IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Амортизаторы, Какие стоят на ксю?
intel
сообщение 22.10.2008, 8:42
Сообщение #1


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



есть два вида амортизаторов, односторонние и двусторонние, так какие стоят на ксю???


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 22.10.2008, 8:55
Сообщение #2


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



так должны быть односторонние, двусторонние на Ниве и проч. внедорожниках применяются
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 23.10.2008, 10:51
Сообщение #3


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(ТоЯматоКанава @ 22.10.2008, 9:55) *
так должны быть односторонние, двусторонние на Ниве и проч. внедорожниках применяются

у отца на волге стоят двусторонние, когда стояли односторонние то постоянно барабанило на ямках, после установки двустороннего все, теперь тишина и приятно ездить.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 21.4.2009, 20:18
Сообщение #4


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



После того, как умерли передние аммортизаторы (после 36 000 пробега, хотя авто и не видело тех дорог, которые особо ненавидят подвеску), было решено их менять на что-то более именитое.
Благодаря помощи нашего гуру road'a ( за что ему отдельное большое спасибо) были приобретены передние маслянные амморты BOGE. После их замены, да еще и поставил впереди пружины от Ланоса 1,6, авто стало выше и более жесткое. Появилась отличная управляемость, исчезли "клевки носом".

Теперь на очереди задние амморты.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 21.4.2009, 20:23
Сообщение #5


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 4.2.2008
Из: Ахметов-сити
Авто:Nexia sonc 1.5i
Пол:



Цитата(Zhest' @ 21.4.2009, 21:18) *
Благодаря помощи нашего гуру road'a ( за что ему отдельное большое спасибо) были приобретены передние маслянные амморты BOGE. После их замены, да еще и поставил впереди пружины от Ланоса 1,6, авто стало выше и более жесткое. Появилась отличная управляемость, исчезли "клевки носом".

Теперь на очереди задние амморты.

А чего газ-масло не захотел???


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 21.4.2009, 20:34
Сообщение #6


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(Michael @ 21.4.2009, 19:23) *
А чего газ-масло не захотел???
Читаем выше: поставил пружины от Ланоса 1,6, т.е. прут у этих пружин толще, чем у стоковых пружин, соответственно жесткость и так прибавилась. В сочетании с маслянными аммортами получилась отличная управляемость и комфортная езда.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 21.4.2009, 20:38
Сообщение #7


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(intel @ 22.10.2008, 9:42) *
есть два вида амортизаторов, односторонние и двусторонние, так какие стоят на ксю???

Я чегото не понял, наверно день тяжелый был наверно. idontno.gif Одностороннии это как вниз ходят, а верх нет. Я знаю есть однотрубные двух трубные, Может я чего-то не понял обьясните плиз. А вообше на ксюху, я знаю есть 5 видов амориков.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 21.4.2009, 20:40
Сообщение #8


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 4.2.2008
Из: Ахметов-сити
Авто:Nexia sonc 1.5i
Пол:



Цитата(Zhest' @ 21.4.2009, 21:34) *
Читаем выше: поставил пружины от Ланоса 1,6, т.е. прут у этих пружин толще, чем у стоковых пружин, соответственно жесткость и так прибавилась. В сочетании с маслянными аммортами получилась отличная управляемость и комфортная езда.

Масляные машину раскачивают,а с газом гасят раскачку на кочках.У меня газ/масло-особого дискомфорта не замечаю idontno.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 21.4.2009, 20:41
Сообщение #9


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(Michael @ 21.4.2009, 19:40) *
Масляные машину раскачивают,а с газом гасят раскачку на кочках.У меня газ/масло-особого дискомфорта не замечаю idontno.gif
Все познается в сравнении.. У меня тоже нет дискомфорта. Во всяком случае, лучше чем было.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 22.4.2009, 7:04
Сообщение #10


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(road @ 21.4.2009, 21:38) *
Я чегото не понял, наверно день тяжелый был наверно. idontno.gif Одностороннии это как вниз ходят, а верх нет. Я знаю есть однотрубные двух трубные, Может я чего-то не понял обьясните плиз. А вообше на ксюху, я знаю есть 5 видов амориков.

