IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Погрев машины на холодную
road
сообщение 14.9.2008, 18:22
Сообщение #1


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Я вот хожу в раздумиях, нужно ли прогревать машину на холодную. Лично я всегда прогреваю и только потом еду, многие знакомые говорят что это не надо, только топливо зря зжигаю. На западе заводят и сразу едут, если там начнут машину прогревать их сразу оштрафуют. Кто что думант по этому поводу?


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 14.9.2008, 18:45
Сообщение #2


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Регистрация: 1.3.2008
Из: г.Борисполь
Авто:NEXIA 1.5 GL1318
Пол:



Честно говоря, я задумывался над этим вопросом и нашел решение: летом не грею, а зимой грею 5-10 мин. для того чтобы стекла изнутри не запотевали и в салоне было покомфортней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 14.9.2008, 18:50
Сообщение #3


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Регистрация: 14.4.2008
Из: Киев
Пол:



plus.gif И я стараюсь прогревать!Я думаю это нужно,потому как масло при низкой температуре густеет и не может создать масляную пленку на деталя, а это износ деталей


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nexs1
сообщение 14.9.2008, 20:24
Сообщение #4


Пилот Болида
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1053
Регистрация: 12.8.2008
Из: Запорожье
Пол:



Проводил испытание проехать на холодном двигателе и на прогретом так вот на холодном движке моя ксюха дергалась и была туповата пока температура не поднялась до 28С а прогрев машину 5 мин.она начинает движение судовольствием. plus.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 14.9.2008, 21:41
Сообщение #5


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Прогреваю всегда. Но зимой - это минимум 3 минуты, в зависимости от температуры, а летом - хотя бы минуту.
Думаю, что прогрев не будет лишним никогда.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dream
сообщение 14.9.2008, 21:45
Сообщение #6


Администратор клуба
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16292
Регистрация: 19.1.2008
Из: КИЕВ
Авто:Opel Corsa C 1.8
Пол:



Цитата(road @ 14.9.2008, 19:22) *
Я вот хожу в раздумиях, нужно ли прогревать машину на холодную. Лично я всегда прогреваю и только потом еду, многие знакомые говорят что это не надо, только топливо зря зжигаю. На западе заводят и сразу едут, если там начнут машину прогревать их сразу оштрафуют. Кто что думант по этому поводу?

у меня недавно брал один академик-физик авео, так вот, говорит было 3 машины и ни одну не прогревал за все годы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 14.9.2008, 21:49
Сообщение #7


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(Dream @ 14.9.2008, 21:45) *
у меня недавно брал один академик-физик авео, так вот, говорит было 3 машины и ни одну не прогревал за все годы

В мануале по моей второй машине, Рено Символ, написано: "При температуре воздуха от 0 и ниже по Цельсию, рекомендуется начинать движение не ранее, чем через минуту после запуска двигателя". Хотя, масло в двиге 5w40, а в коробке 75w90


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KIO
сообщение 14.9.2008, 22:14
Сообщение #8


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 22.1.2008
Из: Киев, Оболонь, м. Минская
Авто:NEXIA DOHC AA 0335 BC
Пол:



В мануале на Ксю 16 клапанов написано: не начинайте движение сразу, дайте двигателю поработать не менее 30 секунд!
Пыж 306 карб, пока не догревался до 40 летом и 70 зимой ехать не хотел, а КСЮ едет. Но всёравно стараюсь дать пару минут на прогрев.


--------------------
Опять грипп наступает, опять водки хватать не будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 15.9.2008, 6:59
Сообщение #9


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Zhest' @ 14.9.2008, 22:49) *
В мануале по моей второй машине, Рено Символ, написано: "При температуре воздуха от 0 и ниже по Цельсию, рекомендуется начинать движение не ранее, чем через минуту после запуска двигателя". Хотя, масло в двиге 5w40, а в коробке 75w90

Вот это верно. Машине даете поработать в холостую до минуты (30 секунд можно), если уж за бортом большой мороз то на неусколько минут притормозите, после чего начинайте движение, но это не значит что надо резво стартовать и тягаться на перегонки. В любое время года на холодной машине (не прогретой, или же мало прогретой) надо вяленько ехать, не рысачить!!!, и не на большой скорости, так как масло дополнительно находится и в коробке не прогретой!!!!, а также ступицы обмершие.
При малой скорости масло постепенно разжижжается от нагрева крутящихся деталей, и тем самым сальники находящиеся во всех узлах крутящихся узлов будут смазываться по степенно и тем самым прослужат долго.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 15.9.2008, 8:05
Сообщение #10


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



Самый простой рецепт для зимы и лета: стрелка ТОЖ сдвинулась с нуля - поехали, пока не сдвинулась - греемся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 15.9.2008, 10:36
Сообщение #11


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



Читал интервью с зам. директора московского СТО по гарантийному ремонту Нексий.
На вопрос, что самое вредное для двигателя, он ответил, езда на непрогретом двигателе. Летом его надо прогревать 1 минуту, зимой 3. За это время масло успевает разбросаться по двигателю, и не так активно смывается переобогащенной топливной смесью со стенок цилиндров.
Правильность данной концепции подтверждает опыт эксплуатации ВАЗ 2105, который прогревался, и проехал до капремонта 400 000 км.
А на западе не греются по экологическим соображениям, и машина продается ранее, чем прийдет капремонт. Зачем в таком случае экономить двигатель?


