IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> запчасти"Оригинал или не оригинал", Чудеса автопрома
бобр
сообщение 23.10.2008, 11:25
Сообщение #1


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



Решил купть тормозные колодки.Прихожу в магазин к знакомым и хочу только оригинал.Показывают одни Дженерал моторс а другие что-то "Кван дзянь дзинь"(типа тоже корейские).Спрашиваю какие лучше?Ответ они одинаковые,только по цене разные.Я говорю не верю.Открываю и сравниваю-маркировка и внешний вид абсолютно одинаковый,только коробки разные и разница в цене 40гр.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 23.10.2008, 23:49
Сообщение #2


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Купи лучше что-то из именитых производителей. Сам пользуюсь "Remsa", дороже, но качественнее! И не жалею..


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dani
сообщение 24.10.2008, 12:11
Сообщение #3


Караван-баши
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
Регистрация: 23.1.2008
Из: Ришон ле-Цион
Пол:



А что вы думали. Оригинал не означает эксклюзив.
У опелей тож самое, есть оригинал, а есть производители для оригинала. Все тоже самое, но только без лого ДжМ. Причем эти производители по всему миру находятся. Я се когда менял ремень ГРМ и ролики, так купил себе всемирную "солянку", и все точно такое же и в оригинальной упаковке - сравнивал. Ремень из Европы, ролики бельгийские, натяжной из Канады. biggrin.gif
Глобализация нах!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 24.10.2008, 19:43
Сообщение #4


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(бобр @ 23.10.2008, 12:25) *
Решил купть тормозные колодки.Прихожу в магазин к знакомым и хочу только оригинал.Показывают одни Дженерал моторс а другие что-то "Кван дзянь дзинь"(типа тоже корейские).Спрашиваю какие лучше?Ответ они одинаковые,только по цене разные.Я говорю не верю.Открываю и сравниваю-маркировка и внешний вид абсолютно одинаковый,только коробки разные и разница в цене 40гр.

Я вас поздравляю!!! Вы настоящий РУСКИЙ ЧЕЛОВЕК. Вы не читаете что пишут, вы не учитись на чужых ошибках!!! Если полазить по форуму то можно узнать много интересного. Например уже не раз писалось что Корейский оригинал это полное г..... Или еще одна интересная весчь, я лично где-то писал что концерн GM да и все остальные автопризводители практически не производит запчастей они все пакуют. Под их заказ производится партия запчастей, а они всеволиш их пакуют в свою упаковку и цена на эти запчасти сходу поднимается на энную сумму, на нормальные машины оригинальная упаковка говорит о том что к этой запчасти при изготовлении были примены особые требования качества и эта деталь будет работать без вопросов. Но вот с корейскими автомобилями концерна GM история другая, что в розницу, что на конвеер идет полнре г.. и не о каких повышеных требованиях и речи идти не может. Если хочеш купить что-то нормальное лучше купи каких-то нормальных производителей и не парься. Просто бывают весчи которые делают только Корейцы и альтернативы нет, но извини, колодок на ксюху выбор широченный, их делают все кому не лень.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бобр
сообщение 25.10.2008, 12:59
Сообщение #5


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



[quote name='road' date='24.10.2008, 20:43' post='31967']
Я вас поздравляю!!! Вы настоящий РУСКИЙ ЧЕЛОВЕК. Вы не читаете что пишут, вы не учитись на чужых ошибках!!! Если полазить по форуму то можно узнать много интересного. Например уже не раз писалось что Корейский оригинал это полное г..... Или еще одна интересная весчь, я лично где-то писал что концерн GM да и все остальные автопризводители практически не производит запчастей они все пакуют. Под их заказ производится партия запчастей, а они всеволиш их пакуют в свою упаковку и цена на эти запчасти сходу поднимается на энную сумму, на нормальные машины оригинальная упаковка говорит о том что к этой запчасти при изготовлении были примены особые требования качества и эта деталь будет работать без вопросов. Но вот с корейскими автомобилями концерна GM история другая, что в розницу, что на конвеер идет полнре г.. и не о каких повышеных требованиях и речи идти не может. Если хочеш купить что-то нормальное лучше купи каких-то нормальных производителей и не парься. Просто бывают весчи которые делают только Корейцы и альтернативы нет, но извини, колодок на ксюху выбор широченный, их делают все кому не лень.
[/quote plus.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nexs1
сообщение 25.10.2008, 14:33
Сообщение #6


Пилот Болида
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1053
Регистрация: 12.8.2008
Из: Запорожье
Пол:



Я себе поставил РОД Хаус доволен ни пищат и торможение зачёт. plus.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TIPLER
сообщение 5.2.2009, 12:37
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 30.1.2008
Из: Ирпень
Пол:



Попробуйте FERODO премер, ощутите разницу plus.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:43
Разработка сайта: JetBrain, 2008