IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела!

В этом разделе размещаются объявления только по продаже автотранспорта!

Требования к объявлениям:
1. Полное название автотранспорта
2. Описание: комплектация, год выпуска, объем двигателя, пробег и т.п.
3. Фото автотранспорта
4. Контакты
5. ЦЕНА!

При нарушении этих требований, объявление будет удалено!

Удачных Вам продаж!

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Продам свою Renault Logan 1,5 дизель
kasho
сообщение 22.4.2015, 14:19
Сообщение #21


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 19.12.2008
Из: г. Славянск, Донецкой обл.
Авто:Nexia DONC
Пол:



Цитата(SawkA @ 6.4.2015, 15:46) *
Спасибо,мы вас услышали,всё же надеюсь что вы честный продавец,ну и если не тяжело опишите процедуру продажи в Привате,на правах ликбеза rolleyes.gif


Добрался до компа могу описать процедуру переоформления авто в Приват банке.
Итак если у Вас автокредит Привата на условиях лизинга, а сейчас наверное другое у них не предусмотрено, то для переоформления авто на себя необходимо:
1. Позвонить на 3700 и выяснить ближайшее к Вам отделение Привата где есть отдел занимающийся кредитными авто.
2. Связаться с отделом и узнать кто будет заниматься Вашим авто.
3. В любом отделении Приват банка или в терминале оплатить сумму задолженности (наверное лучше это сделать в том отделении где находится этот отдел или как в моем случае человек по телефону рассказывал кассиру куда платить).
4. Ждем до 2 дней подтверждения оплаты.
5. Человек из банка пишет служебку в центральное отделение. Далее бюрократия до 5 дней и приходит подтверждение о погашении задолженности.
6. Оплачиваем 250 грн. в кассе для снятия с учета и получаем памятку, где написаны дальнейшие действия и тел. товарища в центральном офисе который будет снимать с учета.
7. Едем в МРЭО платим 200 грн. делаем экспертизу авто и акт единич. осмотра.
8. Теперь закл. эксперта, акт, номера и техпаспорт отправляем Новой почтой или через отд. Приват банка на имя товарища (Новой почтой быстрее).
9. Ждем до 5 дней далее курьер привезет либо домой либо до ближайшего отделения Привата (мне привезли на след. день).
10. На красных номерах едем в МРЭО платим 600 грн. и получаем номера и новый техпаспорт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mikhail
сообщение 22.4.2015, 15:58
Сообщение #22


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 28.3.2011
Из: Запорожье
Пол:



Цитата(kasho @ 22.4.2015, 15:19) *
Добрался до компа могу описать процедуру переоформления авто в Приват банке.
Итак если у Вас автокредит Привата на условиях лизинга, а сейчас наверное другое у них не предусмотрено, то для переоформления авто на себя необходимо:
1. Позвонить на 3700 и выяснить ближайшее к Вам отделение Привата где есть отдел занимающийся кредитными авто.
2. Связаться с отделом и узнать кто будет заниматься Вашим авто.
3. В любом отделении Приват банка или в терминале оплатить сумму задолженности (наверное лучше это сделать в том отделении где находится этот отдел или как в моем случае человек по телефону рассказывал кассиру куда платить).
4. Ждем до 2 дней подтверждения оплаты.
5. Человек из банка пишет служебку в центральное отделение. Далее бюрократия до 5 дней и приходит подтверждение о погашении задолженности.
6. Оплачиваем 250 грн. в кассе для снятия с учета и получаем памятку, где написаны дальнейшие действия и тел. товарища в центральном офисе который будет снимать с учета.
7. Едем в МРЭО платим 200 грн. делаем экспертизу авто и акт единич. осмотра.
8. Теперь закл. эксперта, акт, номера и техпаспорт отправляем Новой почтой или через отд. Приват банка на имя товарища (Новой почтой быстрее).
9. Ждем до 5 дней далее курьер привезет либо домой либо до ближайшего отделения Привата (мне привезли на след. день).
10. На красных номерах едем в МРЭО платим 600 грн. и получаем номера и новый техпаспорт.

Чета как-то все сложно. У меня было все проще. Когда выплатил весь кредит, примерно через неделю заехал в отделение банка мне дали бумажку о том, банк ко мне претензий не имеет и кредит оплачен полностью, а через месяц почтой пришла бумага, о том, что мая машина не числится в реестре залогового имущества, и только после этого я могу ехать в мрео и снимать ее с учета. В принципе эти две бумажки можно при ниобходимости оформить в течение 2-х дней, но за доп.плату.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kasho
сообщение 18.5.2015, 21:52
Сообщение #23


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 19.12.2008
Из: г. Славянск, Донецкой обл.
Авто:Nexia DONC
Пол:



Цитата(Mikhail @ 22.4.2015, 16:58) *
Чета как-то все сложно. У меня было все проще. Когда выплатил весь кредит, примерно через неделю заехал в отделение банка мне дали бумажку о том, банк ко мне претензий не имеет и кредит оплачен полностью, а через месяц почтой пришла бумага, о том, что мая машина не числится в реестре залогового имущества, и только после этого я могу ехать в мрео и снимать ее с учета. В принципе эти две бумажки можно при ниобходимости оформить в течение 2-х дней, но за доп.плату.


Это потому-что машина в кредите и является залогом, а в Привате кредит на условиях лизинга, т.е. машина не является залоговым имуществом, т.к. владелец Приват.

Сообщение отредактировал kasho - 18.5.2015, 21:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mikhail
сообщение 19.5.2015, 13:16
Сообщение #24


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 28.3.2011
Из: Запорожье
Пол:



Цитата(kasho @ 18.5.2015, 22:52) *
Это потому-что машина в кредите и является залогом, а в Привате кредит на условиях лизинга, т.е. машина не является залоговым имуществом, т.к. владелец Приват.

Моя тоже была в Привате! drinks.gif только брал еще в 2007 году. Возможно менялись условия кредитования, т.к. машина числится на мне, но является залогом в банке до погашения кредита.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kasho
сообщение 4.6.2015, 0:02
Сообщение #25


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 19.12.2008
Из: г. Славянск, Донецкой обл.
Авто:Nexia DONC
Пол:



Цитата(Mikhail @ 19.5.2015, 14:16) *
Моя тоже была в Привате! drinks.gif только брал еще в 2007 году. Возможно менялись условия кредитования, т.к. машина числится на мне, но является залогом в банке до погашения кредита.


Да наверное так было, но сейчас, насколько мне известно, только так, т.е. владелец банк sad.gif . В случае задержки платежей с Вами судиться никто не будет, ЭТО СОБСТВЕННОСТЬ БАНКА. Вашим авто станет только после погашения задолженности и переоформления на себя. Как то так.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:17
Разработка сайта: JetBrain, 2008