IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Путешевствия на Ксю!
Гость_Ali_G_*
сообщение 10.7.2009, 14:33
Сообщение #1





Гости





Кто и куда собирается ехать на машине отдыхать?
вот думаю с друзьями в Крым ехать. кто поделиться опытом? где и что посмотреть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tabib
сообщение 10.7.2009, 14:58
Сообщение #2


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 10.3.2008
Из: Днепропетровск
Пол:



Цитата(Ali_G @ 10.7.2009, 15:33) *
Кто и куда собирается ехать на машине отдыхать?
вот думаю с друзьями в Крым ехать. кто поделиться опытом? где и что посмотреть?

Начинаешь с Севастополя и едишь по побережью до Судака, останавливаешься где хочешь и где нравится, главное что бы бабулеты были biggrin.gif


--------------------
ВАЗ 2113--> тойота Карина 1.8D --> опель Кадет 1.7D-->VW пассат 1.6--> славута 1.2-->Дикая Лань 1.5S--> СК
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 10.7.2009, 15:01
Сообщение #3


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



Был на майские в Крыму:
- были в Симеизе на горе Дива, подъем почти по отвесным, скользким ступеням около 200м вверх. Скала находиться в море. Впечатлений море у тех кто сможет туда подняться
- Балаклава, база подводных лодок (вход был 25 грн.), идите пешком- больше увидите, можно взять экусурсовода.
- Воронцовский дворец- вход был 50 грн, мы туда не заходили, Но с обратной стороны можно зайти на территорию за 2 грн, посмотреть на пейзажи с открытых площалок.
- Сапун-гора, около Севастополя, диорама ВОВ, вход в сам музей платный, по территории походить бесплатно.
- В Севастополе есть музей 1812 года- до него мы не доехали.
- Ялтинский зоопарк, сторянка была бесплатно (вход, по- моему 50 грн). Возьмите с собой морковки, капусты - кормить животных (в
зоопарке маленький стаканчик корма стоит 2-5 грн).


- если поедете на Ай-Петри не покупайте там вино- крымчане сами плюются, на то что туда мешают (фломастерами закрашивать, это еще
по-человечески).
- в меню всегда уточняйте цены- если они в меню не написаны. Мы купили какое-то мясо за 35 грн/ порция. Хотя даже шашлык был 25 грн/порция.


Вспомню что- то еще- допишу.


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Ali_G_*
сообщение 12.7.2009, 22:39
Сообщение #4





Гости





Сенкс! люди отписывайтесь поактивнее!!! это же всегда интересно!!!!
на Матиз-клубе столько всего!!)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tabib
сообщение 13.7.2009, 9:39
Сообщение #5


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 10.3.2008
Из: Днепропетровск
Пол:



Ещё прикольное место ( как альтернатива горному Крыму) это Тарханкут ( Оленёвка, Беляус, Кибчак)
Этот отдых подойдёт любителям отдыхать в палатках smile.gif


--------------------
ВАЗ 2113--> тойота Карина 1.8D --> опель Кадет 1.7D-->VW пассат 1.6--> славута 1.2-->Дикая Лань 1.5S--> СК
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Puric
сообщение 13.7.2009, 10:17
Сообщение #6


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2405
Регистрация: 28.3.2008
Из: Украина, Днепропетровск
Пол:



Я езжу в Строгоновку (Азовское море) Между Приморском и Приазовском. Там есть дикий пляж и можно палатку разбить+берег нормальный без водорослей. К тому же езжу обычно не на долго. Туда 260 км. от Днепропетровска.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
profesor
сообщение 13.7.2009, 12:02
Сообщение #7


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 19.7.2008
Из: Горловка
Авто:nexia dohc 16|85|2008
Пол:



Ребята, всем привет.
отправляюсь в Карпаты. место дислокации Болехов(9 км от Моршина).
блин, перерыл интернет- не смог найти путевый путеводитель по родной стране на машине.
Если кто нибудь обладает маршрутом, что бы посмотреть красоты родной Украины очень прошу поделится.
путешествовать буду с семьей.
На худой конец-кто где был и очень понравилось-напишите. Пробью по карте и буду делать экскурсы. biggrin.gif rolleyes.gif

