IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> АВТОЗВУК, Для всех кого интересует звук в его автомобиле
Senya
сообщение 18.4.2008, 9:11
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 26.2.2008
Из: Киев
Авто:Nexia
Пол:



Привет. Дамы и господа, всем кому интересно усовершенствовать свой базовый звук пишите, отвечу на любые вопросы!!
prostosenya@rambler.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uriy20
сообщение 15.6.2008, 22:39
Сообщение #2


ТЮНИНГАТОР(Street Tuner)
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 14.6.2008
Из: харьков
Пол:



Подскажи пожалуйста,что мне делать?В моей машинке стоит голова jvc avx 805.Какой нужен усилитель,аккустика?Хочу недорогой,качественный звук,примерно располагаю 1500 у.е.Саб не хочу.Как на счет аккустики DLS R6.3 и в перед на двери и на зад на полку?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
autoelectric
сообщение 30.6.2008, 18:37
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28.6.2008
Из: Киев
Авто:Nexia
Пол:



[quote name='uriy20' date='15.6.2008, 22:39' post='17236']
Подскажи пожалуйста,что мне делать?В моей машинке стоит голова jvc avx 805.Какой нужен усилитель,аккустика?Хочу недорогой,качественный звук,примерно располагаю 1500 у.е.Саб не хочу.Как на счет аккустики DLS R6.3 и в перед на двери и на зад на полку?




Можно подобрать !!! Это не проблема. Если хочешь позвони,встретимся. Под заказ нет проблем
---------

есть отдельный раздел для рекламы.
Причина редактирования: реклама в форуме для общения
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pawa
сообщение 1.7.2008, 7:55
Сообщение #4


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(uriy20 @ 15.6.2008, 23:39) *
Подскажи пожалуйста,что мне делать?В моей машинке стоит голова jvc avx 805.Какой нужен усилитель,аккустика?Хочу недорогой,качественный звук,примерно располагаю 1500 у.е.Саб не хочу.Как на счет аккустики DLS R6.3 и в перед на двери и на зад на полку?

uriy20 здесь уже гдето активно обсуждалась тема автозвука. Если в двух словах то ставить дорогую акустику в нексию примерно тоже что и тулить мотор от хаммера в запорожец biggrin.gif И это относится к большинству автомобилей т.к. не приспособлены они к высококачественному воспроизведению звука. plus.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bodik
сообщение 1.7.2008, 15:33
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 1.7.2008
Из: Киев
Авто:Daewoo NEXIA
Пол:



Полностью согласен с Pawa... Я себе поменял только магнитолу (и то только из-за того, что в базе кассетник, но радио отличное) а акустику оставил базовую. Считаю, что для Ксюши - с головой. Если ставить дорогую акустику - нужно делать шумоизоляцию.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pawa
сообщение 2.7.2008, 10:58
Сообщение #6


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Bodik @ 1.7.2008, 16:33) *
Полностью согласен с Pawa... Я себе поменял только магнитолу (и то только из-за того, что в базе кассетник, но радио отличное) а акустику оставил базовую. Считаю, что для Ксюши - с головой. Если ставить дорогую акустику - нужно делать шумоизоляцию.

Да собственно и не только в шумоизоляции дело. Для высококачественного воспроизведения звука важна геометрия помещения (салона) и расположение колонок относительно слушателей, выполнить эти правила в автомобиле можно, если превратить его в недвижимость wink.gif а в противном случае нет особого смысла вкладывать тысячи убитых енотов, по мне так максимум это заменить штатную магнитолу и динамики на более качественные. У меня есть желание поменять динамики но не за тысячи у.е. а за сотни грн. думаю этого будет с головой. Ну а там думайте сами, решайте сами plus.gif bye.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 2.7.2008, 11:03
Сообщение #7


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Pawa @ 2.7.2008, 11:58) *
Да собственно и не только в шумоизоляции дело. Для высококачественного воспроизведения звука важна геометрия помещения (салона) и расположение колонок относительно слушателей, выполнить эти правила в автомобиле можно, если превратить его в недвижимость wink.gif а в противном случае нет особого смысла вкладывать тысячи убитых енотов, по мне так максимум это заменить штатную магнитолу и динамики на более качественные. У меня есть желание поменять динамики но не за тысячи у.е. а за сотни грн. думаю этого будет с головой. Ну а там думайте сами, решайте сами plus.gif bye.gif

plus.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Senya
сообщение 3.7.2008, 8:47
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 26.2.2008
Из: Киев
Авто:Nexia
Пол:



Ну можно с этим и поспорить...сделать хороший звук в ХАМЕРЕ это не проблема, а вот сделать качественный звук в Ксюше это уже "уровень". как говорится: " дело мастера боится". Так что если кто надумает делать себе хороший звук, пишите. Цены приятно удивят!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NEXT
сообщение 3.7.2008, 9:01
Сообщение #9


