IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обжалование постановления ГАИ в суде!
Masal
сообщение 27.5.2009, 21:59
Сообщение #61


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 30.1.2008
Из: Краматорск (Донбасс)
Авто:NEXIA DOHC
Пол:



Цитата(Lyuk @ 27.5.2009, 8:24) *
А суд нормально принял завяление т.к. когда подавал заявление в Желтоводский суд Днепр. обл. меня попросили исправить ответчика на
"Суб’єкт владних повноважень
Управління Державної автомобільної інспекції УМВС України в Дніпропетровській області
49000, м. Дніпропетровськ, вул. Ширмова, 9"
и объяснили, что инспектор не может быть субъектом, хотя в КАС написано обратное

Обычно у меня принимают заявления без замечаний, но в этот раз на приеме сидела новая дамочка и претензий у нее никаких не было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бобр
сообщение 28.5.2009, 9:08
Сообщение #62


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



Вот и мне повесточка в суд пришла!Завтра пойду.Наверное привет из Львовской области+ 50 км.ч у меня было.На руки копию дали,сказали суд решит сумму штрафа.Сам виноват...Итого с Нового имею где-то 1200 гр в минус...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Masal
сообщение 17.6.2009, 8:12
Сообщение #63


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 30.1.2008
Из: Краматорск (Донбасс)
Авто:NEXIA DOHC
Пол:



Цитата(Masal @ 18.5.2009, 0:10) *
Продолжаю:
Из-за того что мой кореш "ЛАПУХ" - слушание опять перенесли. Дело в том, что в прошлый раз его перенесли не на 15.05, а на 13.05 и соответственно он (мой товарищ) пропустил свое счастье.
Далі буде........

В удовлетворении исковых требований отказали, ввиду того, что пропущен срок на обжалование, а обосновывать причину пропущенного срока он не захотел.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dukakis
сообщение 19.6.2009, 22:55
Сообщение #64


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 23.8.2008
Из: Львов
Авто:daewoo nexia GL SOHC 1.5
Пол:



Цитата(Vik @ 5.3.2009, 10:30) *
Alexfi ты наверное забыл, что обязаность доказования того, что NIKI действительно нарушил лежит на сотруднике ГАИ чьи действия обжалуються, если у него нет фоторгафии свидетельствующей о том что именно эта машина нарушила, то ситуация выйграшная на 99%, как по моему!


Если я не ошибаюсь, то "презумпция невиновности" после введения новых штрафов сошла на нет, и теперь "потерпевший" должен доказывать, что он не нарушал, а не наоборот. Менту все равно, он пишет протокол и "до свидания". А доказательства невиновности ложаться на плечи водителя. Очень жаль, но по-моему, это так... Сам с таким стыкался, до сих пор на мне висит 2 штрафа примерно на 1000 грн. Один из них тянется еще с января этого года - парковка в неположенном месте. Мою машину сфотографировали на тротуаре (это Львов, тут сложно припарковаться в центре по правилам, тем более днем в час пик), пообещали письмос домой с штрафом. Проигорировал. Штраф жду до сих пор.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gektor
сообщение 8.7.2009, 17:14
Сообщение #65





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8.7.2009
Из: Днепр
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



12 июня выиграл суд по визирю в Днепропетровске за 15 минут. У кого есть потребность - обращайтесь...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lyuk
сообщение 10.7.2009, 7:37
Сообщение #66


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 9.9.2008
Из: Днепропетровск
Авто:Nexia '97 1.5 SOHC
Пол:



Цитата(Gektor @ 8.7.2009, 18:14) *
12 июня выиграл суд по визирю в Днепропетровске за 15 минут. У кого есть потребность - обращайтесь...



А в каком суде??? Когда подавал, когда назначили основ. слуш. ??? Какая главная мотивировка???

Бо товарищу в Ленинку еще в апреле месяце делал заявление, прошло предварительное и основное назначили где-то аж на сентябрь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pawa
сообщение 13.7.2009, 14:15
Сообщение #67


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Masal @ 27.5.2009, 22:59) *
Обычно у меня принимают заявления без замечаний, но в этот раз на приеме сидела новая дамочка и претензий у нее никаких не было.

А мой иск оставили "без руху", причина - отсутствие почтового адреса ответчика. Это что получается мне нужно у ГАЙца паспорт просить что бы адрес посмотреть??? Может кто подскажет как лучше узнать адрес по ФИО и номеру удостоверения???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 13.7.2009, 16:50
Сообщение #68


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



есть у меня один знакомый, которому я доверяю.
так вот, его шеф ездил в командировку в Киев и за дорогу собрал "писем счастья" на сумму около 1000грн.
вопрос решили так- нашли человечка, который за половину суммы все это из гаишной базы быстренько убрал. так можно сделать, если немного времени прошло.
так что думайте, господа!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gektor
сообщение 19.7.2009, 14:57
Сообщение #69





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8.7.2009
Из: Днепр
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



Цитата(Lyuk @ 10.7.2009, 8:37) *
А в каком суде??? Когда подавал, когда назначили основ. слуш. ??? Какая главная мотивировка???

