IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пит-Стоп - клубный гараж, Для славных автомобилей нексия
intel
сообщение 3.2.2009, 10:21
Сообщение #1


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Ремонт и обслуживание Ваших авто
Помагаю c ремонтом авто.


Сообщение отредактировал intel - 26.4.2015, 16:48
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_1754.JPG ( 1.78 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 31
 


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dislav
сообщение 3.2.2009, 10:29
Сообщение #2


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1405
Регистрация: 22.1.2008
Из: Украина, Харьков
Авто:Blue Nexia
Пол:



Ну и отлично, узбеки не захотели идти на встречу нам по разумности цен и обслуживанию. Будем к Интелу ездить )


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uriy20
сообщение 3.2.2009, 10:45
Сообщение #3


ТЮНИНГАТОР(Street Tuner)
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 14.6.2008
Из: харьков
Пол:



Огласите прайс цен....


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pawa
сообщение 3.2.2009, 11:00
Сообщение #4


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(intel @ 3.2.2009, 10:52) *
индивидуальный подход к любому ремонту, цены гарантирую умеренные, договориться всегда можем

Правильно, нечего конкурентам цены разглашать wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Toshik
сообщение 3.2.2009, 11:12
Сообщение #5


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1922
Регистрация: 21.1.2008
Из: Сумы
Авто:Opel Astra G 1.6, 8v, Peugeot 307 SW 2.0
Пол:



intel, респект! Буду в Харькове - заеду! smile.gif


--------------------


Суми - рідний сіті :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 3.2.2009, 11:14
Сообщение #6


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Toshik @ 3.2.2009, 11:12) *
intel, респект! Буду в Харькове - заеду! smile.gif

Ждемс!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 3.2.2009, 16:29
Сообщение #7


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Появилась у меня мысля, может кому сделать форсированный движек, например, у кого то уже двигатель почти мертвый, с объемом 1,5, пусть то 8 или 16 клапанный.
расточим двигатель под 1,6, ну короче говоря под максимально допустимый размер, при этом поршневую возьмем такую, что б увеличить степень сжатия, будет ездить двигатель или на газе или на 95 - 98 бензин.
При этом двигатель должен стать экономичней и мощьней.
это авто запросто сможет тягаться с ланосами.

Кто желающий? может Дислав?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 3.2.2009, 16:54
Сообщение #8


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



давай практика лучше , ему нужнее
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DANIAL
сообщение 3.2.2009, 20:06
Сообщение #9


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 4.2.2008
Из: Киев.Русановская наб 6.
Пол:



Итак, вы решили поднять мощность мотора вашего любимца. Самый простой способ - это так называемый чип-тюнинг. Название происходит от английского chip - микросхема (не путать с почти так же звучащим словом cheap - дешевый, в тюнинге ничего дешевого не бывает). Пойти по этому пути можно, только если двигатель имеет впрыск с электронным управлением. Никаких механических переделок не требуется, суть чип-тюнинга - в замене программы блока управления двигателем путем перепрограммирования или замены микросхемы - чипа. При этом изменяется алгоритм управления впрыском и опережением зажигания. Этим способом мощность мотора можно поднять на 5?10%. Но не безболезненно - практикуемая в таких случаях отмена ограничения максимальных оборотов ведет к повышению износа двигателя, а увеличение подачи топлива на переходных режимах подразумевает увеличение его расхода. Наибольший эффект "чип-тюнинг" дает на турбированных двигателях, особенно на турбодизелях, где есть возможность повысить давление наддува. нагрузки на механизм газораспределения, тем более, что для предотвращения зависания клапанов (из-за резко увеличивающихся ускорений) приходится ставить усиленные пружины. Поэтому, решившись на такую переделку, будьте добры почаще проверять клапанные зазоры и менять цепь или ремень привода распредвала. Да и из-за увеличившихся нагрузок на клапаны последние может запросто "оборвать"... , чем можно себя потешить - резким стартом с дымом резины: у таких моторов настолько сумасшедший подхват, что на их фоне силовые агрегаты BMW - спокойные, как у трактора. Согласитесь, что это небольшая компенсация за увеличенный (иногда в два и более раз) расход бензина, снизившиеся надежность и ресурс, и необходимость мириться с тем, что придется постоянно держать руку на рычаге коробки передач.

