IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хочу перейти на газ! ПОСОВЕТУЙТЕ!
Andreo
сообщение 16.6.2008, 9:15
Сообщение #21





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 4.2.2008
Пол:



Цитата(Bruce @ 12.6.2008, 14:03) *
то получиться интересный феерверк и плоти и крови...
И ещё интересно - если балон цилиндрический и лежит в багажнике и не дай бог из него пойдет газ - соответственно он попадет в салон - неизвестно в каком количестве.. то это можно учуять? или просто уснешь? или если ктото закурит - то превед! ?

я думаю, свежий запах одоранта так прпосто не даст тебе уснуть smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nick
сообщение 16.6.2008, 12:42
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 24.4.2008
Из: г.Горловка, Дон.обл.
Авто:Samand LX CNG
Пол:



Цитата(Andreo @ 16.6.2008, 10:13) *
где то была тема, где было ясно рассказано, что баллон в багажнике не опасен....поверь,там такая толщина стенки, что пробить будет не так легко..


Только ставить не в "гаражном" СТО, а то может получится типа http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?p=166647 - тут правда про метан, но тем не менее


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vovova
сообщение 19.6.2008, 21:48
Сообщение #23


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 21.1.2008
Из: Херсон, Киев.
Авто:NEXIA SOHC GL 2007
Пол:



Цитата(Менеджер СТО @ 14.6.2008, 17:06) *
От души не советую устанавливать ГЗБО.Если не хотите менять форсунки они для того что бы через них проходил бензин постоянно,Газ их сушит,в итоге с экономленные деньги вы отдадите за форсунки.Да вам еще надо оправдать деньги затраченные на установку Газа.Газ это не для вас!
Пожалуйста обьясните, а то первый раз такое слышу. На шохе я в месяц экономил около 1000грн на топливе. Неужели на нексии буду так часто менять форсунки?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
samurai-1
сообщение 21.6.2008, 12:58
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 4.3.2008
Из: Черкассы
Авто:daewoo NEXIA SL
Пол:



Цитата(Andreo @ 16.6.2008, 9:15) *
я думаю, свежий запах одоранта так прпосто не даст тебе уснуть smile.gif

Привет! Видел как Вектре заехал в зад Бобик (Land Kruzer) рвонул балон с пропаном ТОР девка пасажир с задней сидухи не говорила с пол, часа скорая чтото вмазала сказала все ОК Пожара не было так что не переживай бак с бензом тоже может бахнуть но там огонь 100% будет . Я на пропане 140 тыщ отбомбил на драге порвал DONC на метане на 2 корпуса .Так что ставь не думай отобьеш за 10 000 км ,по поводу форсунок ; насос бенза там не отключается для охлаждения Ф. и заводишся ты на бензе по любе .и пропан газ жидкий поэтому не такой вредный для двигла.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valerick
сообщение 21.6.2008, 13:16
Сообщение #25


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1178
Регистрация: 19.2.2008
Из: Киев
Авто:I20 Electric Green, Nexia DOHC GL chip(intel)
Пол:



Цитата(Менеджер СТО @ 14.6.2008, 18:06) *
От души не советую устанавливать ГЗБО.Если не хотите менять форсунки они для того что бы через них проходил бензин постоянно,Газ их сушит,в итоге с экономленные деньги вы отдадите за форсунки.Да вам еще надо оправдать деньги затраченные на установку Газа.Газ это не для вас!


А если ГБО 4-го поколения, с отдельными форсунками для газа? Такое оборудование тоже вредит "родным" форсункам?


--------------------
Путь в 1000 шагов начинается с первого шага...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 23.6.2008, 12:01
Сообщение #26


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Господа - давайте по порядку.

1. Толщина газового (советского) балона , производства Белорусской ССР - 2.5 мм. какая сейчас толщина импортных баллонов - эт о вопрос!!!!!!!!

2.если удар будет такой силы , тчо рванет бак (который под задним сидением) , то тут уже все равно , есть ГБО или нет...... Т.е. если деформации кузова таковы , что деформировался бак , то в машине полюбому все погибнут и эту ситуацию даже не рассматриваем.

3. Насчет форсунок - да - действительно , при неправильной експлуатации машины с ГБО, форсунки приходиться часто чистить. При правильной експлуатации - форсунки (бензиновые) ходят нормально.

Что такое правильная експлуатация.

