IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ГАИ намерена обязать киевских водителей включать днем ближний свет
Valeriy
сообщение 20.7.2012, 11:38
Сообщение #21


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 22.6.2009
Авто:Volkswagen Polo sedan 1.6 style
Пол:



Цитата(mad @ 20.7.2012, 12:21) *
Щаз они лампы включат, просмотрят кто с ксеноном, примут постановление про его запрет, начнут штормить, что дальше? Я более чем уверен, что выигрыш в аварийности будет мизерный, а вот за не включенные фары или перегоревшую лампу казна начнёт пополнятся от тех, кто досконально не знает законов... лучше бы занялись отменой +-км и сделали адекватные скорости без допусков, вопросов поважнее уйма... видимость работы для народа...имхо


Нужно твое сообщение срочно удалить, ато они почитают и примут как инструкцию или руководство к действию ag.gif
А если серьезно то это наиболее вероятный сценарий.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nac67
сообщение 20.7.2012, 12:00
Сообщение #22


Українець
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3919
Регистрация: 16.1.2011
Из: Луганськ - Івано-Франківськ
Пол:



Очередное "покращення", мля...
В России хватило ума разрешить ДХО, наши "законотворці" оказались более предприимчивы. Кто-то из ПРавительства решил заняться торговлей автолампами.
Удивляюсь как это они не придумали заставить покупать водителей какие-нибудь мигалки или габаритные ленточки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mad
сообщение 20.7.2012, 12:29
Сообщение #23


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 2.10.2010
Из: Киев
Авто:Nexia 1.6 16V ND22
Пол:



Цитата(nac67 @ 20.7.2012, 13:00) *
...
В России хватило ума разрешить ДХО, наши "законотворці" оказались более предприимчивы. Кто-то из ПРавительства решил заняться торговлей автолампами.
...


боюсь, что наши перед тем как писали про ближний свет не загуглили по поводу ДХО...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hiss
сообщение 20.7.2012, 12:31
Сообщение #24


Негр
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1687
Регистрация: 17.12.2008
Из: Киев
Пол:



ХЗ, я только ЗА ближний на трассах, по крайней мере меня в России очень выручало при обгонах, если на встречке красный габарит то попутная обгоняет, еси наоборот то встречка идет. Насчет смены ламп, раз в месяц? серьезно чтоли? я за 3 года поменял только 1 габаритку переднюю и 1 лампу освещения номера.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Васька
сообщение 20.7.2012, 12:50
Сообщение #25


Снова просто Сисюрити )))
******

Группа: Член клуба
Сообщений: 1512
Регистрация: 30.5.2008
Из: Киев, Оболонь, Минский массив. 0674446575
Пол:



ИМХО не нужен этот включенный свет. Сейчас едешь по трассе - увидел машину с включенными фарами, присмотрелся, мож и вправду человек спешит и надо пропустить, а когда у всех будут включенными.... Сам когда очень спешил так делал..
А то что машину с включёнными фарами видней на дороге так это реально пустое сотрясание воздуха, тот кто внимательно управляет автомобилем тот и без фар заметит едущую машину, вот мотоциклы и им подобные да, им полюбэ надо с ближним ехать и со стробоскопом.


--------------------

0638044338
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hiss
сообщение 20.7.2012, 13:22
Сообщение #26


Негр
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1687
Регистрация: 17.12.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(Васька @ 20.7.2012, 13:50) *
тот кто внимательно управляет автомобилем тот и без фар заметит едущую машину

заметить то заметят, только в какую сторону она едет? попутно или навстречу?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 20.7.2012, 13:25
Сообщение #27


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



Цитата(Васька @ 20.7.2012, 13:50) *
вот мотоциклы и им подобные да, им полюбэ надо с ближним ехать и со стробоскопом.


вообще на лорогу не выпускать- гоняют между рядов, при том, что поток машин движется. Понятно там, в пробке, между машин пролез и поехал...
Но когда какой- нибудь придурок обгоняет поток машин идущих на скорости 90- 100 км/ч, пролетая между рядами- это ужас.
А потом начинают доказывать, что автомобилисты их неуважают. А за что же их уважать? за создание аварийных ситуаций?

Цитата(Hiss @ 20.7.2012, 14:22) *
заметить то заметят, только в какую сторону она едет? попутно или навстречу?


на дороге с односторнним движением?


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hiss
сообщение 20.7.2012, 13:33
Сообщение #28


Негр
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1687
Регистрация: 17.12.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(WILL @ 20.7.2012, 14:25) *
на дороге с односторнним движением?

