IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пружины.
Jeka
сообщение 29.3.2010, 9:40
Сообщение #41


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(Anatoliy @ 29.3.2010, 9:32) *
Сначала нервничал, никак не мог привыкнуть к такой езде, амплитуда качения уменшилась зато повысилась частота качания. Уже прошла почти неделя и я немного приноровился а также перешел на летнюю резину и пришлось поновому подрегулировать замки дверей, а то скрипеть начали. Сейчас в салоне тишина. Ямки, которые раньше проезжал на ура, сейчас проезжаю поспокойнее. При полной загрузке машина ведет себья отлично. Еще осталась боязнь преждевременного развала кузова, когда катаюсь по калдобинам сам.
Не рекомендую ставить пружины пожешче, плачевно для кузова, энергия удара о подвеску в меньшей мере гасится пружиной и передается на кузов а также увеличиная частота колебания может быстрее вывести из строя амортизаторы (есть опыт на рено кенго, после поездки по брусчатке заклинило).

Я думаю от ланосовских пружин вреда кузову не будет. А вот от асконовских,да еще с газ масло амортами думаю кузову быстро придет пипец. По нашим то дорогам. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy
сообщение 29.3.2010, 22:11
Сообщение #42


Ellektrik
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 3553
Регистрация: 16.2.2008
Из: Житомир (Полевая)
Пол:



Спасибо всем за сочуствие. Сегодня все устаканилось biggrin.gif , просто заправился до полного бака и ситуация стала приемлима. Интересно то что в бак влезло 49,15 литра.
intel ставил пружины такие какие были в продажи, выбора небыло, вот потому то и запаниковал.
Jeka полностью согласен с твоим умозаключением.
drinks.gif


--------------------
Кто сказал что электрик не воин света? Он всегда на щите или под щитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ROLAND1984
сообщение 31.3.2010, 20:19
Сообщение #43


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 5.1.2009
Авто:N150
Пол:



Окей.... переконали))))
Ставити пружини від Аскони не буду....
Напевно поставлю такі ж пружини як Anatoliy - підсилені Ланосятовські))). Аморти поки що будуть стокові, хоча задумався над газовими...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 31.3.2010, 20:51
Сообщение #44


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(ROLAND1984 @ 31.3.2010, 21:19) *
Окей.... переконали))))
Ставити пружини від Аскони не буду....
Напевно поставлю такі ж пружини як Anatoliy - підсилені Ланосятовські))). Аморти поки що будуть стокові, хоча задумався над газовими...

газовые не ставь для города, хотя если это будут боже то можно, они приятные.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pashila1
сообщение 5.4.2010, 12:39
Сообщение #45


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 20.8.2009
Из: Киев.ул.Оболонская.47.
Пол:



Я кстати тоже поменял задние пружины.Брал на перова,как мне сказали усилинные,но боюсь,что не очень т.к не прошло и пол года как они тоже просели.У соседа(Edgar)родные еще стоят так и то повыше.То,что у меня ниже это конечно для одного человека и не плохо,но ехать в село и капец!Мой кум гдето нашел человечка который пружины на заказ делает с любыми характеристиками-повыше,пониже,пожоще,помягче.Подумываю заказать.Стоимость пары в раене 600грн.Он же кстати аморты восстанавливает с гарантией.Он с Хендай клубом сотрудничает.Вроде отзывы по работе неплохие.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 5.4.2010, 15:52
Сообщение #46


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(pashila1 @ 5.4.2010, 11:39) *
...Он же кстати аморты восстанавливает с гарантией.Он с Хендай клубом сотрудничает.Вроде отзывы по работе неплохие.
У меня так знакомый на авео, в Запорожье, поставил восстановленные амморты с гарантией. Ездил и понять не мог, ну где оно постукивает?! Просил и меня посмотреть и послушать эти стуки. По итогу, "гарантийные" haha.gif отнес где и брал, купил новые, поставил (спасибо помощи nexs1 bye.gif ), теперь ездит и никаких стуков-грюков..