1. Заводить и глушить ТОЛЬКО НА БЕНЗИНЕ!!!! Поясню почему. В процессе работы двигателя , топливо никогда не сгорает полностью , и часть газов прорывается через кольца в нижнюю часть картера. Далее эти газ отсасываются системой вентиляции картера , и подаются обратно на сжигание. При это , естесственно, эти газы контактируют с маслом, и самое главное , с резиновыми деталями двигателя. при контакте с газо-воздушной смесью - резиновые детали (сальники , прокладки) достаточно быстро теряют свою эластичность , т.е. ДУБЕЮТ!. Особенно это касается сальников клапанов. Поскольку именно при их ДУБЕНИИ, начинается жОр масла , и их приходиться менять. что бы этого не рпоисходило, перд тем , как заглушить машину , надо перейти на бензин, и "проветрить" систему вентиляции картера , удалив из нее газо - воздушную смесь. Безино-воздушная смесь , которая появляется при работе на бензе , тоже не очень хорошо влияет на резину , однако не так пагубно , как газ.

Насчет заводить на бензине - это и так понятно - газовый редуктор - холодный , испарение газа ухудшается , соотв. ухудшается и топливоподача. поэтому заводим на бензе , пргреваем мотор , вместе с ним прогревается и редуктор , и потом на прогретом редукторе , газ уже отлично испаряется - переходим на газ.

Регулярно сливать газолин с редуктора и с газового баллона.(1 раз в месяц при интенсивном использовании авто) Газолин - это жидкая фракция, которая не превращается в газообразную. По большому счету, на заправках часто наливают при заправке баллона газа - половину - газолина - его необходимо сливать , он не испариться , и машина на нем очень плохо едет. если газолин попадает в бытовой баллон , то вся посуда в процессе сгорания газолина становиться черной - коптиться....


ЗЫ. Замечание к МЕНЕДЖЕРУ СТО!!!!!!! Если рассматривать вопрос работы форсунок , то я бы посоветовал Вам обратить внимание на работу вакуумных клапанов дожигания отработанных газов.. .Через этот клапан во впускной коллектор прорывается столько г-на , что просто ужОс.

Теперь насчет преимуществ работы на газу.

1. Октановое число газа - не менее 100, т.е о детонации (при правильной регулировке ГБО) можно забыть.
2. Несгоревший в цилиндре газ, в отличии от бенза , не смывает маслянную пленку со стенок цилиндра , что увеличивает ресурс двигателя.
3. газ не имеет смолистых отложений , которые должны смываться моющими присадками масла , соотв , масло более дольше остается чистым, не забиваются маслоотводные каналы поршней , канавки колец и пр.
4. ГАЗ ДЕШЕВЛЕ БЕНЗИНА!!!!!!!!


ТРЕБОВАНИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ.

1. НЕ курить!!!!!!!!!! Не ставить автомобиль рядом с открытым огнем ( костер, мангал)
2. Регулярно проверять надежность соединений (обмыливанием).

При утечке газа , даже в небольшом количестве , вы обязательно почувствуете его специфический запах. дело в том , что сам по себе - газ не пахнет. Однако, специально , что бы можно было опознать утечку (унюхать) после добычи , в него добавляют спец. вещество , в очень маленьких количествах, которое и дает этот противный запах....

3. Следить за чистотой електрических соединений, не допускать окислений контактов в проводке автомобиля.

4. Запрещено ставить автомобиль в гаражах , где есть смотровая яма - погреб. При утечке , газ опускается вниз , и может рвануть.

5. Никогда не заправлять полный баллон - номинальная емкость заправки , это 80% от номинальной емкости баллона - иначе может порвать баллон - я сам лично видел такое!!!! Благо машина не взорвалась.

Обслуживаться - ТОЛЬКО У СЕРТИФИЦИРОВАНННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ!!!!!!!!!!

Вкратце - все. smile.gif


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бобр
сообщение 23.6.2008, 12:52
Сообщение #27


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



Когда я ставил себе газ,на сто был баллон в"разрезе".Он состоял из двух баллонов один в одном.Как меня заверили даже при ударе он не взарвется.Технологии идут в перед.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 23.6.2008, 14:46
Сообщение #28


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



В дополнение к исчерпывающему ответу niki хочу добавить, что нужно готовиться к более частой замене выхлопной системы, так как на газы через нее вылетает очень много конденсата и она быстро сгнивает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 23.6.2008, 16:15
Сообщение #29


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Цитата
В дополнение к исчерпывающему ответу niki хочу добавить, что нужно готовиться к более частой замене выхлопной системы, так как на газы через нее вылетает очень много конденсата и она быстро сгнивает.