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 22.6.2008
Из: Луганск
Пол:



Я в принципе более-менее качественный звук в ксюше сделал, но остается открытый вопрос с сабом, и мне нужен именно такой саб, который хорошо отрабатывал глубокий бас и давление. Есть ли какие то недорогие варианты, хочу онли фри-эир. Можно в личку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dislav
сообщение 3.7.2008, 9:21
Сообщение #10


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1405
Регистрация: 22.1.2008
Из: Украина, Харьков
Авто:Blue Nexia
Пол:



Фри-эир это компромисс. Если давление и бас, то это коробку нужно делать или покупать в ящике.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NEXT
сообщение 3.7.2008, 10:10
Сообщение #11


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 22.6.2008
Из: Луганск
Пол:



В ящике через багажник 50% звука доходить не будет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 4.7.2008, 16:09
Сообщение #12


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



По звуку я поменял только штатный кассетник на соньку. На данном этапе напрягает только бухающие басы сзади. Можно ли сделать что-то с задними динамиками (саб не хочу, надо багажник и деньги).


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dislav
сообщение 4.7.2008, 16:36
Сообщение #13


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1405
Регистрация: 22.1.2008
Из: Украина, Харьков
Авто:Blue Nexia
Пол:



Цитата(NEXT @ 3.7.2008, 8:10) *
В ящике через багажник 50% звука доходить не будет


А зачем в багажнике? У меня вместо задней полки )


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dislav
сообщение 4.7.2008, 16:37
Сообщение #14


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1405
Регистрация: 22.1.2008
Из: Украина, Харьков
Авто:Blue Nexia
Пол:



Цитата(vlad @ 4.7.2008, 14:09) *
По звуку я поменял только штатный кассетник на соньку. На данном этапе напрягает только бухающие басы сзади. Можно ли сделать что-то с задними динамиками (саб не хочу, надо багажник и деньги).


Поставь динамики назад получше, или убери басов магнитолой.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NEXT
сообщение 4.7.2008, 20:11
Сообщение #15


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 22.6.2008
Из: Луганск
Пол:



В общем решил я не замарачиватся с фри-эирным сабом, а взял вот такой саб http://autozvuk.kiev.ua/info.php?id=6105 , в принципе результатом я доволен, с давлением у JBL проблем не было, только теперь надо шумить багажник, а то 20-30% звука уходят в кузов резонансом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vertual
сообщение 6.7.2008, 14:04
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 30.1.2008
Из: Киев
Пол:



Pawa, сходи что-ли на соревнования по автозвуку, посмотри как движимость может звучать, если делать ее с головой.

NEXT, зашумить багажник нереально, его надо полностью переделывать. Изначально там слишком тонкие переборки, их сабы рвут как тряпку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dream
сообщение 9.7.2008, 22:01
Сообщение #17


Администратор клуба
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16292
Регистрация: 19.1.2008
Из: КИЕВ
Авто:Opel Corsa C 1.8
Пол:



Цитата(Vertual @ 6.7.2008, 15:04) *
NEXT, зашумить багажник нереально, его надо полностью переделывать. Изначально там слишком тонкие переборки, их сабы рвут как тряпку.

plus.gif
даже маломощные сабы, как у меня полку разорвали как бумагу
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dislav
сообщение 10.7.2008, 12:03
Сообщение #18


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1405
Регистрация: 22.1.2008
Из: Украина, Харьков
Авто:Blue Nexia
Пол:



Ну и кто ставит сабы в бумажные и тонкие полки?
Или в коробке нужно покупать иставить, или самим коробку делать или очень сильно усиливать/делать полку под фриаирный саб.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vertual
сообщение 10.7.2008, 12:28
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 30.1.2008
Из: Киев
Пол:



рвет не бумагу, а металлическую полку и внутренние усилители в багажнике. И сабы ставятся к самые ребра жесткости, однако это не спасает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 13.5.2009, 13:22
Сообщение #20


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(Pawa @ 2.7.2008, 11:58) *
Да собственно и не только в шумоизоляции дело. Для высококачественного воспроизведения звука важна геометрия помещения (салона) и расположение колонок относительно слушателей, выполнить эти правила в автомобиле можно, если превратить его в недвижимость wink.gif а в противном случае нет особого смысла вкладывать тысячи убитых енотов, по мне так максимум это заменить штатную магнитолу и динамики на более качественные. У меня есть желание поменять динамики но не за тысячи у.е. а за сотни грн. думаю этого будет с головой. Ну а там думайте сами, решайте сами plus.gif bye.gif

Не соглашусь с тобой. Я зделал полную вибро шумо изоляцию, головное устройство Pioner (модэль не помню) передние динамики базовые+ к ним на боковые стойки твитэры Hertz ,Зади двух полосники Jbl, в багажнике саб Blaupunkt, и уселитель Power akustik. Народ поверте звук оеей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:48
Разработка сайта: JetBrain, 2008