IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хочу перейти на газ! ПОСОВЕТУЙТЕ!
Гость_Ali_G_*
сообщение 23.5.2008, 0:24
Сообщение #1





Гости





Люди добрые.УУОЧЕНЬ Хотелось бы услышать Ваши мнения!!! мне нужно перейти на газ! что устанавливать(пропан или метан)? где ставить?
Если заправка газа на Набережной Победы?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Ali_G_*
сообщение 28.5.2008, 20:42
Сообщение #2





Гости





мда... неужели НИКТО НЕ ЕЗДИТ НА ГАЗУ!!!!!! ?????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanek
сообщение 29.5.2008, 9:39
Сообщение #3


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 7.3.2008
Из: Киевская область
Пол:



Цитата(Ali_G @ 28.5.2008, 21:42) *
мда... неужели НИКТО НЕ ЕЗДИТ НА ГАЗУ!!!!!! ?????



Конечно пропан, метан это для тракторов и ГАЗелей


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sakehome
сообщение 3.6.2008, 10:12
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 14.4.2008
Из: Гостомель
Пол:



Конечно ставь, я себе месяц назад поставил доволен как слон бенз-6.40 газ 3.25 если деньги считать умееш то посчитай выгоду. Ставь на Фрунзе там класно ставят и бесплатное сервисное обслуживание. Ставят BRC 2600 грн
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 6.6.2008, 21:27
Сообщение #5


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



я бы подумал перед тем, как ставить. нужно просто посчитать, прикинуть сколько ты наезжаешь за год. если пробег меньше 10 тыс- ставить не стоит
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Ali_G_*
сообщение 9.6.2008, 13:17
Сообщение #6





Гости





пробег у меня за 2 месяца уже 2 700... думаю что наезжу около 16 тыс до конца года...вобщем пока решил не ставить...Но цена 2 600 грн...за установку меня ВПОЛНЕ УСТРОИЛА БЫ!!!
Может чуть позже поставлю...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бобр
сообщение 9.6.2008, 13:35
Сообщение #7


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



Арифметика очень простая! Ездели с любимой в Чигирин а потом в Триполье на экскурсию из Киева.Проехали около 600 км с кондиционером.Заправки 37,5 литров газа мне хватило на 420км.Ехали в среднем 100км/ч.Вот и считайте,газ по трассе 3.35гр.Совет-на установке лучше не экономить.У меня друг на нексию поставил за 800$-прибалтийскую-с полным впрыском и настройкой через ноутбук-горя не знает.А у меня все в ручную-иногда пока поймешь что случилось-неделя пройдет.А там все сразу показывает.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 9.6.2008, 14:01
Сообщение #8


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Вот вот . и я о том , же.... На встрече опель-клаба , я общался с Симоном , так вот у него на Астре 16 16 кл. стоит газовый инжектор 4 -го поколения..... Он мне все дотошно и полно объяснил , по поводу работы газа , и показал в реале на работающей машине. Вывод - ТОЛЬКО ГАЗ 4-го поколения. На нексии эта штука будет работать просто как родная.....


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valerick
сообщение 9.6.2008, 16:52
Сообщение #9


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1178
Регистрация: 19.2.2008
Из: Киев
Авто:I20 Electric Green, Nexia DOHC GL chip(intel)
Пол:



Niki, а какой фирмы оборудование у него на астре? форсунки, мозги? стоимость?, ато у меня товарищ в том году ставил за 800$ 4е поколение на donc, а на фрунзе за 1200$ предлагают:( может есть какаято фирма хорошая, чтоб было лучшее соотношение "цена + качество" huh.gif я сам однозначно ставить не буду. Притом, интересно, 1200$- это у них с регистрацией в ГАИ, или это вопросы клиента будут?


--------------------
Путь в 1000 шагов начинается с первого шага...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 9.6.2008, 17:28
Сообщение #10


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Фух - так много вопросов сразу... smile.gif Оборудование фирмы КМЕ, там в комплекте мозги и вся арматура для установки.

