IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Панорамное зеркало., "+" и "-"
Zhest'
сообщение 11.6.2008, 22:16
Сообщение #41


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(Masal @ 11.6.2008, 13:02) *
Ребята, ну это же не автобус, что бы на него цеплять кучу зеркал. По поводу панорамки на резинках, я 100% за, но снаружи... хоть убей suicide.gif не поставлю.
plus.gif ИМХО (Колхоз)


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 12.6.2008, 10:36
Сообщение #42


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



Ну я ж никого не заставляю их ставить. В принципе, можно ездить и без панорамки и правого зеркала.
По поводу колхоза вопрос вкуса, тут сказать нечего.
Но когда я их ставил, то не для эстетики (хотя, по моему, они не очень уродуют машину), а в основном из соображений безопасности - проработка мертвых зон при манере езды по Киеву некоторых индивидумов нелишняя.
Так что, решайте сами.
Все.


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Masal
сообщение 12.6.2008, 11:53
Сообщение #43


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 30.1.2008
Из: Краматорск (Донбасс)
Авто:NEXIA DOHC
Пол:



vlad, не обижайся. empathy.gif Ну непонравилось нам. Как niki говорит: на вкус и цвет фламастеры разные. handclasp.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 12.6.2008, 11:59
Сообщение #44


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



Все нормально, просто тема провокационная, типа "что лучше, ланос или нексия".


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 13.6.2008, 20:56
Сообщение #45


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(vlad @ 12.6.2008, 9:36) *
Ну я ж никого не заставляю их ставить. В принципе, можно ездить и без панорамки и правого зеркала.
По поводу колхоза вопрос вкуса, тут сказать нечего.
Но когда я их ставил, то не для эстетики (хотя, по моему, они не очень уродуют машину), а в основном из соображений безопасности - проработка мертвых зон при манере езды по Киеву некоторых индивидумов нелишняя.
Так что, решайте сами.
Все.
НЕ обижайся, товарисч! Но вождение индивидумов не только в Киеве внушает опаску.... В регионах их не меньше! Там они вырастают, мутируют и отправляются показывать свое "мастерство" в столицу sad.gif
А На счет зеркал: могет кому и твоя идея пригодится.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daeron
сообщение 14.6.2008, 11:08
Сообщение #46


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 5.5.2008
Из: Киев, Ирпень
Авто:Nexia DOHC-2008
Пол:



Покатался недельку.
Сейчас стоит - боковые нахлобушки на стандарт зеркала + на защелках панарамное квадратное в салон.

Ощущения:
1. Правая нахлобушка нафик не нужна. Центральное зеркало - рулит. Можно компенсировать (наверное) панарамным правым зеркалом.
2. Центральное зеркало мешает невысоким девушкам красится по дороге на работу idontno.gif . Мне как водителью - не мешает. Девушкам повыше - тоже.
3. Правая нахлобушка в реальной жизни - работает sad.gif. Была ситуация - или круто оттормаживаться или уходить вправо. В нахлобушке увидел машину в основном - нет. Оттормозился.

Вывод - или делать (я так понмаю что под заказ) зеркало левое (может и правое), или ставить панрамное в салон и нахлобушку на левое зеркало.

PS Моё мнение, что чем больше информации потенциально есть у водителя - тем его решения потенциально качественней. Мне, поначалу отсутвие обзора в некоторых местах в ксюшке очень сильно мешало. Приходится головой крутить, на что не всегда есть время/возможность.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 14.6.2008, 11:16
Сообщение #47


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



по мне, так это все лишнее- панорамные зеркала и проч. примочки- нахлобушки. уж лучше тогда поставить систему оповещения о попадании в мертвую зону, как это реализовано на дорогих авто
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daeron
сообщение 14.6.2008, 11:32
Сообщение #48


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 5.5.2008
Из: Киев, Ирпень
Авто:Nexia DOHC-2008
Пол:



Цитата(ТоЯматоКанава @ 14.6.2008, 12:16) *
по мне, так это все лишнее- панорамные зеркала и проч. примочки- нахлобушки. уж лучше тогда поставить систему оповещения о попадании в мертвую зону, как это реализовано на дорогих авто