Такого не замечал.. .Конденсат по любому появляется в выхлопной системе , потому что она нагревается и остывает в процессе работы. И это происходит независимо от того , на газу или на бензе ездиит машина.....


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Паша
сообщение 23.6.2008, 22:11
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 26.1.2008
Из: Киев
Авто:nexia
Пол:



а с форсунками действительно - проблемы возникают, несмотря на "ПРАВИЛЬНУЮ " эксплуатацию. еще проблемой является отсутствие специалистов установщиков(настройщиков) и наши газовые заправки, где, в 40-ка литровый балон могут залить 45 литров газа. idontno.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valerick
сообщение 23.6.2008, 22:38
Сообщение #31


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1178
Регистрация: 19.2.2008
Из: Киев
Авто:I20 Electric Green, Nexia DOHC GL chip(intel)
Пол:



Цитата(Паша @ 23.6.2008, 23:11) *
а с форсунками действительно - проблемы возникают, несмотря на "ПРАВИЛЬНУЮ " эксплуатацию. еще проблемой является отсутствие специалистов установщиков(настройщиков) и наши газовые заправки, где, в 40-ка литровый балон могут залить 45 литров газа. idontno.gif

У другана на копейке баллон беларусский 50литров по паспорту, так ему бывает 54 литра заливают на некоторых заправках- обычное дело idontno.gif так что недоливать газ, похоже, уже тоже научились


--------------------
Путь в 1000 шагов начинается с первого шага...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pawa
сообщение 26.6.2008, 11:39
Сообщение #32


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Valerick @ 23.6.2008, 23:38) *
У другана на копейке баллон беларусский 50литров по паспорту, так ему бывает 54 литра заливают на некоторых заправках- обычное дело idontno.gif так что недоливать газ, похоже, уже тоже научились


По поводу "не доливать газ" могу сказать что коммерческий учет сжиженных газов ооочень технически сложный вопрос, и отследить точность налива газа крайне сложно. По непроверенной информации среди заправщиков газовые заправки - золотое дно. И при всем при этом еще никто не жаловался что газ не выгоден plus.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бобр
сообщение 26.6.2008, 11:56
Сообщение #33


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(AlfaNick @ 23.6.2008, 15:46) *
В дополнение к исчерпывающему ответу niki хочу добавить, что нужно готовиться к более частой замене выхлопной системы, так как на газы через нее вылетает очень много конденсата и она быстро сгнивает.

И это правда!У меня навый глушитель за 1 год прогорел!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mihey700
сообщение 26.6.2008, 14:38
Сообщение #34


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 3.3.2008
Из: Винница
Авто:Nissan Almera
Пол:



На моей битой ксюхе метан.Проехал уже 8 тисяч за 3 месяца.Все ок.метан 2.38 .Расход бенза 9-10 на 100.метана 6,3-8.Я за!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 26.6.2008, 15:16
Сообщение #35


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Цитата
И это правда!У меня навый глушитель за 1 год прогорел!


Это не правда , а полная брехня и некомпетентность. Когда ставили газ , надо было поставить и неммножко раньше зажигание , чем как для бензина. А трамблер никто и не додумался покрутить , в итоге , для газа - было позднее зажигание.... И конечно - теперь газ виноват в том , что прогорел глушитель... .Просто смесь горела не в самом цилиндре, а в тракте выхлопа, вот и поджарился глушитель.. Скажите спасибо , что седла и клапана выпускные не повыгорали....

У газа октановое число выше , теплота сгорания - выше , значит зжигание надо ставить РАНЬШЕ!!!!!! И не будет ничего сгорать

ЗЫ. Таксисты вон гасают на газу по 3-5 лет , и не на новых машинах , а на старых , и у них ничего не выгорает...


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 26.6.2008, 15:51
Сообщение #36


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



Цитата(niki @ 26.6.2008, 16:16) *
Это не правда , а полная брехня и некомпетентность. Когда ставили газ , надо было поставить и неммножко раньше зажигание , чем как для бензина. А трамблер никто и не додумался покрутить , в итоге , для газа - было позднее зажигание.... И конечно - теперь газ виноват в том , что прогорел глушитель... .Просто смесь горела не в самом цилиндре, а в тракте выхлопа, вот и поджарился глушитель.. Скажите спасибо , что седла и клапана выпускные не повыгорали....

У газа октановое число выше , теплота сгорания - выше , значит зжигание надо ставить РАНЬШЕ!!!!!! И не будет ничего сгорать

ЗЫ. Таксисты вон гасают на газу по 3-5 лет , и не на новых машинах , а на старых , и у них ничего не выгорает...