Бо товарищу в Ленинку еще в апреле месяце делал заявление, прошло предварительное и основное назначили где-то аж на сентябрь.



Жовтневый суд. Если правильно сделать "заяву" и приложить кое-какие документы (письмо об отсутствии сертификата соответствия на Визирь, заключение экспертов о работе Визиря), то все решается за одно слушание. Аж на сентябрь, т.к. судьи скорей всего в отпуске до оного месяца. Пусть готовится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Some_One
сообщение 21.7.2009, 20:05
Сообщение #70


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 30.6.2009
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



Ребят хочу вам помочь с письмами щастья. Вот тут вы найдете много полезной информации.
http://roadcontrol.org.ua/

ТАм и о письмах щастья и о ФЕНах, если вас поймали на фен, то достаточно иметь в машине несколько бумах и вы с ментом мирно разойдетесь. Класный сайт. Я вот недавно попал в такую вот ситуацию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сергій
сообщение 25.8.2009, 14:30
Сообщение #71


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 19.5.2009
Из: хмельницька обл.,смт.Віньківці
Пол:



До Віньковецького місцевого суду
смт. Віньківці, вул. Лесі Українки,2

Позивач: ------------------------------------
32500, Хмельницька обл. смт. ВІНЬКІВЦІ-
вул. ------, 49
тел/факс

Відповідач: інспектор Щербже Дмитро Вікторович
Обласне управління УДАІ
УМВС України
Хмельницька обл.
пров. Коцюбинського, 35/2,


про скасування рішення про
застосування штрафних санкцій в
сумі 500грн.



Позовна заява
(в порядку ст.104 КАС України )


Працівником ДАІ, Ст. інспектором ДПС, Щербже Дмитром Вікторовичем, по о/д м-03 212-300м., на основі протоколу ВХ001147(мені не було додано до постанови) у справі про адміністративне правопорушення було прийнято рішення від 05.08.2009р. № 006823 про застосування до мене штрафних (фінансових) санкцій в сумі 500грн.
У постанові працівник ДПС зазначив, що 05.08.2009р., ------------------------ , керуючи автомобілем ДЕО № 000000 по о/д м – м-03 212-300м здійснив обгін на ділянці дороги з обмеженою оглядовістю, перетнув суцільну лінію розмітки 1.1. В результаті правопорушення було прийнято рішення (постанова) про застосування до -------------------------------- штрафних (фінансових ) санкцій в сумі 500 грн.

З даним рішенням не можу погодитись, у зв’язку з тим, що рішення прийнято з грубим порушенням норм чинного законодавства щодо порядку застосування штрафних (фінансових) санкцій.

Так, відповідно до п. 1.10 Правил дорожнього руху із наступними змінами та доповненнями, затверджених Постановою Кабінету Міністрів України від 10.10.2001р. №13069(далі ПДР), обгін - це випередження одного або кількох транспортних засобів, пов'язане з виїздом на смугу зустрічного руху; обмежена оглядовість – видимість дороги в напрямку руху, яка обмежена геометричними параметрами дороги, придорожніми інженерними спорудами, насадженнями та іншими об'єктами, а також транспортними засобами.
Згідно розділу 33 ПДР, забороняється обгін усіх транспортних засобів на відповідній ділянці дороги, крім поодиноких транспортних засобів, що рухаються із швидкістю менше 30 км/год. Поодинокими вважаються одиночні транспортні засоби, автопоїзди, а також буксируючий транспортний засіб у зчепленні з буксированим.
Разом з тим, в розділі 34 ПДР зазначено, що вузька суцільна лінія, що поділяє транспортні потоки протилежних напрямків - перетинати забороняється, але як виняток, за умови забезпечення безпеки дорожнього руху, дозволяється перетинати вищевказану лінію для об'їзду нерухомої перешкоди, розміри якої не дають змоги здійснити її безпечний об'їзд, не перетинаючи цю лінію, а також обгону поодиноких транспортних засобів, що рухаються із швидкістю менше 30 км/год.
В даному випадку, я, перетнув суцільну лінію для обгону транспортного засобу, який рухався менше 30 км/год. із додержанням правил дорожнього руху, оскільки мною забезпечено умови безпеки дорожнього руху. За витеклою ситуацією спостерігали пасажири, що можуть повністю підтвердити мої слова, ПІБ----------------------, проживає смт. Віньківці вул.. Коцюби, 63, ПІБ- ----------------------------------- , смт. Віньківці вул.космонавтів, 50.

Згідно ч. 2 ст. 19 Конституції України від 28 червня 1996 року, органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.

Проте, на мої усні та письмові пояснення працівник ніякої уваги не звертав, протокол про адміністративне правопорушення мені не було додано, тому, керуючись ч.2 ст.19 КАС України та ст. 55 Конституції України, я вирішив негайно звернутись за захистом до суду.

В зв’язку з викладеним, штрафні (фінансові) санкції застосовані до мене на суму 500грн. незаконно, а тому рішення працівника ДПС підлягає скасуванню.