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 5.4.2010, 22:13
Сообщение #47


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(pashila1 @ 5.4.2010, 13:39) *
Я кстати тоже поменял задние пружины.Брал на перова,как мне сказали усилинные,но боюсь,что не очень т.к не прошло и пол года как они тоже просели.У соседа(Edgar)родные еще стоят так и то повыше.То,что у меня ниже это конечно для одного человека и не плохо,но ехать в село и капец!Мой кум гдето нашел человечка который пружины на заказ делает с любыми характеристиками-повыше,пониже,пожоще,помягче.Подумываю заказать.Стоимость пары в раене 600грн.Он же кстати аморты восстанавливает с гарантией.Он с Хендай клубом сотрудничает.Вроде отзывы по работе неплохие.

Не знаю, у него или нет, но у меня товарисч на 4-рунере пружины брал на задок тож на перова самскрутл, тока они так машину подняли что при полной загрузке мы ехали как на телеге, и есче задние аморики новые уложил, раза 3 переделывал, по этогу пришлось ровые в оригинали заказывать ну и аморики минять.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy
сообщение 6.4.2010, 13:15
Сообщение #48


Ellektrik
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 3553
Регистрация: 16.2.2008
Из: Житомир (Полевая)
Пол:



Цитата(Anatoliy @ 24.3.2010, 4:05) *
Позавчера лопнула левая задняя пружина, сегодня поставил то что нашел. Купил за 500 грн. две задние от Ланоса. Подошли нормально без переделок и машина чуть повыше стала, выглядит пропорционально. Проставок (домиков) под амортизаторы не ставил, высота родной 235мм, от Ланоса 233мм а по каталогу должны стоять 219мм. Как мне в магазине обьяснили что пружины я купил усиленные, диаметр проволки по всей длинне одинаковый, хотя на родной пружине начало и конец меньшего диаметра. После замены пружин езда по кочкам немного ужесточилась но не намного.

Теперь можно и отчет сделать:
Пружини стоят от Ланоса все таки нормальные. За две недели поменялся стиль езды, если раньше через ямки проскакивал то сейчас езжу более спокойно, машина стала более устойчива и не валится на бок в поворотах. Проверил также на брусчатке, ведет себья достойно, при загрузке я, женя, сын и мешек картошки. Как будто все утряслось, пружины приработались, я привык и стиль езды поменялся. Все устаканилось, я доволен. biggrin.gif


--------------------
Кто сказал что электрик не воин света? Он всегда на щите или под щитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 6.4.2010, 14:52
Сообщение #49


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



По восстановлению аммортизаторов: на Жигуле постоянно такую процедуру производил - раз в год, но там она стоила 15грн/шт, и как мне обьяснял мастер, процедура не долгоиграющая, так как меняются прокладки, а выработку по металлу никто не уберет.


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pashila1
сообщение 6.4.2010, 18:27
Сообщение #50


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 20.8.2009
Из: Киев.ул.Оболонская.47.
Пол:



Цитата(vlad @ 6.4.2010, 15:52) *
По восстановлению аммортизаторов: на Жигуле постоянно такую процедуру производил - раз в год, но там она стоила 15грн/шт, и как мне обьяснял мастер, процедура не долгоиграющая, так как меняются прокладки, а выработку по металлу никто не уберет.

Человек дает гарантию 50000.(Но это я и сам понимаю,что причин для отказа в гарантийном ремонте или замене очень много)И кстати сам вопрос актуален(аморты)-для "акцента",т.к. умирают родные очень быстро,а нов.стоят около 100у.е.Я подумываю "чисто" за пружины.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 7.4.2010, 0:38
Сообщение #51


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(pashila1 @ 6.4.2010, 19:27) *
Человек дает гарантию 50000.(Но это я и сам понимаю,что причин для отказа в гарантийном ремонте или замене очень много)И кстати сам вопрос актуален(аморты)-для "акцента",т.к. умирают родные очень быстро,а нов.стоят около 100у.е.Я подумываю "чисто" за пружины.