И трамблёры крутились как надо и вода летела из глушака так, что бензин молча курит в сторонке. Понаблюдай за выхлопом машин на газу, даже на горячей машине на руке может оставаиться конденсат, если поднести к трубе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 26.6.2008, 16:02
Сообщение #37


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Господа - это мне напоминает подцепленное ведерко, к выхлопной трубе , для збора дистилированной воды...


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Respect
сообщение 1.7.2008, 23:41
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 31.1.2008
Из: ganduras, capital of ganduras
Пол:



Цитата(niki @ 11.6.2008, 17:18) *
Уже много раз говорил , и не устаю повторять - народ!!!!!!!!!!! Газовый балон установленный вместо запаски (ТОР) это очень опасная веСЧь!!!!!!!! При ударе взад, это может стать причиной взрыва , пожара , и гибели людей. Дело в том , что ниша в которой лежит запаска , имеет еще одно важное предназначение - деформируясь,она гасит енергию удара, и позволяет оставить в целости пассажирский салон при ДТП. Я в свое время насмотрелся на битые опеля (кадеты , асконы) и там эта фишка явно прослеживается. Представьте себе , что будет , если у Вас установлен там газовый баллон. Мой брат , поставил себе ТОР, я его не одобряю , и он об этом знает. Я себе буду ставить ТОЛЬКО ОБЫЧНЫЙ ЦИЛИНДРИЧЕСКИЙ баллон. Потому как , при ДТП, вероятность его повреждения минимальна. Ну а если, не дай БОГ, конечно, сила удара такова , что достало и этот баллон... то.... давайте не будем об этом ... там уже будет не важно.....

Немного не согласен. При чем как челоек, на себе испытавший ДТП с ударом в зад. Это было когда в мой кадетт влетел МАЗ. Так вот баллон мало того что не взорвался - он еще и сыграл как ребро жесткости - тем самым не дав кузову сложится дальше. Порвать баллон очень тяжело. Он сделан из довольно толстой и прочной стали. Если рвутся трубки - то срабатывает запорный аварийный клапан и подача газа с баллона перекрывается.

Да и газ чаще просто вылетает, но не загорается. А вот с бензином посложнее немного.

Цитата(Andreo @ 16.6.2008, 10:13) *
где то была тема, где было ясно рассказано, что баллон в багажнике не опасен....поверь,там такая толщина стенки, что пробить будет не так легко..

это на УОКе было. кажись я писал именно про это, упоминая про своё ДТП и баллон вместо запаски wink.gif

Цитата(AlfaNick @ 23.6.2008, 15:46) *
В дополнение к исчерпывающему ответу niki хочу добавить, что нужно готовиться к более частой замене выхлопной системы, так как на газы через нее вылетает очень много конденсата и она быстро сгнивает.


Вот тут действительно так. Но надо чем то и жертвовать иногда. В конце концов экономия перекрывает замену выхлопной с головой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dislav
сообщение 2.7.2008, 10:13
Сообщение #39


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1405
Регистрация: 22.1.2008
Из: Украина, Харьков
Авто:Blue Nexia
Пол:



Цитата(Менеджер СТО @ 14.6.2008, 16:06) *
От души не советую устанавливать ГЗБО.Если не хотите менять форсунки они для того что бы через них проходил бензин постоянно,Газ их сушит,в итоге с экономленные деньги вы отдадите за форсунки.Да вам еще надо оправдать деньги затраченные на установку Газа.Газ это не для вас!


А вот тут я с Вами категорически не согласен. На те деньги, что экономлю на газу, я могу позволить менять форсунки довольно часто, но я их не меняю, они работают исправно. Во-вторых завожусь с бензина и время от времени езжу на бензине, для профилактики. За стоимость полного бака бензина заправляю почти 2!!! балона газа и естественно выгода очевидна.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 2.7.2008, 10:24
Сообщение #40


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Dislav @ 2.7.2008, 11:13) *
А вот тут я с Вами категорически не согласен. На те деньги, что экономлю на газу, я могу позволить менять форсунки довольно часто, но я их не меняю, они работают исправно. Во-вторых завожусь с бензина и время от времени езжу на бензине, для профилактики. За стоимость полного бака бензина заправляю почти 2!!! балона газа и естественно выгода очевидна.

знаешь, я вот так тоже раньше думал. пока не начал ломаться газ- я проклял все на свете.
уж лучше я переплачу, но буду спокоен...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 8:38
Разработка сайта: JetBrain, 2008