IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> изменение в законодательстве о регистрации авто, кто что знает
stasson
сообщение 10.4.2012, 13:10
Сообщение #1


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 2.2.2012
Авто:nexia
Пол:



Слышал, что с 23,2 ,12 вступили в силу изменения о постановке авто на учёт, убрали оценку стоимости авто, слышал что ещё хотят ввести единую базу и не нужно будет ехать в город где стоит авто на учёте для того чтоб её снять, а снять в любом МРЭО, кто что знает или слышал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ben)laden
сообщение 10.4.2012, 16:20
Сообщение #2


Terrorist win! __Ben)laden__
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 11.3.2011
Из: Киев
Пол:



Тоже слыхал об етом. Но вроде как ище его не приняли.


--------------------

"жить ,как говорится-хорошо,а хорошо жить-еще лучше!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
spri07
сообщение 10.4.2012, 20:16
Сообщение #3


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 11.10.2011
Из: Николаев
Авто:nexia cupe 1.6 GLX
Пол:



Цитата(stasson @ 10.4.2012, 14:10) *
Слышал, что с 23,2 ,12 вступили в силу изменения о постановке авто на учёт, убрали оценку стоимости авто, слышал что ещё хотят ввести единую базу и не нужно будет ехать в город где стоит авто на учёте для того чтоб её снять, а снять в любом МРЭО, кто что знает или слышал?

Базу создадут летом ! Июнь или Июль этого года, и тогда же закон вступит в силу это 100 процентов так как Янукович лично выступил в подержку закона осталось 3 месяца и закон будет работать )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей АА7143НС
сообщение 10.4.2012, 20:49
Сообщение #4


ЕДИНАЯ СТРАНА
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5832
Регистрация: 9.2.2010
Из: киев ветряные
Пол:



Цитата(stasson @ 10.4.2012, 14:10) *
Слышал, что с 23,2 ,12 вступили в силу изменения о постановке авто на учёт, убрали оценку стоимости авто, слышал что ещё хотят ввести единую базу и не нужно будет ехать в город где стоит авто на учёте для того чтоб её снять, а снять в любом МРЭО, кто что знает или слышал?

Эта база была и раньше.
Но ждать подтверждения 6 мес не кто не хотел кроме меня и наверно есще 1000 человек idontno.gif
По этому ее и тормознули, а может и база слабая была. Сейчас опять предлагают в качестве ми идем к европе


--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mandaber
сообщение 11.4.2012, 0:23
Сообщение #5


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 6.8.2011
Из: Киев,Ялта
Авто:N150 SOHC 1.5
Пол:



Цитата(stasson @ 10.4.2012, 14:10) *
Слышал, что с 23,2 ,12 вступили в силу изменения о постановке авто на учёт, убрали оценку стоимости авто, слышал что ещё хотят ввести единую базу и не нужно будет ехать в город где стоит авто на учёте для того чтоб её снять, а снять в любом МРЭО, кто что знает или слышал?


ешё не ввели это, 10 дней назад меня тезхпаспорт в связи устновкой ГБО так, слышал но ешё не сделали))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stasson
сообщение 11.4.2012, 9:52
Сообщение #6


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 2.2.2012
Авто:nexia
Пол:



Быстрей бы ввели, а то у меня авто Харьковскрй регистрации, а живу в Луганске. Хочу на себя оформить, а ехать в Харьков вломsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zloy_Student
сообщение 11.4.2012, 9:55
Сообщение #7


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 24.2.2008
Из: г.Киев скоро Штудгард:)
Пол:



Не в тему, но знаю что на Чапаевке можно было снимать машину с учета (независимо в каком регионе зарегистрирована)
По Киеву можно ставить в любом МРЕО, если киевская прописка владельца.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stasson
сообщение 11.4.2012, 18:35
Сообщение #8


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 2.2.2012
Авто:nexia
Пол:



Ну да в Киеве можно, а вот в других облостях нет (пока)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bigworm
сообщение 7.7.2012, 16:53
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 8.12.2008
Авто:Daewoo Nexia 1.5GL
Пол:



Привет, всем!

Раскажу как я снимал и ставил авто в МРЕВ-4 Киева.

У меня была Нексия 1,5 База 2007 года. Товаришь мне продал свою тоже 1.5 но 2008 года с кондеем и на пробегом в 30 тыс. Вот мы и двинули с ним в мое МРЕВ в субботу на 9 утра.

Мы снимали с учета 2 машины, а его переписали на меня с новым техпаспортом на мое имя. Обе машины на газу.

