, 15:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 31.3.2017, 16:03
Сообщение #8


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



А марка свечей НЖКа какая была?


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Speic
сообщение 31.3.2017, 17:31
Сообщение #9


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 11.2.2014
Из: Одесса
Пол:



Цитата(Dissa @ 31.3.2017, 17:03) *
А марка свечей НЖКа какая была?

Брал как обычно у Валеры, сфоткаю выложу, они у меня в багажнике как запасной комплект.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 31.3.2017, 17:54
Сообщение #10


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Dissa @ 31.3.2017, 17:03) *
А марка свечей НЖКа какая была?

BKR6E-11

Цитата(Speic @ 31.3.2017, 16:58) *
Приветствую!
Не стал создавать тему отдельно. У меня гбо-4 и нексия 16 кл. недавно купил новые провода и свечи НЖКа. Происходит следующее когда двигатель прогрелся начинает троить на газу, причем сильно, на бензине всё ок. Подкинул обратно старые свечи Денсо и всё нормально. Так что вот так бывает, может кому то будет полезной информация.

А если попробовать кинуть старые провода и свечи NGK интересно эта проблема исчезнет? Почему интересуюсь, со свечами ни когда проблем не было, а вот на просторах и-нета встречал жалобы что на бюджетных проводах машина на газу отказывалась нормально работать, а на бензине все ОК.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Speic
сообщение 31.3.2017, 19:17
Сообщение #11


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 11.2.2014
Из: Одесса
Пол:



Цитата(road @ 31.3.2017, 18:54) *
BKR6E-11


А если попробовать кинуть старые провода и свечи NGK интересно эта проблема исчезнет? Почему интересуюсь, со свечами ни когда проблем не было, а вот на просторах и-нета встречал жалобы что на бюджетных проводах машина на газу отказывалась нормально работать, а на бензине все ОК.

Валера приветствую, дело в том что провода я у тебя брал под передлку на нулевого сопротивления, поэтому взял бюджетные, т.к. мои от масла поразбухали. НЖК сразу поставил и т.к. машина была холодная, а газа мало до заправки доехал нормально заправился, прохал малость и она затроила я решил что газ хреновый. Начал проверять свечи провода, ну всё вроде бы хорошо, зазор соответствует, причем на бензине отлично работают. Вобщем газовые фрсунки помыл думал малоли за зиму засрались. В итоге подкинул сегоня старые свечи и всё стало на свои места, разницы нет что на газу что на бензине зазор стандартный 1,1. Както так.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 31.3.2017, 19:55
Сообщение #12


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Speic @ 31.3.2017, 20:17) *
Валера приветствую, дело в том что провода я у тебя брал под передлку на нулевого сопротивления, поэтому взял бюджетные, т.к. мои от масла поразбухали. НЖК сразу поставил и т.к. машина была холодная, а газа мало до заправки доехал нормально заправился, прохал малость и она затроила я решил что газ хреновый. Начал проверять свечи провода, ну всё вроде бы хорошо, зазор соответствует, причем на бензине отлично работают. Вобщем газовые фрсунки помыл думал малоли за зиму засрались. В итоге подкинул сегоня старые свечи и всё стало на свои места, разницы нет что на газу что на бензине зазор стандартный 1,1. Както так.

Добрый вечер.
Значит свеча бракованная, если вычислил какая в понедельник могу отправить в замен новую, свеча и доставка за мой счет, старую выкинешь в мусорник что б в следующий раз не путалась под ногами.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Speic
сообщение 31.3.2017, 20:29
Сообщение #13


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 11.2.2014
Из: Одесса
Пол:



Цитата(road @ 31.3.2017, 20:55) *
Добрый вечер.
Значит свеча бракованная, если вычислил какая в понедельник могу отправить в замен новую, свеча и доставка за мой счет, старую выкинешь в мусорник что б в следующий раз не путалась под ногами.

Я все свечи разом поменял, завтра как раз будет время буду вычеслять о резульате отзвонюсь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 31.3.2017, 22:18
Сообщение #14


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Speic @ 31.3.2017, 21:29) *
Я все свечи разом поменял, завтра как раз будет время буду вычеслять о резульате отзвонюсь.

