IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стеклоподъёмники
mandaber
сообщение 10.5.2012, 10:06
Сообщение #1


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 6.8.2011
Из: Киев,Ялта
Авто:N150 SOHC 1.5
Пол:



Ребята подскажите хочу поставить стеклоподъёмники в машину, может кто посоветую универсальные брать на 2 стекла и их цену, или подсобирать деньжат и купить оригинальные на 4?)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 10.5.2012, 10:12
Сообщение #2


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 857
Регистрация: 14.5.2010
Из: Киев
Пол:



Цитата(mandaber @ 10.5.2012, 11:06) *
Ребята подскажите хочу поставить стеклоподъёмники в машину, может кто посоветую универсальные брать на 2 стекла и их цену, или подсобирать деньжат и купить оригинальные на 4?)

Я себе на днях поставил "Катран" российские мне нравятся
Кстати тема есть уже по ЭСП там все описано детально что и почему

Сообщение отредактировал Maxx - 10.5.2012, 10:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_arturro_
сообщение 10.5.2012, 10:30
Сообщение #3


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.6.2011
Из: Киев, Отрадный
Пол:



Цитата(Maxx @ 10.5.2012, 11:12) *
Я себе на днях поставил "Катран" российские мне нравятся

Нескака вапросаф smile.gif
1. на 4 или на 2 двери?
2. куда выведены кнопки?
3. заглушки поставил вместо штатной крутилки или как?
4. у официалов ставил?
5. "Катран" покупал отдельно или у официалов?
6. итоговая цена вопроса?


--------------------

Пусть всё будет именно так, как я того захочу - ибо я не хочу ничего плохого!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 10.5.2012, 11:01
Сообщение #4


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 857
Регистрация: 14.5.2010
Из: Киев
Пол:



"Катран" на 2 стекла и 3 кнопки(потому что есть на 2 кнопки) покупал отдельно и уже давно в феврале, почитал на форуме что это самые нормальные ЭСП моторы правда российские но москали божатся что они не хуже чем бошевские. Ставил на Калачаевской сразу сказал что кнопки в двери на ручки мастер сказал "конэш а куда еще их можно", + заказал доводчик на 2 стекла у офицалов поставили Tiger. Кто-то писал что на Сырецкой ставят кнопки только возле ручника поэтому поехал на Калачаевскую. На СТО сняли старые механические, заглушили дырки заглушками которые уже шли в комплекте с ЭСП. И тут началось шоу, я к ним приехал в субботу в 12.00 оставил машину (паралельно проходил ТО- 4 кстати как было каждые 6 мес. так и осталось кто там говорил что теперь 1 раз в год?) Сказали что можно будет забрать машину в 14.00 в воскресенье. В воскресенье никто не позвонил но я их сильно и не гнал. Звонок в понедельник в 10.00 "Можно забирать" но я уже на работе сказал что заберу во вторник утром. Приезжаю во вторник проверяю забыли поставить доводчик 1.5 часа насмарку - поставили. Уже спешу приезжаю на работу ставлю на сигнализацию ЦЗ срабатывает а лампочка на сигналке не работает сирена тоже ( , завтра 9 мая выходной. Приезжаю сегодня 30 мин - сделали.
Резюме : кнопки на водительской поставили не очень аккуратно, на пассажиркой нормально, эти "Катраны" они ставили в первый раз определил по вопросам, и лицу мастера, сделали скидку в 100 грн за "оперативность". Цена ЭСП "Катран" 3 кнопки 900 грн. Установка ЭСП + доводчик где то 880 грн. (акта нет перед глазами)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_arturro_
сообщение 10.5.2012, 11:15
Сообщение #5


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.6.2011
Из: Киев, Отрадный
Пол:



