IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> нужна помощь
Roman
сообщение 18.6.2008, 17:59
Сообщение #1


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Регистрация: 18.6.2008
Из: Киев
Авто:Nexia 95
Пол:



привет всем , у меня проблема в том , когда включаю вечером ближний свет , маонитолу, при езде всё нормально , но когда останавливаюсь и сдаю назад горит лампочка аккумулятора , хотя натяжку ремня проверял нормальная , что это может быть ???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 18.6.2008, 18:01
Сообщение #2


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



реле - регулятор , щетки, а лучше смени свой Делковский генератор , на 70А БосЧЬ, и будет тебе счастье......



--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vuk
сообщение 19.6.2008, 9:14
Сообщение #3


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 1.3.2008
Из: Харьков
Авто:Nexia 1,5 GLE
Пол:



Фонари заднего хода на массу не коротят? или парктроник (если есть)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kag
сообщение 19.6.2008, 10:46
Сообщение #4


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 13.3.2008
Из: Донецк
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



Цитата(Roman @ 18.6.2008, 18:59) *
привет всем , у меня проблема в том , когда включаю вечером ближний свет , маонитолу, при езде всё нормально , но когда останавливаюсь и сдаю назад горит лампочка аккумулятора , хотя натяжку ремня проверял нормальная , что это может быть ???


У мну такая ж фигня sad.gif
Скорее всего генератор слабоват...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 19.6.2008, 15:29
Сообщение #5


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



На Асконе , я эту тему прошел еще 5 лет назад.. smile.gif Генераторы ДЕЛКО - это позор французского народа!!!!!! Ф топпку их - нафиг... я тут где то показывал , где место генераторов делко.... БОСЧЬ РУЛИТТ!!!!!


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 19.6.2008, 17:55
Сообщение #6


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Возьми тестер и померь зарядку на холостых она должна быть 13,5-14,5вольт постоянного тока, в ручную подними обороты до 2500-3500 об/мин примерно и держи, зарядка сначало должна поднятися, а пототом стабилезироватся на отметке не ниже 13,5вольт. Если все так как я описал, значит у тебя провод от лампочки где-то коротит с массовым проводом идущим на задний ход. Если есть какие-то отклонения от того как я описал, то надо смотреть гератор


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roman
сообщение 19.6.2008, 18:45
Сообщение #7


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Регистрация: 18.6.2008
Из: Киев
Авто:Nexia 95
Пол:



Цитата(road @ 19.6.2008, 18:55) *
Возьми тестер и померь зарядку на холостых она должна быть 13,5-14,5вольт постоянного тока, в ручную подними обороты до 2500-3500 об/мин примерно и держи, зарядка сначало должна поднятися, а пототом стабилезироватся на отметке не ниже 13,5вольт. Если все так как я описал, значит у тебя провод от лампочки где-то коротит с массовым проводом идущим на задний ход. Если есть какие-то отклонения от того как я описал, то надо смотреть гератор

а ты смотрю шаришь в электрике , вот только я нет и в этом вся проблема , но спасибо !!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stream
сообщение 20.6.2008, 8:26
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 2.6.2008
Из: Одесса
Пол:



Может быть что угодно от просто предохранителя до каких либо замыканий. но насчёт того что это гена сомневаюсь ибо это происходило бы не только при заднем ходе, а ещё и хоть изредка но и при обычном движении автомобиля.


--------------------
Only God will judge me...so fuck off
Коронной фразой ВСЕХ инструкторов по вождению,после того как они садятся за руль после учеников, является: "Вот так как я ездить не надо..." и давят педаль газа в пол....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kvituk
сообщение 1.7.2008, 21:19
Сообщение #9


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 3.3.2008
Из: м. Червоноград
Пол:



Всім привіт!
Спєци підскажіть початківцю.
Хочу поставити собі парктронік, бо коли здаю на зад погано орієнтуюсь.
Порадьте, може в кого стоїть вже, який нормальний (як називається?) і ще проблемка - у мене Ксюша бежево-пісочного кольору, а датчики парктроніка чорного, поставити негарно буде, їх можна якось помалювати???
Наперед всім дякую за відповідь. smile.gif


--------------------

Гром гремит, земля трясется,
Это наш танкист несется!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 1.7.2008, 23:07
Сообщение #10


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Roman @ 19.6.2008, 19:45) *
а ты смотрю шаришь в электрике , вот только я нет и в этом вся проблема , но спасибо !!!