Особое , заранее, спасибо ребятам из западного региона. Кто как Вы должен знать родной край bye.gif bye.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бобр
сообщение 13.7.2009, 13:08
Сообщение #8


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(profesor @ 13.7.2009, 13:02) *
Ребята, всем привет.
отправляюсь в Карпаты. место дислокации Болехов(9 км от Моршина).
блин, перерыл интернет- не смог найти путевый путеводитель по родной стране на машине.
Если кто нибудь обладает маршрутом, что бы посмотреть красоты родной Украины очень прошу поделится.
путешествовать буду с семьей.
На худой конец-кто где был и очень понравилось-напишите. Пробью по карте и буду делать экскурсы. biggrin.gif rolleyes.gif

Особое , заранее, спасибо ребятам из западного региона. Кто как Вы должен знать родной край bye.gif bye.gif

Я вот немного обладаю!Хотя я из Киева но в Яремче гаишьники мою машину уже узнают! tongue.gif Ну что я тебе скажу-честно говоря как из Горловки ближе всего проехать я не знаю...Но знаю точьно что надо ехать через Умань на Винницу,а там по прямой через Хмельницкий,Тернополь,Франковск.В Тернополе держись "на Черновцы",а потом когда проедешь километро 15-ть за город возле заправки "Франковск на право" Перед Франковском есть кольцо.Чтобы не ехать через город город внимательно смотри на указатели! Там есть указатель "Буковель" на лево а тебе на право.Как правило там гаишьники ошиваються ,у них и спросишь.Дорогу от Винницы до Франковка знаю на память.В Тернополе внимательнно смотри на рядность движения и на окружной-особенности движения в Тернополе резко отличаються! tongue.gif Так что если есть вопросы-задавай!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 13.7.2009, 14:38
Сообщение #9


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



Я неоднократно объездил крымское побережье от Феодосии до Евпатории и даже до Тарханкута. Если собираешься отдыхать с палатками, то есть дикарем, и посмотреть как можно больше всего интересного, то вот несколько особенностей:
Поставить палатку возле моря между Алуштой и Севастополем весьма проблематично, если ты на машине.
От Алушты до Судака много автокемпингов, платишь за въезд, за палатку, курортный сбор. В принципе недорого. Из плюсов: прямо на берегу моря, есть туалет, как правило типа совдеповского вокзального сортира или еще хуже, душ, умывальник, возможность набрать пресной воды. Из минусов: вокруг куча народу с палатками, толстые тетки стирают в тазиках или чистят картошку почти непрерывно, пляж как правило грязный.
Можно найти места бесплатные, чуть более дикие и спокойные, но нужно поискать, если интересует расскажу.
Ближе к Феодосии тоже нет проблем с палатками, то же можно сказать и о западном берегу, где много мест, где можно бесплатно поставить палатку возле моря.
Чтобы посмотреть при этом достопримечательности ЮБК я могу предложить следующий маршрут (можно начинать с начала или с конца):
1. Евпатория, Новый пляж - отличное место для палаточного отдыха, палаточников мало, есть деревья, отличный пляж рядом (10 метров). Деньги или не берут вообще или один раз (не знаю как в этом году). Вечером можно прогуляться на городскую набережную или подъехать на деревянном узкоколейном трамвайчике, пройтись по парку Фрунзе, прикупить сувениров, посидеть в кафе, сходить в клуб, прогуляться на теплоходе с дискотекой.
2. Западный берег, поближе к Севастополю, например Песчаное. Смотреть там нечего, но место неплохое джля спокойного отдыха, полностью бесплатное. Можно отдохнуть перед марш броском по достопримечательностям.
3. Дальше вариантов несколько, например съездить на экскурсию в Севастополь, посмотреть диараму, панараму, аквариум, заехать в Балаклаву, хотя я так туда и не попал sad.gif, ну и вернуться на базу в Песчаное
4. Заехать на Ай-Петри через Бахчисарай, посмотреть ханский дворец, на Ай-Петри можно прокатиться на конях, подышать горным воздухом, спуститься на фуникулере. Дорога на Ай-Петри позволит вам оценить и укрепить свое водительское мастерство, так как это на мой взгляд самый крутой крымский серпантин, большие машины типа автобусов в некоторых местах могут повернуть только в 2 приема с выполнением маневра задним ходом. На Ай-Петри можно поставить палатку в заповеднике, за деньги. Можно конечно отъехать в лесок и поставить бесплатно, но будьте готовы что прискачет на лошади какой-нибудь егерь и выгонит.
5. Остановка возле спуска с Ай-Петри в лесу, сверху от дороги. Это место только переночевать, чтобы наутро с новыми силами можно было осмотреть максимум достопримечательностей и успеть до темна заехать за Алушту и найти место для палатки. Если ночевали на Ай-Петри, то здесь можно не останавливаться. Эта остановка если вы решите на Ай-Петри не ехать, а поехать через Севастополь или у вас нет теплых вещей чтобы комфортно переночевать на Ай-Петри. Посмотреть можно очень много: водопады, дворцы, саму Ялту, Ласточкино дупло smile.gif, Никитский ботанический сад, в общем много чего. Вечером (не позже 6 часов) нужно выезжать в сторону Алушты и за нее.
6. Рыбачье или Солнечногорское, автокемпинг. Не пропустите водопад Джур-Джур, можно поехать на экскурсию на горные озера, порыбачить.
7. Решайте, ехать в Судак или нет. Перед Судаком есть поселок Веселое, там можно поставить палатку и пешком через горный кряж с великолепными видами на море и горы пройти в Новый Свет.
В общем, если есть вопросы, чем смогу помогу. Я сам собираюсь ехать дикарем с 31 июля в Крым.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Ali_G_*
сообщение 20.7.2009, 13:39
Сообщение #10





