IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прошу совета, сын хочет купить недорогой неновый автомобиль
Купил NEXIA
сообщение 4.8.2013, 8:27
Сообщение #1


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 26.10.2012
Из: Киев
Авто:Nexia SOHC N150
Пол:



Сам я не опытный специалист в автомобилях, а лишь автовладелец. Езжу на "Нексии" N150.
А вопрос в том, что мой сын принципиально хочет свою машину, которая подходила бы под такие условия:
1. Цена до 3500 $ (больше у него нет)
2. Чтобы ездила, а не бесконечно ломалась.
3. Не гаражное хранение, то есть чтобы кузов выдерживал, не был таким слабым, как старый ВАЗ.
4. Мотор желательно не карбюраторный, а инжекторный, я много мучился с карбюратором, когда ездил на "Жигулях".
Живу я в Киеве, сам я считаю, что лучше купить что-то получше, хоть и подороже, но мое мнение не авторитетное.
Что вы посоветуете искать ?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
qaz1
сообщение 4.8.2013, 13:50
Сообщение #2


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 16.4.2011
Из: Киев
Пол:



Цитата(Купил NEXIA @ 4.8.2013, 9:27) *
Сам я не опытный специалист в автомобилях, а лишь автовладелец. Езжу на "Нексии" N150.
А вопрос в том, что мой сын принципиально хочет свою машину, которая подходила бы под такие условия:
1. Цена до 3500 $ (больше у него нет)
2. Чтобы ездила, а не бесконечно ломалась.
3. Не гаражное хранение, то есть чтобы кузов выдерживал, не был таким слабым, как старый ВАЗ.
4. Мотор желательно не карбюраторный, а инжекторный, я много мучился с карбюратором, когда ездил на "Жигулях".
Живу я в Киеве, сам я считаю, что лучше купить что-то получше, хоть и подороже, но мое мнение не авторитетное.
Что вы посоветуете искать ?

Вы сами понимаете что имея 3500$ что то толковое купить практически не возможно.В лучшем случае это будет авто начала 90-х с офигенным пробегом.А вообще ломается все и лупатые мерсы и горбатые запорожцы,качество запчастей не выдерживает никакой критики.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dmitriy
сообщение 4.8.2013, 20:39
Сообщение #3


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1155
Регистрация: 1.11.2011
Из: Киев
Авто:Daewoo Nexia 1.5
Пол:



Купил NEXIA, Опель Омега А
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
chiefest
сообщение 13.8.2013, 17:00
Сообщение #4


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 4.8.2009
Из: Ровно
Авто:Nexia N100 1.5L SOHC GLE (Korea)
Пол:



Я бы советовал Ауди 100. У знакомого с 82 года, а кузову хоть бы хны, лужёный или оцинкованный, точно не скажу. А моторчик чтобы 1.8 был. А то более уже 5-ти цилиндровые, то слышал что много хлопот с ними. Пристижная марка, надёжный автомобиль, по запчастям как наша Ксюха (что с 1995, что с 2013 - подходят) и словно плывёт по нашим дорогам даже с убитой подвеской.)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dmitriy
сообщение 13.8.2013, 17:46
Сообщение #5


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1155
Регистрация: 1.11.2011
Из: Киев
Авто:Daewoo Nexia 1.5
Пол:



chiefest, И цена 7500-8000.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
chiefest
сообщение 15.8.2013, 23:41
Сообщение #6


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 4.8.2009
Из: Ровно
Авто:Nexia N100 1.5L SOHC GLE (Korea)
Пол:



Цитата(Dmitriy @ 13.8.2013, 18:46) *
chiefest, И цена 7500-8000.

