IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свечи зажигания, Все касательно свечей зажигания и проводов высокого напряжения
alex.lg.ua
сообщение 4.8.2008, 13:28
Сообщение #1


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 26.1.2008
Из: Луганск-Северодонецк
Пол:



Всем привет.Мне хочется узнать мнения всех Нексиеводов по поводу свечей для 16-ти клапанных двигателей,в частности оборудованых ГБО (метан)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 4.8.2008, 13:46
Сообщение #2


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(alex.lg.ua @ 4.8.2008, 14:28) *
Всем привет.Мне хочется узнать мнения всех Нексиеводов по поводу свечей для 16-ти клапанных двигателей,в частности оборудованых ГБО (метан)

На пропане проехал уже дето 7 тыков, свечи родные и далоб не имею. Что касается свечей специализированных под ГАЗ, считаю что это все ерунда.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 4.8.2008, 15:37
Сообщение #3


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(intel @ 4.8.2008, 14:46) *
На пропане проехал уже дето 7 тыков, свечи родные и далоб не имею. Что касается свечей специализированных под ГАЗ, считаю что это все ерунда.


если свеча работает на бензине, на газу она и подавно будет работать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Славик
сообщение 6.8.2008, 9:07
Сообщение #4


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 21.2.2008
Из: Борисполь
Пол:



ничего подобного, температура сгорания газа больше, я еще на Таврии пробовал ставить NGK так на газу гораздо хуже, а на газ мой совет Плазмофор-Газ plus.gif проверено, и тем более обычные свечи сгорают быстрее, это факт


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wilton
сообщение 17.3.2009, 16:56
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 8.4.2008
Из: Киев.Оболонь.
Пол:



Доброго времени суток.
У меня вопрос, ставил ли кто свечи Плазмофор?
Если да ,то какие впечатления.


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 17.3.2009, 17:40
Сообщение #6


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Wilton @ 17.3.2009, 16:56) *
Доброго времени суток.
У меня вопрос, ставил ли кто свечи Плазмофор?
Если да ,то какие впечатления.

Я когда-то с дуру поставил на Волгу, проклял все пока нашел почему при ускорении стреляет в карб. Выкинул нах на мусорку этот плазмофор, поставил NGK и машина поехала. Я тогда еще карбюраторщиком работал, и блин клиент как назло солидный он у меня 4 машины обслуживал. Дело чести было найти неисправность. 2 дня еб-ся, пол машины перекидал. Аж вспоминать страшно, раз десять его спрашивал може свечи подкинем, а он мне их кореш подогнал там вопрососв быть не дожно, пока ему на второй день сидеть возле меня не надоело и он куда-то ушел, я в тупую поменял свечи и поставил его перед фактом неисправности, после этого я все эти плазми и всяки такие "барабаны Страдивари" обхажу дальней дорогой.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vetal2816
сообщение 6.4.2015, 21:47
Сообщение #7


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 23.3.2015
Из: Хмельницкий
Авто:Daewoo Nexia N150
Пол:



Цитата(road @ 17.3.2009, 18:40) *
Я когда-то с дуру поставил на Волгу, проклял все пока нашел почему при ускорении стреляет в карб. Выкинул нах на мусорку этот плазмофор, поставил NGK и машина поехала. Я тогда еще карбюраторщиком работал, и блин клиент как назло солидный он у меня 4 машины обслуживал. Дело чести было найти неисправность. 2 дня еб-ся, пол машины перекидал. Аж вспоминать страшно, раз десять его спрашивал може свечи подкинем, а он мне их кореш подогнал там вопрососв быть не дожно, пока ему на второй день сидеть возле меня не надоело и он куда-то ушел, я в тупую поменял свечи и поставил его перед фактом неисправности, после этого я все эти плазми и всяки такие "барабаны Страдивари" обхажу дальней дорогой.