В карбюраторных двигателях повышения мощности можно добиться соответствующей заменой жиклеров в карбюраторе. Последствия те же. Кроме того, при этом способе увеличение мощности "на верхах" часто приводит к ее падению на "низах", а то и в "середине", которая наиболее часто используется в повседневном передвижении на автомобиле.

Следующий этап форсировки двигателя уже требует некоторого механического вмешательства. Например, можно заменить распредвал. Первый вариант - установить т. н. спортивный, с более острым профилем кулачков. Такой профиль обеспечивает большую величину открытия клапанов, что улучшает газообмен и, следовательно, повышает мощность. Правда, увеличиваются и

А вот ставить распредвал с резко расширенными фазами впуска-выпуска на машину "на каждый день", наверное, не стоит. Дело даже не в значительном повышении расхода топлива из-за того, что фазы впуска и выпуска накладываются друг на друга, в результате чего часть свежего заряда просто вылетает в трубу. У такого двигателя резко увеличивается жесткость характеристики (особенно на это влияет момент окончания фазы выпуска). В результате максимальная мощность возрастает, но "внизу" мотор просто умирает, его надо постоянно крутить до максимума, а на обгонах приходится или переходить на три передачи вниз, или жечь сцепление. Единственное

Более радикальная механическая переделка - расточка головки цилиндров. При этом увеличивают проходные сечения впускных и выпускных каналов и устанавливают клапаны с увеличенным диаметром тарелок. Из-за возрастания массы клапанов нагрузки на привод механизма газораспределения, конечно, увеличиваются, но не в такой степени, как при непомерном увеличении поднятия клапанов (спортивный распредвал). А с точки зрения эффективности этот способ поднятия мощности превосходит все описанные выше методы улучшения газообмена.

Дополнительно облегчают дыхание двигателю (пусть лишь на считанные проценты) специальные - настроенные - впускные и выпускные системы. Дело в том, что воздух или топливная смесь на впуске и выхлопные газы на выпуске движутся неравномерно - в коллекторах возникают пульсации давления, вызванные движением поршней. Подбором длин и сечений труб можно добиться резонанса этих колебаний, который улучшает наполнение и эвакуацию цилиндров двигателя и соответственно повышает мощность - отсюда и название "резонансный наддув". Резонанс возникает лишь в узком диапазоне оборотов двигателя, обычно коллектор настраивают на самые "верха", но иногда можно встретить системы, рассчитанные на частоты вращения коленчатого вала, соответствующие максимальному значению крутящего момента.

У настроенных коллекторов - одинаковая длина патрубков каждого цилиндра (именно по этому признаку их можно отличить от обычных коллекторов). Из-за этого такие узлы выглядят причудливым переплетением труб, зачастую изготовленных из нержавеющей стали, а иногда и более экзотических материалов. В последнее время считается особым шиком сохранять оставшиеся после сварки такого сооружения цвета побежалости.

Свой вклад в уменьшение сопротивления на впуске-выпуске, а значит, и в улучшение газообмена, вносят специальные воздушные фильтры и глушители. Хорошо зарекомендовали себя комбинированные (поролон+бумажный элемент+тканевая шторка) фильтры K&N и поролоновые со специальной пропиткой - Twin Air.

Последние хороши еще и тем, что помимо снижения сопротивления обладают большей степенью фильтрации, в результате чего увеличивается срок службы мотора.

Да и срок службы такого фильтра больше, чем бумажного: засорился - снял, промыл бензином, заново полил маслом - и вперед!

