IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Установка ГБО
Pawa
сообщение 30.7.2008, 12:44
Сообщение #21


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Сомневался я ставить или не ставить газ, посмотрел новость http://news.mediaport.info/incidents/2008/54772.shtml теперь точно не буду ставить, может там неприятности и не газом вызваны, но как не крути с ГБО степень риска увеличивается в сравнении с бензином.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 30.7.2008, 13:23
Сообщение #22


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Pawa @ 30.7.2008, 13:44) *
Сомневался я ставить или не ставить газ, посмотрел новость http://news.mediaport.info/incidents/2008/54772.shtml теперь точно не буду ставить, может там неприятности и не газом вызваны, но как не крути с ГБО степень риска увеличивается в сравнении с бензином.

Чет я тока одного не понял, на машине было установленно ГБО или в машине просто находился бытовой балон????
если и ставить ГБО то надо 4го поколения, что б хлопка в жизни не было.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pawa
сообщение 30.7.2008, 13:30
Сообщение #23


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(intel @ 30.7.2008, 14:23) *
Чет я тока одного не понял, на машине было установленно ГБО или в машине просто находился бытовой балон????
если и ставить ГБО то надо 4го поколения, что б хлопка в жизни не было.

Здесь http://www.all.kharkov.ua/news/news/subj21_p436.html пишут что стояло ГБО.
Прикол еще в том что, например в случае аварии, вероятность образования взрывоопасной газовоздушной смеси гораздо выше чем вероятность образования смеси пары бензина + воздух.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tay..
сообщение 1.9.2008, 5:40
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 25.8.2008
Из: Харьков (Киев)
Авто:nexia 150 DOHC
Пол:



Для тех кто еще в выборе ставить или нет ГБО из чисто экономических соображений загляните сюда и посчитайте стоит оно того или нет http://www.brcgasequipment.ua/calc.php bye.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Артём
сообщение 1.9.2008, 20:09
Сообщение #25


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 1.9.2008
Из: Донецк
Пол:



какие нужно требовать документы при установке? говорят нужно предворительно ехать в МрЭО чтоб они дали разрешение!


--------------------
Хочешь сей, а хочешь куй, всёравно, получишь х...


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 15.9.2008, 8:05
Сообщение #26


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Артём @ 1.9.2008, 21:09) *
какие нужно требовать документы при установке? говорят нужно предворительно ехать в МрЭО чтоб они дали разрешение!

не надо!!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dislav
сообщение 15.9.2008, 8:34
Сообщение #27


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1405
Регистрация: 22.1.2008
Из: Украина, Харьков
Авто:Blue Nexia
Пол:



Цитата(Артём @ 1.9.2008, 18:09) *
какие нужно требовать документы при установке? говорят нужно предворительно ехать в МрЭО чтоб они дали разрешение!


У меня зарегестрированное ГБО, пару раз даже ГАИ проверяло наличие регистрации в техпаспорте.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 15.9.2008, 8:49
Сообщение #28


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Господа!
Вы сначала посчитайте, стоит ли его регистрировать.
Для этого нужна сумма в 100-120у.е.
Теперь прикиньте, сколько раз в год вас останавливают и спрашивают про ГБО.
Даже если при каждой остановке давать 10 грн гайцу, то окупать придется (как по мне) долго.
Это не относится к патологическим нарушителям- если вы такой, так быстрее оформлять!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dislav
сообщение 15.9.2008, 9:15
Сообщение #29


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1405
Регистрация: 22.1.2008
Из: Украина, Харьков
Авто:Blue Nexia
Пол:



Цитата(ТоЯматоКанава @ 15.9.2008, 6:49) *
Господа!
Вы сначала посчитайте, стоит ли его регистрировать.
Для этого нужна сумма в 100-120у.е.
Теперь прикиньте, сколько раз в год вас останавливают и спрашивают про ГБО.
Даже если при каждой остановке давать 10 грн гайцу, то окупать придется (как по мне) долго.
Это не относится к патологическим нарушителям- если вы такой, так быстрее оформлять!