Ну тогда тебе прямая дорга на СТО, а то еще поломаеш что-нибудь.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Respect
сообщение 1.7.2008, 23:27
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 31.1.2008
Из: ganduras, capital of ganduras
Пол:



Цитата(Kvituk @ 1.7.2008, 22:19) *
Всім привіт!
Спєци підскажіть початківцю.
Хочу поставити собі парктронік, бо коли здаю на зад погано орієнтуюсь.
Порадьте, може в кого стоїть вже, який нормальний (як називається?) і ще проблемка - у мене Ксюша бежево-пісочного кольору, а датчики парктроніка чорного, поставити негарно буде, їх можна якось помалювати???
Наперед всім дякую за відповідь. smile.gif


По поводу парктроника - можно ставить от самого дешового, до очень дорогого. Тут уже смотря что ты хочеш иметь. Я долго смотрел чтоб поставить в Омегу - больно уж зад большой... По поводу парктроника с камерой сразу отсек идею - дорого и не стоит оно того. Для меня к примеру вполне достаточно обычного дальномера с цветной шкалой и бипером.
Искал-искал, а потом как то проезжал мимо МЕТРО. Заехал - а там аж всего одна модель - Доберман какой то там на 6 датчиков (2 вперед и 4 назад), но передние не ставил за ненадобностью. Купил. Ставится элементарно, подключается тоже. Одно плохо - чувствительность у него конечно не очень как оказалось. А может я не прав - может они все такие. Хотя с другой стороны пока ни разу не подвел что самое интересное. Определяет расстояние с 1,6 до 0,4 метра. Вполне достаточно для нормальной парковки. Особенно учитывая тот факт, что у меня фаркоп.
В принципе по начинке парктроники практически одинаковые и выпускаются зачастую в том же китае. Только собираются под разными названиями. Разница только в бренде. От этого и цена во многом зависит. Вот только мое личное наблюдение - разница видать есть в самих датчиках и их чувствительности.

Так что выбор модели за тобой. Определись с ценой и требованиями к модели. Я б не брал особо дешовых (до 200-250 грн), но и дороже 400-450 грн тоже не вижу смысла покупать.

По поводу цвета - посмотри по сайтам, возможно что то будет похожее под твой цвет (хотя и не один в один). Если нет - то насколько мне известно - они красятся вполне нормально без потерли функциональности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бобр
сообщение 2.7.2008, 8:09
Сообщение #12


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(Kvituk @ 1.7.2008, 22:19) *
Всім привіт!
Спєци підскажіть початківцю.
Хочу поставити собі парктронік, бо коли здаю на зад погано орієнтуюсь.
Порадьте, може в кого стоїть вже, який нормальний (як називається?) і ще проблемка - у мене Ксюша бежево-пісочного кольору, а датчики парктроніка чорного, поставити негарно буде, їх можна якось помалювати???
Наперед всім дякую за відповідь. smile.gif

Дешевые модели зимой могут глучить,проверенно моим другом.А зачем они надо вообще?Может просто набраться опыта и не заниматься фигней...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kvituk
сообщение 2.7.2008, 21:15
Сообщение #13


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 3.3.2008
Из: м. Червоноград
Пол:



Всім дякую!!!
Подивлюсь по сайтам.


--------------------

Гром гремит, земля трясется,
Это наш танкист несется!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pawa
сообщение 3.7.2008, 9:04
Сообщение #14


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Kvituk @ 2.7.2008, 22:15) *
Всім дякую!!!
Подивлюсь по сайтам.

Можно глянуть здесь http://www.avtozvuk.kiev.ua/catalog.php?r=15 А в целом я тоже не ас но придерживаюсь мнения что лучше руку набивать не спеша чем "присаживаться" на электронику. Кстати по поводу покраски - осторожно, лучше инструкцию на конкретный прибор почитай. Скорее всего что датчики работают по принципу ультразвуковых радаров, если их фломастером покрасить это точно не помешает а вот если нанести несколько слоев автокраски то тут уже совсем другая картина idontno.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vuk
сообщение 3.7.2008, 15:59
Сообщение #15


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 1.3.2008
Из: Харьков
Авто:Nexia 1,5 GLE
Пол:



Цитата(Pawa @ 3.7.2008, 10:04) *
Можно глянуть здесь http://www.avtozvuk.kiev.ua/catalog.php?r=15 А в целом я тоже не ас но придерживаюсь мнения что лучше руку набивать не спеша чем "присаживаться" на электронику. Кстати по поводу покраски - осторожно, лучше инструкцию на конкретный прибор почитай. Скорее всего что датчики работают по принципу ультразвуковых радаров, если их фломастером покрасить это точно не помешает а вот если нанести несколько слоев автокраски то тут уже совсем другая картина idontno.gif


Парктроник весчь очень полезная (тока не пойму зачем он спреди - начинает работать при нажатии на тормоз). Задние датчики очень выручают когда есть невысокие препятствия, которых не видно из-за багажника, или когда сдаешь задом в темноте, а там черный мерс без габаритов. smile.gif Меня вечерами на стоянке очень выручает.

Реагирует у меня даже на траву. Датчики действительно ультразвуковые. Должны быть разные цвета датчиков. Не все же машины черные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy
сообщение 16.7.2008, 13:20
Сообщение #16


Ellektrik
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 3553
Регистрация: 16.2.2008
Из: Житомир (Полевая)
Пол:



Цитата(Roman @ 18.6.2008, 18:59) *
привет всем , у меня проблема в том , когда включаю вечером ближний свет , маонитолу, при езде всё нормально , но когда останавливаюсь и сдаю назад горит лампочка аккумулятора , хотя натяжку ремня проверял нормальная , что это может быть ???

Посмотри предохранитель F13, возможно плохой контакт на панели или в цепях питания предохранителя или генератора цепь F.


--------------------
Кто сказал что электрик не воин света? Он всегда на щите или под щитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:01
Разработка сайта: JetBrain, 2008