IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите, ДТП
Барс
сообщение 5.9.2011, 13:02
Сообщение #1


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 20.7.2011
Из: Днепропетровск
Авто:Daewoo Nexia 1.5 MT SOHC
Пол:



Опишу коротко ситуацию, на светофоре неуспел затормозить попал в зад другого авто! Виноват.... ГЕЙ забрал права дал повестку в суд, сказал может быть лишение на 6 - 12 месяцев(статья 124). У него в кабинете сидел общался, сказал можна порешать за 200у.е. Подскажите что реально суд может забрать права за мелкое ДТП? или всё таки будет штраф? Или договариваться с ГАИ?
Если кто знает что в суде говорить, как рассказать что бы штраф дали? Помогите...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Puric
сообщение 5.9.2011, 13:12
Сообщение #2


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2405
Регистрация: 28.3.2008
Из: Украина, Днепропетровск
Пол:



Цитата(Барс @ 5.9.2011, 14:02) *
Опишу коротко ситуацию, на светофоре неуспел затормозить попал в зад другого авто! Виноват.... ГЕЙ забрал права дал повестку в суд, сказал может быть лишение на 6 - 12 месяцев(статья 124). У него в кабинете сидел общался, сказал можна порешать за 200у.е. Подскажите что реально суд может забрать права за мелкое ДТП? или всё таки будет штраф? Или договариваться с ГАИ?
Если кто знает что в суде говорить, как рассказать что бы штраф дали? Помогите...


Мне с написанием заевления обжалование протокола гаи Саша Lyuk помогал, может и в этом деле что то знает, поможет!!!


Да и что либо (протокол или что там составляют в таком случае) тебе выписали? И на форуме есть тема автоправо, задай лучше еще вопрос там!!! http://nexia-club.com.ua/index.php?showforum=20

Сообщение отредактировал Puric - 5.9.2011, 13:22


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 5.9.2011, 13:12
Сообщение #3


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



если жертв нет, и ты явишься в суд- могут и штраф выписать... Если не явишься- заберут права.


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Penguin
сообщение 5.9.2011, 13:14
Сообщение #4


Активист клуба
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 2711
Регистрация: 19.9.2008
Из: Киев
Пол:



ИМХО, тупо вымогательство. 124 статья это не криминал. Будет решать суд. Причем могут просто спросить потерпевшего настаивает ли он на лишении прав и всего-то. Если нет вражды со второй стороной - то все будет ок.


--------------------
Я не ленивый. Просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Puric
сообщение 5.9.2011, 13:19
Сообщение #5


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2405
Регистрация: 28.3.2008
Из: Украина, Днепропетровск
Пол:



Цитата(Penguin @ 5.9.2011, 14:14) *
ИМХО, тупо вымогательство. 124 статья это не криминал. Будет решать суд. Причем могут просто спросить потерпевшего настаивает ли он на лишении прав и всего-то. Если нет вражды со второй стороной - то все будет ок.


Статья 124. Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества

Нарушение участниками дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества, -

влечет наложение штрафа от двадцати до двадцати пяти не облагаемых налогами минимумов доходов граждан или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года

http://auto.meta.ua/autolaw/kuoap/a124/

тут вариант что НЕПРАВИЛЬНО составили протокол, было ли нарушение ПДД в данном случае!!! Если было, то тогда 124, но нарушение интервала движения это тоже нарушение ПДД суд должен либо наложить штраф, либо при невозможности уплаты забрать права!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jafar
сообщение 5.9.2011, 13:36
Сообщение #6


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 23.11.2010
Авто:N
Пол:



У меня тоже было ДТП,если нормальный судья то будет минимальный штраф,без лишения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Барс
сообщение 5.9.2011, 13:51
Сообщение #7


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 20.7.2011
Из: Днепропетровск
Авто:Daewoo Nexia 1.5 MT SOHC
Пол:



Цитата(WILL @ 5.9.2011, 14:12) *
если жертв нет, и ты явишься в суд- могут и штраф выписать... Если не явишься- заберут права.


А что в суде самому судье рассказывать?!


Цитата(Penguin @ 5.9.2011, 14:14) *
ИМХО, тупо вымогательство. 124 статья это не криминал. Будет решать суд. Причем могут просто спросить потерпевшего настаивает ли он на лишении прав и всего-то. Если нет вражды со второй стороной - то все будет ок.