а что у нас все дороги односторонние? в конкретном случае я имею ввиду междугороднюю двухполоску, взять ту же Ульяновка - Симферополь, особенно сейчас
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Васька
сообщение 20.7.2012, 13:35
Сообщение #29


Снова просто Сисюрити )))
******

Группа: Член клуба
Сообщений: 1512
Регистрация: 30.5.2008
Из: Киев, Оболонь, Минский массив. 0674446575
Пол:



ну не знаю, у меня нет проблемы определить двигается машина на меня или от меня, пока нет


--------------------

0638044338
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valeriy
сообщение 20.7.2012, 13:41
Сообщение #30


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 22.6.2009
Авто:Volkswagen Polo sedan 1.6 style
Пол:



Лично как на меня, наказывал бы за ближний свет днем и тут множество причин.
Как в таком случае различить машину везущую опаный груз илы детей в этих случаях необходимо повышенное внимание и осторожность, а тут все одинаково примелькалось и никакой реакции.
И еще одна из причин у нас умники "Кулибины" понаставили ксенона так хоть ума хватило отрегулировать правильно свет дабы других не слепить,
так нет же, я же один такой козырный. mad.gif Или копейки у которых одна фара дальним светит, а другая ближним при переклюбчении наоборот, а то еще встретился ГАЗон у которого вместо поворота фара ближним моргала crazy.gif

Правила нужно соблюдать, а не хрень всякую выдумывать типо вот моя жопа така козырная что я сибе сам правила установлю буду мля со светом всегда ездить отакой я особенный, от за это butcher.gif

P.S/ Если кивать на европу то там не ближний свет фар, а опция "денне світло", это разные вещи однако.

Сообщение отредактировал Valeriy - 20.7.2012, 13:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Penguin
сообщение 20.7.2012, 13:44
Сообщение #31


Активист клуба
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 2711
Регистрация: 19.9.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(Васька @ 20.7.2012, 14:35) *
ну не знаю, у меня нет проблемы определить двигается машина на меня или от меня, пока нет


Да ну? Серая машина (и близко к серому, которых процентов 80) на сером асфальте на трассе с полосой деревьев по краям?
Вот не надо. Машина с фарами на встречной полосе идентифицируется в разы быстрее и легче оценить расстояние до нее при планировании обгона.
Меня лично не парит и в городе ездить постоянно с ближним. Уже года 3 так езжу. Лампочки не меняю. Зато я знаю, что меня видно всегда.


--------------------
Я не ленивый. Просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hiss
сообщение 20.7.2012, 13:51
Сообщение #32


Негр
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1687
Регистрация: 17.12.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(Valeriy @ 20.7.2012, 14:41) *
Лично как на меня, наказывал бы за ближний свет днем и тут множество причин.
Как в таком случае различить машину везущую опаный груз илы детей в этих случаях необходимо повышенное внимание и осторожность, а тут все одинаково примелькалось и никакой реакции.
И еще одна из причин у нас умники "Кулибины" понаставили ксенона так хоть ума хватило отрегулировать правильно свет дабы других не слепить,
так нет же, я же один такой козырный. mad.gif Или копейки у которых одна фара дальним светит, а другая ближним при переклюбчении наоборот, а то еще встретился ГАЗон у которого вместо поворота фара ближним моргала crazy.gif

Правила нужно соблюдать, а не хрень всякую выдумывать типо вот моя жопа така козырная что я сибе сам правила установлю буду мля со светом всегда ездить отакой я особенный, от за это butcher.gif

P.S/ Если кивать на европу то там не ближний свет фар, а опция "денне світло", это разные вещи однако.


Ну хорошо, увидели вы автобус с детьми или машину, везущую опасный груз, и что с этого? вы как-то по другому ведете себя на дороге или вообще бросаете машину и убегаете в лес от греха подальше? нет, вы едете как и ехали не больше не меньше и всегда так же внимательно, аккуратно итд итп. Насчет колхозного ксенона, так может их гайцы таким способом быстрее повылавливают и заставят убрать или настроить. Ну а про
Цитата
ГАЗон у которого вместо поворота фара ближним моргала
яхз, вполне возможно, что я б остановился и ржал бы до слез
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_arturro_
сообщение 20.7.2012, 13:53
Сообщение #33


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.6.2011
Из: Киев, Отрадный
Пол:



Цитата(Hiss @ 20.7.2012, 14:33) *
а что у нас все дороги односторонние? в конкретном случае я имею ввиду междугороднюю двухполоску, взять ту же Ульяновка - Симферополь, особенно сейчас

А что там щас не так?
Недавно корешок увалил на Крым, так говорит, что наманая дорога...

Цитата(Penguin @ 20.7.2012, 14:44) *
Зато я знаю, что меня видно всегда.

plus.gif


--------------------

Пусть всё будет именно так, как я того захочу - ибо я не хочу ничего плохого!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 20.7.2012, 13:56
Сообщение #34


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



Цитата(Valeriy @ 20.7.2012, 14:41) *
P.S/ Если кивать на европу то там не ближний свет фар, а опция "денне світло", это разные вещи однако.