Цитата(Maxx @ 10.5.2012, 12:01) *
"Катран" на 2 стекла и 3 кнопки(потому что есть на 2 кнопки) покупал отдельно и уже давно в феврале, почитал на форуме что это самые нормальные ЭСП моторы правда российские но москали божатся что они не хуже чем бошевские. Ставил на Калачаевской сразу сказал что кнопки в двери на ручки мастер сказал "конэш а куда еще их можно", + заказал доводчик на 2 стекла у офицалов поставили Tiger. Кто-то писал что на Сырецкой ставят кнопки только возле ручника поэтому поехал на Калачаевскую. На СТО сняли старые механические, заглушили дырки заглушками которые уже шли в комплекте с ЭСП. И тут началось шоу, я к ним приехал в субботу в 12.00 оставил машину (паралельно проходил ТО- 4 кстати как было каждые 6 мес. так и осталось кто там говорил что теперь 1 раз в год?) Сказали что можно будет забрать машину в 14.00 в воскресенье. В воскресенье никто не позвонил но я их сильно и не гнал. Звонок в понедельник в 10.00 "Можно забирать" но я уже на работе сказал что заберу во вторник утром. Приезжаю во вторник проверяю забыли поставить доводчик 1.5 часа насмарку - поставили. Уже спешу приезжаю на работу ставлю на сигнализацию ЦЗ срабатывает а лампочка на сигналке не работает сирена тоже ( , завтра 9 мая выходной. Приезжаю сегодня 30 мин - сделали.
Резюме : кнопки на водительской поставили не очень аккуратно, на пассажиркой нормально, эти "Катраны" они ставили в первый раз определил по вопросам, и лицу мастера, сделали скидку в 100 грн за "оперативность". Цена ЭСП "Катран" 3 кнопки 900 грн. Установка ЭСП + доводчик где то 880 грн. (акта нет перед глазами)

спасибо...всё понятненько =)


--------------------

Пусть всё будет именно так, как я того захочу - ибо я не хочу ничего плохого!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mad
сообщение 10.5.2012, 12:48
Сообщение #6


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 2.10.2010
Из: Киев
Авто:Nexia 1.6 16V ND22
Пол:



Цитата(Maxx @ 10.5.2012, 12:01) *


А можно всё-таки за работу как-то точно написать сколько сдерут? Ато я тоже у них хочу когда-то Катраны ставить?
И по поводу периодичности - это наверное была попытка камня в мой огород tongue.gif , прошу перейти по ссылке и прочесть мой вопрос на официальном сайте http://www.uzauto.com.ua/consult.php?q=14052

Сообщение отредактировал mad - 10.5.2012, 12:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 10.5.2012, 13:27
Сообщение #7


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 857
Регистрация: 14.5.2010
Из: Киев
Пол:



Цитата
А можно всё-таки за работу как-то точно написать сколько сдерут? Ато я тоже у них хочу когда-то Катраны ставить?
И по поводу периодичности - это наверное была попытка камня в мой огород tongue.gif , прошу перейти по ссылке и прочесть мой вопрос на официальном сайте http://www.uzauto.com.ua/consult.php?q=14052


Вот точно как у меня в акте записано : 400 установка ЭСП, 100 установка модуля, 300 модуль на 2 окна.

По поводу периодичности я когда приехал к ним спрашиваю как часто надо проходить ТО через 6 мес. или 12 мес. Так как мне сказали что 12 мес. они говорят 6 мес. я говорю "точно- точно?" отвечают "Точно-точно". Где правда брат? Вот вам и отзыв о сервисе. Это как спрашивают на каком бензине мне ездить одни "менагеры" говорят конечно 95, а вторые только 92 idontno.gif

Сообщение отредактировал Maxx - 10.5.2012, 13:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_arturro_
сообщение 10.5.2012, 13:33
Сообщение #8


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.6.2011
Из: Киев, Отрадный
Пол:



Цитата(Maxx @ 10.5.2012, 12:01) *
+ заказал доводчик на 2 стекла...

зачем он нада??? чтобы окна сами дозакрывались после постановки машину на сигналку, я правильно понял???

