IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Не герметичность салона, Задние двери
nyevgen
сообщение 31.8.2018, 20:25
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 20.2.2018
Из: Днепр
Авто:Nexia N150
Пол:



Все доброго времени суток.

Заранее, извиняюсь, может не правильно напишу какие-то название деталей...

Имею Нексию 2010г. Частенько выезжаю на рыбалку. Сами понимаете, пыль за мной по полям и т.д. Эта пыль попадает в салон. Что самое интересное, только задние двери. При чем самое интересное, что пыль попадает только в двух местах. Там, где замок (переходная часть, выпуклая, там где замок закрывается. Оси замка на кузове подтянул на всю) и там, где навесы задних дверей. Передние двери - все чисто. Резинки, там где замок (задние двери), немного помяты, но пыль проникает по всей длине изгиба.

Кто, что посоветует?

P.S. Машину за 20 000$ не предлагать!
P.S.S. Хочу свою до ума довести.

Всем спасибо!

Сообщение отредактировал nyevgen - 31.8.2018, 20:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
nyevgen
сообщение 10.9.2018, 20:41
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 20.2.2018
Из: Днепр
Авто:Nexia N150
Пол:



Цитата(Billy Bons @ 10.9.2018, 14:11) *
Если повреждены, то пыль попадать будет, но при этом ее следы будут располагатся на пороге, там где вентиляционные вырезы дверной карты, а не возле петель и замка, как у автора темы.

Совершенно верно! На порогах ее нет!
Цитата(Billy Bons @ 10.9.2018, 14:11) *
Если щели есть, можно (опять imho2.gif , так я делал у себя, на свой страх и риск) чуть чуть (1-2мм)подогнуть наружу металлическое ребро, на котором крепится уплотнитель.
Очень аккуратно, через деревянную проставку, несильными ударами молоточка, только в тех местах, где видна пыль.

На последнем фото - это не пыль, по сравнению с моей ситуацией, у меня совсем печалька sad.gif. Заказал себе все таки уплотнитель. На углах уплотнителя есть скосы/завертыши (не знаю, как правильно назвать) хорошие, видимо они всему виной. Буду менять - постараюсь сделать фотоотчет "до" и "после" и выложить. Может кому пригодится.
P.S. Спасибо за советы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:20
Разработка сайта: JetBrain, 2008