IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сервис UZ-Daewoo на Сырецкой
dim-kiev
сообщение 12.10.2014, 12:21
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 11.5.2014
Из: Киев
Авто:Nexia DOHC 2007
Пол:



При езде загорелась лампа генератора, отключились тахометр и термометр на панели, часы и не горят лампы заднего хода при движении задним. При включении зажигания лампа аккумулятора и давления масла не горят, после заводки мотора загорается лампа аккума и больше не гаснет.
Обнаружил, что перегорел предохранитель F13. Поменял - при повороте ключа предохранитель опять сгорает.

Сдался на диагностику UZ-Daewoo на Сырецкой.

Результат диагностики - вышел из строя датчик давления масла. Заменили..
Акт выполненных работ УЗН203656 от 11.10.14., Исполнитель по электрической части электрик Леша (фамилию не знаю), диспетчер Жанна. Номер машины АА2653ОВ

Не знаю, это принцип работы узбеков, профессиональная халатность или я даже не знаю что...

Выехал от них еще светло было, потом потемнело, включаю свет а горят только габариты. Заглянул в блок предохранителей и обнаружил: Перегорал F13 20A предохранитель. Так электрик вместо замены перегоревшего 20А-ного вытащил предохранитель F6 10A ближнего света и вставил в гнездо F13.
Ну не 3,14здец ли (извините за мой французский)...

Еще забыл добавить - после такой работы "электрика" блок предохранителей болтался в своей нише, и под ноги вывалился звуковой модулятор...

Ребят, если что-то делаете на УзДэу - ни отходить ни на шаг...

Сообщение отредактировал dim-kiev - 12.10.2014, 12:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 12.10.2014, 12:34
Сообщение #2


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



напиши кто принимал, кто делал машину. номер акта, номер авто, когда приехал/уехал.
Вообщем все детали.


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dim-kiev
сообщение 12.10.2014, 12:44
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 11.5.2014
Из: Киев
Авто:Nexia DOHC 2007
Пол:



Добавил в первый пост.

Цитата(WILL @ 12.10.2014, 13:34) *
напиши кто принимал, кто делал машину. номер акта, номер авто, когда приехал/уехал.
Вообщем все детали.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 12.10.2014, 15:01
Сообщение #4


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



отправил ссылку- "нашему" человеку на Сырецкой.
Надеюсь, разберутся, исправят сервис и конкретно, по тебе примут какое- то решение удовлетворяющее обе стороны.


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dim-kiev
сообщение 12.10.2014, 15:03
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 11.5.2014
Из: Киев
Авто:Nexia DOHC 2007
Пол:



Спасибо за участие.

Цитата(WILL @ 12.10.2014, 16:01) *
отправил ссылку- "нашему" человеку на Сырецкой.
Надеюсь, разберутся, исправят сервис и конкретно, по тебе примут какое- то решение удовлетворяющее обе стороны.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dim-kiev
сообщение 13.10.2014, 14:03
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 11.5.2014
Из: Киев
Авто:Nexia DOHC 2007
Пол:



История продолжается...
Сегодня утром опять сгорел F13. Сейчас на станции, смотрят...
Внятного объяснения по поводу отсутствия F6 в гнезде и 10амперного в F13 не получил...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 13.10.2014, 14:38
Сообщение #7


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



поговори с Юрой (Parhomik), мастер- приемщик кузовного цеха.


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dim-kiev
сообщение 13.10.2014, 16:25
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 11.5.2014
Из: Киев
Авто:Nexia DOHC 2007
Пол:



Надиагностировали датчик заднего хода (менял три недели назад)... коротит гдето... заменили... пока все нормально...

Юры сейчас нет...

Цитата(WILL @ 13.10.2014, 15:38) *
поговори с Юрой (Parhomik), мастер- приемщик кузовного цеха.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 13.10.2014, 16:39
Сообщение #9


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



Цитата(dim-kiev @ 13.10.2014, 16:25) *
Надиагностировали датчик заднего хода (менял три недели назад)... коротит гдето... заменили... пока все нормально...

Может быть, если контакт в датчике отвалился и замыкал иногда на массу. Такая вероятность процентов 5. Но может быть. Поезди - посмотри.


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mihey.fiz
сообщение 28.10.2014, 22:05
Сообщение #10


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 659
Регистрация: 23.1.2013
Из: Вышгород
Пол:



Плановое ТО3! на сырецной что может бить? забрал от них авто и вот началось! До этого все 20тыс было в норме! Заменили масло на 5w30 и свечи чемпион поставили и все фильтра! И начали плавать обороты! А времени к ним поехать нет( что могли сделать? или что к этому привело? Свечи Чемпион на коробочке написано мадеин! Чина! https://www.youtube.com/watch?v=06TwS53MefE...eature=youtu.be

Сообщение отредактировал mihey.fiz - 28.10.2014, 22:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 29.10.2014, 7:16
Сообщение #11


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



См. ТУТ


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyAS
сообщение 2.5.2016, 20:27
Сообщение #12


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 685
Регистрация: 7.2.2011
Из: Луганск - Киевская Русь
Пол:



Напишу и свои пять копеек в бочку с медом по поводу официального сервиса UZ-Daewoo на Сырецкой.
Стараюсь обслуживаться на официальных СТО. Но так как лугандонское официальное СТО с бурятами (хоть и похожие чуть на узбеков) - для меня не сильно доступно, в Киеве прошлое ТО делал на Окружной. Но там все закрыто. Пришлось поехать на Сырецкую. Да обслуживание на высшем уровне, к менеджерам претензий нет.