Подажди тебе пружины нужны на акцент или на нексию, и причем здесь гетс клуб к акцентам, на гетц делает Каяба и ходят они подольше родных, на Акцент то смотря на какой, если на старый то таже Каяба спасает положение, если на новые, то есть аморики корея для внутреннего рынкатам последнии цифры другие они спасают положение тож самое и на Чератто для себя они почему-то их крепче делают. А если конкретно по пружинам на нексию, то их надо брать на Ланос усилинные и кстате K+F их не делают(это так к слову), могу предположить что тебе напарили с кадета, тогда да на нексиях они больше 2-х месяцев не живут машина садится на жопу потому как у кадета зад легче.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 7.4.2010, 7:03
Сообщение #52


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(road @ 7.4.2010, 1:38) *
... могу предположить что тебе напарили с кадета, тогда да на нексиях они больше 2-х месяцев не живут машина садится на жопу потому как у кадета зад легче.

я тут не в тему, но вопрос, а почему у кадета легче зад? я считал что они одинаковы, ну +- кг, бампера разные, а так вроди ж одинаково должно быть.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 7.4.2010, 13:18
Сообщение #53


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(road @ 7.4.2010, 0:38) *
Подажди тебе пружины нужны на акцент или на нексию, и причем здесь гетс клуб к акцентам, на гетц делает Каяба и ходят они подольше родных, на Акцент то смотря на какой, если на старый то таже Каяба спасает положение, если на новые, то есть аморики корея для внутреннего рынкатам последнии цифры другие они спасают положение тож самое и на Чератто для себя они почему-то их крепче делают. А если конкретно по пружинам на нексию, то их надо брать на Ланос усилинные и кстате K+F их не делают(это так к слову), могу предположить что тебе напарили с кадета, тогда да на нексиях они больше 2-х месяцев не живут машина садится на жопу потому как у кадета зад легче.

Подскажи,а если задние пружыны на нексию поставить k+f это чьтото даст. Я имею в виду разницу со стоком? И еще вопрос,какие мошней ланосовские 1,6 или от верки. Тоесть бывает ли золотая середина между ланосовскими и стоком? Например какие задние стоят на эспэро.

Сообщение отредактировал Jeka - 7.4.2010, 13:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Firebird
сообщение 12.4.2010, 21:18
Сообщение #54


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 16.5.2008
Из: Винница
Пол:



Недели 2 назад при пробеге 30 тыс. км лопнула левая задняя пружина - сломался 1 тонкий виток. Поменял обе пружины на ланосовские усилинные (одинаковая толщина витков на всей пружине), в магазине сказали - корейские, цена 290 грн./пара. После замены машина стала выше на сантиметра 2, на поворотах кажется меньше просаживается, может кажется...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shyravi
сообщение 13.4.2010, 19:22
Сообщение #55


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 17.1.2009
Из: Черкассы
Авто:nexia
Пол:



Цитата(Dislav @ 16.9.2008, 9:42) *
Какие Опелевские пружины подходят к Ксюхе. Вот думаю пружины поменять, заодно машина чуть поднимется. А то достала жесткая тряска ). Да, и при замене пружин я так понимаю аморты можно оставлять старые? Или нужно менять пружины с амортами вкупе?

я поставил с опеля астры универсал
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pashila1
сообщение 13.4.2010, 20:21
Сообщение #56


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 20.8.2009
Из: Киев.ул.Оболонская.47.
Пол:



Короче опять поменял(второй комплект)на этот раз по совету(road) с ланоса усилинные.Менял сам и если честно сравнил те , что снял и купленные и разницы кроме как по высоте не нашел.Очень хочется надеятся,что эти прослужат не пол года,а хотябы с годик.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vanos Next
сообщение 13.4.2010, 21:14
Сообщение #57


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 19.11.2009
Из: Малин Житомирская обл
Пол:



А что если поставить резиновые проставки под пружины??? mellow.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 14.4.2010, 7:32
Сообщение #58


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(shyravi @ 13.4.2010, 20:22) *
я поставил с опеля астры универсал

так они ж жесткие очень !


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shyravi
сообщение 14.4.2010, 19:34
Сообщение #59


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 17.1.2009
Из: Черкассы
Авто:nexia
Пол:



Цитата(intel @ 14.4.2010, 8:32) *
так они ж жесткие очень !

а у меня балон сзади для метана стоит
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shyravi
сообщение 14.4.2010, 21:13
Сообщение #60


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 17.1.2009
Из: Черкассы
Авто:nexia
Пол:



а так то будет конечно же жестко.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:14
Разработка сайта: JetBrain, 2008