Просто переписать машину с одного владельца на другого в данный момент невозможно. Нужно только снимать с учета с выдачей "красных" номеров, а потом постановка на учет на нового владельца. Номера можно оставить новому владельцу бесплатно. Но по порядку:

По приезду в МРЕВ нас отправили к эксперту МВД на осмотр автомобилей. Эксперт осматривает все номера - двигателя, кузова, смотрит не установлена ли газовая установка, для тех случаев когда ГБО не зарегистрировано и нету пометки в техпаспорте. Также смотрит на другие отклонения, не была ли переварена и так далее. Стоимость данной услуги 84 гривны. После осмотра он Вам выписывает квитанцию, Вы ее оплачиваете, с квитанцией Вы направляетесь к нему в кабинет где выписывают техническое заключение(оно нужно для сотрудника МРЕВ, как оказалось это совсем разные подразделения, МРЕВ это как регистрирующий орган, эксперт же относится к МВД и выступает от отдельной структуры. Далее с заключением Вы проходите в банк и оплачиваете снятие с учета - стоимость 280 гривен + банковская комисией которая возле МРЕВ оень высокая.

Далее Вы с железным номером, техпаспортом, паспортом, квитанцией за снятие проходите в окошко приема документов, сотрудник оформляет снятие с учета, выдает Вам красные номера. По желанию Вы можете у даного сотрудника попросить чтоб оставили Ваш номер для слейдущей машины, услуга хранения номера платная, но так как мы снимали мою и я сразу брал другую машину то мой номер просто перенесли на новую. А номер с машины товарища мы сдали. Время на снятие с учета машины при нормальных условиях составляет 1-2 часа в зависимости от очередей.
Вам выдаеться старый тех паспорт с обрезанным уголком, учетная карточка на автомобиль в которой указаны все его параметры + стоят печати и указан ручкой временный "красный номер". Старый владелец авто может ездить с техпаспортом и карточкой 2 месяца. Потом надо снова ставить на учет, если просрочить то если не поймают на дороге с конфискацией авто на штраф площадку, то в МРЕВ потом прийдеться платить все равно штраф, так что осторожно. Старый номер если оплатить услугу храниться в МРЕВ тоже 2 месяца.

Далее начинается веселуха.

Теперь продавец должен как-то оформить машину на покупателя:

Делаееться это так:

Передать права на владенее автомобилем в данный момент можно исключительно 2 способами:
1. Договор дарения (оформляетья через нотариуса, и это вообще полная торба, как по времени так и по деньгам) Все равно прийдеться платить налог + услуги нотариуса, + жена + брат-сват, все ли соглассны) короче ну его нафиг.

2. Оформление через товарную биржу, она же СПРАВКА-СЧЕТ. Продавец-покупатель приходят в специализированую конторку, есть возле каждого МРЕВ, стоимость справки-счет от 800 до 1200 гривен. Перед справкой счет Вам должен оценщик правильно оценить машину. Стоимость 200-250 грн. ТУТ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО - оценить машину должны на специальном бланке, который выглядит как листок А4 в котором указаны все параметры автомобиля, коэфициенты, стоят печати, согластно данному документу если все делать по правильному в справку-счет вносят стоимость авто, данный документ остаеться у продавца, по которому тут же при оформлении даной оценки продавец идет в банк и платит 1% налога на продажу автомобиля (при условии что в календарном году это была 1 продажа, если вторая и далее то налог 5%), так что внимательно, с этим "Висновком" с копией справки счет, копией документов и оригиналом квитанции о уплате налога в начале слейдущего года надо тулить в налоговую и задекларировать эту продажу. Иначе налоговая если узнает что продажа была, а задеклрированно небыло, может быть плохо, вы ж понимаете что налоговая не отлуживает платежи через банк, вот вы оплатили налог, а налоговая об этом как бы не знает, поэтому надо идти и декларировать. Это к вниманию продавца. Покупателю побрарабану. Далее оформляют саму справку-счет. По правилам должны забрать старые "красные" номера и выдать новые, в учетной карточке на автомобиль ставять пометку с печатью и вписывают новые номера. Все. С этого момента поставить на учет автомобиль можно и без участия прошлого владельца. Время без очередей занимает до 3 часов.

Далее процедура постановки на учет:

1. 398 грн за регистрацию авто без номерного знака(если Вы с продавцом в МРЕВ снимали и ставите на учет или на хранении лежали Ваши номера со старой машины)
533 грн за регистрацию с выдачей новых номеров.
2. 84 грн услуги эксперта
3. 3% в пенсионный фонд (от оценочной стоимости)
4. Услуги банка.

