IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> горит лампа давления, двигло работает нормально(200000тыс),что может случиться?
Kipuc
сообщение 11.7.2015, 11:06
Сообщение #41


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 14.6.2012
Из: Полтава
Пол:



Друзья! Где в салоне можно найти провод датчика масла без съема приборки? 1,6 16кл
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
serzhik2012
сообщение 10.10.2015, 22:36
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 24.3.2014
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



И так, господа, отвечаю. Ломал над этой лампочкой голову месяц. Нексия 2008 г, 1.5 16 кл, пробег 208 000. Горела лампа на прогретом двигле на хх. Сменил 3 датчика, обьехал 5 СТО в Черкассах все меряли мех манометром и отправляли со словами давление в норме. Одни лахмандеи хотели всучить капиталку. Причина в резинке уплотнительной на разьеме. Снимайте ее, если мех манометр показывает нормальное давление. Как она влияет я точно не знаю. Предполагаю что после попадания на нее масла она сильно розбухает и герметизирует разьем датчика нарушая его работу. У меня эта резинка зеленого цвета. Посоветовали киевляне, см. тему выше. Сам не верил.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
serzhik2012
сообщение 11.10.2015, 11:04
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 24.3.2014
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



Мои мысли по поводу этого прикола: датчик имеет две полости, розделенных между собой мембраной, поршнем, шариком точно не знаю, разрез датчика найти не могу. Одна полость заплняется маслом и давит на робочий элемент мембрану, шарик ... Во второй полости происходит сжатия воздуха, так вот по мере прогрева двигателя воздух во второй полости сжымать все труднее. Я думаю что второя полость должна иметь досту в атмосферу, иначе почему эти датчики текут именно в районе контакта. Резинка эта просто закрывает доступ второй камеры к атмосфере, тоесть герметизирует ее. Стоит отметить, что такая герметизация происходит только после того как на эту резинку попало масло и она розбухла. Все это относиться к одноконтактному датчику. Кто что думает по этому поводу? Ваши мнения? Давайте ставить точку с морганием этой лампочки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:00
Разработка сайта: JetBrain, 2008