IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Маленький ФАК по фарам N150
Sergik
сообщение 2.7.2013, 14:30
Сообщение #1


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 30.11.2008
Из: Донецк
Пол:



Кто знает про это хорошо, кто нет- будет полезно.
Недавеча мне моя любимая жена немного покалечила мафынку и стал вопрос о приобретении новой фары на N150. Время поджимало, у узбеков были в наличии (ВНИМАНИЕ!!! У узбеков фары идут без корректора в комплекте!!!) . Купил. Поставил. Засунул туда свою старую ксеноновую лампочку, привинтил корректор и решил отрегулировать. Нифигасечки у меня не получилось. Корректор не может тянуть ее вниз аж трещит, но и световой рисунок на стене радикально отличался от правого. Не ступенька, а просто косая линия вправо вверх и с размытыми границами во всех направлениях. Начал искать "почему лыжи не едут". Теперь отличия.
1 Цвет внутреннего пластика в фаре не серый а темно-серый.
2 Маркировка на стекле фары под ОТРАЖАТЕЛЕМ ДАЛЬНЕГО. На корейской AMS на узбецкой UZ-CHASSIS.

Звоню узбекам, высказываю свое ФЕ. Меня приглашают решить проблему. (В этом отношении огромный им плюс и спасибо.)
Приехал (захватив с собой останки старой фары). Разобрали. Сначала мафынку, потом фару. И офигели все... Не знаю кто больше я или электрик, менеджер был не в курсе че там раньше ставили (недавно работает, сказал).
Самое большое отличие было в устройстве линзового прожектора.
У корейского две шторки (вверху и внизу) перед линзой в форме ступеньки, т.е. пофигу какой источник света будет стоять за ними, сначала отражатель соберет все это в кучу и выдаст поток на шторки, а потом сделает свое дело линза- направит сформированный поток на дорогу.
У узбецкого "прожектора" - шторка всего одна. Снизу. Ступенькой там не пахнет- жалкое подобие ее. Сверху ШТОРКИ НЕТ!!!
Было принято решение "пересадить" (чудом уцелевшее) нутро с моей родной фары в узбецкий корпус.
Встал и заработал идеально. Но родная линза была царапнута, и поставлена узбецкая (светит почти так же, но есть небольшие неравномерности в потоке).
Теперь мои домыслы.
Сейчас узбеки шлепают свои максимально удешевленные фары. Видимо точка свечения источника света, должна находиться строго в фокусе линзы, поэтому перед установкой ксенона рекомендую посмотреть производителя фары. А если точка свечения не в фокусе- светит как захочет.
Если (не дай бог) у кого-то дтп и необходима замена фары- смотрите что написано на старых, чтоб не стать как я обладателем "оригинального" корпуса за бешеные деньги. А если Вы все-таки счастливый (в прямом смысле этого слова) обладатель оптики AMS- рекомендую у сторонних поставщиков поискать кореянские фары.

Сообщение отредактировал Sergik - 4.7.2013, 13:54


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 5)
WILL
сообщение 2.7.2013, 14:52
Сообщение #2


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



спасибо- статья полезная.


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergik
сообщение 2.7.2013, 15:07
Сообщение #3


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 30.11.2008
Из: Донецк
Пол:



Цитата(WILL @ 2.7.2013, 15:52) *
спасибо- статья полезная.

Тады прилепи ее вверху smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
westk
сообщение 3.7.2013, 8:09
Сообщение #4


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 4.12.2010
Из: Николаев
Авто:DAEWOO NEXIA DOHC
Пол:



информация интересная думаю, многим поможет. где то слышал что фары AMS это типа маде самсунг
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 3.7.2013, 11:14
Сообщение #5


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Вот ещё в тему ссылка: http://www.drive2.ru/users/diavolo-o/blog/...30376152325673/


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergik
сообщение 4.7.2013, 13:50
Сообщение #6


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 30.11.2008
Из: Донецк
Пол:



Зайдите по этой ссылке http://woochangeng.com/product/product_01_02.html посмотрите. Интересно! wink.gif
Что там- не скажу. Скажу одно, что я ее нашел на плате когда разбирал и починял корректор.
Также немного подредактировал свой главный пост (внес уточнения).

Сообщение отредактировал Sergik - 4.7.2013, 13:55


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:47
Разработка сайта: JetBrain, 2008