IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Нужна помщь знатоков)))
kabol
сообщение 27.9.2012, 22:32
Сообщение #1


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 18.4.2012
Из: Хмельницкий
Пол:



Доброго времени суток)) такое вот дело - умер РХХ, я купил новый, заодно прикупил дпдз украинское не механичекское а на микрухе, безконтактное, вот думаю ставить, и черт меня дернул - думаю сниму я блок дросельной заслонки да и хорошо вичешу его+ валялась в багажнике издавна прокладка для етого блока!!
Снял все, забюрал домой, всередине все черное, я хорошо вычиситил до блеска!!! заслонка от гари двигалась рывками и сдвинуть ее с места было сложно а когдла почистил стала легко без рывков ходить!!! взял собрал все вместе, приложил прокладку и зажал!! завожу и слишу под капотом свист!! гашу машыну, отключаю РХХ и ДПДз по очереди и вместе, свист остается,взял отжал чучуть болт блока дросельной и свист пропал, я сделал кружок дволрами он пару раз проявился еще, я снова чуть еще отжал болтик и звук исчес, пока больше не наблюдался!!!

Холостые есть, машина стала ехать без любых рывков, и педаль газа стала информативней, но вот что же ето свистело)?)?)там же толком ничего не крутится,
воздух чтоли прорывался гдето ?))?

прокладка новая тоньше старой,

Кточто знает)?)? не чревато ли ето чем нибуть потом)?)? или енто реально воздух?)?)
может стоит все разобрать и поставить назад старую прокладк уту что потолще)?*)?)?)

,Наперед всем спасибо за помошь!)!)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КольянЧик
сообщение 28.9.2012, 9:06
Сообщение #2


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Регистрация: 7.4.2010
Из: Украина Киев Горенка
Авто:Opel Corsa A
Пол:



поставь новую толстую прокладку и езди себе на здоровье и ничего не бойся! тонкая просто не все неровности литья заслонки устраняет! а толстая то что надо! старую не ставь она суховатая и может не прилегать нормально!

Сообщение отредактировал КольянЧик - 28.9.2012, 9:07


--------------------
Заказ Авто Запчастей для любого авто-> 093-904-1000,
"Не зли других, и сам не злись, Мы только гости в этом мире...."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kabol
сообщение 28.9.2012, 23:02
Сообщение #3


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 18.4.2012
Из: Хмельницкий
Пол:



спасибо за ответ!! еле нашел ту прокладку, как старую, на базаре сегодня!!! поменял, все супер))) + после чистки дросельного узла + замена датчиков - машина стала чучуть по другому себя вести, более отзывчивая педаль газа стала)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kabol
сообщение 9.1.2013, 23:20
Сообщение #4


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 18.4.2012
Из: Хмельницкий
Пол:



всім дякую))тему можна закрити)!)!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 4:41
Разработка сайта: JetBrain, 2008