Гости





Люди отписывайтесь плиз после поездок на море(на машине)!!! кто где был??
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tabib
сообщение 20.7.2009, 16:14
Сообщение #11


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 10.3.2008
Из: Днепропетровск
Пол:



Цитата(Ali_G @ 20.7.2009, 14:39) *
Люди отписывайтесь плиз после поездок на море(на машине)!!! кто где был??


Если ехать с палаткой, то однозначно на Тарханкут!
Если ехать в горный крым, то лучше жить в гостинице или на хате. ИМХО
Собираюсь в воскресенье выезжать на Тарханкут ( кипчак), кто со мной? drinks.gif


--------------------
ВАЗ 2113--> тойота Карина 1.8D --> опель Кадет 1.7D-->VW пассат 1.6--> славута 1.2-->Дикая Лань 1.5S--> СК
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 20.7.2009, 16:38
Сообщение #12


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



Цитата(Tabib @ 20.7.2009, 17:14) *
Собираюсь в воскресенье выезжать на Тарханкут ( кипчак), кто со мной? drinks.gif

Расскажи по подробнее, куда едешь, какие условия и какие цены. Я буду выезжать в ночь с 31 на 1-е. Пока тоже мыслю на счет Тарханкута.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Ali_G_*
сообщение 21.7.2009, 22:04
Сообщение #13





Гости





собираюсь ехать в Артек!!! вернее хата просто возле него будет!!! 200 грн. сутки. 4 человека едут.
фотки приеду выложу! я там уже был!!! всё понравилось!
хата однокомнатная в большим залом 2 кровати + большой диван угловой.телик...спутниковое ТВ rolleyes.gif


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tabib
сообщение 22.7.2009, 7:15
Сообщение #14


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 10.3.2008
Из: Днепропетровск
Пол:



Цитата(AlfaNick @ 20.7.2009, 17:38) *
Расскажи по подробнее, куда едешь, какие условия и какие цены. Я буду выезжать в ночь с 31 на 1-е. Пока тоже мыслю на счет Тарханкута.