З.Ы. не проще самому нажав на кнопочки закрыть все окна imho2.gif


--------------------

Пусть всё будет именно так, как я того захочу - ибо я не хочу ничего плохого!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 10.5.2012, 13:41
Сообщение #9


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 857
Регистрация: 14.5.2010
Из: Киев
Пол:



Цитата(_arturro_ @ 10.5.2012, 14:33) *
зачем он нада??? чтобы окна сами дозакрывались после постановки машину на сигналку, я правильно понял???

З.Ы. не проще самому нажав на кнопочки закрыть все окна imho2.gif

кому проще тот не ставит, ты вот поставил себе лобовое с затонированой полосой с верху, меня она например бесит я ее себе не буду цеплять. Кому как нравится я например могу забыть закрыть пассажирское окно если не я его открывал и открыто оно на 1 см. Кто то например уходя заглядывает во все дырки в машине - люди есть разные и вкусы также.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_arturro_
сообщение 10.5.2012, 13:59
Сообщение #10


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.6.2011
Из: Киев, Отрадный
Пол:



Цитата(Maxx @ 10.5.2012, 14:41) *
ты вот поставил себе лобовое с затонированой полосой с верху,

дык... tongue.gif ...у официалов другого, я так понял, и нету...а без полоски тока с завода идут...так а выбора не было...и поверь, во вмогил случаях (када солнце прямо в глаз) эта полоска очень успешно заменяет козырёк т.к. не закрывает намертво обзорность верхней части...не зря узбеки такое стекло называют "люксовым" drinks.gif

Цитата(Maxx @ 10.5.2012, 14:41) *
меня она например бесит я ее себе не буду цеплять.

а если выбора не будет а на гарантии остаться захочется...?
да и не цепляется она...она уже там rolleyes.gif

Цитата(Maxx @ 10.5.2012, 14:41) *
могу забыть закрыть пассажирское окно если не я его открывал и открыто оно на 1 см

как это ohmy.gif ???
делов то на 1 минуту...а понтов на 600 грн. +/- = чудеса

З.Ы. но, действительно, каждому своё drinks.gif


--------------------

Пусть всё будет именно так, как я того захочу - ибо я не хочу ничего плохого!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mad
сообщение 10.5.2012, 14:00
Сообщение #11


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 2.10.2010
Из: Киев
Авто:Nexia 1.6 16V ND22
Пол:



Цитата(Maxx @ 10.5.2012, 14:27) *
Вот точно как у меня в акте записано : 400 установка ЭСП, 100 установка модуля, 300 модуль на 2 окна.

По поводу периодичности я когда приехал к ним спрашиваю как часто надо проходить ТО через 6 мес. или 12 мес. Так как мне сказали что 12 мес. они говорят 6 мес. я говорю "точно- точно?" отвечают "Точно-точно". Где правда брат? Вот вам и отзыв о сервисе. Это как спрашивают на каком бензине мне ездить одни "менагеры" говорят конечно 95, а вторые только 92 idontno.gif


А сервис где проходишь? На Калачевской? Если да, то у кого спрашивал? Думаю этот вопрос можно озвучить на том же сайте или перезвонить им...
Я прошёл ТО как и спрашивал по ссылке и мне ничего там не сказали... Реально там с манагерами проблема есть сейчас.

