IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> детдом "Пролис0к" (с. Волчк0в, Полесск0го района)
WILL
сообщение 2.2.2011, 11:21
Сообщение #21


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



государству насрать на детские дома и детей, но им не насрать на подарки, которые дарят таким организациям.
сам работал в бюджетной организации- и к нам часто приходили проверяющие, да и бухгалтерия нам намекала- нужно бы, поделиться.

что мы дома ставим - это уже второй вопрос, мы можем и не пустить домой проверяющего без санкции.
а вот в таких организациях просто придут- и спросят.
на каждую программу, на каждом компе, если она лицензионная- должен быть диск и не переписанный, а именно купленный.
Соответственно на ПО Freeware- ничего.



--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Татюшка
сообщение 2.2.2011, 12:31
Сообщение #22


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 30.3.2010
Из: Киев
Авто:Daihatsu Materia 1.5; Daewoo Nexia 1.5
Пол:



Серега, мне пох кто и что там будет проверять.... это мои компы и я хочу что б они стояли там...и пусть они докажут противоположное..
Но оставлять детей, без обучающих програм и игр-не буду....
толку от стоящих компьютеров-нет


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sanec
сообщение 2.2.2011, 17:47
Сообщение #23


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2497
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев. Березняки
Пол:



Определение программ, установленных на ЭВМ, как пиратских осуществляется легче, чем кажется на первый взгляд. Каждая программа на жестком диске была скопирована тем или иным способом. Когда программа вызывается для использования, она копируется в оперативную память ЭВМ. Как только такая ЭВМ проверена и программы на ней найдены и отождествлены, представители власти могут легко доказать факт копирования. Закон об авторском праве не позволяет копировать компьютерные программы в той или иной форме без разрешения владельца авторского права. Владелец права допускает такое копирование и использование, если только пользователь купил продукт или лицензию на его использование. Оригинальные упаковки программ, дискеты, эксплуатационная документация, копии лицензии или бланков заказа могут быть привлечены для подтверждения количества разрешенных копий. Если подозреваемые не в состоянии представить соответствующее число таких разрешений на копирование, тогда налицо нарушения закона.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 2.2.2011, 17:53
Сообщение #24


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



татюшка- вот тебе и ответ на твое не буду/не хочу.
Ты их передала в право пользования- гос. организации нужно это оборудование в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке ставить на баланс- даже если ты их даришь. Вот тут и возникает вопрос- после постановки на баланс, в чьей собственности оно будет находиться. Значит они и будут нести полную отвественность о том, что установлено на компах.
Поэтому если хотите ставить обучающие программы- на все компы- купите тогда 4 диска с этой программой- и вопросов к ним не будет.
Либо ставьте- Freeware.


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Penguin
сообщение 2.2.2011, 17:54
Сообщение #25


Активист клуба
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 2711
Регистрация: 19.9.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(Татюшка @ 2.2.2011, 12:31) *
Серега, мне пох кто и что там будет проверять.... это мои компы и я хочу что б они стояли там...и пусть они докажут противоположное..
Но оставлять детей, без обучающих програм и игр-не буду....
толку от стоящих компьютеров-нет


Тань! Это не полемика. Не надо упираться.... нужно максимально сделать так чтобы не было вопросов...... Это тебе придется доказывать что то что стоит на твоих компьютерах в детском доме имеет право на жизнь. Почитай закон об авторских правах - там все крайне жестко. За нарушение ответственность вполть до лишения свободы. Это не шутки.


--------------------
Я не ленивый. Просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Татюшка
сообщение 2.2.2011, 18:02
Сообщение #26


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 30.3.2010
Из: Киев
Авто:Daihatsu Materia 1.5; Daewoo Nexia 1.5
Пол:



Ребята, поедъте разочек в детский дом)))) подальше от Киева, посмотрите на все.... никто там ничего на баланс не ставит... лично мной отвезенно около 40-ка компьютеров,в разные детские дома...проблем не было
Я понимаю, что все надо делать в рамках закона....извините но плювать и не замечать закон иногда приходиться.
Простите с моей стороны дискусия закончена drinks.gif

Если кто-то хочет помочь или что-то передать-прошу в личку.
Очень просят ткани и нитки для вышивания крестиком


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Penguin
сообщение 2.2.2011, 18:10
Сообщение #27


Активист клуба
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 2711
Регистрация: 19.9.2008
Из: Киев
Пол:



Посмотрю что смогу найти из обучающих программ для 8-10 летних детей из бесплатных или условно бесплатных. Если что-то найду - в пятницу на встрече смогу передать. Поехать, к сожалению, в воскресенье не могу. Могу в субботу.