Подаете в окошечко документы - старый техпаспорт, учетную карточку, транзитные номера, квитанции, экспертную оценку (при постановке надо опять проходить эксперта). И на слейдущий день получаете документы с номерами.

Это так как я оформлял обычную машину без заморочек( газ был вписан, все документы были впорядке)


Итого во что мне влетела перегистрация авто на себя в связи с покупкой:

1) 280 грн снятие с учета + услуги банка.
2) 84 грн - эксперт
3) 900 грн справка-счет
4) 200 грн оценка авто на правильном документе с разьяснением по налоговой. (многие скажут нафиг надо идти в налоговую декларировать? все на свой страх и риск, но я пойду.)
5) 1% от оценки налог на продажу авто+услуги банка
6) 388 грн постановка на учет (без номерных знаков)
7) 54 грн услуги эксперта
8) 3 % пенсионный фонд от оценки авто.

ну и остальное это как повезет в зависимости от ваших потребностей.

Советы: Если Вы продаете машинку и имеете мало времени да и вообще, я рекомендую снять машину с учета заплатив только за снятие. Потом катаетесь, если вдруг есть покупатель то Вы просто с ним едете в любое ближнее МРЕВ, оформляете там в конторке Справку-счет, экспертную оценку, платите налог, берете деньги, отдаете документы, ключи, машину, расписки по желанию и дальше едете по своим делам. Можно договриться что все платежи платит покупатель, справку счет и Т.П. можно тогда попросить чтоб за вас заплатили налог НО - в квитанции должны быть вписаны именно ВЫ!!! И экспертную оценку Вам на руки выдают оригинал, а справку счет с вписанной туда суммой выдают покупателю, а Вам копия + копия техпаспорта на копии справки счет.

Теперь если покупатель купил машину по такому принципу он на руки должен получить справку-счет, учетную карточку, старый тех-паспорт с обрезанным уголком и новые транзиты выданные после оформления справки-счет. Справка-счет действует 10 дней, можно кататься с этими номерами и с данными документами, а надо еще взять копию страховки старого владельца. Страховать по правилам такой автомобиль нельзя, пока не будет железных номеров. Так как теоритически автомобиль пока еще без владельца в системе ГАИ. И все вопросы будут к старому владельцу. Так что желательно не затягивать постановку на ует и меньше ездить, перегнать в новый регион ну или доехать до МРЕВ, точно таксовать на такой машине нельзя smile.gif)))))

За остановку авто с просроченной справкой счет вплоть до конфискации авто на штраф площадку.


Ну вот вроде и все. Будут вопросы задавайте. Может чего забыл.


По поводу офрмления новой машины, тут еще проше. Очень многие автосалоны берут постановку на учет в свои руки. Но как показывает практика что сумма будет на 30-50 % больше.

Мой товаришь купил себе новое авто, в салоне ему сказали стоимость постановки на учет 5800 грн, он в МРЕВ официально поставил за 4200 грн. (с налогами и платежами)

Есть постановление в котором указано что Киевляне могут даже новый автомобиль в МРЕВ не привозить. Приносите только документы.

Для незнающих там действует развод что надо ее пригнать, а чтоб не пригонять давайте договримся. И также развод там что надо покупать страховку. Без страховки не поставим. А вот тут тоже вопрос - зачем нужно страховать автомобиль который стоит еще в салоне на 10 дней? А может я ее еще месяц от туда забирать не буду. Вообщем товарищу так и сказали где машина, а потом давай иди страхуй вон в ту страховую (своя). Вообщем там был поднят такой кипишь по этому вопросу, были сделаны звонки что препятсвуют официально-законной регистрации авто в службу доверия ГАИ, а также в другие службы и о чудо - авто уже не надо, страховка тоже - все подписали. Хотя 2 дяди перед этим покорно пошли в ту страховую.


Вот так все и получилось. В целом быстрее и проще чем это было 2 года назад. Всетаки правительство упростило данную процедуру. Она хоть и осталась дорогая, зато безпроблемная. Так что не бойтесь МРЕВ, кормим их мы. wink.gif Смело регистрируйтесь )))


Кстати официально снять с учета можно в любом МРЕВ Украины, поставить исключительно по месту прописки.

Я слышал что в МРЕВ на Туполева можно ставить на учет иногродним. Надо ехать узнавать. На Чапаевке находиться обычный районный МРЕВ Голосеевского районе, который ничем не отличаеться от других и ставить там официально можно только если прописаны в этом районе wink.gif

Сообщение отредактировал Bigworm - 7.7.2012, 16:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stasson
сообщение 9.7.2012, 11:53
Сообщение #10


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 2.2.2012
Авто:nexia
Пол:



Скажи, я Квитанцию об оплате транспортного налога за 2011 год не требовали?


