IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Асорбер, нарушение рецилькуляции паро бензина
HELL
сообщение 10.9.2008, 11:07
Сообщение #1


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 12.3.2008
Из: Днепродзержинск
Пол:



Ну дело было так-сижу в машине,слушаю рэпчик и вдруг удар в задней части авто со стороны бака.Выхожу со злобным видом вокруг недуши,но звук был не слабым и показаться мне не могло.Заехав на заправку и отвинчивая крышку бака я почуствовал неслабый напор паров бензина выход которых сопровождался звуками играющего метала бака.Вот по этому возникли вопросы-Кто сталкивался с этим? Есть ли смысл ремонтировать асорбер этот или покупать новый? Или может вообще избавится от этой гринписовской заморочки? Прошу прщения за грамотические ошибки в оглавлении темы....


--------------------
I'll take you to Hell
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BABAH
сообщение 10.9.2008, 23:13
Сообщение #2


:)
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Регистрация: 19.1.2008
Из: Киев
Пол:



Скорее всего забилась трубочка!
Делать надо, чем быстрее тем лутше!
Спалишь насос!


--------------------
Ремонт Холодильников
My number 066-296-O-ЧЧЧ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HELL
сообщение 15.9.2008, 1:15
Сообщение #3


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 12.3.2008
Из: Днепродзержинск
Пол:



Ага...надо делать.....Мож и вылетает ошибка 36 из за этого?Ну буду разбираться......Разберусь-отпишу чё почём.


--------------------
I'll take you to Hell
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lincoln
сообщение 23.9.2008, 21:14
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 10.9.2008
Из: Харьков Сity
Авто:Nexia
Пол:



Цитата(HELL @ 15.9.2008, 2:15) *
Ага...надо делать.....Мож и вылетает ошибка 36 из за этого?Ну буду разбираться......Разберусь-отпишу чё почём.

Та же фигня sad.gif то загораеться,то тухнет "чек" ошибка рециркуляции мотора... Подскажите какие трубки могли забиться? И как с эти бороться???


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 26.9.2008, 7:24
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 24.5.2008
Пол:



HELL, удалось ли избавиться от этой проблемы, и что за причина таки была?Напиши!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HELL
сообщение 13.10.2008, 0:03
Сообщение #6


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 12.3.2008
Из: Днепродзержинск
Пол:



Небольшой отчёт...Достали меня удары в бак,взял ключ на 13,пассатижи,ключ на 7 и с умным лицом попхнул к машинке....Под левым передним колесом открутил два саморезика,практически сломал одну клипсу),отогнул пластиковую защиту и вот он-Адсорбер).Обычный пластиковый бочёнок ,снизу патрубок подачи воздуха,выше -подачи паров ,сверху-трубка отвода в коллектор ,и на клапане -трубка управления клапаном...Открутил кронштейн,отсоединил все трубки и вынул адсорбер.Скажу сразу-ломаться там нечему....обычный вакуумный клапан......Кстати я случайно его разобрал когда снимал бочек.....непереживайте,там одна пружинка и клапанок из пластмасы,всё это просто закрывается крышечкой,вобщем собрал всё быстренько назад,подул во все отверстия,всё нормально воздух везде проходил без проблем.Далее подул в трубку чё подводит пары из бака ,воздух не проходил-полный вакуум))).Вывод само собой один-забита трубка.Осталось выяснить в каком месте.Под порогом с левой стороны ,прям под водителем есть соединение,разъеденил и выяснил что забита ближе к баку.Всё собрал и поехал на шиномонтаж где и продул трубку,проблема решена,двигатель стал работать ровнее,пары не "шипят" на заправке).Совет - не спешите снимать адсорбер,в первую очередь проверьте не забита ли трубка подвода паров.Всё,фууфф))))))


--------------------
I'll take you to Hell
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leonski
сообщение 13.10.2008, 11:27
Сообщение #7


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 576
Регистрация: 14.4.2008
Из: Пробки Киева и Троещины
Авто:Fiat Ducato, Citroen Berlingo
Пол:



Цитата(HELL @ 13.10.2008, 1:03) *
Небольшой отчёт...Достали меня удары в бак,взял ключ на 13,пассатижи,ключ на 7 и с умным лицом попхнул к машинке....Под левым передним колесом открутил два саморезика,практически сломал одну клипсу),отогнул пластиковую защиту и вот он-Адсорбер).Обычный пластиковый бочёнок ,снизу патрубок подачи воздуха,выше -подачи паров ,сверху-трубка отвода в коллектор ,и на клапане -трубка управления клапаном...Открутил кронштейн,отсоединил все трубки и вынул адсорбер.Скажу сразу-ломаться там нечему....обычный вакуумный клапан......Кстати я случайно его разобрал когда снимал бочек.....непереживайте,там одна пружинка и клапанок из пластмасы,всё это просто закрывается крышечкой,вобщем собрал всё быстренько назад,подул во все отверстия,всё нормально воздух везде проходил без проблем.Далее подул в трубку чё подводит пары из бака ,воздух не проходил-полный вакуум))).Вывод само собой один-забита трубка.Осталось выяснить в каком месте.Под порогом с левой стороны ,прям под водителем есть соединение,разъеденил и выяснил что забита ближе к баку.Всё собрал и поехал на шиномонтаж где и продул трубку,проблема решена,двигатель стал работать ровнее,пары не "шипят" на заправке).Совет - не спешите снимать адсорбер,в первую очередь проверьте не забита ли трубка подвода паров.Всё,фууфф))))))

Спасибо за совет friends.gif как раз в тему перед первым ТО. А то немного немало но достало это явление, пусть на СТО посмотрят более менее детально уже рассказать где смотреть .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 14.10.2008, 13:27
Сообщение #8


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Господа - ошибка 36 никак не связана с системой вентиляции бака. Эт осовсем другое.

По теме - снял адсорбер нафиг . в первую зиму - через него несанкционированно подсасывался воздух. Кста , на Асконе 1.6 моно , у меня его не было вообще., на Омеге 1.8 - тоже, а вот у бати на 2.0 - есть, и на верках 1.6 тоже видел.


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HELL
сообщение 14.10.2008, 23:14
Сообщение #9


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 12.3.2008
Из: Днепродзержинск
Пол:



А куда вывел трубку? Есть мысли тож его снять.


--------------------
I'll take you to Hell
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 16.10.2008, 14:25
Сообщение #10


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



На первых корейский нексиях , его тоже не было , трубка там была выведена в район заливной горловины бензобака. я на свое машине , на тот шланг , что шел в адсорбер( спереди под фарой) просто взял и надел жигуляторский пластиковый (прозрачный) топливный фильтр , чтобы грязь внутрь шланга не попадала ,и подвесил , на проволочке повыше , фактически на уровне фары. ВСЕ, тперь так и ездию , никаких проюлем с вентиляцией бака - нет. Был бы штатный адсорбер по уму сделан, я бы его оставил , а так - нафиг!


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:03
Разработка сайта: JetBrain, 2008