Ну тут все просто выкручиваешь одну свечу Денсо и на ее место вкручываешь по одной NGK на какой будет троить та и неисправна, только проверь все, даже если и троить начнет с первой свечи и желательно проверять на цилиндрах со стороны ремня ГРМ и ну и соответственно это нужно делать на газу, а то вычислить не получится ag.gif


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vadka
сообщение 1.4.2017, 0:18
Сообщение #15


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 9.7.2012
Из: Днепр
Пол:



Цитата(road @ 31.3.2017, 22:18) *
Ну тут все просто выкручиваешь одну свечу Денсо и на ее место вкручываешь по одной NGK на какой будет троить та и неисправна, только проверь все, даже если и троить начнет с первой свечи и желательно проверять на цилиндрах со стороны ремня ГРМ и ну и соответственно это нужно делать на газу, а то вычислить не получится ag.gif

Можно газовой програмой отключать по одной газовую и вместо нее включать бензиновую форсунки.и так вычислить проблемный цилиндр.


--------------------
N100.2007г.1.5\16кл. ГБО4(Зенит)R9/ R9g
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy
сообщение 1.4.2017, 11:55
Сообщение #16


Ellektrik
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 3553
Регистрация: 16.2.2008
Из: Житомир (Полевая)
Пол:



Цитата(vadka @ 1.4.2017, 1:18) *
Можно газовой програмой отключать по одной газовую и вместо нее включать бензиновую форсунки.и так вычислить проблемный цилиндр.

Это когда по фазный впрыск, а у наших авто он параллельный.


--------------------
Кто сказал что электрик не воин света? Он всегда на щите или под щитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vadka
сообщение 1.4.2017, 12:12
Сообщение #17


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 9.7.2012
Из: Днепр
Пол:



Цитата(Anatoliy @ 1.4.2017, 11:55) *
Это когда по фазный впрыск, а у наших авто он параллельный.

А какая разница какой впрыск.Для форсунки да.а для модуля без разницы.Он и так дает искру фазировано 1-4 2-3.


--------------------
N100.2007г.1.5\16кл. ГБО4(Зенит)R9/ R9g
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy
сообщение 1.4.2017, 15:22
Сообщение #18


Ellektrik
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 3553
Регистрация: 16.2.2008
Из: Житомир (Полевая)
Пол:



Цитата(vadka @ 1.4.2017, 13:12) *
А какая разница какой впрыск.Для форсунки да.а для модуля без разницы.Он и так дает искру фазировано 1-4 2-3.

Искра фазированная а впрыск параллельный и все бензиновые форсунки параллельно запитаны по управлению, так что отключать или включать бензиновые форсунки по отдельности не представляется возможным.


--------------------
Кто сказал что электрик не воин света? Он всегда на щите или под щитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vadka
сообщение 1.4.2017, 21:42
Сообщение #19


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 9.7.2012
Из: Днепр
Пол:



Цитата(Anatoliy @ 1.4.2017, 15:22) *
Искра фазированная а впрыск параллельный и все бензиновые форсунки параллельно запитаны по управлению, так что отключать или включать бензиновые форсунки по отдельности не представляется возможным.

Да ненадо отключать.надо замещать бензновую на газовую.И при подаче искры 1-4 первая форсунка газ четвертая бенз.И т.д.Мы наверное не правильно понимаем друг друа.


--------------------
N100.2007г.1.5\16кл. ГБО4(Зенит)R9/ R9g
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy
сообщение 2.4.2017, 9:09
Сообщение #20


Ellektrik
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 3553
Регистрация: 16.2.2008
Из: Житомир (Полевая)
Пол:



Цитата(vadka @ 1.4.2017, 22:42) *
...Мы наверное не правильно понимаем друг друа.

Так и есть.
Если рассматривать только бензиновые форсунки, без ГБО, то все бензиновые форсунки подключены параллельно, и включаются одновременно.
У меня стоит STAG-4 и сигнал на бензиновую форсунку служит началом впрыска на газовую форсунку с коррекцией по времени. Если одновременно-паралельно работают все бензиновые форсунки то и газовые тоже будут работать одновременно. Позволяет ли эта схема замещать газовую на бензиновую с помощью контролера мне неведомо. Разве что менять фишки бензиновой с газовой форсункой. idontno.gif


--------------------
Кто сказал что электрик не воин света? Он всегда на щите или под щитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:27
Разработка сайта: JetBrain, 2008