Вопрос для всех! Снять авто с учёта в другом МРЭО области можно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bigworm
сообщение 9.7.2012, 11:57
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 8.12.2008
Авто:Daewoo Nexia 1.5GL
Пол:



Цитата(stasson @ 9.7.2012, 12:53) *
Скажи, я Квитанцию об оплате транспортного налога за 2011 год не требовали?


Вопрос для всех! Снять авто с учёта в другом МРЭО области можно?



Нет. Траспорнтый сбор платиться только при покупке нового авто из салона или после растаможки.

Цитата(Bigworm @ 9.7.2012, 12:56) *
Нет. Траспорнтый сбор платиться только при покупке нового авто из салона или после растаможки.


Снять с учета можно везде. По крайней мере по Киеву.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bigworm
сообщение 9.7.2012, 18:31
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 8.12.2008
Авто:Daewoo Nexia 1.5GL
Пол:



Нарыл четкий материал про дарение авто - http://meget.kiev.ua/nalogi/darenie-nalog/

Самому нотариусу з услуги надо заплатить 1% от оценочной стоимости машины, предварительно сняв ее с учета. Платить ли налог в государстово зависит от типа дарения.

Налогом в 5% облагаеться дарение чужому лицу. Близкому родственнику можно подарить со ставкой налога в 0% wink.gif))

Сообщение отредактировал Bigworm - 9.7.2012, 18:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Немо
сообщение 9.7.2012, 18:51
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 26.11.2009
Из: Красный Луч
Авто:DAEWOO NEXIA
Пол:



Читаем
http://auto.bigmir.net/autonews/law/152150...h-pravil-ot-GAI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stasson
сообщение 21.7.2012, 17:22
Сообщение #14


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 2.2.2012
Авто:nexia
Пол:



Пипец, мужики, попал я с оформлением авто. Сегодня ставил авто на учёт, влетело мне в копеечку. Авто брал по доверенности вписали двоих меня и брата. решил переоформить на себя, снял с учёта, пошёл делать справку счёт, а авто было оформлено на гражданина Ирана и при продаже нужно платить налог не один процент, 15, вот тут я и попал. Хоть авто и оценили в 14 тыс., всё равно сумма вышла не та на которую я расчитывал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шусман
сообщение 22.7.2012, 19:33
Сообщение #15


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 708
Регистрация: 11.6.2011
Из: Киев пригород
Пол:



Неприятный случай .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Васька
сообщение 23.7.2012, 13:07
Сообщение #16


Снова просто Сисюрити )))
******

Группа: Член клуба
Сообщений: 1512
Регистрация: 30.5.2008
Из: Киев, Оболонь, Минский массив. 0674446575
Пол:



Цитата(Bigworm @ 7.7.2012, 17:53) *
....
Советы: Если Вы продаете машинку и имеете мало времени да и вообще, я рекомендую снять машину с учета заплатив только за снятие. Потом катаетесь.....

так, возникает несколько вопросов:
1. Как кататься на красных номерах если в страховке вписаны железные? или оформлять заново страховку на период пользования транз. номерами?
2. И вот машина у меня на транзитах, кто из сторон оплачивает справку-счет, оценку, услуги эксперта? Если покупатель чужой человек. Как делается обычно? Налог оплачивается старым владельцем-это понятно, а остальное? Это 150-200 баксов прибл.


--------------------

0638044338
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bigworm
сообщение 23.7.2012, 17:56
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 8.12.2008
Авто:Daewoo Nexia 1.5GL
Пол:



Цитата(stasson @ 21.7.2012, 18:22) *
Пипец, мужики, попал я с оформлением авто. Сегодня ставил авто на учёт, влетело мне в копеечку. Авто брал по доверенности вписали двоих меня и брата. решил переоформить на себя, снял с учёта, пошёл делать справку счёт, а авто было оформлено на гражданина Ирана и при продаже нужно платить налог не один процент, 15, вот тут я и попал. Хоть авто и оценили в 14 тыс., всё равно сумма вышла не та на которую я расчитывал.