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dislav
сообщение 15.9.2008, 10:50
Сообщение #12


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1405
Регистрация: 22.1.2008
Из: Украина, Харьков
Авто:Blue Nexia
Пол:



Летом почти не грею. Завел, пристегнул ремни, посмотрел в зеркала, включил магнитолу и начинаю трогаться. Зимой грею 5-7 минут пока стрелка не поднимется до синей черточки.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 15.9.2008, 11:01
Сообщение #13


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Что вы называете "греть"?
если ехать 10 км/час по дворам до выезда на дорогу- это прогревка?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 15.9.2008, 11:22
Сообщение #14


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



Цитата(ТоЯматоКанава @ 15.9.2008, 13:01) *
Что вы называете "греть"?
если ехать 10 км/час по дворам до выезда на дорогу- это прогревка?


Если двигатель не сильно нагружается, то да.


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 15.9.2008, 11:28
Сообщение #15


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(ТоЯматоКанава @ 15.9.2008, 12:01) *
Что вы называете "греть"?
если ехать 10 км/час по дворам до выезда на дорогу- это прогревка?

это догрев после 30 секунд стояния.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
excited
сообщение 17.9.2008, 17:43
Сообщение #16


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 5.8.2008
Из: Киевская обл. Вышгородский р-он, с. Лютеж
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



мне друг говорил что нада груть по вторую метку .. но на это уходило более 5-ти минут. И вообще греть машину, это по моему мнению бред! Я согласен с тем, что нужно подождать минутку что б масло розбросалось по двигателю и немного нагрелось. Оно ж густеет. Да я и наслышан уже, что греть машину не нужно, ну разве что минутку или две. Пока пристегиваешься и включаешь муз, и смотришь по зеркалам как уже говорил Dislav
plus.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jenya574
сообщение 17.9.2008, 17:49
Сообщение #17


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 9.6.2008
Из: Киев, Харьковский
Авто:Opel Astra G 1.6
Пол:



Я всегда (почти) начинаю движение спустя 30 секунд после старта мотора. Зимой иногда постою минуты три, погрею, но чаще всего 30 сек - 1 минута - и поехал... Пока еду по двору - двигаюсь только на первой передаче 2000 об/мин... этого оказывается вполне достаточно для набора 40 и выше градусов...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 18.9.2008, 7:50
Сообщение #18


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(jenya574 @ 17.9.2008, 18:49) *
Я всегда (почти) начинаю движение спустя 30 секунд после старта мотора. Зимой иногда постою минуты три, погрею, но чаще всего 30 сек - 1 минута - и поехал... Пока еду по двору - двигаюсь только на первой передаче 2000 об/мин... этого оказывается вполне достаточно для набора 40 и выше градусов...

до 2000 оборотов не думаю что это нормально, когда трогаетесь и движетесь на холодном двигателе, то наоборот не нужно давать обороты двигателю, движение должно быть без нагрузки 1 -2 передача, конечно все зависит откуда выезжаете, может вы выезжаете на подъем.
лично я выезжаю всегда вниз со стоянки, поэтому двигатель получает 1200-1300 оборотов, и машина почти сама движется.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vuk
сообщение 18.9.2008, 10:06
Сообщение #19


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 1.3.2008
Из: Харьков
Авто:Nexia 1,5 GLE
Пол:



Нагрузка на двигатель и обороты не совсем одно и то же. На холодном двигателе рекомендуют двигаться на пониженных передачах. так что 1200 или 2000 не о чем еще не говорит.
Я тоже не грею до 40 градусов на месте - летом до минуты, зимой до трех. После начала движения (плавненько, без фанатизма) двигатель за 2-3 минуты набирает штатную температуру. Но срываться с места на холодном двигателе - это верный способ его убить. Буржуины проклятые дают такие советы что бы: 1. Снизить расход бензина и вложится в заявленные границы. 2. сократить к-во вредных выбросов за счет потребителя (вернее его двигателя). 3. Обеспечить работой свою автомобильную промышленность.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 18.9.2008, 10:55
Сообщение #20


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



[quote name='vuk' date='18.9.2008, 11:06' post='28268']
Нагрузка на двигатель и обороты не совсем одно и то же. На холодном двигателе рекомендуют двигаться на пониженных передачах. так что 1200 или 2000 не о чем еще не говорит.
обороты как раз много говорят - и это очень влияет на сальники. так что крутить не нужно сильно, лучше плавно и потехлньку.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:27
Разработка сайта: JetBrain, 2008