IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> СТО UZ-DAEWOO и прочие
Dislav
сообщение 30.7.2008, 10:51
Сообщение #21


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1405
Регистрация: 22.1.2008
Из: Украина, Харьков
Авто:Blue Nexia
Пол:



Цитата(Zhest' @ 30.7.2008, 8:52) *
Я всегда свое масло привожу и слежу, чтобы именно его заливали.


Я даже фильтра с ремнями свои привожу.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pawa
сообщение 30.7.2008, 11:37
Сообщение #22


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Dislav @ 30.7.2008, 11:51) *
Я даже фильтра с ремнями свои привожу.

Да, я тоже буду привозить при следующих ТО.
Но всетаки может кто подскажет можно ли отличить визуально синтетику от полу синтетики, и вообще есть какието критерии для визуальной оценки качества масла???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Славик
сообщение 30.7.2008, 12:14
Сообщение #23


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 21.2.2008
Из: Борисполь
Пол:



Цитата(Pawa @ 30.7.2008, 9:25) *
Интересно, синтетику от полусинтетики визуально можно отличить??? Если кто знает подскажите! В наши машины лили масло мерным ведерком (к мицубиши которая стояла рядом притарабанили масло в пластиковой канистре), и толи мне показалось толи действительно масло которое лили в твою машинку немного темнее??? Хотя я тоже заказал синтетику. Вот меня теперь и терзают мысли стоит ли доверять маслу СТО или лучше свое везти plus.gif

я привозил на 10000 свое масло, так никто ничево даже не сказал, просто я сказал, что масло в багажнике, заменили без вопросов, так что можно масло везти свое bye.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 30.7.2008, 12:47
Сообщение #24


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



не надо передергивать.
неужели кто-то думает, что вместо синтетики на гарантийном СТО заливают минералку?
заливают то, что и говорят.
только вот качество масла может быть разным
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pawa
сообщение 30.7.2008, 13:07
Сообщение #25


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(ТоЯматоКанава @ 30.7.2008, 13:47) *
не надо передергивать.
неужели кто-то думает, что вместо синтетики на гарантийном СТО заливают минералку?

У меня примерно 6 раз спросили какое масло лить, даже раздражать начало, поэтому я не удивлюсь если узнаю что комуто напутали и не то залили (например синтетику вместо полусинтетики rolleyes.gif ) Человеческий фактор, и никуда от него не денешься.
Я бы к примеру так попробовал организовать - приехал клиент на ТО, заполнил не большую анкету в которой указаны все пожелания и жалобы, предусмотрена графа для отметки о выполнении, кратком описании объема работ и подписи мастера, анкетку положили в салон авто, и никто ничего не напутает и не забудет. А по окончании хозяин авто может подписать чтобы СТО знали что им не будут предъявлять о не выполненных работах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vuk
сообщение 30.7.2008, 16:02
Сообщение #26


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 1.3.2008
Из: Харьков
Авто:Nexia 1,5 GLE
Пол:



Мы как-то забываем, что за свою работу СТО должно отвечать. Игарантийное (узбекское) и "дядя Вася". А по сему, если есть проблемы после ТО, с тех кто его делал можно и нужно спрашивать " по всей строгости". Для этого нужен чек. Да и помощь клуба будет не лишней. Давайте завтра обсудим при встрече.

А масло на глаз не определишь, если только очень грязное от чистого.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pawa
сообщение 4.8.2008, 14:34
Сообщение #27


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(vuk @ 30.7.2008, 17:02) *
Мы как-то забываем, что за свою работу СТО должно отвечать. Игарантийное (узбекское) и "дядя Вася". А по сему, если есть проблемы после ТО, с тех кто его делал можно и нужно спрашивать " по всей строгости".

Спрашивать конечно можно, только если трезво оценить ситуацию то мелкие недочеты лучше самому исправить, будет быстрее и качественнее plus.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 4.8.2008, 14:54
Сообщение #28


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(Pawa @ 4.8.2008, 14:34) *
Спрашивать конечно можно, только если трезво оценить ситуацию то мелкие недочеты лучше самому исправить, будет быстрее и качественнее plus.gif

Мелочь, лучше самому устранять. Так проще и без нервотрепки. Конечно, если это касается только небольших затрат.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 4.8.2008, 15:41
Сообщение #29


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



Цитата(ТоЯматоКанава @ 30.7.2008, 15:47) *
не надо передергивать.
неужели кто-то думает, что вместо синтетики на гарантийном СТО заливают минералку?
заливают то, что и говорят.
только вот качество масла может быть разным


Думать можно все что угодно по поводу масла, ведь никак не проверишь, если только не при тебе из канистры заливают. А гарантийные 60000 движок и на Лада-Люкс проедет. wink.gif


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 27.10.2008, 15:37
Сообщение #30