Хитропопый иранец какой)))))) Красиво сьехал от уплаты этих 15%, вот тебе доверность, а я пошел))))

Вот тебе и доверности. Вообще нужно отказаться от этих бумажек, по довереностям не продают никогда чистых машин, да и даже если продал лучший друг-другу, ее по доверности, нету гарантии что после его смерти довереность не будет отозвана его женой или ребенком! Также не забываем что по доверености можно продать автомобиль после угона, арестованный и так далее.
Если вы очень доверяете человеку то можно у него забрать техпаспорт и с ним ездить спокойно.

Но в других случаях доверености лучше избегать! Если машина опять таки ближайшего родственника (родители, бабушки, дедушки, брат-сестра) то просто можно оформить дарение. Стоит это только 1% нотариусу без налогов.

Сообщение отредактировал Bigworm - 23.7.2012, 18:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bigworm
сообщение 23.7.2012, 18:04
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 8.12.2008
Авто:Daewoo Nexia 1.5GL
Пол:



Цитата(Васька @ 23.7.2012, 14:07) *
так, возникает несколько вопросов:
1. Как кататься на красных номерах если в страховке вписаны железные? или оформлять заново страховку на период пользования транз. номерами?
2. И вот машина у меня на транзитах, кто из сторон оплачивает справку-счет, оценку, услуги эксперта? Если покупатель чужой человек. Как делается обычно? Налог оплачивается старым владельцем-это понятно, а остальное? Это 150-200 баксов прибл.



1. Так как страховка делаеться на автомобиль и вы продолжаете оставаться хозяином автомобиля то значит страховка действует, но если за руль сел уже покупатель ему надо страховку оформить уже после постановки на учет. Не зря справка-счет действует только 10 дней. А лучше уточнить у Вашей страховой компании просто позвонив или написав официальный запрос.

ПС. Меня гаишники 2 раза остановили с красными номерами, за страховку даже не заикнулись. ( ну как же тут шанс получить бабло им намного выше smile.gif Красный номер на машине это как красная тряпка на быка))))

2. Тут чисто по договоренности. Но по правилам купли-продажи - оценку авто (200 грн.) и уплату налога (1% от оценки) на продажу делает продавец. Все остальное ложиться на покупателя. Хочет машину, должен заплатить за справку. А так Вы можете сами договариватся. Учтите эту сумму в продаже, но это надо оговорить сразу.


Кстати щас правила чучуть поменялись. Уже вроде как можно делать прямую перерегистрацию уплатив только эксперта, налог, пенсионный фонд без оплаты справки счет. Но насколько я слышал механизм еще не запущен в МРЕВ. Нужна на месте настаивать на такой процедуре.

Сообщение отредактировал Bigworm - 23.7.2012, 18:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mad
сообщение 24.7.2012, 9:26
Сообщение #19


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 2.10.2010
Из: Киев
Авто:Nexia 1.6 16V ND22
Пол:



Цитата(Bigworm @ 23.7.2012, 18:56) *
Хитропопый иранец какой)))))) Красиво сьехал от уплаты этих 15%, вот тебе доверность, а я пошел))))

Вот тебе и доверности. Вообще нужно отказаться от этих бумажек, по довереностям не продают никогда чистых машин, да и даже если продал лучший друг-другу, ее по доверности, нету гарантии что после его смерти довереность не будет отозвана его женой или ребенком! Также не забываем что по доверености можно продать автомобиль после угона, арестованный и так далее.
Если вы очень доверяете человеку то можно у него забрать техпаспорт и с ним ездить спокойно.

Но в других случаях доверености лучше избегать! Если машина опять таки ближайшего родственника (родители, бабушки, дедушки, брат-сестра) то просто можно оформить дарение. Стоит это только 1% нотариусу без налогов.

... я продал по доверенности "чистую" машину. Написали генералку на 3 года и договорились, что за эти 3 года они переоформляют машину на себя, все дела. За что платить в казну туеву хучу денег?? объясните мне... понятное дело, что для покупателя это хуже, риск, но на небольших суммах сэкономленные средства достаточно существенные.
а про иранца... ну что сказать, мир полон неожиданностей, если не проверять сразу... если он забыл об этом авто, то ездите с техпаспортом и не парьтесь, пока доверки в обязаловке не вернут...

Сообщение отредактировал mad - 24.7.2012, 9:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stasson
сообщение 27.7.2012, 10:59
Сообщение #20


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 2.2.2012
Авто:nexia
Пол:



Что тут скажешь, переоформил я на себя авто, так как брал я его не на один год, а на долго. А с доверенностями, а завязал. На счёт страховки и красных номеров скажу одно, гаи не доклепаются, потому, что у тебя в техпаспорте на авто записан старый номер.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:27
Разработка сайта: JetBrain, 2008