IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите, ДТП
jafar
сообщение 5.9.2011, 18:19
Сообщение #21


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 23.11.2010
Авто:N
Пол:



Расписку было бы неплохо взять,а схему гаишники не дают мне даже с фоткать не дали,с фоткал в нахалку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Барс
сообщение 5.9.2011, 18:56
Сообщение #22


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 20.7.2011
Из: Днепропетровск
Авто:Daewoo Nexia 1.5 MT SOHC
Пол:



Цитата(jafar @ 5.9.2011, 19:19) *
Расписку было бы неплохо взять,а схему гаишники не дают мне даже с фоткать не дали,с фоткал в нахалку.


Я просто сфотографировал само ДТП, и его последствия.
А подскажи в расписке что он должен написать?! И вообще ему нужно в суд со мной?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jafar
сообщение 5.9.2011, 19:04
Сообщение #23


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 23.11.2010
Авто:N
Пол:



В суд ему не надо,а расписку о том что он претензий не имеет и что страхавка ущерб покроит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Барс
сообщение 5.9.2011, 19:08
Сообщение #24


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 20.7.2011
Из: Днепропетровск
Авто:Daewoo Nexia 1.5 MT SOHC
Пол:



Цитата(jafar @ 5.9.2011, 20:04) *
В суд ему не надо,а расписку о том что он претензий не имеет и что страхавка ущерб покроит.


А подскажи ещё, каким образом моя страховку будет знать за повреждение другого авто, если они видели только на бумаге?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyAS
сообщение 5.9.2011, 19:09
Сообщение #25


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 685
Регистрация: 7.2.2011
Из: Луганск - Киевская Русь
Пол:



Цитата(Барс @ 5.9.2011, 19:02) *
Так как я понял, дал я взятку ему, он подошел к судье сказал: "дядя(тётя) типо он заплатил, выпишешь ему штраф", а если я ему денег не дам, он сделает всё наоборот, тоесть: "Дядя(Тётя) он не заплатил, лишика его прав". И вот и гадай что делать.


Да ты представляешь, сколько нужно судье заплатить за такое??? smile.gif Там другие тарифы во много раз превышающие просьбу наглого гаишника smile.gif Даже и не думай про это - тебя просто пытались как лоха развести.... А если ты на принцип пойдешь и жалобами на несправедливое решение судьи в квалификацию судей накатаешь? Каждое решение суда должно быть обоснованным. Поэтому для лишения тебя прав на 6-12 мес необходимо правовое обоснование. К примеру - управлял транспортным средством в пьяном виде под действием героина, в багажнике постоянно возит АКМ с 5 рожками и гранат штук 10. И т.д... smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jafar
сообщение 5.9.2011, 19:13
Сообщение #26


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 23.11.2010
Авто:N
Пол:



Я когда мазду бахнул,только один раз с водилай мазды всречался в сраховки на оценке,и всё.А и ещё,когда суд тебе даст документ что всё ок (тобишь без пересдачи) идёшь в гаи,там должны они тебя грузить на пересдачу,но в документе чотко написаано вернуть права без пересдачи.

Цитата(Барс @ 5.9.2011, 20:08) *
А подскажи ещё, каким образом моя страховку будет знать за повреждение другого авто, если они видели только на бумаге?!




Ему позвонят и назначат экспертизу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Барс
сообщение 5.9.2011, 19:15
Сообщение #27


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 20.7.2011
Из: Днепропетровск
Авто:Daewoo Nexia 1.5 MT SOHC
Пол:



Цитата(jafar @ 5.9.2011, 20:13) *
Я когда мазду бахнул,только один раз с водилай мазды всречался в сраховки на оценке,и всё.А и ещё,когда суд тебе даст документ что всё ок (тобишь без пересдачи) идёшь в гаи,там должны они тебя грузить на пересдачу,но в документе чотко написаано вернуть права без пересдачи.





Ему позвонят и назначат экспертизу.


Спасибо wink.gif
Блин как то стрёмно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lyuk
сообщение 5.9.2011, 21:40
Сообщение #28


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 9.9.2008
Из: Днепропетровск
Авто:Nexia '97 1.5 SOHC
Пол:



Добрый вечер всем. Печально, мне очень Вас жаль, сам бывал в таких ситуациях, очень не приятно и обидно.
1. ГАИ только фиксирует нарушение, санкцию определяет суд, поэтому нефиг идти на поводу а гаишников, мля, они из ничего деньги потребуют.
2. Я так понимаю протокол составили и справку выписали, теперь главное проконтролировать отправку дела в суд, т.е. в канцелярии в ГАИ надо будет уточнять отправили или нет материалы в суд, если отправили, то берете исходящий и дату. Гайцу, который оформлял ДТП лучше не звонить, он серовно все материалы передает в админ.практику, а она уже непосредственно отправляет. Потом идете в суд по месту своей регистрации и уточняеете поступило или нет (сразу говорю могут послать), н дело надо контролировать, т.к. у Вас справка на руках сроком до трех месяцев, а если похерят, то долго будете искать свои права, ттт.
3. В суде: в суд лучше явиться, без быковства и т.п. объяснить, что так получилось, вину признаете, в содеянном раскаиваетесь, просите прав не лишать т.к. машину используете по работе, ущерб третьим лицам будет возмещен страховой компанией, после предоставления постановления о привлечении к админ.ответственности.
Это пока единственное, что посоветую, в день сотни аварий и Вы думаете всех лишают прав!?