К сожалению, улучшение газообмена приводит к повышению нагрузок на двигатель, как механических, так и тепловых. Снизить последние можно улучшением теплообмена. Самый простой способ - использование более густого масла - может помочь лишь в том случае, если мотор прошел не самую глубокую доработку или если его работа в предельных режимах будет крайне редка. В прочих же случаях приходится заменять радиаторы (масляный и водяной) на узлы с большей теплорассеивающей способностью.

Помогают установка мощного вентилятора, а также различные методы, способствующие улучшению доступа воздуха к радиаторам: от демонтажа жалюзи и дополнительных воздухозаборников до перекомпоновки моторного отсека. К последнему приходится прибегать при установке водяного радиатора увеличенных размеров - его размещение с наклоном назад (иначе не влезет по высоте) зачастую ведет к многочисленным "рокировкам" под капотом.

Повышенные механические нагрузки действуют в первую очередь на детали цилиндро-поршневой группы. И если блок цилиндров и коленвал имеют приличный запас прочности, то другим деталям достается по первое число. Особенно страдают поршни и кольца. Им и так приходится несладко, а тут резко возросшие ускорения из-за повышенных оборотов, большая тепловая нагрузка (сгорает намного больше топлива), и главное - рост давления в цилиндрах. Из-за этого поршни часто прогорают, не выдержав и одной десятой того срока службы, на который были рассчитаны.

В такой ситуации выход один: замена стандартных поршней на кованые, обладающие при той же массе большей жесткостью и меньшим тепловым расширением. Из кованых (точнее, изотермически штампованных) поршней среди профессионалов тюнинга хорошей репутацией пользуются изделия немецких Mahle и Goetze, а также нашего МАМИ. Экономить здесь не стоит - из-за особенностей технологии производства эти детали требуют намного более тщательного теплового расчета, нежели литые, и более дешевое изделие скорее всего заклинит.

Имеет смысл установить специальные поршневые кольца, имеющие большую долговечность, нежели стандартные. Особенно хороши в этом смысле кольца L-образного сечения, обладающие лучшими уплотняющими свойствами (правда, стоят они намного дороже) и позволяющие обойтись одним компрессионным кольцом, что снизит потери на трение.

Стоит это все примерно 3700 уе, ехать бут на ура...


--------------------
Find myself
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
практик
сообщение 4.2.2009, 11:39
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 22.3.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(intel @ 3.2.2009, 10:21) *
- ГБО 4го поколения (ниже не занимаюсь, так как считаю оно того не стоит, и морочить голову человеку неправильно)


8-093739-86-73 Серега "Intel"


Ну здесь ты погарячился, Серега!
На 2-м поколении проехал более 300 000км.
У большинства знакомых - тоже оно стоит.
У этого оборудования проблем НЕ БЫВАЕТ.
Раз на 100 000 редуктор меняй, каку раз в месяц сливай и все.
По тяглу от бензика отличие едва уловимо было у меня на кадетте, так там разгон до сотни за 9сек был; а на нексии те-же я.ца.
Расход у меня сейчас 9л на 100км в смешанном режиме. На кадетте по трассе на 1.8мон - от 7л/сотню.
И это все чудо в 2.5 раза дешевле твоего 4-го.
И установка его не 2 дня занимает / ствоих слов/, а 2-3часа.

Цитата(ТоЯматоКанава @ 3.2.2009, 16:54) *
давай практика лучше , ему нужнее


Чой-то мне нужнее?
Я с Серегой договорился сальники клапанов поменять и прокладки, мне этого тюнинга с головой хватит.
Я отношусь к той категории людей, которые понимают: тюнинг начинается после первых вложенных 5 000-10 000 у.е.
А до этого - детство.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 4.2.2009, 11:52
Сообщение #11


