IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> АКПП, Хочется поставить, но незнаю нужна ли...
Dissa
сообщение 15.2.2016, 22:54
Сообщение #41


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



Вот по маслу АКПП. 11.5л shok.gif
http://avto-flot.ru/maslo-korobka/daewoo/nexia.html
Находил инфу, что АКПП 4 SPEED URBO HYDRAMATIC
Внутренности.
http://www.shinseiauto.com/japanese/transtar/usgm4t40e04.pdf
Еще
https://en.wikipedia.org/wiki/GM_4T40_transmission

С инета.
Коробка стоит фирмы Худра Матик американская объем масла 11.5л. при частичной замене сливается 7 литров.
Масло сливается путем откручивания поддона, заливается сверху через сапун, контрольное отверстие находится справа маленкая гайка на 10.
При смене масла обязательно нужно слить масло из гидротрансформатора.

Марка вроде АКПП 4T40E 4-ступ
Вот такая у тебя?
http://baza.drom.ru/kirov-kaluzhskaya/sell...e-40006573.html


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
свита
сообщение 15.2.2016, 23:50
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 30.8.2010
Из: ua, DP
Пол:



Цитата(traffic @ 15.2.2016, 22:19) *
- Dextron 2 на Dextron 3 міняти у АКПП категорично не можна, бо Dextron 3 набагато більш слизький за Dextron 2 і під нього коробка повинна бути запроектована.
Хоча десь пробігала інфа, що АКПП GM попускають заміну Dextron 2 на Dextron 3, але я не впевнений у правдивості цієї інформації...
Доречі, читав що при заміні Dextron 2 на Dextron 3 коробка починала "тупити".
- З Dextron 2 краще вибирати Dextron 2e т.я. він менше густішає на морозі ніж Dextron 2d.
- Для себя сделал вывод всегда и везде "оригинал".
я Вас ждал))
- я и не стремился заливать DIII, просто спросил мнение, так как где-то видел инфу, и разницы в цене практически нет..
- как в них раздуплиться?) в этих версиях DII.. у меня такое ощущение, что они может вообще с одной бочки разливаются.. комма хоть и не наше масло, но блин я не фига не доверяю тому, что у нас продают.. yukoil вообще вроде нашего производства.. всё что продаётся просто на рынке / магазине - наводит ещё больше стрема, чем купить напрямую через завод или диллеров..
Ваше отношение вообще к приведенным мной производелям масла? каких Вы порекомендуете производителей?
- что такое оригинал и где его искать? rolleyes.gif


Цитата(Dissa @ 15.2.2016, 22:54) *
Вот по маслу АКПП. 11.5л shok.gif
Марка вроде АКПП 4T40E 4-ступ- Вот такая у тебя?
При смене масла обязательно нужно слить масло из гидротрансформатора
- да, я тоже по мурзилке это видел.. после этого я решил, что его везде так, как оказалось, потом бывает и меньше))
- хз какая у меня.. я же её всё-равно не видел отдельно.. а там в мороном отсеке всего так напихано с переизбытком, что даже руку куда-то просунуть не можешь, не то чтобы рассмотреть.. завтра доберусь до кпп, вытащу АКБ, сдвину ресивер и буду искать надписи.. как по моей логике - там пять скоростей (если стартовая первая), но по Вашей логике и согласно тому, что у меня не может быть у одного единственного такая избранная кпп - значит видимо всё-таки 4ре..
- ну я так понял это не так просто сделать.. ну и опять же, за свои деньги покупать 11 литров масла как-то очень накладно.. хз что делать.. хотел просто долить, чтобы оно заехало на сто, а там пусть хоть новое заливают.. правда потом могут тоже начать мутить, что масло было не то залито.. нормальные спецы могут даже по цвету заметить.. ну и с подоном хз что делать.. по нормальному нужно бы снять, проклеить и затянуть.. но что-то стремно мне его снимать.. потом ещё с других мест потечет.. думаю по верху как-то проклеить.. я уже клеил герметиком.. просто ободрал недавно по неубранным дорогам.. ещё такой момент, что по мурзилке говорится, что масло не нуждается в замене вообще.. ну и при этом хз, какая там история и что с ним было.. как минимум, у меня в период отсутствия авто в течении пол года, туда доливали ATF.. если и доливали, то думаю что вообще самый обычный.. а доливали ли.. сказали что литр долили и вроде стала чуть лучше ехать в гору, а там хз, я особой разницы не заметил, когда машину вернули..