могу конечно путать, но на Волгу ставятся двусторонние, в каком смысле правильность работы я не знаю, но понимаю что амортизатор держит и вверх и вниз, а односторонний - значит кудато не держит, вот и возник у меня вопрос.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 22.4.2009, 21:54
Сообщение #11


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(intel @ 22.4.2009, 8:04) *
могу конечно путать, но на Волгу ставятся двусторонние, в каком смысле правильность работы я не знаю, но понимаю что амортизатор держит и вверх и вниз, а односторонний - значит кудато не держит, вот и возник у меня вопрос.

Чего-то я вообще запутался если он держит верх и низ, то получается когда он сработает вниз он там остается и держит машину к земле до следующей кочки, спорткар чтоли, занижает клиринс Волги для ралли? Лично яп редставил эту картину и немного развесилися. smile.gif. Всетаки надо взять выходной среди недели, а то уже туго доходит.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tabib
сообщение 22.4.2009, 22:09
Сообщение #12


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 10.3.2008
Из: Днепропетровск
Пол:



Цитата(road @ 22.4.2009, 21:54) *
Чего-то я вообще запутался если он держит верх и низ, то получается когда он сработает вниз он там остается и держит машину к земле до следующей кочки, спорткар чтоли, занижает клиринс Волги для ралли? Лично яп редставил эту картину и немного развесилися. smile.gif. Всетаки надо взять выходной среди недели, а то уже туго доходит.


Карочеговоря амик работает как на отбой ( когда колесо падает в яму) так и на пробой ( когда колесо выскакивает из ямы) , ну так вот газ-масло эффективнее отрабатывает отбой чем масло, поэтому машина устойчивее на " стиральной доске" и мелких ямах. А одностороних и двухстороних амиков нет!
Есть масло, масло + газовый подпор ( газ-масло) и газовые . По конструкции есть однотрубные и двух- много трубные!


--------------------
ВАЗ 2113--> тойота Карина 1.8D --> опель Кадет 1.7D-->VW пассат 1.6--> славута 1.2-->Дикая Лань 1.5S--> СК
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 22.4.2009, 22:12
Сообщение #13


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Tabib @ 22.4.2009, 23:09) *
Карочеговоря амик работает как на отбой ( когда колесо падает в яму) так и на пробой ( когда колесо выскакивает из ямы) , ну так вот газ-масло эффективнее отрабатывает отбой чем масло, поэтому машина устойчивее на " стиральной доске" и мелких ямах. А одностороних и двухстороних амиков нет!
Есть масло, масло + газовый подпор ( газ-масло) и газовые . По конструкции есть однотрубные и двух- много трубные!

+с изменющейся жесткостью, +с регулировкай клиренса. Это я тебе и сам могу все расказать и еще много чего. Меня заинтересовало другое, раз человек пишет значит у него есть информация вот я хочу понять есть ли такое и если есть, то как оно работает. Да и еще чем более жеще амики тем больше ты на себе чувствуеш все неровности дороги, тут еще вопрос спорный что лучше масло или газ-масло


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tabib
сообщение 22.4.2009, 22:14
Сообщение #14


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 10.3.2008
Из: Днепропетровск
Пол:



Цитата(Michael @ 21.4.2009, 20:40) *
Масляные машину раскачивают,а с газом гасят раскачку на кочках.У меня газ/масло-особого дискомфорта не замечаю idontno.gif

А раскачивают машину - убитые амики и пофигу какие они масляные или газовые! На исправных она не должна расскачиваться! smile.gif
Это мы по бедности своей меняем амики когда они уже застучали или даже потекли, а здыхают они намного раньше этих симптомов! sad.gif


--------------------
ВАЗ 2113--> тойота Карина 1.8D --> опель Кадет 1.7D-->VW пассат 1.6--> славута 1.2-->Дикая Лань 1.5S--> СК
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tabib
сообщение 22.4.2009, 23:24
Сообщение #15