А как Вы решаете вопрос с перестроением, например, вправо? У меня каждое утро ситуация - левый ряд в котором я еду останавливается и мне нужно перестроится вправо. Времени на принятие решения немного. Т.е. я или останавливаюсь и вращая головой "выскакиваю", или глядя в зеркало и видя "зазор" который позволяет перестроение - перестраиваюсь без потери скорости.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 14.6.2008, 11:46
Сообщение #49


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Daeron @ 14.6.2008, 12:32) *
А как Вы решаете вопрос с перестроением, например, вправо? У меня каждое утро ситуация - левый ряд в котором я еду останавливается и мне нужно перестроится вправо. Времени на принятие решения немного. Т.е. я или останавливаюсь и вращая головой "выскакиваю", или глядя в зеркало и видя "зазор" который позволяет перестроение - перестраиваюсь без потери скорости.

когда так стоит вопрос, уж лучше сбросить скорость.
Что касается правого зеркала- вспомните, раньше на Жигулях его не было вообще, и люди не жаловались, ездили
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daeron
сообщение 14.6.2008, 12:00
Сообщение #50


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 5.5.2008
Из: Киев, Ирпень
Авто:Nexia DOHC-2008
Пол:



Цитата(ТоЯматоКанава @ 14.6.2008, 12:46) *
когда так стоит вопрос, уж лучше сбросить скорость.
Что касается правого зеркала- вспомните, раньше на Жигулях его не было вообще, и люди не жаловались, ездили

Ну, на жигах не ездил. Но, ИМХО, тогда скорости были другие. Да и на дорогах было поспокойнее. Я сам в 2000-м году спокойно ездил себе на москвиче 2140, и ничего, нормально. Ни панорамного зеркала, ни правого бокового... но это было 8-млет назад, и выезд в центр города был подобен пытке butcher.gif . Перестроение это было событие. alcoholic.gif

Может, если резюмировать, то потребность в "левых" зеркалах зависит от стиля езды?

Я бы свой стиль назвал вежливо-динамичным. Подрезать не буду, но если есть возможность с помощью нескольких не напрягающих окружающих манёвров обогнать впереди идущую машину - то скорее всего воспользуюсь (если от обгона, конечно, предполагается какой-то эффект). Вот для грамотной и более-менее точной оценки "напряга" моего манёвра для окружающих я и использую доп. информацию по зеркалам. Если этой информации нет - я меняю стиль езды на более плавный и размеренный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy
сообщение 29.6.2008, 23:03
Сообщение #51


Ellektrik
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 3553
Регистрация: 16.2.2008
Из: Житомир (Полевая)
Пол:



Спасибо Vlad'у, подсказал, поставил сегодня накладные зеркала на обе сторны, обзорность лучше соответственно и безопасность выше при перестроениях и при заезде на главную по углом.


--------------------
Кто сказал что электрик не воин света? Он всегда на щите или под щитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serega
сообщение 2.7.2008, 11:58
Сообщение #52


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 20.3.2008
Из: Киев Борщаговка, Украинка
Авто:Nexia
Пол:



Я еще в прошлом году на жигулях без правого зеркала ездил, и ничего, нормально. Поставил понорамку, ну небольшая разница появилась. хотя если человек привык за рулем головой вертеть, то ему ни панорамка, ни наставки на боковые зеркала в принципе не нужны imho2.gif


--------------------
Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 2.7.2008, 12:22
Сообщение #53


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



Цитата(Anatoliy @ 30.6.2008, 2:03) *
Спасибо Vlad'у, подсказал, поставил сегодня накладные зеркала на обе сторны, обзорность лучше соответственно и безопасность выше при перестроениях и при заезде на главную по углом.


Пажалста, можно и салонное, если понравилось. Кстати, салонная панорамка не ослепляется фарами (ночью не переключаю), и в нее можно косвенно проследить расположение идущих сзади машин, а не только то, что кто-то сзади едет.
З.Ы. Кому что нравится. Вот у Санька на заднем стекле дракон висит, и ничего, с Диславом серпантины устраивал.


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:54
Разработка сайта: JetBrain, 2008