--------------------
Я не ленивый. Просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Татюшка
сообщение 2.2.2011, 18:29
Сообщение #28


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 30.3.2010
Из: Киев
Авто:Daihatsu Materia 1.5; Daewoo Nexia 1.5
Пол:



Если позволит погода drinks.gif будет футбольный матч, между ребятами с детского дома и ребятами-волонтерами))) plus.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Penguin
сообщение 4.2.2011, 11:05
Сообщение #29


Активист клуба
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 2711
Регистрация: 19.9.2008
Из: Киев
Пол:



Понаходил кое что из обучалок. Для совсем детей 3-8 лет даже не стал качать, поскольку я так понимаю там 8-10 летние дети. Если Hiss будет сегодня на встрече передам 2 DVD с результатами. Заранее прошу не пинать, если что-то работать не будет, т.к. проверять работоспособность каждой проги физически не было времени.


--------------------
Я не ленивый. Просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Татюшка
сообщение 7.2.2011, 17:00
Сообщение #30


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 30.3.2010
Из: Киев
Авто:Daihatsu Materia 1.5; Daewoo Nexia 1.5
Пол:



И так, состоялась вторая поездка в «Пролисок» в этом году.

6 февраля 2011 года, сбор в 9-00 в тупичке :-)Опять были опоздавшие,проспавшие и заблудившиеся, выехали мы в 9-45.
Дорога оказалась не легкой (каждая поездка как испытание), очень сильный боковой ветер.





11-30 прибытие в с.Волчков и вот мы в детском доме. Выгрузили все из машин и вперед. Вся детвора была в игровом зале (+он же компьютерный класс)
Пока ребята-волонтеры обустраивали свои места возле компьютеров, я пообщалась с Нелей Николаевной.

В доме прибавление:-) чудесный мальчуган Алеша 3.5года. Папа-в тюрьме,Мама(21год)-алкоголичка,спилась. Малыш попал в тяжелом состоянии, весь в экземах, ранах и еще с диагнозом эпилепсия. После карантина и больницы,малыш уже вторую неделю находиться в детском доме. Все еще не привык к обществу, не может понять почему так много игрушек и почему надо делиться, боязливый,жадный (игрушки все мои),немножко плаксивый…НО ребята его не обижают и стараются поддерживать и все рассказывать и объяснять. Речь у Леши на его возраст, четкая, быстро разговаривает и внятно, ходит тоже хорошо,ребенок развит не по годам.



Передали все что привезли директору. Заколочки были быстро поделены девочками. Наборы для вышивания были поделены между желающими (больше всего мне понравился рисунок лебедя, который взял вышивать мальчишка)


Тортики занесли в столовую, ребятам подарок на полудник к чаю.





Коробку с игрушками Неля Николаевна занесла в игровую и каждый себе сам выбирал игрушечку))))




В классе 4 компьютера, каждому волонтеру по компьютеру: Виталик,Максим,Настя и Владик
Виталику достался самый сложный вариант на первый взгляд….монитор показывает зеленым цветом - была битая видеокарта. Подключили к бортовой видеокарте и все ок.
У Насти попался с характером комп: При установке винды не видел Винчестер, Пришлось снимать винт, устанавливать в уже рабочий комп, форматировать... уже потом ставить виндовс.
У остальных так же возникали мелкие проблемы. Все было установлено и ребята начали ставить детские игрушки и энциклопедии.



В этот момент, при разговоре с Н.Н. выяснилось,что у них на втором этаже в кухне,нет электричества,нет розеток. При общем «разгроме» разборке кухни, была найдена розетка (однехенькая,саменькая) под стенкой кухни. От нее бросили провод с тройником на конце и +еще один провод. (Оба тройника были куплены в двух ближайших прод магазинах села). Теперь холодильник,микроволновка,плита и чайник работают (до этого чайник кипятили на первом этаже и поднимали вверх на кухню-столовую,что бы сделать деткам чай). Вся эта конструкция временная.