а еще кто внимательно изучал ПДД- встречал 2 понятия: габаритные огни и стояночные огни.


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valeriy
сообщение 20.7.2012, 13:57
Сообщение #35


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 22.6.2009
Авто:Volkswagen Polo sedan 1.6 style
Пол:



Цитата(Hiss @ 20.7.2012, 14:51) *
Ну хорошо, увидели вы автобус с детьми или машину, везущую опасный груз, и что с этого? вы как-то по другому ведете себя на дороге или вообще бросаете машину и убегаете в лес от греха подальше? нет, вы едете как и ехали не больше не меньше и всегда так же внимательно, аккуратно итд итп.


Да уж, а не логино в таких моментах не делать рискованных действий типа обгон и т.д. Убегать не нужно, соблюдайте правила, для начала просто их почитайте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hiss
сообщение 20.7.2012, 14:01
Сообщение #36


Негр
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1687
Регистрация: 17.12.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(_arturro_ @ 20.7.2012, 14:53) *
Недавно корешок увалил на Крым, так говорит, что наманая дорога...

ты про состояние асфальто-грунто-ямочного покрытия? ag.gif ну в этом плане говорят, что вроде бы почынылы, я говорю про загруженность, или вы никогда не ездили в караване длинной в полкилометра за фурой 70 км/час? и вот представьте, вы едете в хвосте этого каравана, вам надо обогнать фуру до которой еще 500 метров машин, выглядываете на встречку и видите силуэт, и тут ближний очень помогает т.к. если это попутка, с красными габаритами, где-то впереди кого-то обгоняет, то спокойно без жима очка можно идти на обгон, а если это силуэт? и едет навстречу? а вы подумали что попутно, сколько нужно метров проехать что б безопасно обогнать ту же фуру с разгоном от 70-80 и вернуться в свой ряд? метров 300 гдето?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Васька
сообщение 20.7.2012, 14:35
Сообщение #37


Снова просто Сисюрити )))
******

Группа: Член клуба
Сообщений: 1512
Регистрация: 30.5.2008
Из: Киев, Оболонь, Минский массив. 0674446575
Пол:



а если ты видишь силуэт и не уверен это перед или зад то думаю просто не стоит обгонять.. В условиях нормальной видимости нет проблемы определить направление движения автомобиля, который находится на встречной, в пределах того расстояния, которое необходимо для обгона, конечно если ты не обгоняешь 5 фур, и тут совсем ни при чём включены фары у всех или нет..


--------------------

0638044338
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valeriy
сообщение 20.7.2012, 14:51
Сообщение #38


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 22.6.2009
Авто:Volkswagen Polo sedan 1.6 style
Пол:



Цитата(Васька @ 20.7.2012, 15:35) *
а если ты видишь силуэт и не уверен это перед или зад то думаю просто не стоит обгонять.. В условиях нормальной видимости нет проблемы определить направление движения автомобиля, который находится на встречной, в пределах того расстояния, которое необходимо для обгона, конечно если ты не обгоняешь 5 фур, и тут совсем ни при чём включены фары у всех или нет..

plus.gif

" Не уверен не обгоняй!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nac67
сообщение 20.7.2012, 14:52
Сообщение #39


Українець
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3919
Регистрация: 16.1.2011
Из: Луганськ - Івано-Франківськ
Пол:



Вот для этого и нужны ДХО, но никак не ближний свет! При ближнем светится жопа и при торможении не сразу сообразишь, что перед тобой водитель нажал на тормоз, особенно если идешь в потоке на хорошей скорости. Это я на себе прочувствовал в той же Росии на трассе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_arturro_
сообщение 20.7.2012, 14:56
Сообщение #40


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.6.2011
Из: Киев, Отрадный
Пол:



Цитата(Hiss @ 20.7.2012, 15:01) *
я говорю про загруженность, или вы никогда не ездили в караване длинной в полкилометра за фурой 70 км/час?

базара НОЛЬ по поводу медленноедущих длинномеров с хвостом из машин позади - это удел "разгара отпусков" idontno.gif
а вот по поводу красного и белого света фар, то, читая эту ветку, нота никак втолк не возьму откуда возьмется красный свет/цвет ежели машина едет во встречном направлении...и вообще как можна перепутать свет/цвет фар встречки от попутки? Ведь если встречка - белый свет, а попутка - красный...
Или я шота не понимаю...


--------------------

Пусть всё будет именно так, как я того захочу - ибо я не хочу ничего плохого!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:54
Разработка сайта: JetBrain, 2008