оно вообще мля начало тупить, когда слесаря туда полезли стратер снять для ремонта.. после этой херни я выехал на задней скорости с бокса и не смог поехать вперед.. потом заглушил машину, завел и стало нормально ехать.. но этот момент с задней остался на всегда и улучшается только остановкой двс.. это не тупо каждый раз так, а в зависимости от уклона/нагрузки, оборотов и расстояния.. и вроде как не чего связанного с кпп они не трогали.. такая вот херня с этими сто блин.. сейчас она ездит ещё хуже.. но тут я как раз списываю всё на ещё более заниженный уровень масла.. в любом случае нужно что-то долить.. хз какой там уровень.. как по мне там и ранее масла не хватало(что она в гору как пробуксовывала по типу сцепления), а сейчас по моим меркам ещё и выкапало литра 2-3 масла.. лично по моему ИМХО, она вообще ехать не должна уже.. а она едет.. я же по этому во второй теме и интересовался.. может ли оно как-то ехать без масла..
есть у меня такие мысли, что может масло где-то там оседает в другом отделе картера.. а потом отуда растекается и снова оседает.. капает оно просто тоже как-то интересно.. простояло неделю в гараже покапало и перестало.. ну или это вообще масло заканчивается.. но как она тогда ездит sad.gif
я конечно ксюхе сочувствую за такое использование.. я не сказал бы, что я самый плохой человек в плане отношения к железу.. всё что в моих силах, я и так пытаюсь сам исправлять.. эта проблема для меня очень тяжелая.. особенно, когда три СТО находящиеся на территории предприятия и арендующие место под СТО, не могут не хрена конкретного сказать за 4ре года эксплуатации.. да они мля уровень не знали как посмотреть.. пока я мурзилку не выкачал и изучил её для себя.. все думали, что уровень смотрится просто через заливную крышку и что она дефектная, так как в ней отсутствовал измерительный щуп.. и я так же думал года три, пока мурзилку не прочёл..

Сообщение отредактировал свита - 16.2.2016, 0:39


--------------------
до дома: 60км/ч
до морга: 160км/ч
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 16.2.2016, 23:54
Сообщение #43


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



По виробникам не скажу, але знайомі усим ллють (точніше лили раніше - зараз проблема купити) Coma у двигуни там МКПП - все було ок не один рік.
А Dextron 2 усього 2 види є: з літерами "d" та "e", той що з "e" - кращий.


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
свита
сообщение 19.2.2016, 2:24
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 30.8.2010
Из: ua, DP
Пол:



хренас я там нашёл символику вариации коробки.. доступа вообще нет.. даже если редуктор сдвинуть и полку АКБ снять, там идёт патрубки СО и куча жгутов проводки((
ну вроде как нашёл подобную акп в гугле, после очередного перечтения мурзилки..
http://nubira-club.com/index.php?showtopic=9422&st=40
http://www.transakpp.ru/232/main/gm/4t40e.html
самое блин тупое, что я сегодня уже купил канистру масла DII, а в тех урлах у всех упоминается DIII, мне теперь и заливать стрёмно shok.gif

добавлено:
а вот здесь правда другая инфа:
http://i73.fastpic.ru/big/2016/0219/e6/e99...b0e91f8fee6.jpg

idontno.gif

Сообщение отредактировал свита - 19.2.2016, 7:36


--------------------
до дома: 60км/ч
до морга: 160км/ч
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 19.2.2016, 22:26
Сообщение #45


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



На момент проектування цієї коробки Dextron 3 ще не існувало навіть на папері.


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:17
Разработка сайта: JetBrain, 2008