Ребят, посоветуйте свечи для моей N150, недавно купил машину и ещё не знаю какие выбрать на замену. Изначально купил NGK, но мастер сказал что BOSH лучше потому-что дороже всегда хорошо. Я за NGK дал 200 грн., а BOSH приблизительно 350-400 грн. обойдутся... Если смысл покупать такие дорогие, или можно купить на запас что-то подешевле но тоже не хуже качеством?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 7.4.2015, 8:08
Сообщение #8


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Плюнь мастеру в глаз.
Уже много раз обсасывалась эта тема - лучше NGK для наших движков не нашли.
На газ некоторые ставят что-то подороже (кажись иридиевые), но там типа 50тык пробега до замены (думаю что при нормальном бензине у меня свечи тоже могут 50тык проходить - уже 2 раза менял на 30тык нормальные свечи - просто по пробегу, да и на машине жена в основном ездит - если чё сама не сменит).
Некоторым нравится Denso и ещё какой-то производитель (ща набегут воинствующие почитатели своих брендов и всё расскажут wink.gif).

Лично я смысла ставить что-то в 4 раза дороже для (возможно) пробега 50 тык вместо заявленных 4*20тык (а реально как минимум 4*30тык, а то и больше т.к. свечи на 30тык. живые) не вижу.
А так - свечи можно убить чуть ли не одним баком "хорошего" бензина. Что дешёвые что дорогие.

Главное совсем уж откровенного Г не брать, а NGK нужно смотреть где произведены.
Те, что были у меня, произведены во Франции. Народ очень жалуется на российское производство (ну, сейчас я бы и хорошую свечу из Московии не купил).

Да, говорят что NGK "made in Japan" много подделок. Сам не проверял.


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 7.4.2015, 8:18
Сообщение #9


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



У правильного NGK каждая свеча в отдельной коробочке, есть картонное колечко на каждой свече (со стороны электродов), все 4 коробочки со свечами запакованы в одну.
Кроме того, терминал (то место, куда подключается ВВ провод) руками открутить невозможно (хорошо закручен), он плотно (без зазоров) прилягает к керамике и не имеет заусенцев.
Между металлическим цоколем и изолятором видно белый порошок, свидетельствуйщий об особой технологии завальцовки. Изолятор плотно прилегает к металлу, в левой есть непонятный зазор.
Резьба на оригинальной свече ровная, без всяких заусенцев и зазубрин.
Центральный и боковой электроды отцентрованы, зазор выставлен.
На правильной свече положение бокового электрода всегда совпадает с гранью гайки, на левых всё время положение изменяется, то влево, то вправо.

Кроме того все 4 свечи должны быть абсолютно одинаковые во всём. Т.е. отличий быть не должно вообще никаких.


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vetal2816
сообщение 7.4.2015, 14:06
Сообщение #10


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 23.3.2015
Из: Хмельницкий
Авто:Daewoo Nexia N150
Пол:



Спасибо большое, завтра пойду покупать=) avt10.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
антон конотоп
сообщение 7.4.2015, 20:05
Сообщение #11


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 10.4.2012
Из: конотоп
Авто:DAEWOO Nexia N100 1996 1.5i
Пол:



Цитата(traffic @ 7.4.2015, 9:18) *
У правильного NGK каждая свеча в отдельной коробочке, есть картонное колечко на каждой свече (со стороны электродов), все 4 коробочки со свечами запакованы в одну.
Кроме того, терминал (то место, куда подключается ВВ провод) руками открутить невозможно (хорошо закручен), он плотно (без зазоров) прилягает к керамике и не имеет заусенцев.
Между металлическим цоколем и изолятором видно белый порошок, свидетельствуйщий об особой технологии завальцовки. Изолятор плотно прилегает к металлу, в левой есть непонятный зазор.
Резьба на оригинальной свече ровная, без всяких заусенцев и зазубрин.
Центральный и боковой электроды отцентрованы, зазор выставлен.
На правильной свече положение бокового электрода всегда совпадает с гранью гайки, на левых всё время положение изменяется, то влево, то вправо.

