IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Cтук при нажатии сцепления
Dislav
сообщение 26.1.2009, 16:36
Сообщение #21


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1405
Регистрация: 22.1.2008
Из: Украина, Харьков
Авто:Blue Nexia
Пол:



ЗА последнюю неделю появилась фишка со сцеплением - педаль сама во время движения как бы проваливается, тоесть опускается и выжимной ход уменьшается. Сегодня ощутил явно, педаль немного провалилась и стала мягче при выжиме и рабочий ход уменьшился. Немного проехал, не меняя стиля вождения и специально ее не вижимая, кроме переключений выше-ниже в зависимости от скорости и прошло. Всего было 3-4 случая. Это как - первые колокольчики? Кто нибудь сталкивался с этим?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 27.1.2009, 14:56
Сообщение #22


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



у тя трос???!!!!!! Внимательно и аккуратно закрепи трос в скобе на левом лонжероне , и будет тебе счастие.... smile.gif


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 27.1.2009, 15:45
Сообщение #23


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



уж лучше пусть стучит, чем тратить на него деньги.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 27.1.2009, 16:00
Сообщение #24


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Перечитал еще раз всю тему , и вот что я вам скажу - я эту тему прошел еще на Асконе , и на Омеге (потом). кто хочет - может проверить.

Стучит у Вас выжимной подшипник, который не то что бы на нексиях , на опелях имел КОНКРЕТНЫЙ люфт!!!!! Он лютит своей обоймой на направляющей втулке. Для меня так и осталось загадкой , почему немцы делают такой люфт. Со временем это приводит к очень сильному износу этой самой направляющей втулки выжимного подшипника , которая сделана из дуралюминиевого сплава.

Что я делал.!!!!

1. при снятой КПП, снимаете втулку выижмного - три болта.

2. Покупаем новый выжимной с МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ОБОЙМОЙ, а не с пластиковой , которая идет в оригинале.

3. Идем к токарю , который протачивает на станке старую втулку , потом насаживает на нее тонкостенную трубку , и подганяет наружный размер трубки (теперь уже втулки)к внутреннему размеру металлической обоймы выжимного так , что бы зазор был минимальным( но зазор все равно должен быть)

4. все устанавливаем на место.

перед установкой выжимного, смазываем направляющую втулку немецкой консистентной , высокотемпературной смазкой , но не сильно.

Стук исчезает навсегда.


ЗЫ. Кроме того , этот стук (точнее люфт) в конечно счете приводит к тому , что сцепление начинает брать с перекосом, т.е. рывка , поскольку при нажатии на педаль выжимной давит на корзину не по центру , а с конкретным перексом. Отаке. Аскона - 2001 год.



--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Option
сообщение 27.1.2009, 20:35
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 30.10.2008
Из: Севастополь
Пол:



Интересно, а на Ксюхе кто нибудь пробовал проделать то, что niki рекомендует? Неужели там действительно все так грустно?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 27.1.2009, 23:57
Сообщение #26


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(niki @ 27.1.2009, 16:00) *
Перечитал еще раз всю тему , и вот что я вам скажу - я эту тему прошел еще на Асконе , и на Омеге (потом). кто хочет - может проверить.

Стучит у Вас выжимной подшипник, который не то что бы на нексиях , на опелях имел КОНКРЕТНЫЙ люфт!!!!! Он лютит своей обоймой на направляющей втулке. Для меня так и осталось загадкой , почему немцы делают такой люфт. Со временем это приводит к очень сильному износу этой самой направляющей втулки выжимного подшипника , которая сделана из дуралюминиевого сплава.

Я не знаю как на Опелях, но на Ксюхе стучит Диск сцепления, знакомого этот стук так достал, что он хотел поменять весь комплект сцепления, но из всего комплекта подошел только диск(ему на базаое впарили типа усиленное Валео). Так как он менял у себя в гараже и время было позднее, понадеялся на овось и поставил только диск, кароче стук исчез.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 28.1.2009, 9:11
Сообщение #27


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



может бывает несколько причин стука, и кому как повезет.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 29.1.2009, 14:45
Сообщение #28


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Цитата
Так как он менял у себя в гараже и время было позднее, понадеялся на овось и поставил только диск, кароче стук исчез.


Ну , если он менял диск, то поменять выжимной , то как два байта переслать...... Вот кто будет снимать КПП, посмотрите , какой там люфт. У меня в Асконе , он дошел до 5 (пяти) мм.


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 31.1.2009, 19:01
Сообщение #29


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(niki @ 29.1.2009, 14:45) *
Ну , если он менял диск, то поменять выжимной , то как два байта переслать...... Вот кто будет снимать КПП, посмотрите , какой там люфт. У меня в Асконе , он дошел до 5 (пяти) мм.

Он бы его поменял, ток он балтался на первичном валу, просвет между валом и пошипником где то 15мм на сторону.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:51
Разработка сайта: JetBrain, 2008