а 100 - установка модуля и 300 модуль на 2 окна - это типа доводчик и работы по его установке я правильно понял? без них будет 400, куда входит и врезка кнопок и т.п.?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 10.5.2012, 14:26
Сообщение #12


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 857
Регистрация: 14.5.2010
Из: Киев
Пол:



то : _arturro_ про стекло это я тебе пример привел что каждому свое, когда солне я в нормальных очках и меня оно не парит, цена вопроса не 600 а 400
то : mad сервис прохожу на калачаевской так как близко, спрашивал у менеджера которого зовут Равшан он у меня принимал машину, еще один сидел дядька тот тоже головой кивнул.
По поводу установки самих ЭСП (только работа) на сырецкую звонил сказали 500 на калачаевскую позвонил сказали 450 когда сделали вышло 400. Кнопки само собой они врезают. Может мне они туда скидку включили за "косяки" свои но скидка 100 грн. Короче говорят одно делают по другому выходит третье )

Сообщение отредактировал Maxx - 10.5.2012, 14:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mad
сообщение 10.5.2012, 14:39
Сообщение #13


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 2.10.2010
Из: Киев
Авто:Nexia 1.6 16V ND22
Пол:



Maxx спасибо за ответ. Смотрю уже задал там вопрос - это правильно, будем ждать, что ответят интересно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 10.5.2012, 14:42
Сообщение #14


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Лучше уж поставить Катран, чем родные... Родные, через некоторое время начинают проявлять себя: по стекло наперекос идет немного, то тарабанить начинает. Там, скорее всего, изнашивается та часть,движущаяся по направляющей. А Картаны, народ хвалит...


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 10.5.2012, 14:42
Сообщение #15


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 857
Регистрация: 14.5.2010
Из: Киев
Пол:



Цитата(mad @ 10.5.2012, 15:39) *
Maxx спасибо за ответ. Смотрю уже задал там вопрос - это правильно, будем ждать, что ответят интересно.

Я уже и звонил в центральный офис телефоны молчат.

У меня сосед у него стоят родные жалуется что тросики приходится менять. Мне в "Катранах нравится как они открываются что можно и щелку маленькую сделать если надо.

Сообщение отредактировал Maxx - 10.5.2012, 14:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_arturro_
сообщение 10.5.2012, 14:46
Сообщение #16


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.6.2011
Из: Киев, Отрадный
Пол:



а такой ЭСП как http://avtozvuk.ua/info/9112???


--------------------

Пусть всё будет именно так, как я того захочу - ибо я не хочу ничего плохого!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
westk
сообщение 10.5.2012, 15:20
Сообщение #17


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 4.12.2010
Из: Николаев
Авто:DAEWOO NEXIA DOHC
Пол:



Ставил пару месяцев назад стеклоподъёмники на передние двери выбор пал на родные маде Тайвань цена за пару 600грн. плюс 3 кнопки с фишками с ВАЗа 10,придохронитель разъем, реле 130грн. Ставил сам проводку набрал тоже сам из всяких остатков проводов, денек надо чтобы поставить эту красоту но оно того стоит
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 10.5.2012, 15:24
Сообщение #18


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(Maxx @ 10.5.2012, 13:42) *
Я уже и звонил в центральный офис телефоны молчат.

...Мне в "Катранах нравится как они открываются что можно и щелку маленькую сделать если надо.
Так и родные позволяют это сделать...


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 10.5.2012, 15:25
Сообщение #19


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 857
Регистрация: 14.5.2010
Из: Киев
Пол:



Цитата(_arturro_ @ 10.5.2012, 15:46) *
а такой ЭСП как http://avtozvuk.ua/info/9112???

Так это просто крутилки ручек типа доп детали к механическим.
To : Zhest я родные просто не расматривал в этом ключе я имел ввиду из самоустановленных.

Сообщение отредактировал Maxx - 10.5.2012, 15:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_arturro_
сообщение 10.5.2012, 15:37
Сообщение #20


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.6.2011
Из: Киев, Отрадный
Пол:



Цитата(Maxx @ 10.5.2012, 16:25) *
Так это просто крутилки ручек типа доп детали к механическим.

т.е. хочешь сказать, что ручки остануться и будут крутиться...тока приводом этому будет служить кнопка?
так а зачем такой шлак продают тогда?


--------------------

Пусть всё будет именно так, как я того захочу - ибо я не хочу ничего плохого!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:20
Разработка сайта: JetBrain, 2008