В старом кузове (до 91 года) за 3000-3500 можно найти у нас или в Луцке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Купил NEXIA
сообщение 10.9.2013, 9:36
Сообщение #7


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 26.10.2012
Из: Киев
Авто:Nexia SOHC N150
Пол:



Продолжаю тему.
Итак, мой сын уже купил автомобиль. Машина называется Ford "Fiesta", 1993 года, куплена за 3300 американских денег. Машина небольшая, трехдверная. Кузов в очень хорошем состоянии, двигатель 1.3 литра, моноинжекторный, вполне прилично работает. Все три дверных замка надежно уничтожены киевским наркоманским быдлом, и предыдущий владелец поставил какую-никакую сигнализацию, чтобы електрическим приводом открывать и закрывать замки дверей.
Могу сравнить некоторые мелкие особенности моей машины Daewoo "Nexia" и купленого сыном Ford "Fiesta".
1. Естественно, что машина поменьше, и более старая, так что по ямам едет не так мягко, как моя, хотя подвеска еще не разбита.
2. Мотор работает чуть громче, а из салона уже слышен какой-то подшипник в двигателе, наверно, где-то в сцеплении.
3. Бардачок, который справа от водителя, это действительно полезный бардачок, в отличие от никчемного, плоского бардачка в моей машине.
4. Не регулируется подсветка приборов. Даже в моих "Жигулях" регулировалась.
5. Странно, на удивление тугое сцепление. Зачем - непонятно. Такая крепкая пружина поджимает педаль сцепления, что можно бы и послабее.
6. Из салона машины невозможно защелкнуть или отщелкнуть запирающие замки дверей. Нечем. Не знаю, как в других моделях Форда.
7. Нет тахометра. Не очень нужен, просто его нет.
8. В сервисных описаниях машины я нигде не нашел упоминания о множестве опций и регулировок в ЭБУ, Похоже, что их нет, то есть вот тебе электроника к двигателю, и не лезь туда со своими регулировками, опциями и параметрами.
9. Нормальная, детальная сервисная документация в интернете на эту машину - только по-английски.

В целом - не машина, а приятный сюрприз. Я и не верил, что за такую цену можно взять такую нормальную, не убитую машину. Мой сын заменил масло в двигвтеле, антифриз, обновил тормозную жидкость, отрегулировал на СТО клапаны, поцеловал прикрепленную предыдущим владельцем маленькую иконку, и теперь независимо от меня сможет аккуратно ездить на своем автомобиле.
Надеюсь, что аккуратно.

Сообщение отредактировал Купил NEXIA - 10.9.2013, 9:38


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КольянЧик
сообщение 10.9.2013, 10:29
Сообщение #8


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Регистрация: 7.4.2010
Из: Украина Киев Горенка
Авто:Opel Corsa A
Пол:



фото в студию!
молодец сын что собрал и купил!
поездит а там может что то получше побольше купит!
наклейки клубные Форд или Нексия клуб будут?


--------------------
Заказ Авто Запчастей для любого авто-> 093-904-1000,
"Не зли других, и сам не злись, Мы только гости в этом мире...."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 17.9.2013, 14:24
Сообщение #9


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Так ка сам занимаюсь запчастями к автомобилям форд могу сказать следущее. Довольно не плохая машинка, подвеска нормально ходит по нашим дорогам, двигло довольно экономичное и не особо требовательно к топливу, цепной мотор. Замена цепи с успокоителем дешевле чем у нас на Ксюхе. По запчастям не дорогая. А что касается тугого сцепления, то там привод тросовый, а не гидровлический, хотя это и не должно доставлять каких либо неудобств, тугое может быть по вине сцепления.

Сообщение отредактировал Jeka - 17.9.2013, 14:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Купил NEXIA
сообщение 21.9.2013, 15:21
Сообщение #10


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 26.10.2012
Из: Киев
Авто:Nexia SOHC N150
Пол:



Спасибо за оценку покупки. Не потому, что оценка позитивная, а потому, что она сделана вами.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 21.9.2013, 16:56
Сообщение #11


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



кстати по поводу тахометра- сейчас можно купит тахометр в пределах 100- 150 грн и установить.
Это если все- таки захочется.


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:10
Разработка сайта: JetBrain, 2008