Кипчак ( Рыбаки) это даже не посёлок, представляет собой красивую бухту в 12 км от Черноморского ( Тарханкут) , Из цивилизации есть колодец ( вода только для тех. нужд) Всё остальное с собой!
1. Обязательно " всю кухню" печка с пропаном, все продукты
2. кроме палаток обязательно " большая палатка " для дневного сна , купил в метро 3 на 3 260 грн. сейчас стоит( спрятатся от солнца) и хранения всего ( продукты и т п )
Кароче это абсолютно дикий отдых!
В легковую машину влазит 4 взрослых, 2 таксы и всё что нужно для дикого отдыха на 5-7 дней.
При необходимости можно сделать ходку на рынок Черноморского 12 км.

На стоковом ланосе ( ксюхе) в такой загрузке туда проехать сложно, ибо можно поотрывать гениталии ( дорога ппс) Но увеличив геометрическую проходимость машины всё ок!

Отдых того стои, поверь!

если хочешь менее дикий можешь поехать на косу "Беляус" Тоже возле Черноморского.
если хочешь жить на хате, то тогда в "Оленёвку" тоже красивое место для понырять с маской smile.gif

Звони 8-066-826-04-91 всё расскажу подробно!

можешь погуглить, в нете достаточно много инфы по этим местам, с фотками, отзывами и т п .

Я выезжаю в ночь с субботы на воскресение.

п/с Ссылки
http://photo.i.ua/user/469362/17103/

http://www.pm982.dp.ua/photo/2007/kipchak/index.html

http://honda.org.ua/forum/about53752.html

http://olenevka.info/

http://masters.donntu.edu.ua/2007/fvti/pog...a/ind/index.htm


Так ехать: В мапс гугле задай поиск " бухта Кипчак" получишь карту проезда.
приятного отдыха!


--------------------
ВАЗ 2113--> тойота Карина 1.8D --> опель Кадет 1.7D-->VW пассат 1.6--> славута 1.2-->Дикая Лань 1.5S--> СК
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Ali_G_*
сообщение 23.7.2009, 0:37
Сообщение #15





Гости





мне сегодня сказали что въезд в Крым платный? это правда?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tabib
сообщение 23.7.2009, 7:14
Сообщение #16


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 10.3.2008
Из: Днепропетровск
Пол:



Цитата(Ali_G @ 21.7.2009, 23:04) *
собираюсь ехать в Артек!!! вернее хата просто возле него будет!!! 200 грн. сутки. 4 человека едут.
фотки приеду выложу! я там уже был!!! всё понравилось!
хата однокомнатная в большим залом 2 кровати + большой диван угловой.телик...спутниковое ТВ rolleyes.gif

Цена в 200 грн за артек очень ок, был примерно месяц назад в Ялте ( условия примерно те же ) платил 250 грн/сут , хотя нам + сделали пропуск на пляж не плохой где вход 100 грн/ день.


--------------------
ВАЗ 2113--> тойота Карина 1.8D --> опель Кадет 1.7D-->VW пассат 1.6--> славута 1.2-->Дикая Лань 1.5S--> СК
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 23.7.2009, 9:11
Сообщение #17


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



Цитата(Ali_G @ 23.7.2009, 1:37) *
мне сегодня сказали что въезд в Крым платный? это правда?



Сотрудник (крымчанин) говорит собирают экологический сбор- около 30 грн.
Я был в мае- никто ничего не собирал.