Я ничего не доплачивал ) ГБО еще у првого хозяина было зарегестрированно, мне в техпаспорт просто переписали данные и все.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Masal
сообщение 15.9.2008, 11:54
Сообщение #30


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 30.1.2008
Из: Краматорск (Донбасс)
Авто:NEXIA DOHC
Пол:



Цитата(ТоЯматоКанава @ 15.9.2008, 9:49) *
Господа!
Вы сначала посчитайте, стоит ли его регистрировать.
Для этого нужна сумма в 100-120у.е.
Теперь прикиньте, сколько раз в год вас останавливают и спрашивают про ГБО.
Даже если при каждой остановке давать 10 грн гайцу, то окупать придется (как по мне) долго.
Это не относится к патологическим нарушителям- если вы такой, так быстрее оформлять!

Мой брат узнавал - стоит это 975 грн. После этой цифры у меня желание регистрировать газ отпало. Да и потом, кто видит на чем работает мой автомобиль. На счет откройте багажник - сразу досвидание bye.gif , ничего у вас не выйдет. Ну а если уже дойдет до такого, то я его просто перевожу, а закреплено это все, что бы по багажнику не каталось и хрен они докажут на каком топливе я еду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бобр
сообщение 15.9.2008, 12:10
Сообщение #31


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



Я сам прошел всю эту процедуру-начиная от снятия номера транспортной милицией и заканчивая получением нового тех.паспорта.Все заняло 2 часа до обеда и 15 мин после 17.00 на Туполева.Цена вопроса 330 гр! О каких 100-200 долларах может идти речь?Кому интересно,могу рассказать...А теперь катаюсь спокойно,и очень благодарен тран.милиции за снятый номер,а то если всем давать нервов не хватит... biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 15.9.2008, 12:38
Сообщение #32


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(бобр @ 15.9.2008, 13:10) *
очень благодарен тран.милиции за снятый номер biggrin.gif

вот это патриот!
ему номера сняли, а он благодарен!
plus.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бобр
сообщение 15.9.2008, 16:52
Сообщение #33


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



Я не знаю как у вас там в Харькове,но у нас в Киеве за не вписанный газ хотят от 50-до 100 гр.Так как я живу на окраине,и по роду своей дейтельности и образу жизни часто катаюсь по ночам,то останавливают где-то раз в две недели-просто так.А в центре,особенно на выходных под утро,когда из клубов народ рассасывается,то почти каждый раз.А еще бывают облавы транспортной милиции,так те только и тормазят дешевые машины на предмет газа.А еще если командировки начинаются,то на трассе ой как компасируют мозги!!!Я тоже около 6 месяцев катался с не вписанным,раздал под 300гр.Теперь,если не нарушил,то и предраться некчему.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 16.9.2008, 7:31
Сообщение #34


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(бобр @ 15.9.2008, 17:52) *
Я не знаю как у вас там в Харькове,но у нас в Киеве за не вписанный газ хотят от 50-до 100 гр.Так как я живу на окраине,и по роду своей дейтельности и образу жизни часто катаюсь по ночам,то останавливают где-то раз в две недели-просто так.А в центре,особенно на выходных под утро,когда из клубов народ рассасывается,то почти каждый раз.А еще бывают облавы транспортной милиции,так те только и тормазят дешевые машины на предмет газа.А еще если командировки начинаются,то на трассе ой как компасируют мозги!!!Я тоже около 6 месяцев катался с не вписанным,раздал под 300гр.Теперь,если не нарушил,то и предраться некчему.

ну раскажи тогда как у тебя вышла такая низкая цена, что где платил????


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бобр
сообщение 16.9.2008, 9:10
Сообщение #35


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



Рассказываю! Сняла у меня номер транспортная милиция и выписала протокол.Сказали обращаться в технический центр,где проводят тех.осмотр.Приезжаю-номер у нас, просто впишите в тех.паспорт газ.Так как МРЕО находится там же ,иду узнавать.Говорят заполняйте стандартный бланк на "снятие-постановку" только пишите установка ГБО и к эксперту.Так как бумаги с газовой СТО были(хотя и просрочены)осмотор машины занял 30 секунд.Потом иду к банковсковские окошки и там оплачичиваю квитанции.Точно суммы не помню:замена пластикового тех.паспаспорт-180гр,експерт-80 или 90, печать бумаги на замену тех.паспорта-что-то около 20-30гр ,банковские услуги-итого конечная сумма около 330гр.Без взяток и нервов.С новым тех.паспортом прихожу в .тех.центр,показываю новый техпаспорт,и те без штрафа просто отдали мне номер.Знал бы раньше,давно бы вписал!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kombayner
сообщение 16.9.2008, 10:00
Сообщение #36