Так лишний раз напомню, если у Вас есть полис ОСГПО, то не медлите, обязательно обратитесь с письменным заявлением в свою СК, у Вас на это всего три дня. Иначе СК будет иметь право требовать с Вас ту сумму, которую они выплатили. В СК обязательно предоставить, копию протокола мед. Освидет. Справку ГАИ, тех.паспорт, а потом уже постановление суда.

Кстати, а какой хоть суд должен рассматривать??

Сообщение отредактировал Lyuk - 5.9.2011, 21:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 5.9.2011, 23:42
Сообщение #29


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Судья - это минюст , гаец - это МВД. Ведомства разные. Даже если допустить , что коррупционным путем они срослись , то для обоих , особенно для судьи - риски очень высокие. Так что не парься.


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Барс
сообщение 6.9.2011, 11:16
Сообщение #30


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 20.7.2011
Из: Днепропетровск
Авто:Daewoo Nexia 1.5 MT SOHC
Пол:



Цитата(Lyuk @ 5.9.2011, 22:40) *
Добрый вечер всем. Печально, мне очень Вас жаль, сам бывал в таких ситуациях, очень не приятно и обидно.
1. ГАИ только фиксирует нарушение, санкцию определяет суд, поэтому нефиг идти на поводу а гаишников, мля, они из ничего деньги потребуют.
2. Я так понимаю протокол составили и справку выписали, теперь главное проконтролировать отправку дела в суд, т.е. в канцелярии в ГАИ надо будет уточнять отправили или нет материалы в суд, если отправили, то берете исходящий и дату. Гайцу, который оформлял ДТП лучше не звонить, он серовно все материалы передает в админ.практику, а она уже непосредственно отправляет. Потом идете в суд по месту своей регистрации и уточняеете поступило или нет (сразу говорю могут послать), н дело надо контролировать, т.к. у Вас справка на руках сроком до трех месяцев, а если похерят, то долго будете искать свои права, ттт.
3. В суде: в суд лучше явиться, без быковства и т.п. объяснить, что так получилось, вину признаете, в содеянном раскаиваетесь, просите прав не лишать т.к. машину используете по работе, ущерб третьим лицам будет возмещен страховой компанией, после предоставления постановления о привлечении к админ.ответственности.
Это пока единственное, что посоветую, в день сотни аварий и Вы думаете всех лишают прав!?

Так лишний раз напомню, если у Вас есть полис ОСГПО, то не медлите, обязательно обратитесь с письменным заявлением в свою СК, у Вас на это всего три дня. Иначе СК будет иметь право требовать с Вас ту сумму, которую они выплатили. В СК обязательно предоставить, копию протокола мед. Освидет. Справку ГАИ, тех.паспорт, а потом уже постановление суда.

Кстати, а какой хоть суд должен рассматривать??


2. Протокол и справки есть, тоесть зайти в ГАИ найти канцелярию и узнать у них. А в суд пойти после того как узнать в ГАИ отправили или нет? (Сори что столько глупых вопросов)

3. Всё признаю, хочу ещё у того человека взять расписку что он не имеет претензий ко мне и страховка моя всё покроет.

4. В страховую всё сдал вчера, написал заяву, осталось только принести постанова с суда(после дела).

И ещё, ГЕЙ сказал что такие дела рассматривают по средам и четвергам, суд повестка на 8.10.2011г., а это выходит суббота!

Бабушкинский суд

Сообщение отредактировал Барс - 6.9.2011, 11:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 6.9.2011, 11:22
Сообщение #31


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



точно 8,10? может на сентябрь? тогда четверг получается. подъедь в суд- уточни...


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Барс
сообщение 6.9.2011, 11:32
Сообщение #32


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 20.7.2011
Из: Днепропетровск
Авто:Daewoo Nexia 1.5 MT SOHC
Пол:



Цитата(WILL @ 6.9.2011, 12:22) *
точно 8,10? может на сентябрь? тогда четверг получается. подъедь в суд- уточни...


В протоколе написано 8.10, вечером сфотографирую выкину фотку. А в суде в канцелярии узнать?
Хотя там так написанно как то...8 либо 18 либо 28, но 10месяца
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Puric
сообщение 6.9.2011, 11:37
Сообщение #33


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2405
Регистрация: 28.3.2008
Из: Украина, Днепропетровск
Пол:



Цитата(Барс @ 6.9.2011, 12:16) *
И ещё, ГЕЙ сказал что такие дела рассматривают по средам и четвергам, суд повестка на 8.10.2011г., а это выходит суббота!