кста интересно сделан впрыск - рядом с обычными форсунками сверляться отверстия под штуцера на резьбе. на штуцера одеваются шланги на хомутах (одинаковой длинны). Эти шланги идут на блок управления газовой инжекции , который по сути представляет из себя блок електромагнитов. Запорные елементы - пружинные скобы с резиновыми прокладками , по два електро магнита на каждый цилиндр. На этот блок подключаются провода от штатных бензиновых форсунок. Этот блок соединен с "газовыми мозгами". На этот блок приходит газ , от газового редуктора. Мозги насколько я понял , (детально еще не смотрел мануал) подключабтся к лямбде , датчику скорости , датчику разряжения(ДАД), датчику температуры , и датчику дросселя.. .По моему есть вход для К-линии. Вобщем суть в том , что при работе на газу, газовые мозги анализируют длинну импульса на бенз форсунки , и преобразовывают ее в импульсы для управления блоком газовой инжекции. Там все просто.


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 9.6.2008, 19:02
Сообщение #11


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Проблема газового оборудования четвертого поколения в том, что поставить его можно практически в любой СТО, занимающейся газом, а вот отрегулировать (во всяком случае у нас в Харькове) большая проблема. Да, при отдельных форсунках газовое оборудование выдает практически такую же мощность и расход, как на бензине. Теоретически это так. А вот практически!
Знаете, у меня на девятке стоял газ, уж я помучался с ним!
Если так стоит вопрос, если большой пробег у автомобиля каждый месяц, так лучше тогда метановое оборудование ставить, которое от 1000$ стоит
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valerick
сообщение 9.6.2008, 21:01
Сообщение #12


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1178
Регистрация: 19.2.2008
Из: Киев
Авто:I20 Electric Green, Nexia DOHC GL chip(intel)
Пол:



Цитата(ТоЯматоКанава @ 9.6.2008, 20:02) *
Если так стоит вопрос, если большой пробег у автомобиля каждый месяц, так лучше тогда метановое оборудование ставить, которое от 1000$ стоит


Я всётаки, думаю пропан побезопаснее будет, давление в баллоне со сжиженным газом на порядок ниже, да и актановое число не меньше чем у бензеля + рамер баллона скромнее и запас хода больше.. да и заправок метановых- по пальцам можно пересчитать:)


--------------------
Путь в 1000 шагов начинается с первого шага...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valerick
сообщение 9.6.2008, 21:19
Сообщение #13


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1178
Регистрация: 19.2.2008
Из: Киев
Авто:I20 Electric Green, Nexia DOHC GL chip(intel)
Пол:



Цитата(niki @ 9.6.2008, 18:28) *
Фух - так много вопросов сразу... smile.gif


rolleyes.gif Niki, еще один вопросик:) какой баллон лучше "тор" вместо запаски или цилиндрический? Просто, мои соображения: "тор" удобнее, но он находтся дальше оси задних колес, чем цилиндрический- соответственно "рычаг" силы давления торообразного баллона на заднюю ось, при заправленном баллоне, больше чем у цилиндрического, "плюс" цилиндра в том что "запаска" на месте и можно выбрать большую емкость, или я не прав?

ЗЫ
Niki, спасибо за ответы smile.gif


--------------------
Путь в 1000 шагов начинается с первого шага...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Барzh
сообщение 10.6.2008, 10:12
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 12.5.2008
Из: Харьков
Авто:Nexia GL DOHS
Пол:



Цитата(Valerick @ 9.6.2008, 22:01) *
Я всётаки, думаю пропан побезопаснее будет, давление в баллоне со сжиженным газом на порядок ниже, да и актановое число не меньше чем у бензеля + рамер баллона скромнее и запас хода больше.. да и заправок метановых- по пальцам можно пересчитать:)


Пропан ресурс двигателя увеличивает, а метан уменьшает раза в 2-1.5
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бобр
сообщение 10.6.2008, 10:43
Сообщение #15


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(Valerick @ 9.6.2008, 17:52) *
Niki, а какой фирмы оборудование у него на астре? форсунки, мозги? стоимость?, ато у меня товарищ в том году ставил за 800$ 4е поколение на donc, а на фрунзе за 1200$ предлагают:( может есть какаято фирма хорошая, чтоб было лучшее соотношение "цена + качество" huh.gif я сам однозначно ставить не буду. Притом, интересно, 1200$- это у них с регистрацией в ГАИ, или это вопросы клиента будут?