Кроме того все 4 свечи должны быть абсолютно одинаковые во всём. Т.е. отличий быть не должно вообще никаких.

зачем смуту нагоняешь?брал я у Валеры(road)в конце 14 года свечи нжк,так по твоим параметрам ток коробочки и колпачки подходят!а по поводу затянутых терминалов и всей фигни чет несрастуха))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 7.4.2015, 20:34
Сообщение #12


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Чё, откручивались?
Я брал у него же - всё ок было.
Только в 13м году вроде.

Заду к нему в гости - посмотрю что есть. Аж интересно стало.


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jurek
сообщение 7.4.2015, 22:23
Сообщение #13


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Регистрация: 16.12.2009
Из: Хмельницкий
Авто:Daewoo Nexia NS18
Пол:



ТУТв картинках показано відмінність підробки від оригіналу, правда на прикладі NGK Yellow.
Ніхто такими не користувався?(для моєї 8 кл.код 7822) На Exist дорожчі чим V-Line.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 8.4.2015, 9:23
Сообщение #14


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(антон конотоп @ 7.4.2015, 21:05) *
зачем смуту нагоняешь?брал я у Валеры(road)в конце 14 года свечи нжк,так по твоим параметрам ток коробочки и колпачки подходят!а по поводу затянутых терминалов и всей фигни чет несрастуха))

Спокойно господа, все нормально у вас просто машины одинаковые а движки разные и свечи разные, на 16кл эта фича является частью электрода и не откручивается, а на 8кл в силу определенной специфики применения она откручивается так как на некоторых машинах куда эта свеча ставится провод сделан так что чтоб его одеть на свечу, эту фичу нужно скрутить. Это я про терминал который руками открутить нельзя. По поводу все в одной коробочке то у NGK есть серия V-Line вот они могут быть упакованы по 4 свечи, а стандартные NGK я в упаковке по 4-ре не встречал они идут в пачке по 10штук На все остальное я ни когда не обращал внимания.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 8.4.2015, 22:01
Сообщение #15


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Був сьогодні у Валєри - все сходиться з описом (для свічки від 16-клапанного двигуна).
Особисто бачив свічку (таку саму), у якої термінал відкручувався. Все іньше тоді не подивився, але 4 знаки на гайці вибиті не були.


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
viktor-k
сообщение 16.2.2016, 20:06
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 28.12.2013
Из: харьков
Пол:



бриск сильвер супер свечи у нас газовщики советуют всем я на них езжу проблем нет цена 200 грн

Сообщение отредактировал viktor-k - 16.2.2016, 20:10
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vadka
сообщение 25.4.2016, 15:13
Сообщение #17


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 9.7.2012
Из: Днепр
Пол:



Немного теории в ролике о свечах http://vk.com/video154474850_456239024


--------------------
N100.2007г.1.5\16кл. ГБО4(Зенит)R9/ R9g
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
quantum
сообщение 18.5.2016, 8:42
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 12.1.2015
Из: Киев л. берег
Авто:Nexia n150 DOHC 1.5 16v
Пол:



Всем доброго времени!
Народ , кто что может сказать о ВВ проводах с ~0 сопротивлением (от неоновой подсветки), есть ли смысл, что по поводу наводок, ресурса свечей и т.д.?


--------------------
Поиск истины намного важнее обладания истиной (Альберт Энштейн)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 18.5.2016, 9:22
Сообщение #19


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Сам не використовував, але чув що ресурс значно більший, але необхідно використовувати тільки свічки з вбудованим резистором + що буде модулю від такої заміни теж не дуже ясно.
Наведень, кажуть, немає (у свічках резистор все ж є).


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 18.5.2016, 10:44
Сообщение #20


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



Цитата(quantum @ 18.5.2016, 9:42) *
Всем доброго времени!
Народ , кто что может сказать о ВВ проводах с ~0 сопротивлением (от неоновой подсветки), есть ли смысл, что по поводу наводок, ресурса свечей и т.д.?

Читай ТУТ


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:36
Разработка сайта: JetBrain, 2008