Дополнительно просмотрели компьютер в библиотеке, решили проблему с принтером, доставили один компьютер в компьютерный класс. Большая часть работы с компьютерами была сделана))) а вечер уже приближался..Все были безумно уставшие.

Славик провел курс обучения на синтезаторе,всем желающим деткам. В мелких перерывах играли с детками в машинки, складывали пазлы, складывали кубики и строили домики, рассказывали что такое компьютер и что как там должно работать!




На последок провели фотосессию всех деток (хотим сделать яркую и красочную им доску с жителями детского дома).



Мы уставшие и замученные начали грузиться в машины,а малышня пошла на ужин в школьную столовую.

Большое спасибо :
Насте, Максиму,Владику,Славику,Виталику,Толику- за мужество и выдержку. Вы лучшие.
Дима (Dnik) с autoua.net все твои подарки передала. Тебе и малышне передавали привет.
Рома (Roman) с nexia-club.com.ua большое спасибо тебе за игрушки и канцтовары для деток
Жене (Penguin) с nexia-club.com.ua спасибо за диски с обучающими программами
Огромное спасибо Анюта (Мия) за вкусные тортики а Kyiv с autoua.net за спонсирование тортиков. И обоим вам спасибо за то, что подарили деткам свое сердце !!!!


Еще раз огромное спасибо от меня и от детворы!

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ ТУТ

И так:
На следующую поездку(через месяц-полтора) будет доводить до ладу проводку на кухне. Что нужно? Еще не думали…как минимум человек толково разбирающийся в электрике.
Фонарь на улице-не работает. В селе электрика толкового нет. Думаем как сделать.
До устанавливать все на компьютеры.
Опять просят наборы для вышивания крестиком и какой нибудь спортивный инвентарь(для спорт зала).
И было бы неплохо привезти им какие то познавательные диски для ДВД...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Penguin
сообщение 7.2.2011, 17:08
Сообщение #31


Активист клуба
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 2711
Регистрация: 19.9.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(Татюшка @ 7.2.2011, 17:00) *
И было бы неплохо привезти им какие то познавательные диски для ДВД...[/i][/u]


Надо бы определить для какой целевой аудитории (возраст, пол) нужны материалы. И определиться с тематикой.


--------------------
Я не ленивый. Просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Татюшка
сообщение 7.2.2011, 17:30
Сообщение #32


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 30.3.2010
Из: Киев
Авто:Daihatsu Materia 1.5; Daewoo Nexia 1.5
Пол:



Цитата(Penguin @ 7.2.2011, 17:08) *
Надо бы определить для какой целевой аудитории (возраст, пол) нужны материалы. И определиться с тематикой.


и так)))
5девочек
16 мальчиков
возраст от 3.5 до 16
есть два телевизора: для старых кассет плеер и возле второго для двд.
Надо: про животных, природу,мир- типо дискавери :-)))
и мультяшек разных- добрых)))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Penguin
сообщение 7.2.2011, 17:36
Сообщение #33


Активист клуба
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 2711
Регистрация: 19.9.2008
Из: Киев
Пол:



Мультяшек штук 5 DVD с совдеповкими мультами есть.

Животных, природу поищу что предлагает отечественная пиратоиндустрия.


--------------------
Я не ленивый. Просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sanec
сообщение 9.2.2011, 12:13
Сообщение #34


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2497
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев. Березняки
Пол:



Вот есть неплохая прога-переводчик Magic Gooddy если нада могу скачать.
Magic Gooddy от компании Promt. Некторые называют его Magik Goody или Goddy, но не делайте ошибок в английском языке так, как это делаете Вы в русском; гуся зовут "Магический Гудди" smile.gif Компания ПРОМТ, лидер в области разработки технологий машинного перевода. Запустив программу, ребенок (а программа будет интересна не только детям, но также и взрослым пользователям) погружается в особый неповторимый мир сказки, в котором живет Magic Gooddy. «Волшебный Гудди» — это забавный мультимедийный гусь, именем которого названа программа. Благодаря помощи Гудди, работа с программой превращается в увлекательное и полезное занятие. В программе можно переводить тексты с английского языка на русский язык и обратно. Набор из 11 специализированных словарей позволяет Гудди без труда справиться с переводом тематических текстов, например, описания новой компьютерной игрушки или домашнего задания по английскому языку. Если ребенок еще не умеет читать — не беда! Гудди наделен голосом с приятным тембром, поэтому с легкостью может прочитать любой текст вслух.
Фильмов и мультиков тоже могу накачать на торентах. Главное что-бы одинаковых не накачать.
Татюшка глянь тут и скажи что нужно, я скачаю. http://www.tfile.ru/forum/viewforum.php?f=1058
http://www.tfile.ru/forum/viewforum.php?f=1193
http://0day.kiev.ua/modules.php?name=News&topic_id=38