А потерпевший тоже должен же быть в суде?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FiRST888
сообщение 5.9.2011, 13:59
Сообщение #8


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 14.2.2010
Из: Украина - Кривой Рог
Авто:Nexia
Пол:



Чистосердечное признание + адекватный судья и получите минимально возможное наказание.
На суде говорите, что это первый раз с вами такое, плохо было, отвлек другой автомобиль подрезая или еще что-то. Главное вину не отрицать, а подтверждать. Скажите, что автомобилем деньги зарабатываете и без прав не сможете прокормить семью.

Если у вам мало штрафов, не часто попадали в аварии то прав не лишат.
Деньги не платите никому. Если и лишат прав, легче и дешевле будет обжаловать обратившись до юриста.
А за дачу взятки предусмотрена другая статья, не давайте 200 у.е. чтобы потом не давать 500 у.е. за то, что бы не посадили за дачу взятки.

Удачи. Отпишите как вы действовали и как все разрешилось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Барс
сообщение 5.9.2011, 14:16
Сообщение #9


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 20.7.2011
Из: Днепропетровск
Авто:Daewoo Nexia 1.5 MT SOHC
Пол:



Цитата(FiRST888 @ 5.9.2011, 14:59) *
Чистосердечное признание + адекватный судья и получите минимально возможное наказание.
На суде говорите, что это первый раз с вами такое, плохо было, отвлек другой автомобиль подрезая или еще что-то. Главное вину не отрицать, а подтверждать. Скажите, что автомобилем деньги зарабатываете и без прав не сможете прокормить семью.

Если у вам мало штрафов, не часто попадали в аварии то прав не лишат.
Деньги не платите никому. Если и лишат прав, легче и дешевле будет обжаловать обратившись до юриста.
А за дачу взятки предусмотрена другая статья, не давайте 200 у.е. чтобы потом не давать 500 у.е. за то, что бы не посадили за дачу взятки.

Удачи. Отпишите как вы действовали и как все разрешилось.


В протоколе написал что не успел затормозить, если я в суде скажу что кто то подрезал, неувязочка будет sad.gif А потвержать я буду что виновен, суд 8.09.2011г., блин страшно sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FiRST888
сообщение 5.9.2011, 14:32
Сообщение #10


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 14.2.2010
Из: Украина - Кривой Рог
Авто:Nexia
Пол:



Цитата(Барс @ 5.9.2011, 15:16) *
В протоколе написал что не успел затормозить, если я в суде скажу что кто то подрезал, неувязочка будет sad.gif А потвержать я буду что виновен, суд 8.09.2011г., блин страшно sad.gif

"Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы."
Забудьте про подрезал. Говорите все как было. И все будет нормально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jafar
сообщение 5.9.2011, 14:42
Сообщение #11


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 23.11.2010
Авто:N
Пол:



Я тоже боялся,будет суд ,ты и судья,всё будет в норме,у меня сестра в суде работает и я там часто бывал,и там работают нормальные люди.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyAS
сообщение 5.9.2011, 15:02
Сообщение #12


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 685
Регистрация: 7.2.2011
Из: Луганск - Киевская Русь
Пол:



Цитата(Барс @ 5.9.2011, 14:02) *
Опишу коротко ситуацию, на светофоре неуспел затормозить попал в зад другого авто! Виноват.... ГЕЙ забрал права дал повестку в суд, сказал может быть лишение на 6 - 12 месяцев(статья 124). У него в кабинете сидел общался, сказал можна порешать за 200у.е. Подскажите что реально суд может забрать права за мелкое ДТП? или всё таки будет штраф? Или договариваться с ГАИ?
Если кто знает что в суде говорить, как рассказать что бы штраф дали? Помогите...


ГАЙцы - уроды. Они за 100баксов мать родную продадут. Взятку не давать не в коем случае (может быть подстава и т.д.). Если есть какие-то доказательства, что с тебя требовали взятку (аудио-видео) - пиши в прокуратуру. ГАИ и суд - это разные структуры, и поверь, что иногда и в суде их не любят. Вернее бывают, что их там любят по полной программе во все дырки smile.gif

Насчет суда - доказательством твоей вины есть признание в протоколе (копия протокола есть?). Поэтому если начнешь рассказывать про то, что подрезали, пострадавший двигался задом, резко тормозил, не работали у него стопы или строить другие версии, а не то, что ты сразу записал в протокле - тогда будет тебе только хуже (типа попытка уйти от административной ответственности) - тут нужно тогда с юристами пообщаться. Если действительно не было злого умысла, ты был трезв (было освидетельствование?), люди не пострадали, ты признал свою вину, готов возместить ущерб пострадавшему (имеешь страховку) - наказание должно быть минимальное. Важно, чтобы протокол в деле соответствовал копии, которая у тебя на руках и которую ты подписывал, если там другое - постарайся обратить на это внимание судьи.
К судьей обращайся "Ваша честь" - они это любят.