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(практик @ 4.2.2009, 11:39) *
Ну здесь ты погарячился, Серега!
На 2-м поколении проехал более 300 000км.
У большинства знакомых - тоже оно стоит.
У этого оборудования проблем НЕ БЫВАЕТ.
Раз на 100 000 редуктор меняй, каку раз в месяц сливай и все.
По тяглу от бензика отличие едва уловимо было у меня на кадетте, так там разгон до сотни за 9сек был; а на нексии те-же я.ца.
Расход у меня сейчас 9л на 100км в смешанном режиме. На кадетте по трассе на 1.8мон - от 7л/сотню.
И это все чудо в 2.5 раза дешевле твоего 4-го.
И установка его не 2 дня занимает / ствоих слов/, а 2-3часа.

ну 2е поколение у тебя ж стояло на карбюраторных авто!
кому что и как, у меня например летом городской цикл составлял 7,4 литра газа, а перло лучше чем на бензине.
По трассе расход был до 8 с учетом что скорость 140-160 км.ч. да и подгруженный слегка.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
практик
сообщение 4.2.2009, 13:47
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 22.3.2008
Из: Харьков
Пол:



У меня на кадике стоял 1.3 карб и газовое /италия/, я сменил движок на 1.8моно, поменял редуктор на повыше мощности /1.5-2л/ и проставку, конечно другую по форме и не под карб уже. А если-бы у меня до этого 1.6карб был - то редуктор тот-же оставил-бы.
С твоих слов я себе 2-е поколение на 3-е поменял?
Может и так, так-как я до этого вопросом задавался: чем 2-е от 3-го отличается?

По делу:
Разница в "уходе" газа 3-го и 4-го поколений составляет максимум 1л /часто встречал обратное/. Разница в их цене - 3000 грн.
Мне разница по бензу /примерно 8 л бенза на 9 литров газа; 8х5.5=44грн ; 9х2.5=22.5 ; 44-22.5=21.5грн экономия на сотне. 215грн на 1 000км. ; газовое - 1800грн/ окупит через 9 000км.
Тебе:- 240грн на 1 000км газовое - 4500 /у частника/ через 18 500км.
К этому времени я уже заработаю 2000грн.
Отбивая по 25грн на 1000км в деньгах мы уровняемся примерно через 58 500 км и это при условии, что у тебя траблы не будут вылазить.
Новее - не значит надежней. Все гениальное - просто.
Многие люди, которые хотят газовое для Экономии и выбирают между 3-им и 4-м поколением, быстрее сделают свой выбор после таких подсчетов. 58 500 км - это для среднестатистичного "ездуна" 3 года езды на 4-м поколении в экономически проиграшном, по сравнении с 3-м, положении.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 4.2.2009, 13:59
Сообщение #13


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



пусть будет так, но если один раз хорошо хлопнет, то разницу учуеш, а хлопнуть может и после 300 тыс. км., для 8 клапанных не так уж сильно страшно, чем на 16V.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 4.2.2009, 16:03
Сообщение #14


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



У этого оборудования проблем НЕ БЫВАЕТ.
И это все чудо в 2.5 раза дешевле твоего 4-го.

ну это ты загнул!
как это не бывает?
я ездил на итальянском газовом оборудовании за 300долл и плевался. и из ремонтов не вылазил. все газовщики меня знали.
потом просто забил и начал ездить на бензе.

Цитата(практик @ 4.2.2009, 13:47) *
По делу:
Разница в "уходе" газа 3-го и 4-го поколений составляет максимум 1л /часто встречал обратное/. Разница в их цене - 3000 грн.