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Ali_G_*
сообщение 2.8.2009, 23:50
Сообщение #18





Гости





вот я и приехал!!!))))))))) всё по порядку)))
вьезд в Крым-бесплатно!!!
ехал 8 часом-задержка примерно 35 мин была...приехал бы раньше.искал газовые заправки....нигде не мог запрвится на подьзде в Крым(разьём к ГБО слишком маленький.ни на одной заправке нет переходника....в Днепре с этим НИ РАЗУ НЕ сталкивался!!!! а свой переходник кудато потерял ещё при установке к ГБО)
выехал в 2 ночи! GPS обманул лишь в Джанкое...пытался найти путь покороче наверно...вобщем пропетляв круг выехали на ту же трассу вернувшись на 5-7 км idontno.gif
жильё как я и писал выше 220 грн сутки! возле Артека

еду почти всю закупили здесь в АТБ!!! докупали лишь Пиво(брали 2 пака...ну никак не хватило)))
фрукты...шаурма и т.д

день первый почти всё время на пляже! нужно было немного подождать пока сьедут с квартиры другие отдыхающие.... покупалсь...холодное пиво и ...в Гурзуф пешком 20 мин от нашего дома!
пока пришли квартира была уже свободна

day 2

пляж и вечером Ялта на машине! в Ялте я уже был...ничем на этот раз не впечатлился...даже наоборот!!!! офигел от толп людей и потока машин!!! на первой парковке нам предложили 50 грн за неограниченную стоянку!!! послав парковщика НАХУ..... поехали дальше ....20 грн час.... еле договорились за 15 грн 4 часа...


day 3

кушаем и на пляж в Партенит!6 км от нашего дома отдали за вход на пляж по 20 грн....облом было искать вход через забор...парковка кста если торговаться по 10 грн в среднем....так как нас было 4 чела...то по 2.50 никого не напрягало...

day 3

кофе и go в Судак...ехали по БЕШЕННОМУ СЕРПаНТИНУ!!!GPS показал именно эту дорогу!!! (у таксиста потом узнал про ещё одну дорогу через Симферополь....по его словам -она НАМНОГО ЛЕГЧЕ)средння скорость 30-50...
понравилось УОЧЕНЬ в НОВОМ СВЕТЕ!!!!
по дороге встречаем Храм Спаителя Николая!!!! обалденно красивое место!!!!! там же под ним-музей катастроф затонувших кораблей...вход 30 грн!
едем дальше!!! и попадаем в Генуэзскую Крепость! вход под забором-бесплатный(20 грн вообще)
Красиво!!!
едим дальше -----Новый свет!!! дорога к нему кста СУПЕР УЗКАЯ!!!!
НО КАК ЖЕ ТАМ КРАСИВО!!!!! МНЕ ТАМ ПОНРАВИЛОСЬ БОЛШЕ ВСЕГО!!!
только приехали.пришли на городской пляж... и к нам сазу подошёл мужичок.водила катера! предложил отвезти за 20 грн с чела...вокруг скалы на тропу Галицина....(вообще вход официальный 15 грн и при это нужно идти в гору...)
мы поехали на катере...приехали на пляж...искупались и пошли по этой же тропе но только ВНИЗ!!!

пока писать облом.... кучу фоток выложил в контакте! потом допишу обязательно
http://vkontakte.ru/album9287800_94936158
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Loe
сообщение 28.10.2009, 17:56
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28.10.2009
Пол:



Я после поездки на машине в Карпаты просто влюбилась в Яремчу.....и еще - мне понравилась Буковель осенью.....Не тогда, когда полно снега и лыжи - сноуборды, а когда яркое солнце, разноцветная листва и полностью пустой подъемник!
Мы поехали через Ивано - Франковск, там остались на одну ночь, отлично погуляли и вкусно поели, потом поехали в Яремчу, поселились в живописный домик из сруба за совсем недорого, погуляли, воздухом
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergiy
сообщение 29.10.2009, 0:01
Сообщение #20


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 16.1.2009
Из: Павлоград
Авто:Daewoo Nexia 1,5 16v
Пол:



Два последних года отдыхал в Крыму. Жил в Симеизе, комнату снимал. 150-100 грн. в сутки (за комнату на 2-х человек) Объездил большую часть южного побережья. На машине хорошо, много можно увидеть..
Вот тут http://canon74.io.ua/album145365 фотки 2008 г. (ездил на Славуте)
А тут http://canon74.io.ua/album289655 с этого года (ездил на Нексии smile.gif)


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:27
Разработка сайта: JetBrain, 2008