НО БЛ# когда говорит клиент, что хочет проверить ходовую - это значит он хочет проверить ходовую, потому что его что-то не устраивает. Меня заверили, что проверка ходовой входит в стоимость ТО (495 грн). Я же не просил экономить мои деньги. Да и за полтыщщи можно подергать колеса, тяги, послушать подшипники.
Да, я думал на проблемы с задним левым колесом, что там что-то с тормозами и из-за этого стук. После ТО, стук не прекратился. Я знаю, как по звуку отваливаются колеса, когда их хреново прикручивают на шиномонтаже. Раздаются такие типа хлопки на неровностях, но звук похож, но не такой. Достало меня - сам начал смотреть (ямы естественно нет и подъемника тоже). Левое заднее мертво стоит. Бил по колесу (знаете, как мерсы ремонтируют) -результат ноль - нету звука. Я успокоился к тому же мастер заверил, что с ходовой - "все холосо". Поездил еще пару дней. Стук не проходит... Опять дергал колесо, пытался закрутить болты на левом колесе - все мертво вроде. НО СТУК ЕСТЬ. Думал проверю-ка я правое заднее колесо....
НАРОД! ТАМ ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ЛЮФТ - где-то сантиметр. На недокрутили - не похоже, потому что стук бы и с зимней резиной, и с летней и до и после СТО... Мне вот просто интересно - какого хрена вы там смотрели???? Болтающееся вертикально колесо, которое стучит можно и без подъемника услышать.... В Луганске у нас такого не было.

Второй эпизод - думал показалось, но теперь уверенность возрастает. Сказали привезти машину для проверки кондиционера, который залили на ТО. САМИ ПРЕДЛОЖИЛИ, Я НЕ НАСТАИВАЛ. Но как человек, привыкший выполнять советы мастера, в субботу вместо побыть дома с семьей - поперся на Куреневку. Да, спросили, в чем проблема - сказал на проверку кондиционера. Тут же мастер появился, забрал машину, а я с дуру поперся в магазин, где стекла есть и все видно. Вообщем он поставил ее возле подъемника и ушел. Думаю - но нормально, мастеров не хватает. Я смотрел минут 10-15 никто к машине не подходил, и капот не открывал. Потом я увидел свою пластмаску на ветровое стекло (у меня крышки потерялись и доснимался я фильтр, что левое ушко отломалось). Цену сказали порядка 600 грн, но пробок у них нету и может месяца через 3 будут. Все - мне не подходит, возвращаюсь смотреть за машиной - а ее там нет. Выхожу и тут ее заходит мастер с ключами - "все холосо". Вот сколько нужно времени, чтобы узнать цену в этом магазине? 2-3 минуты? Сколько времени нужно проверить кондиционер? Открыть капот наверное нужно как минимум, чтобы узнать, объем фриона уменьшился или нет? Или подсветить, чтобы увидеть все трубы -течет или нет? Завести и выкатить ее обратно. Я понимаю, что я за эту проверку денег не давал и цена ее скорее всего вложена в заливку кондиционера. Но я не требовал проверки - сами предложили. Но зачем меня гонять через полгорода? Послали бы сразу нах и не мучали....

Может я где-то неправ - я не видел машину небольшой период времени, и реально там супер мастера за 2 минуты, окинув взглядом, или проехав в машине 30 метров определяют течет или нет. Кондиционер даже не был включен.

Но проблема с колесом меня точно навела на определенные нехорошие мысли и я готов верить, что и с проверкой кондиционера я не ошибся - меня тупо развели.

Я не знаю, что теперь делать вообще. В Киеве вообще СТО по Нексиям есть? Мне страшно ездить на официальный сервис. Или колеса так делают на официальном СТО только тем, у кого сзади большая наклейка Nexia-CLUB?

Слушал там еще мужик жаловался, что ему при ремонте личинок замков забыли пластик одеть. Просто вот так без пластика отдали машину smile.gif Но то такое. Просто настораживает очень сильно


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 3.5.2016, 10:34
Сообщение #13


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



Я лично ремонтируюсь у одного мастера, которому я доверяю, заменить, посмотреть и т.д. Что могу сам сделать, то делаю. Что не могу, еду к нему и доверяю ему на 100%. Так что тебе по тому же принципу нужно.


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 4.5.2016, 9:16
Сообщение #14


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 857
Регистрация: 14.5.2010
Из: Киев
Пол:



Обслуживаюсь на ул. Калачевская, 11 вроде все вопросы закрывают нормально, буквально на днях ремень ГРМ и задние амортизаторы (то-ли там узбеков уже нет, или их очень мало, но последние 2 ТО я их не видел). На Сырецкой только электрик или покраска (но к покраске есть вопросы)

Сообщение отредактировал Maxx - 4.5.2016, 9:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mad
сообщение 4.5.2016, 9:27
Сообщение #15


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 2.10.2010
Из: Киев
Авто:Nexia 1.6 16V ND22
Пол:



Везде где есть наёмный персонал - есть гемор. На Калачевской уже как пару лет узбеки не работают, там другой владелец, в своё время с ними тоже были вопросы, одно сделают, другое забудут и наоборот. Был у них на гарантии до 60 или 70 тык. ... тут я согласен с Dissa, надо искать одно чела, который будет делать сам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 4.5.2016, 9:33
Сообщение #16


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 857
Регистрация: 14.5.2010
Из: Киев
Пол:



Мне кажется т.е. лично мое мнение на Калачевского более ответственно относятся сейчас, но естественно если хочешь чтоб было хорошо то сделай сам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:03
Разработка сайта: JetBrain, 2008