Может это поможет: http://vzjatkamnet.at.ua/forum/5-205-1


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Puric
сообщение 5.9.2011, 15:06
Сообщение #13


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2405
Регистрация: 28.3.2008
Из: Украина, Днепропетровск
Пол:



Цитата(Барс @ 5.9.2011, 15:16) *
В протоколе написал что не успел затормозить, если я в суде скажу что кто то подрезал, неувязочка будет sad.gif А потвержать я буду что виновен, суд 8.09.2011г., блин страшно sad.gif

Ну действительно, люди там работают адекватные и лучше говорить шо есть дабы не запутать, а то им не захочеться маяться и разбираться шо к чему, а вот со взяткой как то не стоит, моего брата так с 500 до 2000 подняли, типа сначала сказали шо 200 и пошел дальше, а потом типа...ага взятка, и дай всем свидетелям еще по н-ной сумме...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_Serge_
сообщение 5.9.2011, 15:26
Сообщение #14


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 12.6.2008
Из: Бровары
Пол:



Цитата(FiRST888 @ 5.9.2011, 14:59) *
Чистосердечное признание + адекватный судья и получите минимально возможное наказание.

plus.gif У меня была подобная ситуация. Говоришь правду, каешься с виной в глазах, если судья не продажная сволочь, выпишут минимальный штраф.


--------------------

Безумство - на треке, благоразумие - в дороге
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 5.9.2011, 15:37
Сообщение #15


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



ТС, крепись!
Прав тебя не лишат, ущерб покроет твоя страховая. Ты надеюсь ОСАГО застрахован?
Упратишь штраф, права получишь. А, ну еще на франшизу попадаешь.
А вообще запомни- на месте дешевле решать. Еси б с гайцом договорился на месте и правильный протокол нарисовали- тебе бы пратили. Только стоит ли игра свеч...
Тут все от повреждений зависит и от стоимости ремонта
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 5.9.2011, 16:52
Сообщение #16


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



если не знаешь как делать - делай по закону. В суде - ничего страшного нет. Ты ж никого не убил , это не хищение в особо крупных, не измена родине... Подумаешь - железо... На наш век железа хватит. Как тут правильно сказали - раскаяние и все по правде и все будет ОК. Тыж не специально. Т.е. злого умысла не было. Заплатишь штраф и всего делов то...

Ну и вот тебе фотки - чтобы ты так сказать - привык к атмосфере судебного заседания smile.gif Там все по быстрому пройдет - ты даже не заметишь smile.gif Главное - что бы ты обязательно явился в назначенное время, и без опозданий.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал niki - 5.9.2011, 16:57


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyAS
сообщение 5.9.2011, 17:10
Сообщение #17


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 685
Регистрация: 7.2.2011
Из: Луганск - Киевская Русь
Пол:



Цитата(niki @ 5.9.2011, 17:52) *
Ну и вот тебе фотки - чтобы ты так сказать - привык к атмосфере судебного заседания smile.gif Там все по быстрому пройдет - ты даже не заметишь smile.gif Главное - что бы ты обязательно явился в назначенное время, и без опозданий.

А чего просто фотку с клеткой? Все может в кабинете у судьи решится. Ты бы сразу фотку камеры пожизненного заключения дал, чтобы человек привыкал к обстановке smile.gif Успокоил smile.gif


P.S. Да - паспорт обязательно возьми - не забудь!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 5.9.2011, 17:12
Сообщение #18


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



ну-у-у , как смог , так и успокоил smile.gif
Кроме паспорта - возьми и копию протокола , и схему ДТП. Тебе все это должны были выдать.