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 10.3.2008
Из: Днепропетровск
Пол:



Цитата(road @ 22.4.2009, 22:12) *
Меня заинтересовало другое, раз человек пишет значит у него есть информация вот я хочу понять есть ли такое и если есть, то как оно работает. Да и еще чем более жеще амики тем больше ты на себе чувствуеш все неровности дороги, тут еще вопрос спорный что лучше масло или газ-масло


Да нет такого что он пишет! Все амики " двустороние" если использовать его классификацию smile.gif
А по поводу масло и газ-масло то вопрос как раз без спорный . Что кому нада от машины, то такие и ставит!
Кому гавняный сток а кому газовые коняки biggrin.gif чисто религиозный вопрос. drinks.gif


--------------------
ВАЗ 2113--> тойота Карина 1.8D --> опель Кадет 1.7D-->VW пассат 1.6--> славута 1.2-->Дикая Лань 1.5S--> СК
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 23.4.2009, 7:30
Сообщение #16


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 4.2.2008
Из: Ахметов-сити
Авто:Nexia sonc 1.5i
Пол:



Цитата(Tabib @ 22.4.2009, 23:14) *
А раскачивают машину - убитые амики и пофигу какие они масляные или газовые! На исправных она не должна расскачиваться! smile.gif
Это мы по бедности своей меняем амики когда они уже застучали или даже потекли, а здыхают они намного раньше этих симптомов! sad.gif

как это на масляных она раскачиваться не будет???точно этой теории не помню,но газ-масло сжимаються на кочке,и возвращаються в обычное положение,а масляные дают больше качков,поэтому на дороге где много неровностей-машина раскачивается!!!Я себе менял сначала передние,так вот по трассе у машины расскачивался именно зад(и амики были даже без намека на убитость)...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 23.4.2009, 8:29
Сообщение #17


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(road @ 22.4.2009, 22:54) *
Чего-то я вообще запутался если он держит верх и низ, то получается когда он сработает вниз он там остается и держит машину к земле до следующей кочки, спорткар чтоли, занижает клиринс Волги для ралли? Лично яп редставил эту картину и немного развесилися. smile.gif. Всетаки надо взять выходной среди недели, а то уже туго доходит.

Валер, извини если запутал, но я сам в этом не понимаю, знаю что на ВАЗ 2121 стоят односторонние, в какую сторону держат я не помню, если что перепутал то исправлюсь в скоре, а что касается двустороннего то вот привожу из книги кусок:

Лично я держал в руках амортизаторы которые работают в одну сторону, тоистьв одну сторону сопротивляются, а в другую сторону вообще без сопротивления!!!, и так же держал которые сопротивляются в 2 стороны.

Табиб - незнаеш не пиши и не утверждай! лучше разберись и познай, если я это объяснил не теми словами и оно называется по другому извините.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
игорь2
сообщение 5.7.2009, 16:41
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 1.3.2008
Из: Киев
Пол:



привет всем!Хочу поменять амортизаторы и задние пружины на усиленые.Какие лучше поставить газ или газ-масло?Думаю поставить бильштайн.В офицыальных представителей передние газ 80 евро шт.задние60евро шт газ.и пылезащитный комплект 30евро.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 6.7.2009, 8:34
Сообщение #19


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Я много лет занимаюсь запчестями,не на ксю,а на другие авто. Двухстороние восновном стоят на бусах или пикапах. Так вот в чом там прикол, аморт чьто на сжатие идет под нагрузкой(добавляя жесткости) чьто на розжатие. При этом они масляные без газового подпора. Конкретнее такие стоят на форд транзите(задние) да и еще на многих авто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 6.7.2009, 8:36
Сообщение #20


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(игорь2 @ 5.7.2009, 17:41) *
привет всем!Хочу поменять амортизаторы и задние пружины на усиленые.Какие лучше поставить газ или газ-масло?Думаю поставить бильштайн.В офицыальных представителей передние газ 80 евро шт.задние60евро шт газ.и пылезащитный комплект 30евро.

Это очень дорого.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:50
Разработка сайта: JetBrain, 2008