IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кондиционер, Температура воздуха на выходе
Dissa
сообщение 28.11.2017, 14:19
Сообщение #21


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



На испарителе никаких датчиков нет. А датчик давления, в другом месте. Или на компрессоре или трехконтактный на трубке.


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
щву2
сообщение 29.11.2017, 15:13
Сообщение #22


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 19.9.2014
Пол:



Цитата(Dissa @ 28.11.2017, 15:19) *
На испарителе никаких датчиков нет. А датчик давления, в другом месте. Или на компрессоре или трехконтактный на трубке.

Спасибо. Ролик натяжитель ремня кондея попался фиговый, не смотря на то что WAG. Снял пока ремень на зиму и тут есть небольшой вопрос - по мануалу кондей надо раз в месяц включать для сохранения резиновых уплотнений что ли, а с другой стороны если ремень снят - всю зиму экономится ресурс подшипника кондиционера, менять его как я посмотрел - тот ещё геморрой. Как думаете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 7.12.2017, 0:13
Сообщение #23


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Так я ж і не казав що датчик на радіаторі стоїть. Звісно що один у компресорі, а інший на трубці висить.
Я собі після другої заміни роліка замінив у ньому підшипник - років 6 вже не турбує. Мінть саме ролік - ніякого гемору, але з ямою простіше.


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Forester
сообщение 5.1.2018, 9:31
Сообщение #24


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 9.1.2014
Из: Київ
Авто:N150 1,6L
Пол:



Летом после перезаправки кондея ввиду утечки хладагента через прохудившееся уплотнение компрессора, температура на выходе дефлектора была по термометру кондиционерщиков +4.
И скажу я вам, что нормально при этом холодит только в начале после запуска двигателя, и при медленном относительно движении.
А когда тулишь по трассе 110, а за бортом +30 и выше, то холода явно не достаточно, и хочется чтобы температура из кондея была ниже. Хотя это кажется нелогичным, что в движении кондей работает хуже, чем на холостых.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 5.1.2018, 10:00
Сообщение #25


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Forester @ 5.1.2018, 9:31) *
Летом после перезаправки кондея ввиду утечки хладагента через прохудившееся уплотнение компрессора, температура на выходе дефлектора была по термометру кондиционерщиков +4.
И скажу я вам, что нормально при этом холодит только в начале после запуска двигателя, и при медленном относительно движении.
А когда тулишь по трассе 110, а за бортом +30 и выше, то холода явно не достаточно, и хочется чтобы температура из кондея была ниже. Хотя это кажется нелогичным, что в движении кондей работает хуже, чем на холостых.

Какая то неудачная у вас машина, у вас проблемы с кондеем, на нексии один из самых жирных кондеев из тех машин на которых я ездил, при +30 у меня на втором положении через 5 - 10 минут в машине было уже комфортно через 15 становилось холодно и не принципиально стоишь или едешь 110, я редко включал больше единички. Раза три было что кондей плохо холодил, первый в районе радиатора печки все было забито снимали наружный кожух и там все продували, помогло но не надолго второй раз ездил к мастеру он чистил систему где то тут traffic описывал как нужно чистить систему самому вот что то подобное делал мастер, единственное к этому я покупал баллон для чистки системы, он с этого баллона в воздуховоды задувал эмульсия превращалась в липкую массу, что то типа пены и к ней прилипала вся грязь и он всю эту массу вынимал ну вот после этой процедуры кондей начал холодить как на новой машине, третий раз вообще была комедия дети лазили в возле руля и накрутили ручку в положение горячего воздуха, а я не обратил внимание ну и включаю кондей а оттуда горячий воздух идет с начало подумал что кондей навернулся выключил и только потом посмотрел на панель управления. Уже перед продажей плохо стал кондей, навернулся радиатор, дырка в районе крепления дурацкая конструкция болт крепления идет через радиатор в том месте от трения появляется дырка со временем но я не стал уже ремонтировать продал так, кондей работа но уже хуже охлаждал. Ну и еще как вариант мастер некорректно собрал компрессор и он где то перепускает фрион.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mad
сообщение 5.1.2018, 14:01
Сообщение #26


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 2.10.2010
Из: Киев
Авто:Nexia 1.6 16V ND22
Пол:



road, а остались контакты кондиционерщика? А то у меня там много работы smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 5.1.2018, 14:41
Сообщение #27


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(mad @ 5.1.2018, 14:01) *
road, а остались контакты кондиционерщика? А то у меня там много работы smile.gif

Тут така херня как в том анекдоте, все эти работы проводил Электрик, по описанию сделанному traffic"ом и по распечаткам что я нагуглил в инете ag.gif , контакты остались, только сомневаюсь что он этим будет сейчас заниматься, он тогда то матюкался на чем свет стоит вспоминая Узбеков злым и громким словом ag.gif


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mad
сообщение 9.1.2018, 10:44
Сообщение #28


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 2.10.2010
Из: Киев
Авто:Nexia 1.6 16V ND22
Пол:



Цитата(road @ 5.1.2018, 14:41) *
Тут така херня как в том анекдоте, все эти работы проводил Электрик, по описанию сделанному traffic"ом и по распечаткам что я нагуглил в инете ag.gif , контакты остались, только сомневаюсь что он этим будет сейчас заниматься, он тогда то матюкался на чем свет стоит вспоминая Узбеков злым и громким словом ag.gif

ag.gif ag.gif ag.gif понял, будем искать)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:40
Разработка сайта: JetBrain, 2008