Враховуючи зазначені обставини, керуючись ст.55 Конституції України, ст.ст.19,104-107, 162 КАС України, -

ПРОШУ:

1.Визнати протиправним та скасувати рішення працівника ДПС - інспектора Щербже Дмитра Вікторовича про застосування до мене штрафних (фінансових ) санкцій в сумі 500грн.




Додаток:
1. Копія постанови від 05.08.2009р. №006823 на 1-арк.
2. Копія позовної заяви для відповідача на 2-арк.





---------ПІБ--------------- _______________________
(підпис)



07.08.2009р.




таке написавя.суд 2 вересня.результат повідомлю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Masal
сообщение 22.9.2009, 19:25
Сообщение #72


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 30.1.2008
Из: Краматорск (Донбасс)
Авто:NEXIA DOHC
Пол:



Цитата(Pawa @ 13.7.2009, 15:15) *
А мой иск оставили "без руху", причина - отсутствие почтового адреса ответчика. Это что получается мне нужно у ГАЙца паспорт просить что бы адрес посмотреть??? Может кто подскажет как лучше узнать адрес по ФИО и номеру удостоверения???

Ты пиши не адрес его места жительства, а адрес его места работы, который ты найдешь в инете, в протоколе указано с какого он взвода, а далее дело техники.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Green
сообщение 10.1.2010, 18:44
Сообщение #73





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.1.2010
Авто:opel
Пол:



Добрый вечер. Днепропетровск.

В прошлый понедельник остановили гайцы и выписали протокол с постановлением на 260 грн.

Суть. Перекресток пр. Свободы и ул Панаса Мирного. Откуда я ехал висит знак 5.16 "движение по полосам". На дороге две полосы. Левая-прямо, правая-направо.

Я по левой полосе проехал перекресток и перестроился в правый ряд (мне как раз там где стояли гайцы, за ними, нужно было припарковаться), где увидел перед собой полосатую палочку, ну и собственно припарковался где рассчитывал )

В протоколе написали, что проехал в правом ряду перекресток, не выполнив требования знака 5.16, ответственность предусмотрелна по ч. 1 ст. 122 КУпАП.

Гаишник вписал собственноручно туда свидетеля, не указав года рождения, номера паспорта и т.д. Только Ф.И.О.

Я в пояснениях написал, что двигался по левому ряду. Слов "с протоколом не согласен" я еще тогда не знал.

Тем не менее, свидетеля, выходит, нельзя однозначно идентифицировать, кроме слов гаишника подтвердить нечем (на камеру они не снимали перекресток, как сейчас модно у них). Все данные на инспектора я записал.

Стоит ли с этим подавать аппеляцию (или как это правильно называется - жалоба, иск) и куда и как это лучше делать?

И еще есть вопрос - часто ли они пишут на диктофоны разговоры НЕ в машине? Я у них в машине лишнего ничего не сказал, а на улице со старта предлагал разойтись ) Но у них, видимо, план.

Это был вообще первый раз, когда меня остановили и стали писать протокол. Бабло не взяли, написали, поэтому хочу обжаловать и впредь никогда ничего не предлагать, а действовать четко по закону, раз у них, видите ли "планы" горят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Ali_G_*
сообщение 10.1.2010, 19:40
Сообщение #74





Гости





ПИД.....ы они... я пытался воевать через суд...Милиция наша родная не явилась на заседание даже...
свидетеля у тебя нет....доказательств у тебя ТОЖЕ НЕТ...сори.но тебе не счем просто идти в суд...нужны ВЕСКИЕ ДОК-ВА!!! а если их нет то прислушаются в "честному" и "безошибочному" мнению инспектра...
потратил попусту время и НЕРВЫ!!! сейчас дам мою ссылку....почитай..

когда я отстаивал на заседании своё мнение и правоту...у меня сложилось такое впечатление что судья просто ждал пока я выговорюсь...к сожалению...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Ali_G_*
сообщение 10.1.2010, 19:41
Сообщение #75





Гости





http://nexia-club.com.ua/index.php?showtopic=4026
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Ali_G_*
сообщение 10.1.2010, 19:47
Сообщение #76





Гости





может есть смысл написать жалобу сразу прокурору?
(в некоторых статьях РЕКОМЕНДУЮТ..пишут что это порой НАМНОГО действеннее чем иск в суд...) в суд я не очень верю...



Удачи тебе и ещё раз Удачи!!!!
напиши Lukу..он разбираеться в судебных делах!!!! (помог мне..ещё раз сенкс ему за это)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Masal
сообщение 10.1.2010, 23:07
Сообщение #77


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 30.1.2008
Из: Краматорск (Донбасс)
Авто:NEXIA DOHC
Пол:



Green, Обязательно пиши иск в суд, указывай на то, что ты не "осел" и требуй вызова в судебное заседание этого мнимого свидетеля. В иске укажи на то, что у тебя тоже есть свидетель и он тоже желает все рассказать (я думаю ты такого найдешь). Примерный текст искового заявления ты найдешь в этой теме. Только не пропусти 10-ти дневный срок для обжалования.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:10
Разработка сайта: JetBrain, 2008