Сообщение отредактировал niki - 5.9.2011, 17:13


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dani
сообщение 5.9.2011, 17:29
Сообщение #19


Караван-баши
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
Регистрация: 23.1.2008
Из: Ришон ле-Цион
Пол:



+1 к чистосердечному. Если бы у всех за "догон" забирали права, то в Украине исчезли бы пробки. Иди в суд и не парься, главное, не прирекайся, говори как есть, - все будет ОК.
Гайцам ничего и никогда не давай. У меня после оформления ДТП под Одессой менты спрашивали за "отблагодарить", причем моей вины "О", протокол на другого, и на радостях мне надо было отлистать в личный фонд поддержки портупеи. Еще пример: сегодня утром у знакомого отняли 100 бакинских, за то что стал потерпевшим в ДТП. Якобы, чтоб не забирали права до суда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Барс
сообщение 5.9.2011, 18:02
Сообщение #20


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 20.7.2011
Из: Днепропетровск
Авто:Daewoo Nexia 1.5 MT SOHC
Пол:



Цитата(SergeyAS @ 5.9.2011, 16:02) *
ГАЙцы - уроды. Они за 100баксов мать родную продадут. Взятку не давать не в коем случае (может быть подстава и т.д.). Если есть какие-то доказательства, что с тебя требовали взятку (аудио-видео) - пиши в прокуратуру. ГАИ и суд - это разные структуры, и поверь, что иногда и в суде их не любят. Вернее бывают, что их там любят по полной программе во все дырки smile.gif

Насчет суда - доказательством твоей вины есть признание в протоколе (копия протокола есть?). Поэтому если начнешь рассказывать про то, что подрезали, пострадавший двигался задом, резко тормозил, не работали у него стопы или строить другие версии, а не то, что ты сразу записал в протокле - тогда будет тебе только хуже (типа попытка уйти от административной ответственности) - тут нужно тогда с юристами пообщаться. Если действительно не было злого умысла, ты был трезв (было освидетельствование?), люди не пострадали, ты признал свою вину, готов возместить ущерб пострадавшему (имеешь страховку) - наказание должно быть минимальное. Важно, чтобы протокол в деле соответствовал копии, которая у тебя на руках и которую ты подписывал, если там другое - постарайся обратить на это внимание судьи.
К судьей обращайся "Ваша честь" - они это любят.


Может это поможет: http://vzjatkamnet.at.ua/forum/5-205-1


Копия протокола есть, был полностью трезв, никто не пострадал, обратился в страховку. Ещё тот человек которого я ударил притензий вообще неимеет, так как хорошо знаем друг друга!

Цитата(ТоЯматоКанава @ 5.9.2011, 16:37) *
ТС, крепись!
Прав тебя не лишат, ущерб покроет твоя страховая. Ты надеюсь ОСАГО застрахован?
Упратишь штраф, права получишь. А, ну еще на франшизу попадаешь.
А вообще запомни- на месте дешевле решать. Еси б с гайцом договорился на месте и правильный протокол нарисовали- тебе бы пратили. Только стоит ли игра свеч...
Тут все от повреждений зависит и от стоимости ремонта


smile.gif Застрахован, сегодня заяву написал, и ещё, а как страховая увидит повреждения иной машины?

Цитата(SergeyAS @ 5.9.2011, 18:10) *
А чего просто фотку с клеткой? Все может в кабинете у судьи решится. Ты бы сразу фотку камеры пожизненного заключения дал, чтобы человек привыкал к обстановке smile.gif Успокоил smile.gif


P.S. Да - паспорт обязательно возьми - не забудь!!!


Паспорт не забуду smile.gif

Цитата(niki @ 5.9.2011, 18:12) *
ну-у-у , как смог , так и успокоил smile.gif
Кроме паспорта - возьми и копию протокола , и схему ДТП. Тебе все это должны были выдать.


Копия протокола есть, а вот схему мне не дали

Просто знаете что, я так понял ГЕЙ сказал:, можна порешать что б права не забрали, я ему говорю: тогда в суд не посылается, он сказал: в суд пойдёт полюбому типо для страховой.
Так как я понял, дал я взятку ему, он подошел к судье сказал: "дядя(тётя) типо он заплатил, выпишешь ему штраф", а если я ему денег не дам, он сделает всё наоборот, тоесть: "Дядя(Тётя) он не заплатил, лишика его прав". И вот и гадай что делать.
Я вот думаю, может взять расписку с другого авто, типо притензей к водителю не имею, и как правильно???

Сообщение отредактировал Барс - 1.10.2011, 13:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:13
Разработка сайта: JetBrain, 2008