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Регистрация: 17.3.2008
Из: Киев
Пол:



Я на газу 2 года. Не регистрировал. Накатал 98 тищ. Катаюсь как по Киеву так и по Украине. Чересчур законопослушным не являюсь. Частенько останавливают. На предмет газа ни разу не торбили. Заправочную соску прицепил к задней полке в багажнике. Ездю и горя не знаю (тьфу-тьфу-тьфу).


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бобр
сообщение 16.9.2008, 10:16
Сообщение #37


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



Везет! А у меня задув в бампере.Я тоже думал сделать себе сделать так,но каждый раз открывать багажник облом.Вот с новой машиной буду делать еще проще:покупаются документы на газовой СТО за 200гр и подаются на регистрацию.Есть газ или нет а в тех.паспорт будет вписан.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 16.9.2008, 13:04
Сообщение #38


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(бобр @ 16.9.2008, 10:10) *
Рассказываю! Сняла у меня номер транспортная милиция и выписала протокол.Сказали обращаться в технический центр,где проводят тех.осмотр.Приезжаю-номер у нас, просто впишите в тех.паспорт газ.Так как МРЕО находится там же ,иду узнавать.Говорят заполняйте стандартный бланк на "снятие-постановку" только пишите установка ГБО и к эксперту.Так как бумаги с газовой СТО были(хотя и просрочены)осмотор машины занял 30 секунд.Потом иду к банковсковские окошки и там оплачичиваю квитанции.Точно суммы не помню:замена пластикового тех.паспаспорт-180гр,експерт-80 или 90, печать бумаги на замену тех.паспорта-что-то около 20-30гр ,банковские услуги-итого конечная сумма около 330гр.Без взяток и нервов.С новым тех.паспортом прихожу в .тех.центр,показываю новый техпаспорт,и те без штрафа просто отдали мне номер.Знал бы раньше,давно бы вписал!!!

как то дешево, надо будет заехать в Гаи и посчитать.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Masal
сообщение 18.9.2008, 18:36
Сообщение #39


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 30.1.2008
Из: Краматорск (Донбасс)
Авто:NEXIA DOHC
Пол:



Огромное спасибо intelу за настройку газовой аппаратуры, теперь машина едет как и на бензине, разницы не ощущается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
karahan
сообщение 31.12.2008, 9:21
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.8.2008
Авто:NEXIA SOHC CLE
Пол:



Цитата(intel @ 5.6.2008, 10:42) *
Вот какие мои были мысли:
1. Плюнул на гарантию еще на 1500 км (установил сигналку, защиту арок, БК и все это сам)
2. 2000 км - ТО-0 но у узбеков biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , если б что нибудь сказали то я бы начал с нимим ругаться.
3. потом забил окончательно, после 3000 км, когда сказали что нельзя присутствовать на СТО (Я был очень не доволен и послал начальника СТО biggrin.gif, аосле чего свалил от туда)
4. Поехал на базар и купил 4е поколение (подкапотка, балон ТОР, шланги, трубы, арматуру в балон и хомуты) вышло в 2800 грн - сейчас чуток дороже.
5. установил сам за 2 дня (все таки для себя делал и первый раз, сейчас справлюсь за одни день!!!)
езжу не нарадуюсь, с расходом по городу 8,3 литра.
6. Ложил я на узбеков с ихними растратми и гарантией, сейчас уже 9500 км.

Мое мнение, если за 2000 км ничего не случилось, то с гарантии можно съезжать, любой брак показывает себя сразу, как у меня например тек тосол с под головы, ну не назовеш его браком, а не дотяжка головы, но все же.

Что касается ДОНС, то там однозначно надо 4е поколение, как говорят професионалы, возможно надо верить, слишком большой обем впускного коллектора, и если хлопнет, то мало не покажется amo006.gif

ставлю ГБО 4е поколение кому интересно обращайтесь.

Если не трудно сбрось схему подключения ГБО 4-поколение.
За ранее благодарю.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:45
Разработка сайта: JetBrain, 2008