Регистрация в Гаи состоит из замены тех.паспорта-я в ноябре отдал 330гр.У меня за "невписанный"газ сняли номер.Отдали без проблем после предъявления нового тех.паспорта-без штрафа.Процедура заняла один день.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andreo
сообщение 10.6.2008, 17:37
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 4.2.2008
Пол:



Рекомендую поставить систему попроще и хорошо отрегулировать.иначе смысла ставить газ нет, учитывая цену наз газ sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 11.6.2008, 16:18
Сообщение #17


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Уже много раз говорил , и не устаю повторять - народ!!!!!!!!!!! Газовый балон установленный вместо запаски (ТОР) это очень опасная веСЧь!!!!!!!! При ударе взад, это может стать причиной взрыва , пожара , и гибели людей. Дело в том , что ниша в которой лежит запаска , имеет еще одно важное предназначение - деформируясь,она гасит енергию удара, и позволяет оставить в целости пассажирский салон при ДТП. Я в свое время насмотрелся на битые опеля (кадеты , асконы) и там эта фишка явно прослеживается. Представьте себе , что будет , если у Вас установлен там газовый баллон. Мой брат , поставил себе ТОР, я его не одобряю , и он об этом знает. Я себе буду ставить ТОЛЬКО ОБЫЧНЫЙ ЦИЛИНДРИЧЕСКИЙ баллон. Потому как , при ДТП, вероятность его повреждения минимальна. Ну а если, не дай БОГ, конечно, сила удара такова , что достало и этот баллон... то.... давайте не будем об этом ... там уже будет не важно.....


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bruce
сообщение 12.6.2008, 14:03
Сообщение #18


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 8.2.2008
Из: Донецк
Авто:Nexia GLE
Пол:



то получиться интересный феерверк и плоти и крови...
И ещё интересно - если балон цилиндрический и лежит в багажнике и не дай бог из него пойдет газ - соответственно он попадет в салон - неизвестно в каком количестве.. то это можно учуять? или просто уснешь? или если ктото закурит - то превед! ?


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Менеджер СТО
сообщение 14.6.2008, 17:06
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 14.6.2008
Пол:



Цитата(Ali_G @ 23.5.2008, 1:24) *
Люди добрые.УУОЧЕНЬ Хотелось бы услышать Ваши мнения!!! мне нужно перейти на газ! что устанавливать(пропан или метан)? где ставить?
Если заправка газа на Набережной Победы?

От души не советую устанавливать ГЗБО.Если не хотите менять форсунки они для того что бы через них проходил бензин постоянно,Газ их сушит,в итоге с экономленные деньги вы отдадите за форсунки.Да вам еще надо оправдать деньги затраченные на установку Газа.Газ это не для вас!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andreo
сообщение 16.6.2008, 9:13
Сообщение #20





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 4.2.2008
Пол:



Цитата(niki @ 11.6.2008, 16:18) *
Уже много раз говорил , и не устаю повторять - народ!!!!!!!!!!! Газовый балон установленный вместо запаски (ТОР) это очень опасная веСЧь!!!!!!!! При ударе взад, это может стать причиной взрыва , пожара , и гибели людей. Дело в том , что ниша в которой лежит запаска , имеет еще одно важное предназначение - деформируясь,она гасит енергию удара, и позволяет оставить в целости пассажирский салон при ДТП. Я в свое время насмотрелся на битые опеля (кадеты , асконы) и там эта фишка явно прослеживается. Представьте себе , что будет , если у Вас установлен там газовый баллон. Мой брат , поставил себе ТОР, я его не одобряю , и он об этом знает. Я себе буду ставить ТОЛЬКО ОБЫЧНЫЙ ЦИЛИНДРИЧЕСКИЙ баллон. Потому как , при ДТП, вероятность его повреждения минимальна. Ну а если, не дай БОГ, конечно, сила удара такова , что достало и этот баллон... то.... давайте не будем об этом ... там уже будет не важно.....

где то была тема, где было ясно рассказано, что баллон в багажнике не опасен....поверь,там такая толщина стенки, что пробить будет не так легко..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 2:57
Разработка сайта: JetBrain, 2008