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



В субботу прошел ТО-3 (20 тыс).
Времени ушло часа 3, хотя можно было и быстрее. Ульмаз (сорри, если не правильно написал имя) постоянно отвлекался на другие машины, то на одной что-то подтянет, но на другой что-то проверит. Такое впечатление что он один специалист по машинам и не доверяет даже своим коллегам, чтобы чего-то не сломали.
На СТО меня пустили без вопросов, предупредили чтобы под машиной не лазил, а стоял в сторонке. Поменяли масло, фильтр, тормозуху, покрутили колеса, подтянули задние ступицы, проверили колодки, отрегулировали сцепление. Выкрутили свечи, померяли компрессию, вкрутили свечи обратно, новые не поставили так как был 1 комплект, который Ульмазу не понравился, он мерял сопротивление, зазор и сказал что они плохие. В общем приехал сегодня снова, поменяли свечи без вопросов, старые свечи я забрал. Поставили какие-то GM в синей упаковке.
Еще я пожаловался на течь масла из-под картера. Ульмаз подтянул поддон, вытер масло тряпочкой, сказал чтобы приехал через 500 км. Я сегодня приехал за свечами, Ульмаза не было, был Махмуд. Решили еще раз посмотреть на масло. Подняли машину, Махмуд масло тряпочкой вытер, сказал что плохо было вытерто. В общем договорились через 500 км я приеду снова. Интересно, долго они мне масло будут тряпочкой вытирать и говорить что все в порядке?
В целом все было нормально. Отношение очень доброжелательное, делали, проверяли все что просил. Цена правда 625 грн весьма не маленькая, ну, так за фирменный сервис приходится платить.
Баходиржон обещал если получится, то приедет на встречу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 27.10.2008, 16:23
Сообщение #31


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(AlfaNick @ 27.10.2008, 15:37) *
В субботу прошел ТО-3 (20 тыс).
Времени ушло часа 3, хотя можно было и быстрее. Ульмаз (сорри, если не правильно написал имя) постоянно отвлекался на другие машины, то на одной что-то подтянет, но на другой что-то проверит. Такое впечатление что он один специалист по машинам и не доверяет даже своим коллегам, чтобы чего-то не сломали.
На СТО меня пустили без вопросов, предупредили чтобы под машиной не лазил, а стоял в сторонке. Поменяли масло, фильтр, тормозуху, покрутили колеса, подтянули задние ступицы, проверили колодки, отрегулировали сцепление. Выкрутили свечи, померяли компрессию, вкрутили свечи обратно, новые не поставили так как был 1 комплект, который Ульмазу не понравился, он мерял сопротивление, зазор и сказал что они плохие. В общем приехал сегодня снова, поменяли свечи без вопросов, старые свечи я забрал. Поставили какие-то GM в синей упаковке.
Еще я пожаловался на течь масла из-под картера. Ульмаз подтянул поддон, вытер масло тряпочкой, сказал чтобы приехал через 500 км. Я сегодня приехал за свечами, Ульмаза не было, был Махмуд. Решили еще раз посмотреть на масло. Подняли машину, Махмуд масло тряпочкой вытер, сказал что плохо было вытерто. В общем договорились через 500 км я приеду снова. Интересно, долго они мне масло будут тряпочкой вытирать и говорить что все в порядке?
В целом все было нормально. Отношение очень доброжелательное, делали, проверяли все что просил. Цена правда 625 грн весьма не маленькая, ну, так за фирменный сервис приходится платить.
Баходиржон обещал если получится, то приедет на встречу.

Хоть я с Бахордижоном не наладил дружество, то думаю на встрече подружимся, не к чему зубы точить, короче, милости просим на встречу, буду рад его приезду, вообщето я не злопамятный, но иногда бываю Зол biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 4.11.2008, 12:48
Сообщение #32


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Был седня на СТО, регулировали свет фар, конечно стенда не было, что обидно оказалось, но мастер крутил по каким то меткам, никогда не слышал, но метки находятся на отражателе, посмотрим вечером каков свет будет! Денег пока не взяли, сказали потом, сморя каков будет результат, может еще будут крутить.
Отнеслись с уважением.
Встретил там Leon, ему регулировали дверку заднюю.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 4.11.2008, 14:22
Сообщение #33


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(intel @ 4.11.2008, 12:48) *
Встретил там Leon, ему регулировали дверку заднюю.

а кто такой Leon?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 4.11.2008, 14:39
Сообщение #34


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(ТоЯматоКанава @ 4.11.2008, 14:22) *
а кто такой Leon?

Тот - кто Сергей Военный.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pawa
сообщение 11.11.2008, 11:53
Сообщение #35


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



В харькове появился новый дилер Узбечек wink.gif - Автоком http://www.uzauto.com.ua/consult.php?q=4731
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 11.11.2008, 12:13
Сообщение #36


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Pawa @ 11.11.2008, 11:53) *
В харькове появился новый дилер Узбечек wink.gif - Автоком http://www.uzauto.com.ua/consult.php?q=4731

ну я не думаю что нам станет от этого легче и что либо может измениться, да и цены думаю будут такие же самые.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pawa
сообщение 11.11.2008, 13:43
Сообщение #37


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(intel @ 11.11.2008, 12:13) *
ну я не думаю что нам станет от этого легче и что либо может измениться, да и цены думаю будут такие же самые.

Конкуренция всегда идет на пользу конечным пользователям!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 11.11.2008, 13:44
Сообщение #38


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



а где он находится, этот Автоком? кто-нибудь там был?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pawa
сообщение 11.11.2008, 14:10
Сообщение #39


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(ТоЯматоКанава @ 11.11.2008, 13:44) *
а где он находится, этот Автоком? кто-нибудь там был?

http://www.avtokom.com/index.php
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 11.11.2008, 14:17
Сообщение #40


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Чет я там не нашел ни одной нексии на сайте, а вообще вроди проезжая мимо видел или матиз или нексию, вот точно непомню, было давно.

А вообще так скажу, по всем моим наслышкам - Уз-ДЭУ более справедливей относится ко всему, что касается гарантии, тоисть не так как автоприват, дерет деньги за ТО 1 в районе 900 грн, диагностика платная, даже если что то по гарантии, полюбому денег заплатиш.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:37
Разработка сайта: JetBrain, 2008