Бабушкинский суд

Суд рассматривает в зависимости от того кто судья, как я понял!!! У меня самого в бабушкинском суде лежит заявление на обжалование протокола гаи, уже два подряд слушанья прошло, гаец не появлялся, жду третьего, так вот одно было в понедельник в 8:10, второе в среду уже около 14 помоему....так что там зависит от рабочего времени судьи, который будет вести дело!!! Да и длиться это с прошлого года idontno.gif. Скоро юбилей)))

Да и по телефону им порой до лампочки звонить, я уже второй месяц немогу дозвониться, а как приезжаю узнавать, мне говорят, "а чего же вы не позвонили, да не может быть, ну просто иногда загрузка" и т.п. и вообще вам пришлют письмо, а в итоге то, если бы я к ним не приехал, мне бы не вернули мое заявление на уточнения, я там неправильно указал фимилию (описка) ответчика. Так и то тока спустя 3 месяца как я их ковырял, они мне наконец его рассмотрели и направили дальше, хотя все было адекватно, если на них не наезжать, не мямлить, а просто спокойно уверенно и точно говорить, то они тоже начинают адекватно говорить и воспринимать тебя!!!

Сообщение отредактировал Puric - 6.9.2011, 11:43


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Барс
сообщение 6.9.2011, 12:49
Сообщение #34


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 20.7.2011
Из: Днепропетровск
Авто:Daewoo Nexia 1.5 MT SOHC
Пол:



Цитата(Puric @ 6.9.2011, 12:37) *
Суд рассматривает в зависимости от того кто судья, как я понял!!! У меня самого в бабушкинском суде лежит заявление на обжалование протокола гаи, уже два подряд слушанья прошло, гаец не появлялся, жду третьего, так вот одно было в понедельник в 8:10, второе в среду уже около 14 помоему....так что там зависит от рабочего времени судьи, который будет вести дело!!! Да и длиться это с прошлого года idontno.gif. Скоро юбилей)))

Да и по телефону им порой до лампочки звонить, я уже второй месяц немогу дозвониться, а как приезжаю узнавать, мне говорят, "а чего же вы не позвонили, да не может быть, ну просто иногда загрузка" и т.п. и вообще вам пришлют письмо, а в итоге то, если бы я к ним не приехал, мне бы не вернули мое заявление на уточнения, я там неправильно указал фимилию (описка) ответчика. Так и то тока спустя 3 месяца как я их ковырял, они мне наконец его рассмотрели и направили дальше, хотя все было адекватно, если на них не наезжать, не мямлить, а просто спокойно уверенно и точно говорить, то они тоже начинают адекватно говорить и воспринимать тебя!!!


Значит завтра пойду в суд узнаю, прислали ли к ним моё дело!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Барс
сообщение 7.9.2011, 7:35
Сообщение #35


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 20.7.2011
Из: Днепропетровск
Авто:Daewoo Nexia 1.5 MT SOHC
Пол:



Фото протокола

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Барс - 7.9.2011, 7:35
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_Serge_
сообщение 7.9.2011, 7:48
Сообщение #36


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 12.6.2008
Из: Бровары
Пол:



Фик поймешь что там накарлякано... Нужно в суде уточнять на когда назначено.


--------------------

Безумство - на треке, благоразумие - в дороге
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Puric
сообщение 7.9.2011, 9:32
Сообщение #37


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2405
Регистрация: 28.3.2008
Из: Украина, Днепропетровск
Пол:



А шо там написанно что то в графе "результат огляду на стан сп'яніння", или то просвечиваеться обратная сторона?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Барс
сообщение 7.9.2011, 10:33
Сообщение #38


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 20.7.2011
Из: Днепропетровск
Авто:Daewoo Nexia 1.5 MT SOHC
Пол:



Цитата(_Serge_ @ 7.9.2011, 8:48) *
Фик поймешь что там накарлякано... Нужно в суде уточнять на когда назначено.


Сегодня заеду узнаю

Цитата(Puric @ 7.9.2011, 10:32) *
А шо там написанно что то в графе "результат огляду на стан сп'яніння", или то просвечиваеться обратная сторона?


Там непонятно, вообще написано "алкоголь не виявлено" , вот такие дела
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Барс
сообщение 7.9.2011, 13:33
Сообщение #39


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 20.7.2011
Из: Днепропетровск
Авто:Daewoo Nexia 1.5 MT SOHC
Пол:




Заехал час назад в суд, зашел в канцелярию узнать за протокол, сказали что дела ещё нет, спросили когда было нарушение, сказал 3 числа, а он: Так это где-то в конце сентября будет, - сказал он! Вот так
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 7.9.2011, 13:36
Сообщение #40


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



дату назначили?


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 8:13
Разработка сайта: JetBrain, 2008