тут полностью не согласен. просто 4-е поколение требует более качественной настройки. и получается что расход такой же, как бензине.
а вот на 2-ом поколении расход на 15-20% больше. Это скажут на любой станции где ставят газ.
Так о каком литре ты говоришь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uriy20
сообщение 4.2.2009, 22:22
Сообщение #15


ТЮНИНГАТОР(Street Tuner)
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 14.6.2008
Из: харьков
Пол:



Сережа,а такое могешь? http://www.metacafe.com/watch/212641/living_car/


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 5.2.2009, 8:23
Сообщение #16


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(uriy20 @ 4.2.2009, 22:22) *
Сережа,а такое могешь? http://www.metacafe.com/watch/212641/living_car/

за ваши деньги можно все, только вот зачем, использовать как весла на воде? haha.gif уж лучше бы показали ка они закрываются и открываются.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
практик
сообщение 5.2.2009, 11:15
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 22.3.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(ТоЯматоКанава @ 4.2.2009, 16:03) *
У этого оборудования проблем НЕ БЫВАЕТ.
И это все чудо в 2.5 раза дешевле твоего 4-го.

ну это ты загнул!
как это не бывает?
я ездил на итальянском газовом оборудовании за 300долл и плевался. и из ремонтов не вылазил. все газовщики меня знали.
потом просто забил и начал ездить на бензе.


тут полностью не согласен. просто 4-е поколение требует более качественной настройки. и получается что расход такой же, как бензине.
а вот на 2-ом поколении расход на 15-20% больше. Это скажут на любой станции где ставят газ.
Так о каком литре ты говоришь?


Послушай, дорогой!
Я отвечаю за свой базар.
То, что ты не вылазил из ремонтов - это твоя проблема. Сказал-бы мне - я бы тебя отвел к нормальным мастерам.
Кстати, а что именно у тебя ломалось постоянно, а, а, скажи-ка ??????? Ответь, пожалуйста.
По расходу - бред полный. Литр разницы - это максимум. Давай телефон станции, где мне скажут про 15-20%.
Хотя при расходе бенза в 7 литров 15 % и есть 1литр. А при расходе 5литров бенза - 20% это и есть 1 литр.
Все в сравнении.

А теперь главное:
Я Вам рассказываю как оно работало и работает сейчас у меня и на других ИСПРАВНЫХ автомобилях.
Ты мне пытаешься рассказать как оно БЫВАЕТ.
Так я тебе скажу, что БЫВАЕТ и хуже / расход газа в 2.5раза больше чем бенза/ - если с головой не дружить и авто свое ухайкать, или из СТО, как ты, не вылазить.

Кстати, а что за "ИТАЛИЯ" ЗА 300 БАКСОВ? Это 1500грн в недавнем. Тебя явно развели на подделку, получается еще и бракованную.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 5.2.2009, 12:25
Сообщение #18


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



то практик.
отвечаю на твои вопросы.
по поводу такого расхода газа- это сказки. какие 7литров газа? у кого на оборудовании 2-го поколения такой расход?
теперь по оборудованию. ломался все время редуктор, фирмы Томасетто. не факт конечно что он итальянский, это да. но покупал у проверенных людей.
теперь по поводу СТО. да ты ведь там был, поэтому я не буду голословным.
кстати, практик, я тебе не пытаюсь рассказать, а рассказываю и привожу примеры из собственного опыта.
насчет с головой не дружить- это ты не горячись, дружище. ты ведь не собственными руками делал, правда?
я утверждаю, что не все так гламурно, как ты расписал
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uriy20
сообщение 5.2.2009, 12:32
Сообщение #19


ТЮНИНГАТОР(Street Tuner)
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 14.6.2008
Из: харьков
Пол:



Вы еще подеритесь punish.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 5.2.2009, 12:32
Сообщение #20


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Ребят, давайте жить дружно.
я знаю что у дислава стоит второе поколение, у него расход 8 литров как он говорил, правда я б не сказал что он по городу ездит, ту дорогу можно отнести к пригороду, тоисть трасса со светофорами smile.gif.
7 литров по городу ... , ну значит отличный расход.
Практик, какая степень сжатия твоего двигателя, есть информация именно по твоей авто, так как у узбекских оно отличается, это мне лично интересно, с газом не связано.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:52
Разработка сайта: JetBrain, 2008