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Penguin
сообщение 9.2.2011, 14:26
Сообщение #35


Активист клуба
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 2711
Регистрация: 19.9.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(sanec @ 9.2.2011, 12:13) *
Вот есть неплохая прога-переводчик Magic Gooddy если нада могу скачать.


Это очень вредная программа, особенно для детей по той простой причине, что ни один переводчик не переводит правильно. А запоминать неправильный перевод - потом очень сложно переучиться...... Поэтому лучше не надо всякие Гудди, Промпты и тому подобные.


--------------------
Я не ленивый. Просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
4eRT'овка
сообщение 9.2.2011, 16:22
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 6.12.2010
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



"Опять просят наборы для вышивания крестиком"

таким могу обеспечить..)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Татюшка
сообщение 15.2.2011, 12:04
Сообщение #37


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 30.3.2010
Из: Киев
Авто:Daihatsu Materia 1.5; Daewoo Nexia 1.5
Пол:



sanec, они изучают только немецкий))))
4eRT'овка, детки будут рады, там все любят вышивать и девченки и мальчишки))))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Татюшка
сообщение 31.3.2011, 14:28
Сообщение #38


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 30.3.2010
Из: Киев
Авто:Daihatsu Materia 1.5; Daewoo Nexia 1.5
Пол:



Поездка состоится 10 или 17 апреля!! Скорее 17 апреля

На данный момент собрано: как хорошо,что у меня в квартире много места

Ansy с autoua.net огромное спасибо за книги)))
frsh c autoua.net спасибо за вещи, были перебраны и частично сложенны для малоимущей семьи и для "Пролиска"
Игорю c autoua.net "Ссори не спросила ник и его красавице жене за вещи,игрушки и книжки


Что надо:

-1215,00грн (+/-) -- это:
- 2 фонаря на столб
- Кабель подключения
- тросик для усиления кабеля
- выключатели
- + расходый материал


-если у кого-то есть возможность, выделить постельное белье, полотенца, или кто-то может подсказать где купить, всем детям одинаковое и не дорого.

-наборы для вышивания крестиком

-резиночки и заколочки девчонкам

-ДВД мультики (любимые) и фильмы (не зверские,для детей)

Сообщение отредактировал Татюшка - 31.3.2011, 14:28


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Татюшка
сообщение 8.4.2011, 15:10
Сообщение #39


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 30.3.2010
Из: Киев
Авто:Daihatsu Materia 1.5; Daewoo Nexia 1.5
Пол:



Внимание!!! Дата поездки перенесена на конец апреляв связи с праздниками и постом, дата будет сообщена позжее


получила на карточку ПриваБанка
от Нелли (Nelly) с autoua.net 29.03 17:53 250.00 UAH
от Влада (Label) с autoua.net 07.04 11:03 250.00 UAH

Сообщение отредактировал Татюшка - 8.4.2011, 15:12


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 21.4.2011, 1:15
Сообщение #40


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Татюшка, смотри ЛС.

От себя (точнее от www.opel-club.kiev.ua) - могу помочь разными железяками на компьютеры , + все что нужно по программам + мульты, советские детские фильмы. На чем там все это будет крутиться? НА ДВД плеере или на компе??? Если на ДВД , то желательно знать марку(хотя бы примерно)


По поводу електрики - подумаем. У меня есть допуск до 1000В.

Надо знать длинну кабеля , а также хотя бы фото строений , между которыми будет тянуться кабель, количество выключателей , и где они будут установлены (изнутри-снаружи). Высота фонарных столбов тоже немаловажна!!!
Очень хотелось бы поехать-помочь, но обещать ТОЧНО не могу - семья.

ЗЫ. как далеко это от Киева ???? Каков план поездки??? (по времени)

Сообщение отредактировал niki - 21.4.2011, 1:48


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:13
Разработка сайта: JetBrain, 2008